Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! О том как всё делать ПРАВИЛЬНО...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 17:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
[b]Дневник тренировок.[/b]

Сегодня я хочу рассказать о тренировочном дневнике в вашей программе тренировок. Несмотря на важную роль этого инструмента в жизни «худеющего», о нем почти ничего не написано в специализированных изданиях. Ах, скажите вы, раз о нем не пишут, значит это не столь важная вещь. Не торопитесь, друзья, с выводами! Как насчет такого заявления:

99% из вас не добьются результатов (вообще никаких), если не заведут дневник тренировок!

Ну как? Проняло? Или вы мне не верите?

.

Меня всегда удивляет, как мало тренирующихся ведут тренировочный дневник. Тем самым занимаясь БЕЗ системными тренировками. Большинство предпочитают приседать или жать 50 кг уже третий год подряд или пробегать пару км и не больше, теряя при этом время зазря.

Идти в зал и “тупо поднимать железо” либо «скакать как потерпевший» – это хорошо, если ты – зеленый новичок, но для того, чтобы по-настоящему прогрессировать и иметь возможность оценить свой прогресс и программу тренировок, дневник крайне необходим.

Сжигание жира и рост мышечной массы – это ответ на увеличивающуюся нагрузку.

Для того чтоб контролировать её, нужно как минимум, ее знать.
Конечно, если ты пару лет не менял своих рабочих весов, длину забега и интенсивность, то все сказанное о пользе дневника тренировок можешь просто не воспринимать, и не читать это вообще, ведь до тебя это все равно НЕ ДОЙДЕТ.

Я очень долго тренировался как серое большинство. Это касалось и тренировочного дневника. Который я не считал нужным вести, так как легко помнил все свои веса на снарядах и свою программу тренировок в целом.

Это не мешало мне месяц за месяцем работать с этими самыми неизменными весами. Я как последний идиот, игнорировал основной тренировочный принцип – постоянное увеличение нагрузки, хотя бы чуть чуть, на 100грамм но больше, на 10м но дальше, на 2мин но дольше.

…И все это время я просто ходил в зал, как механический робот, не зная, как мне начать прогрессировать, и не имея малейшего желания прогрессировать…

Это продолжалось до тех пор, пока я не понял, что нужно что-то менять.

И первое, что я поменял – это завел дневник тренировок.

дневник тренировок

Мой тренировочный комплекс сразу обрел смысл. С первой же тренировки все мои походы в спортивный зал наполнились новыми целями. Я приходил, смотрел в дневнике старые достижения, планировал новые на этой тренировке. Достигал и записывал их в дневник. Круг замкнулся. Круг бесконечного стремления к прогрессу.

И пусть мои «достижения» были очень не существенны (0.5 – 1 кг) в рамках одной тренировки, но через месяцы, они сложились уже в десятки килограммов рабочих весов и килограммы мышечной массы на моем теле, килограммы пережжённого жира.

Дневник сыграл очень важную роль в обеспечении прогресса в тренировочных весах и мышечных объемах.

Он наполнил мой комплекс тренировок новым смыслом.

Он дисциплинировал меня. Заставлял постоянно ставить новые цели и достигать их. Были периоды, когда я мало “прибавлял” в “весах”, были периоды, когда вообще наступал регресс. Но я, благодаря записям в дневнике, анализировал свои ошибки в комплексе тренировок и постепенно выправлял ситуацию в нужное мне “русло”.

Как вы думаете, почему большинство посетителей зала не прогрессируют? Ведь эти люди имеют вполне четкие цели и представления о том, чего они хотят. А результат отсутствует у 99%. Почему?

А ответ простой: У них нет конкретного плана действия к достижению своих спортивных целей. У них нет нужной системы тренировок.

Цели сами есть, а плана нет!

Это все равно, что путник, которому нужно попасть в город, находящийся от него в доброй сотне километров, а он не знает по какой дороге добраться до этого самого города.

То есть я хотел, например, сжечь пару кг жира и довести свой вес до 80кг, а четкого поэтапного плана о том, в какие дни наращивать веса, какие упражнения делать и в какой последовательности, сколько подходов, сколько повторений и с каким темпом выполнять повторения у меня не было. У меня не было системы тренировок.

Не имея знаний о “дороге” к достижению вашей цели, а также конкретного плана (тренировочного комплекса с дневником) на основе этих знаний, вы будете оставаться на месте (в смысле прогресса результатов) или “пойдете” не в том направлении (например, будете тренировать вместо сжигания жира, массу). Из всего выше сказанного выведем первое и главное серьезное достоинство дневника:

1)Наличие плана действий

(комплекс тренировок + дневник) для роста спортивных результатов. Это необходимо как воздух. Без роста нагрузки нет роста результатов. Сжигание жира у всех происходит индивидуально, в зависимости от генетики и особенностей тренировочного режима.

Чтобы изменить свое тело, нужно это планировать и экспериментировать.

Если эксперимент не работает, то очень важно, чтобы вы могли тщательно изучить процедуру ведения эксперимента и найти ошибки или неточности.

2) Из эксперимента вытекает второе достоинство. Дневник тренировок помогает подстроить программу тренировок и план снижения веса под ваше индивидуальное “я” и извлечь из ваших индивидуальных особенностей максимум выгоды для тренировочного прогресса.

3) Тренировочный дневник дисциплинирует. Вы не надеетесь, на успешную тренировку…Вы ее делаете. А навык, планирования и поэтапного продвижения по плану к своей цели очень пригодится вам в дальнейшей жизни.

Как же выглядит дневник тренировок? Обычно – это обыкновенная тетрадь, желательно очень толстая, естественно, если вы настроены серьезно и долго заниматься.

На первых страницах оставляют место для записи своих основных объемов: Вес, объём талии-этих двух показателе достаточно, чтобы отслеживать снижение веса, но если вы хотите 90-60-90, то добавьте, грудь и попу.

Датаизмерение тела

Вес -

Талия-

Объём груди-

Объём бедер-



Дальше в дневнике нужно отвести место под составление программы тренировок и плана. В этом плане вы распишите на месяц и более свои тренировки. Планы лучше делать цикличными. К концу каждого цикла тренировок вы должны будете отмечать результаты вашей работы и анализировать их.

Как записывать упражнения? Есть много способов. Вот самый распространенный.

07.01.06

1.Приседания — 12раз по(100кг) , 12(100) , 10(120). 10(120).
2.Жим лежа — 5(90) , 5(100) , 12(80).
3.Скручивания- 25раз, 50 , 50 , 50.

Время тренировки 0:44

Заполняя дневник тренировок не ограничивайтесь простым перечислением в нем упражнений в тренировке и количества подходов и повторений, а, вдобавок, запишите ваше самочувствие (усталая (свежая), выспалась (не выспалась), поела (не поела), время тренировки, ее длительность, ваше настроение…

К заполнению тренировочных подходов и повторений добавьте также отметку о скорости позитивной и негативной фазы выполнения упражнения.

Такой вещи как “слишком подробный дневник тренировок” не существует.

В заключение еще раз скажу, что ведение тренировочного дневника позволит вам совершенно по-новому взглянуть на свою программу тренировок и свой прогресс. Это, в свою очередь, позволит вам планировать и оценивать свои будущие тренировочные циклы и, в конечном итоге, продолжать прогрессировать.

Без дневника тренировок, вы просто будете ещё одним обогревателем в тренажёрке.

Тупо бегать по стадиону может каждый, а вот отслеживать результаты, прогрессировать, приближаясь к своей цели, почему-то ни кто не хочет. А надо для этого всего капелюшечку – ДНЕВНИК.

Удачного вам дня.

Ярослав Брин.

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! О том как всё делать ПРАВИЛЬНО...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 17:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Как сохранить результаты после диеты.

сохранить результат после диетыили

Конгруэнтная конгруэнтность.

(осторожно: не цензурные выражения)

Кто из вас задумывался, что делать после того как получен результат от диеты? Как закрепить результат? Ведь после диеты есть два варианта развития событий, вы возвращаетесь к прежним гастрономическим привычкам и тогда ваш результат сойдёт на «нет», либо вы продолжаете себя ограничивать и насиловать свой организм, а на фига это собственно нужно?

Не для того мы на свет появились чтобы постоянно обламываться.

Здравствуйте. Меня зовут Ярослав Брин.

И меня не любят за мой цинизм, за то что я белое называю белым, а толстых называю толстыми, глупых глупыми, страшных страшными и т.д. И вам скорее всего я тоже не понравлюсь. Можете забиться в угол и поплакать.

Но тот, кто может признать свои недостатки и начинает действовать вместе со мной, не день-два, не месяц, а ДО РЕЗУЛЬТАТА, всегда его получает.

И уже мой цинизм не весело обтекает по толстым бокам моей жертвы, а звонко отпрыгивает. Скажу честно я и себя считаю толстым, хотя если посмотреть со стороны. Вроде нет. Правда в том, что как только ты расслабишься и перестанешь грести в нужном тебе направлении ты вернёшься к тому от чего начал.

Итак, приступим.

Дело в том, что раскрывать период после диеты ни кому не выгодно, т.к. производитель потеряет своего потребителя всевозможных продуктов для похудения, начиная от обручей и диетического питания заканчивая ТВ программами и журналами.

Навряд ли вы найдёте подобную информацию, и ваш фитнес-тренер, скорее всего, подсадит вас на пожизненное посещение его спортзала, чем попытается объяснить пару простых принципов.

И заключаются они в следующем:
Необходимо выработать в себе КОНГРУЭНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ и устранить ПАРАДОКСЫ.

Всего-то. Надеюсь это понятно. Что? Не очень? Тогда объясняю на пальцах:

Конгруэнтное поведение: Конгруэнтное чему?

Во-первых – и это ключевой момент – конгруэнтное поведению людей, уже достигших целей, которые вы хотите достичь, уже живущих той жизнью, которой вы хотите жить. Это называется «моделированием». Найдите таких людей, изучите и смоделируйте их поведение.

Не беспокойтесь сильно об их мышлении и отношении, белые они или чёрные, традиционной или же не традиционной они ориентации и т.д. Намного большее значение имеет, что они делают, и как они это делают.

Во-вторых, конгруэнтность с самими целями. Рассмотрим задачу потерять 10кг веса. Поедать каждый вечер пончики – это не конгруэнтное поведение. Набивать ваш желудок печеньем – не конгруэнтно. Посещать с друзьями места, где подается только пицца — не конгруэнтно. Подниматься на лифте на второй этаж, вместо того, чтобы пройтись по лестнице — не конгруэнтно. Чем быстрее вы приведете ваше поведение в соответствие с вашей целью, тем быстрее вы ее достигнете.

Большинство людей трепачи и пустозвоны! Но что может быть хуже, чем вранье самому себе? Если вы заявляете цель, а ведете себя не конгруэнтно этой цели, вы балаболка/трепач (нужное подчеркнуть).

Чем больше вы соответствуете, тем вещам, которые вы хотите, тем сильнее вы их привлекаете. Цели, которые вы конгруэнтно желаете получить, не имеют другого выбора, как привлечься к вам.

И главное: Мы говорим о ПОВЕДЕНИИ, а не о рассуждениях, чтении, желаниях, мантрах и хотелках.

Даже читать эту статью без последующего продолжения в виде действий, желая красивое тело, не конгруэнтно. На много полезней будет, если вы присядете 10раз.

ПАРАДОКСЫ:

Пример №1:

Люди, которые находятся на диете постоянно п%здят о еде?

Лазят на форумах в поисках вкусных, но не калорийных рецептов, обмениваются ими в соц. сетях, рассказывают друг другу, что сегодня съели. Спрашивается зачем?

Ответ очевиден.

Чтобы вечно сидеть на этой диете и это либо мазохисты, которые себя мучают голодовками, а потом наедаются, либо извращенцы и диета это их фетиш. Это всё равно, что проходить реабилитацию от наркомании и изучать литературу о практике применения более слабых наркотиков. Думаю результат подобного поведения очевиден.

Пример №2:

Лучше всего продаются кулинарные книги.

На втором месте стоят книги о диетах – как не съесть то, что только что научился готовить.

По TV с утра идут передачи как чего-нибудь приготовить и сточить, а вечером по этим же каналам, модные диетологи несут просветление в массы.

Пример №3:

Из-за быстрой утомляемости многие избегают дополнительных физических нагрузок (спорт).

Якобы сил больше ни на что не хватает. Именно поэтому у них и быстрая утомляемость. Можно приползать с работы, покушал и баиньки без сил, а можно ещё и в тренажерку заглянуть, или минут 20 с утра побегать, встав пораньше на 30мин. Тем самым повысить свою выносливость и свой порог утомляемости.

Ну и как же выбраться из всех этих информационных завалов, парадоксов и вечного топтания на месте.

Вам необходимо откорректировать свои гастрономические привычки и своё поведение, не много приблизить к конгруэнтному, а не метаться от диеты к диете, как всем известный не приятный предмет по проруби.

Но вся засада в том, что я не могу вам дать готовых своих моделей, шаблонов и правил, они, скорее всего, не приживутся, их вы должны выработать и вырастить самостоятельно, именно ваши, которые вам подходят.

Кому-то будет достаточно всего одного правила чтобы быть красивым и подтянутым, а кому-то потребуется изменить всю модель поведения полностью. Тем не менее, парочку для примера приведу, можете использовать:

Покупать продукты по списку, который вы составите дома. Всё дело в том, что есть такая наука мерчендайзинг, у которой около 3000 способов заставить вас совершить импульсивную покупку, а потом на кассе вы удивляетесь, как это вы столько хренотени напихали себе в корзинку. При чём, когда идёшь со списком, внутри тебя происходит война миров, когда увидишь красивую шоколадку, а в списке её нет. Чтобы не ходить с листочком, я забиваю перечень продуктов СМСкой.
В радиусе 2м от кассы – мёртвая зона, в которой запрещается покупать что либо т.к. на этой площади выставляется всякий ширпотреб с целью совершения покупки пока вы ожидаете на кассе.
Вместо колбасы, ветчины и прочих обработанных продуктов, покупать курицу, говядину, рыбу.
Еженедельные физические нагрузки. Качалка, шейпинг, фитнес, танцы, йога и.т.д. то что вам приносит удовольствие, НО удовольствие это уже после того как получен результат.

5. Не пользоваться лифтом и эскалатором.



6. Стакан воды с утра.

Это часть моих правил, на соблюдение которых мне не приходится прилагать усилий и заставлять себя, я не осознанно их выполняю. Точно такие же должны быть у вас, которые вас особо не напрягают. Было бы не плохо, если вы поделитесь ими в коментах, если они уже есть.

Именно изменение в своём поведении и устранение парадоксов позволит сохранить достигнутые результаты.

Если вы ни чего не предпримите в этом направлении, то результаты очень быстро откатятся до исходного уровня.



Вы не сможете решить проблему на том уровне

мышления на котором её создали

А. Эйнштейн

Именно поэтому нам приходиться изменяться и становиться лучше.

Многим может это показаться очень тяжёлым для выполнения НО!

Оторви задницу от кресла перед компом. Встань. Подойди к зеркалу. Посмотри на себя. Только ты во всем виновата. Не обстоятельства. Не силы вселенной. Не сосед по лестничной клетке. Только ты. Ты ничего не делаешь, чтобы получить, то что хочешь, а только отращиваешь свою жопу.

Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Поняла? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставила цель — добейся и точка.

Рано либо поздно надо выбрать одно: либо очередной зажор, либо красивая обтягивающая одежда.



Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты? и бровями так, бровями старайся ползти.



Ты наверно сейчас задумалась о своей мечте? А что ты сделала сегодня для того чтобы быть к ней ближе?..

Посмотри вокруг. Посмотри на этих жалких, жирных коров. На их отвисшие бока, на их огромные животы, на их толстые ноги. И не пытайся убеждать себя, что, мол, у них богатый внутренний мир и при всем при этом они счастливы.

Это днем они улыбаются, смеются, запихивая в рот очередной бигмак. А вечером, оставаясь наедине с собой, они понимают, насколько отвратительно выглядят. То, что они не рассказывают об этом, не значит, что это не так.

Просто у них нет силы воли и хоть каких-то зачатков чувства собственного достоинства. Поэтому они успокаивают себя еще одной конфеткой и говорят что-то вроде «хорошего человека должно быть много» или «мужики не собаки — на кости не бросаются». А кто, по-твоему, придумал эти «великие истины»?

Подумай, как будет здорово, когда ты сбросишь еще килограмм пять.

А все вокруг будут удивляться тому, как сильно ты изменилась. А ты будешь врать, что ешь все подряд, говорить что-то про «быстрый обмен веществ». А в глубине души ликовать, потому что это только твоя заслуга.

Ты сама сделала себя такой. Ты сильная. Ты смогла отказаться от того, без чего не может прожить обычный среднестатистический человек. Ты можешь все.

Ну как? Все еще хочешь отсиживать свою задницу перед монитором попивая чаёк?

Порви этот порочный круг, уже сколько можно. На пенсии отожрешься.

Когда разворачиваешь шоколад, скорее всего ты мысленно оправдываешься, что, мол, будет МЕГАмозг.

НО всегда получается только МЕГАзад.

Уясни себе, что еда никуда не денется. Не убежит. Успеешь еще все попробовать, а вот так жизнь пройдет, в борьбе с лишним весом и останется только жирный труп.

Пойми

Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа.

Милые девушки, наши зайчики и кошечки, хватит жрать!

Займитесь собой!

Нет фразы «не могу», есть фраза «я ленивая толстая скотина»

Запомните
Хотите, чтобы я дальше вас продолжал мотивировать?

Что-то я сегодня

Если во время чтения у вас возникла мысль: Неприлично вы выражаетесь mr.Брин!!

неприлично жарить себе блины, когда у тебя зад 56 размера. Я закончил. До новых встреч.

С искренним уважением Ярослав Брин.

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! О том как всё делать ПРАВИЛЬНО...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:05 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 07.03.2013
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! О том как всё делать ПРАВИЛЬНО...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 07:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2012
Сообщения: 214
Изображений: 21
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 245

Награды: 3
Букет цветов из сада (1) Корона (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Влада_69 писал(а):
Изображение

Очень содержательно :-)

_________________
Изображение


Я не сижу на диете, я ем то, что соответствует моим целям.

Лера. На "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:01 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 57
Откуда: Укрина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12

Награды: 2
Домовёнок (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
спасибо

_________________
Изображение

Чем меньше открываешь рот, тем стройнее твой живот!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 19:29 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 1528
Изображений: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,089

Награды: 34
Йоркширский терьер (1) Помада (1) Бабочка (3) Синяя сумка (1)
Букет полевых цветов (1) Роза (3) Роза нежная (2) Желтая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Почти осилила :du_ma_et:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider3: :chir_lider5: :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider3: :chir_lider5:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:47 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2013
Сообщения: 51
Изображений: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 56

Блог: Просмотр блога (1)
Я не осилила,слишком заумно.Когда первый раз я начала худеть.а это было 20 лет назад,не было интернета и таких заумных статей,но ничего худела и за довольно короткое время с помощью обыкновенной зарядки и ненаучного ограничения еды.Вес держался довольно долго 10 лет,до следующего рождения ребенка.Теперь худею с помощью интернета,считаю калории.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:21 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2012
Сообщения: 214
Изображений: 21
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 245

Награды: 3
Букет цветов из сада (1) Корона (2)
Блог: Просмотр блога (0)
maysnatali писал(а):
Я не осилила,слишком заумно.Когда первый раз я начала худеть.а это было 20 лет назад,не было интернета и таких заумных статей,но ничего худела и за довольно короткое время с помощью обыкновенной зарядки и ненаучного ограничения еды.Вес держался довольно долго 10 лет,до следующего рождения ребенка.Теперь худею с помощью интернета,считаю калории.

Наоборот, в этом изложении все предельно упрощено. Если взять другие источники, например, энциклопедию бодибилдинга СпортВики, тот же материал написан суше (никаких шуток и юмора), больше объем написанного и научных терминов. И мотивации там меньше. Но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные))) Все зависит от того, чего конкретный человек желает добиться. Кто-то похудеть, кто-то придать рельеф имеющимся формам. Это уже разный подход. Кто-то хочет заниматься силовой, а для кого-то приемлема только йога. Мы женщины и нас нельзя "стричь под одну гребенку" :-)

_________________
Изображение


Я не сижу на диете, я ем то, что соответствует моим целям.

Лера. На "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Клеверок
да, это верно! все мы разные, и у каждой свои предпочтения.
раньше я тоже думала, что вот похудею, а уж потом как-нить займусь мышцами. сейчас мнение в корни поменялось. за счет тех же мышц, которые начну растить уже сейчас, буду худеть быстрее и наверняка, и не придется потом расхлёбывать "обвисшую мякоть"...

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
да и вообще, я хочу быть красивой, а не худой. теперь эти понятия для меня стали различны!

кстати, сбросила за последнее время килограмма три. раньше, сбросив 3 кг - я не менялась в зеркале. а вчера я увидела себя в зеркале и удивилась! я не сильно похудела, но тело стало НА МНОГО красивее!!! а всё дело в том, что тело подтянулось. а ведь это всего лишь начало.

лично я - счастлива, что наткнулась именно на статьи Ярослава Брин, потому что ТЕПЕРЬ до меня ДОШЛО.......

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БаскаковаЮ, 8LABIRINT8, Анна Кудрявцева, Bing [Bot], crohasvet, Елена 7777, fred47, Google [Bot], greta.l81, iradarbi, katy89, kc-prof, Khavroshechka, kiv71, kltn, lyutsinka, NicoNII, oblonya, okvikuz, Гита Ягг, stellazhuravleva31, Tatjana Brakop, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Наталья Ф


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB