Текущее время: 16 апр 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 21:48 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Регистрация: 26.01.2019
Сообщения: 1513
Изображений: 276
Благодарил (а): 2147 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 891

Награды: 28
Пасхальное яичко (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Букет весенних цветов (2) Золотая рыбка (1)
Новогодний венок (1) Мешок удачи! (1) Мешок богатства! (1) Клубничка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Вы знаете, как для женщины в основном с сидячим образом жизни и не очень требовательной к диетам, спорту и всему такому - мне все равно тренеры они у меня в спортзале, или инструктора :smu:sche_nie: ДА, немного некорректно, конечно, с моей стороны, но я признаю, что в этой сфере не очень кручусь :smu:sche_nie: Но думаю, что они, хоть и инструктора, но и семинары посещают, и где-то учились, и получше меня разбираются, поэтому сравнивая с моим отсутствием знания - их знанию я бы доверилась.
А про не худеют, немного не соглашусь... Немного... Потому как да - от питания похудеть можно и быстрее и солиднее, но вы же не будете спорить, что мышцы перерабатывают ккал больше, чем жир... Если какой-то процент жира перегнать в мышцы, образно говоря - я бы назвала это улучшением обмена веществ, или повысили так метаболизм... В общем - да тут я совсем неуч :facepalm: Но думаю, идею, которую я пытаюсь донести Вы примерно поймете и из таких слов :reverans: При одинаковом питании, если увеличить мышечную массу, на тех же ккал, организм начнет скидывать немного... Не говоря уже, о уменьшении объемов от спорта - тут может кг и останутся на месте, но пару размеров одежды можно и убрать... Вот такие вот мой размышления :nez-nayu: Ну, а даже если это все моя ошибка, то как минимум для здоровья и общего лучшего самочувствия физическими нагрузками я бы советовала бы заниматься :dan_ser:
А про "слишком много, слишком часто, слишком долго", я с вами соглашусь. Но люди разные бывают - у моего мужа одноклассник, например, ходит в спорт. зал каждый день. По 4 часа, где-то... Про слишком часто - говорит, что главное разные группы мышц качать, тогда получится день на руки, день на ноги, день на спину-пресс, вот и выходит, что каждая группа мышц отдыхает по 2 дня, что уже достаточно. Во как! :) Выглядит - викинг! :-:ok:-: И глядя на него, я бы уже не говорила бы, что он сильно ошибается - сильный, здоровый, выносливый - прекрасный образец для подражания (хотя лично я бы даже близко так никогда бы не смогла)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 21:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
3dlena писал(а):
А про не худеют, немного не соглашусь... Немного...


Физкультура - это развитие определенных физических качеств. Остальное лишь сопутствующий эффект.


Цитата:
Потому как да - от питания похудеть можно и быстрее и солиднее, но вы же не будете спорить, что мышцы перерабатывают ккал больше, чем жир... Если какой-то процент жира перегнать в мышцы, образно говоря - я бы назвала это улучшением обмена веществ, или повысили так метаболизм... В общем - да тут я совсем неуч :facepalm: Но думаю, идею, которую я пытаюсь донести Вы примерно поймете и из таких слов :reverans: При одинаковом питании, если увеличить мышечную массу, на тех же ккал, организм начнет скидывать немного...


Мышечной гипертрофии добиться очень сложно. По меньшей мере в таком объеме, когда она начинает заметно влиять на обмен веществ.

Цитата:
А про "слишком много, слишком часто, слишком долго", я с вами соглашусь. Но люди разные бывают - у моего мужа одноклассник, например, ходит в спорт. зал каждый день. По 4 часа, где-то... Про слишком часто - говорит, что главное разные группы мышц качать, тогда получится день на руки, день на ноги, день на спину-пресс, вот и выходит, что каждая группа мышц отдыхает по 2 дня, что уже достаточно. Во как! :) Выглядит - викинг! :-:ok:-: И глядя на него, я бы уже не говорила бы, что он сильно ошибается - сильный, здоровый, выносливый - прекрасный образец для подражания (хотя лично я бы даже близко так никогда бы не смогла)


Вы не знаете нюансов. Отсюда ложный вывод.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 14:57 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 10.04.2019
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
optimistka52
Доброго дня ! Я новичок на сайте , помогите разобраться что кушать, как считать и вообще с чего начать .Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 11:27 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2019
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
Напишу немного своего опыта и знаний)

БОльшинство людей, имеющие лишний вес, как правило, страдают отёками в виде задержки воды. Определить это довольно легко - чистый жир твёрдый и плотный, отёки - как желе.
Дайте щелбана себе по животу или бёдрам - если идут волны и выглядит как желе - это вода (чаще всего, конечно, с жиром, в той или иной степени)

Причины отёков могут быть очень разные, это и нарушения водно-солевого баланса - кушаем много или очень мало соли (и другие минералы в частности калий), мало пьём воды, нарушения работы почек, у женщин всё ещё сложнее, из-за женских гормонов. Другие нарушения приводящие к отёкам - нарушения работы лимфатической системы в следствие сидячего образа жизни, вредных привычек и др., потребление не натуральной пищи с консервантами и другой химией, пищевая аллергия.

Бороться с этим легко и сложно одновременно) Правильное питание, питье достаточного количества воды (пить надо чистую воду, а не соки/чаи/кофеи/компоты, и много, а не по чувству жажды), контроль соли, физ активность, не курить и не бухать (особенно пиво)

Ни в коем случае не пытайтесь слить воду диуретиками!!

Многие сталкивались с тем что при похудении у вас (или у других) вес падал очень стремительно (по 10-15кг в месяц), так вот это как раз вывод лишней воды, а не жира, как многие думают

Касаемо сжигания лишнего жира - уже много про это сказано, основа - дефицит калорий за счет углеводов естественно, но не безуглеводка, плюс дополнительная физ. активность


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 17:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2019
Сообщения: 166
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
qwerty9 писал(а):
Ни в коем случае не пытайтесь слить воду диуретиками!!

или сесть на бессолевую диету

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 17:49 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 38
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 59

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо, очень полезная информация


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 13:28 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2019
Сообщения: 166
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Приятно познакомиться. Давайте к нам в конкурс с Лесли viewtopic.php?f=50&t=22086&p=2791322#p2791322, если вес и здоровье позволяет. Со спортом худеть веселее

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 01:47 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2019
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо Вам за полезные советы, как правильно худеть. Начала набирать вес и не знала, как его остановить.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 22:10 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 25.01.2020
Сообщения: 34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день, я две недели веду правильное питание. Утром овсянка, гречка; днем овощи, орехи, фрукты немного; вечером творог, куриная грудка. От вредных продуктов отказался полностью (сладкое, алкоголь, жирное, гриль и прочее). Купил кухонные весы, все взвешиваю, записываю на сайт.
Стартовый вес 91 кг., сейчас через две недели 88.
Вопрос в следующем. У меня ежедневно наблюдается дефицит калоража. Я потребляю 900-1000 калорий вместо 1700. Но при этом я не испытываю слабости, болезненности, усталости. Может я что не так делаю? Или не так считаю? Нормально ли то, что сайт рекомендует 1700 калорий, а я обхожусь 900. При этом я вполне сыт.
Вот, например, мой рацион на сегодня. Сайт мне показывает, что это недобор. Что изменить, посоветуйте?
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 14:43 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 21.06.2016
Сообщения: 17
Изображений: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (3)
:du_ma_et: Тоже самое!800-900 каллорий,а я фурией на работе по 10 часов.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 086катена, Алексей Быков, barley, Bing [Bot], Boris_ Lembo, Di-38, Emi Ferejra, Evasta, Gelar, GoGo [Bot], Google [Bot], greta.l81, iradarbi, Mandarinka06, Olenka984, Orchidea663, Оксана Горюнова, pryanik007, SiEl-1976, volha64, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yuliia_yu, КатюшаАрт, Кукумбер, Полина15, ВераВикторовна, идв, Люся1213, Натали3456, Таната_42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB