Текущее время: 29 мар 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 21:48 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Регистрация: 26.01.2019
Сообщения: 1513
Изображений: 276
Благодарил (а): 2147 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 891

Награды: 28
Пасхальное яичко (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Букет весенних цветов (2) Золотая рыбка (1)
Новогодний венок (1) Мешок удачи! (1) Мешок богатства! (1) Клубничка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Вы знаете, как для женщины в основном с сидячим образом жизни и не очень требовательной к диетам, спорту и всему такому - мне все равно тренеры они у меня в спортзале, или инструктора :smu:sche_nie: ДА, немного некорректно, конечно, с моей стороны, но я признаю, что в этой сфере не очень кручусь :smu:sche_nie: Но думаю, что они, хоть и инструктора, но и семинары посещают, и где-то учились, и получше меня разбираются, поэтому сравнивая с моим отсутствием знания - их знанию я бы доверилась.
А про не худеют, немного не соглашусь... Немного... Потому как да - от питания похудеть можно и быстрее и солиднее, но вы же не будете спорить, что мышцы перерабатывают ккал больше, чем жир... Если какой-то процент жира перегнать в мышцы, образно говоря - я бы назвала это улучшением обмена веществ, или повысили так метаболизм... В общем - да тут я совсем неуч :facepalm: Но думаю, идею, которую я пытаюсь донести Вы примерно поймете и из таких слов :reverans: При одинаковом питании, если увеличить мышечную массу, на тех же ккал, организм начнет скидывать немного... Не говоря уже, о уменьшении объемов от спорта - тут может кг и останутся на месте, но пару размеров одежды можно и убрать... Вот такие вот мой размышления :nez-nayu: Ну, а даже если это все моя ошибка, то как минимум для здоровья и общего лучшего самочувствия физическими нагрузками я бы советовала бы заниматься :dan_ser:
А про "слишком много, слишком часто, слишком долго", я с вами соглашусь. Но люди разные бывают - у моего мужа одноклассник, например, ходит в спорт. зал каждый день. По 4 часа, где-то... Про слишком часто - говорит, что главное разные группы мышц качать, тогда получится день на руки, день на ноги, день на спину-пресс, вот и выходит, что каждая группа мышц отдыхает по 2 дня, что уже достаточно. Во как! :) Выглядит - викинг! :-:ok:-: И глядя на него, я бы уже не говорила бы, что он сильно ошибается - сильный, здоровый, выносливый - прекрасный образец для подражания (хотя лично я бы даже близко так никогда бы не смогла)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 21:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
3dlena писал(а):
А про не худеют, немного не соглашусь... Немного...


Физкультура - это развитие определенных физических качеств. Остальное лишь сопутствующий эффект.


Цитата:
Потому как да - от питания похудеть можно и быстрее и солиднее, но вы же не будете спорить, что мышцы перерабатывают ккал больше, чем жир... Если какой-то процент жира перегнать в мышцы, образно говоря - я бы назвала это улучшением обмена веществ, или повысили так метаболизм... В общем - да тут я совсем неуч :facepalm: Но думаю, идею, которую я пытаюсь донести Вы примерно поймете и из таких слов :reverans: При одинаковом питании, если увеличить мышечную массу, на тех же ккал, организм начнет скидывать немного...


Мышечной гипертрофии добиться очень сложно. По меньшей мере в таком объеме, когда она начинает заметно влиять на обмен веществ.

Цитата:
А про "слишком много, слишком часто, слишком долго", я с вами соглашусь. Но люди разные бывают - у моего мужа одноклассник, например, ходит в спорт. зал каждый день. По 4 часа, где-то... Про слишком часто - говорит, что главное разные группы мышц качать, тогда получится день на руки, день на ноги, день на спину-пресс, вот и выходит, что каждая группа мышц отдыхает по 2 дня, что уже достаточно. Во как! :) Выглядит - викинг! :-:ok:-: И глядя на него, я бы уже не говорила бы, что он сильно ошибается - сильный, здоровый, выносливый - прекрасный образец для подражания (хотя лично я бы даже близко так никогда бы не смогла)


Вы не знаете нюансов. Отсюда ложный вывод.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 14:57 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 10.04.2019
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
optimistka52
Доброго дня ! Я новичок на сайте , помогите разобраться что кушать, как считать и вообще с чего начать .Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 11:27 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2019
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
Напишу немного своего опыта и знаний)

БОльшинство людей, имеющие лишний вес, как правило, страдают отёками в виде задержки воды. Определить это довольно легко - чистый жир твёрдый и плотный, отёки - как желе.
Дайте щелбана себе по животу или бёдрам - если идут волны и выглядит как желе - это вода (чаще всего, конечно, с жиром, в той или иной степени)

Причины отёков могут быть очень разные, это и нарушения водно-солевого баланса - кушаем много или очень мало соли (и другие минералы в частности калий), мало пьём воды, нарушения работы почек, у женщин всё ещё сложнее, из-за женских гормонов. Другие нарушения приводящие к отёкам - нарушения работы лимфатической системы в следствие сидячего образа жизни, вредных привычек и др., потребление не натуральной пищи с консервантами и другой химией, пищевая аллергия.

Бороться с этим легко и сложно одновременно) Правильное питание, питье достаточного количества воды (пить надо чистую воду, а не соки/чаи/кофеи/компоты, и много, а не по чувству жажды), контроль соли, физ активность, не курить и не бухать (особенно пиво)

Ни в коем случае не пытайтесь слить воду диуретиками!!

Многие сталкивались с тем что при похудении у вас (или у других) вес падал очень стремительно (по 10-15кг в месяц), так вот это как раз вывод лишней воды, а не жира, как многие думают

Касаемо сжигания лишнего жира - уже много про это сказано, основа - дефицит калорий за счет углеводов естественно, но не безуглеводка, плюс дополнительная физ. активность


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 17:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2019
Сообщения: 166
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
qwerty9 писал(а):
Ни в коем случае не пытайтесь слить воду диуретиками!!

или сесть на бессолевую диету

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 17:49 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 38
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 59

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо, очень полезная информация


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 13:28 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2019
Сообщения: 166
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Приятно познакомиться. Давайте к нам в конкурс с Лесли viewtopic.php?f=50&t=22086&p=2791322#p2791322, если вес и здоровье позволяет. Со спортом худеть веселее

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 01:47 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2019
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо Вам за полезные советы, как правильно худеть. Начала набирать вес и не знала, как его остановить.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 22:10 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 25.01.2020
Сообщения: 34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день, я две недели веду правильное питание. Утром овсянка, гречка; днем овощи, орехи, фрукты немного; вечером творог, куриная грудка. От вредных продуктов отказался полностью (сладкое, алкоголь, жирное, гриль и прочее). Купил кухонные весы, все взвешиваю, записываю на сайт.
Стартовый вес 91 кг., сейчас через две недели 88.
Вопрос в следующем. У меня ежедневно наблюдается дефицит калоража. Я потребляю 900-1000 калорий вместо 1700. Но при этом я не испытываю слабости, болезненности, усталости. Может я что не так делаю? Или не так считаю? Нормально ли то, что сайт рекомендует 1700 калорий, а я обхожусь 900. При этом я вполне сыт.
Вот, например, мой рацион на сегодня. Сайт мне показывает, что это недобор. Что изменить, посоветуйте?
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 14:43 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 21.06.2016
Сообщения: 17
Изображений: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (3)
:du_ma_et: Тоже самое!800-900 каллорий,а я фурией на работе по 10 часов.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, Bing [Bot], dvshelkov, Elena666y, Elenatavbulaeva, gawl, GoGo [Bot], Google [Bot], IgorI, irinaponomareva29, jannettakir, katrinkonfetka38, Lanaid12, Legasy, liudmilaloginova32, LuddyagL, mariya.kychkina, mashavladimirovna25, Mavrigata, nadiabek30, nastiagoriacheva27, Nata2806, Omira, Prema, rimka68, rusincor, SAsvetlay, skorpinyshka, slaanesh, Urlen, Yandex [Bot], YellowYarn, Жанна кузя, Ирина Счастливая, ЛунаСолнце, Марижель, ТРИчетыре


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB