Текущее время: 19 апр 2024, 06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 14:01 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 04.08.2017
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Серия 2: Уважаемые форумчане, продолжаем. Начал худеть я в январе месяце, после всех праздников, в магазинах сезон фрукта Памела, очень она мне помогла, 38кКал на 100гр всего, легкий, желательно безжировой ужин, а затем вместо семечек, как раньше, теперь памела, целый фрукт в одного – вполне полный желудок и вкусно и сахара мизер. И вечером теперь с отдыхом, не напрягаясь, физические упражнения во время рекламы: отжимание, до отказа, кто сколько может, подъем туловища к ногам на пресс на диванчике, кто-нибудь держит ноги, и приседания, а кому легко, подъем поочередно на каждой ноге на возвышенность, я тоже на диван, три круга, как раз на фильм и растягивается. Важно, господа, жир локально не сжигается при определенном упражнении на пресс или бедра, он сжигается там, где ему легче, надо просто совершать побольше работы самыми большими мышцами, ногами и спиной, это самое эффективное. Силовая работа эффективна и после ее окончания, а кардионагрузка сжигает жир только во время ее выполнения, причем однозначно не менее 20 минут, в течение которых используется гликоген в мышцах, и только потом включаются механизмы получения энергии путем расщепления жировых клеток. Кроме того именно для похудения не превышайте пульс в 220 минус возраст, а затем умножить 0,7-0,8. Если нет пульсометра, можно ориентироваться просто на возможность разговаривать во время кардио, а не только дышать. При скидывании от 118.7 до 103 примерно Не бегал, даже по дорожке, только элипсоид, хотьба или тренажер подъема по ступенькам, поберегите коленки. В рационе появились каши на воде: гречневая лучшая, пшеничная (не пшенная), перловая, а в последнее время очень полюбил чечевицу (максимум белка и поменьше углеводов). Каши варю без соли, солю слегка в готовом виде или подливы от мясного вполне достаточно для вкуса. Еще соль заменяет хреновина, кабачковая икра или тертый хрен. Каши на завтрак и на обед, не на ужин. Смысл каш в том, что хоть угдеводов, то бишь энергии много, но усваивается она не быстро, как у хлеба или сахара, а постепенно, по мере усвоения, поэтому инсулин (враг похудения) резко не подскакивает. Мясо теперь в основном куриная грудка без кожи или индейка, приготовленная в мультиварке, жир собачкам, мясо себе. Порции в 1.5-2 раза меньше, без определенных грамм, просто меньше чем были, съел, тщательно пережевывая и наслаждаясь, запил, и счувством легкого голода встал из-за стола, 10-15 мин и Вы сыты, сигнал о насыщении дает глюкоза в Вашей крови, а до ее там появления можно накидаться до горла с наскоку. Тогда часть ее пойдет на восполнение потраченных сил, а остаток прямиком в бока, про запас. В следующем сообщении о первых занятиях в фитнес-зале.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 15:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мне как-то высказали мнение, что на беговой дорожке в зале бегать не следует, можно только ходить. Т.к. сильная вибрация на противоходе, что очень вредно для позвоночника

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 09:48 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Мне как-то высказали мнение, что на беговой дорожке в зале бегать не следует, можно только ходить. Т.к. сильная вибрация на противоходе, что очень вредно для позвоночника

Да-да, тоже предупреждали об этом, когда стала заниматься. Я нашла выход для себя - скорость до 6-ти + наклон до 4-6-ти. И комфортно и нелегко))

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
SergeyM180
Ахах) Про семечки со мной было тоже самое)). Еще про отварную кукурузу и сахар (который с чаем и кофе) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 21:10 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 96
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 126

Блог: Просмотр блога (0)
Я наконец-то заставил себя бееегать!)) Посмотрю на результат..


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:13 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 04.08.2017
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Серия 3: Как начинался спортзал.
Тренировок не было лет пятнадцать, ну на футбол там с сыновьями схожу, на горные лыжи съездим, после которых спина отваливается из-за наклона постоянного. Перед каждой тренировкой обязательно разогрев на дорожке или элипсоиде, только пешком, так как имел неосторожность года полтора назад бегать по утрам километра полтора всего при 115 кг веса, так после трех раз две недели коленки болели. Решил, пока ниже 100 не опустится вес, только хотьба. Далее, уже знал по видео от Брина и других гуру, что локального жиросжигания не бывает, поэтому делать пресс бесконечно бесполезно для появления кубиков, как бесполезно и решение одновременно двух задач одновременно – жиросжигания и накачки мускулов, и упражнения разные и система питания. Итак, чтобы сжигать жир с помощью силовых тренировок нужно по мере сил делать максимум работы самыми большими нашими мышцами – ногами и спиной, но не нагружайте их очень большими весами, иначе восстановление от такой тренировки будет долгим и следующая тренировка будет неэффективной, вешайте процентов 60-70 от максимального веса, чтобы иметь возможность делать 10-15 раз, и подходов 4-5, так Вы сделаете побольше работы и сожгете побольше калорий. Отдых между подходами не меньше 6-7 минут до полного восстановления дыхания и пульса, это время можете занять подходами на мелкие группы мышц. Еще секрет, двадцать минут кардио в конце тренировки, когда весь гликоген в мышцах уже потрачен, сразу направлен на сжигание жира. Не тренируйтесь каждый день, к каждой группе мышц можно возвращаться не раннее, чем через 4-5 дней, работайте в свое удовольствие, не перетренировывайтесь, но в течение 40-60 минут тренировки не остывайте, не отдыхайте долго, не сидите в телефоне, перерыв только для восстановления после подхода и снова в бой, кончаются силы, скиньте вес, организм устал, не форсируйте, в баньку, в душ и домой, с каждым месяцем сил будет прибавляться, а собственный вес уменьшаться. Итак не претендуя на однозначность своего мнения, говорю – силовые тренировки для жиросжигания на порядок эффетивнее кардио, поэтому дамы, для тонуса ходите Вы на свои групповые занятия, танцульки, но нанимайте тренера или смотрите упражнения в интернете и тягайте тяжести, тестостерона своего у вас нет, огромных рук вы не приобретете, а вот фигура будет класс и мышцы упругие, а не обвисшие. А теперь, ребята и девчата, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ: худеем мы ночью!! После каждой силовой тренировки, вес вечером и утром уменьшается от 600г до 1100г., из них 150-200г. жира выдыхается в виде продуктов распада. Именно ночью выделяется гормон роста для мышц - Соматотропин, как я читал с 24 до 2ч ночи, который и сжигает Ваш жир, возвращая потраченную на тренировке энергию из жира в мышцы. Поэтому во-первых мы должны спать в это время, во-вторых в животе нет продуктов, которые вместо жира могут подпитать мышцы во сне. Силовая тренировка возбуждает железу выработать больше соматотропина ночью, так как потраченная энергия требует восстановления. Враг – ужин на ночь. Кроме того, что он даст Вам калории на восстановление, вместо того, чтобы они взялись из Вашего жира, он еще и даст глюкозу в кровь, на переработку которой выработается инсулин, а инсулин и соматотропин компенсируют друг друга, и ВСЁ, Ваша изнурительная тренировка пошла на смарку, день для жиросжигания прожит зря. Итак, на ночь никаких углеводов, особенно быстрых, а только белки с поменьше жира и клетчатки, то бишь овощи. К сожалению для меня, вечерний прием алкоголя тоже мешает процессу ночного жиросжигания, поэтому пиву вообще табу, инсулин от него выше крыши, вино только сухое, крепкие напитки чуть-чуть, хотя многие вообще, как говорят, только по праздникам.
Воду на тренировке пейте сколько угодно, вес по воде гуляет у меня в течение недели плюс минус 2кг, после велика минус 1кг, после бани минус 1,5кг, после кросса и после бассейна минус 1,5-2кг, потом снова это выпиваешь. Вода помогает выводить продукты распада жира, не мешайте этому. Но при обильном и частом потении также уходят и некоторые полезные вещества, поэтому полезно при регулярной физической активности пить поливитамины и минералку. В следующей раз – как я провел лето…. и про применяемое спортивное питание

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 20:09 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Боже, сколько мучений! :-):

_________________
Изображение
Чтобы похудеть достаточно соблюдать небольшой (5% - 10%) дефицит калорий, хорошо спать, не стрессовать, увеличить бытовую активность, и только потом уже спорт ... Так что всё очень просто!
Всё остальное, вроде не есть после шести, не есть углеводы на ночь, обязательно завтракать и т. д. - полная ерунда ...
Сейчас питаюсь на профицит для набора мышечной массы.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 10:17 
Не в сети
Постелило коврик
Постелило коврик

Регистрация: 14.07.2017
Сообщения: 206
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 47

Блог: Просмотр блога (7)
СтОит ли есть картошку худеющим?

Вообще, картошка – это очень полезный овощ и богат следующими минералами, витаминами и др.веществами:

- калием, фосфором, магнием, железом, серой, марганцем, кобальтом, йодом;
- витаминами групп B, C, H, PP и т.д.;
- аминокислотами;
- клетчаткой;
- сахаридами;
- органическими кислотами и еще многим-многим полезным.

Благодаря рекордному содержанию калия, картофель очень полезен при сердечно-сосудистых проблемах. А вот магний увеличивает плотность костной ткани.

Кальций не только благотворно действует на сердце, но и препятствует застою лишней жидкости в организме, тем самым избавляя нас от отёков.

Кстати, 200 г отваренного в мундире молодого картофеля содержит суточную дозу витамина C.

Крахмал в целом относится к медленноусвояемым углеводам.

Только максимальным количеством ценных веществ отличается отваренный в мундире, на пару либо запеченный картофель. А чтобы увеличить количество получаемых организмом полезных элементов, есть молодую картошку лучше с кожурой.

Рекомендую в качестве разгрузочных дней. Запекаю около 1 кг. Голодно не будет, даже хватит с избытком! Но один картофель есть не интересно, в рацион можно добавить зеленые овощи, листья салата, свежий огурчик или немного квашеной капусты, иногда кефир.

Очень люблю печеный картофель с растительным маслом и зеленью, можно добавить чуток соли и черного перца.

Можно приготовить картофельную запеканку со специями, луком и сметаной, но обойтись без сыра и яиц.

Если кушать картофель в разумных пределах, не сочетая с мясом, кетчупом и майонезом, ничего страшного не произойдет. И только в первой половине дня!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 13:00 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2017
Сообщения: 21
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Большое спасибо за таблицу ГИ, да и все статьи. Нашла для себя очень много полезной информации :-):

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
AlinaSim12 писал(а):
Боже, сколько мучений! :-):

На сколько я знаю, лучше всего не есть за 3-4 часа до сна и обходиться на ужин чем-то легко усваиваемым, просто чтобы не было лишней нагрузки. Да и про завтраки... Может, дело вкуса, но раньше я ничего не ела на завтрак, но, после, заставила себя завтракать и быстро привыкла к этому, и сейчас ощущаю себя гораздо лучше, особенно во время учебы. Я понимаю, что у каждого человека разный организм и т.п. :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 14:08 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Свинопотам писал(а):
Отличные статьи у Брина. Именно его рекомендации я взяла за основу при составлении рациона питания для жиросжигания. Хоть это и расходится с тем что пропагандируют на форуме.

А мне именно за питание как раз и не понравилось у него). Вернее не не понравилось, а показалось неподходящим для обычной женщины-не спортсменки. Он рассуждает о еде с подходом качка...) Ну, мне так показалось...
А вот за физ.нагрузки очень люблю смотреть Брина!
Ну, и его "Здравствуй, мой толстожопый друг!" очень мотивирует :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 09:09 
Не в сети
Постелило коврик
Постелило коврик

Регистрация: 14.07.2017
Сообщения: 206
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 47

Блог: Просмотр блога (7)
"Работа над собой и своим весом..."

Отрывок из книги Даниэла Амена: "Измени мозг - изменится и тело"

Джина надеялась потерять 10 кг ко дню свадьбы, поэтому она села на диету за три месяца до знаменательной даты. После первых двух недель она немного похудела и чувствовала себя прекрасно. Однако еще через неделю встала на весы и увидела, что набрала полкило, хотя выполняла все предписания. Она подумала: «Я не смогу похудеть за то время, которое осталось до свадьбы». Ниже вы увидите, как она поработала с этой мыслью.

Негативная мысль: «Я не смогу похудеть за то время, которое осталось до свадьбы».
Вопрос № 1: Действительно ли, что вы не сможете похудеть за то время, которое осталось до свадьбы?
«Да», — ответила она.
Вопрос № 2: Вы абсолютно уверены, что вы не потеряете вес за этот период?
Сначала она сказала «да», но потом добавила: «Возможно, сброшу… Я теряла вес в первые две недели. Возможно, это только временное явление, и я продолжу худеть на следующей неделе».
Вопрос № 3: Как вы себя чувствуете, когда думаете, что вес невозможно потерять за это время?
«Я чувствую разочарование, чувствую себя неудачницей! Боюсь, что буду толстой на свадьбе, и беспокоюсь, что люди решат, что я некрасивая невеста».
Вопрос № 4: Как бы вы себя чувствовали без мысли «Я не смогу похудеть за то время, что осталось до моей свадьбы»?
Она задумалась на мгновение, потом сказала: «Я была бы просто счастлива, что выхожу замуж!»

Переворот: Какую мысль можно было бы противопоставить негативному предсказанию «Я смогу похудеть за то время, что осталось до моей свадьбы»?

Джина сказала: «Если я буду следовать диете, то похудею до свадьбы». Она почувствовала новые силы для того, чтобы продолжать контролировать питание, — вместо того, чтобы бросить диету.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DZHOLI, Google [Bot], irzak69, office1978, proff1, Ruzi, TanV, testirovtshik, Yandex [Bot], Yuran, котик Тишка, КинзаНата, идв, Мартиша Адмс


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB