Текущее время: 28 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 18:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29248
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1536 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,239

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Валентина Филимонова писал(а):
Сколько полезностей тут вычитала, жаль не сидела на форумах, когда только начинала худеть)) а начинала я после родов с цифры 71 на весах... хотя всегда до этого и больше 55 не набирала! Худела с помощью зала, активных тренировок, бега ...бега и еще раз бега... старалась отказаться от мучного и жирного напрочь , и также кожу скрабом подтягивала лимфодрнажным хорс форс, результат за год - сейчас на весах 56))

А в другой теме вы сегодня писали, что весите 58 кг))) Оно понятно, конечно, что вы здесь в рекламных целях зарегистрировались. Только здесь большинство людей с опытом и на ваш скраб не клюнут)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 18:37 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 125
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
В наличии: 96

Награды: 2
Георгиевская ленточка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Только здесь большинство людей с опытом и на ваш скраб не клюнут)))


.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ИннаК 10 мар 2023, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 18:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2139
Изображений: 184
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 668

Награды: 31
Апельсиновый сок (1) Кролик (1) Букет цветов в вазе (2) Снежинка (1)
Еловые украшения (1) Синий диплом (1) Целебная настойка (1) Золотые туфельки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
А в другой теме вы сегодня писали, что весите 58 кг))) Оно понятно, конечно, что вы здесь в рекламных целях зарегистрировались. Только здесь большинство людей с опытом и на ваш скраб не клюнут)))

Я тоже думаю, что реклама лимфодренажа, только там название другое(повторять его не буду)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Меня зовут Наташа))
Бой с тенью с 15.11.2023 Отчёт по средам


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 18:43 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29248
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1536 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,239

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ИннаК писал(а):

Ну ты-то клюнула...

С чего это ты взяла? Я на рекламу не ведусь. Просто эта девушка во всех темах сегодня отписалась и везде одно и то же. Полезной информации у неё ноль, но советы раздает направо и налево)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 18:45 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15835
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,704

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
Для таких случаев на форуме есть админ и модератор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 16:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я случайно открыл первый пост, там цитата из Брина где предлагает оценить необходимые калории по весу худеющего
больше смысла читать нет, все темы с новыми проектами по похудению на этом форуме выстреливают и в топе 2-3 недели
сначала Брин приводит американскую формулу с расчетом по фунтам а затем ниже скромно пишет чему равен фунт в килограммах
это идиотизм, а человек не умеющих подравнивать иностранные формулы в фунтах и дюймах под наши реалии идиот клинический, все остальное что пишет уже не имеет значения хотя формально все правильно
он не один такой, подобным ограничением страдает и Королева, не умеющая переводить фунты в килограммы

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 15:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6644
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,502

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Снеки под сериал и тарелка борща: эксперты рассказали о вреде еды на ночь

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости, Ксения Густова. Употребление пищи в позднее время суток, в особенности перед сном, вредит организму, уверены опрошенные РИА Новости эксперты. Это может привести к обострению хронических заболеваний, ожирению, а также спровоцировать онкологию.

Перекусы вместо обедов

Существует две категории людей, употребляющих пищу в позднее время суток, и к одной из них относятся здоровые люди, которые вынуждены есть ночью, рассказала РИА Новости доктор медицинских наук, главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения города Москвы Антонина Стародубова.

"Это может быть связано с невозможностью или нежеланием принимать пищу на рабочем месте или вне дома, например, кто-то работает весь день, возвращается с работы поздно и может поесть дома только ночью или поздно вечером. Это могут быть здоровые люди без психических или психологических проблем".
Антонина Стародубова, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения города Москвы
Стародубова рассказала, что зачастую люди, к примеру, не завтракают полноценно или завтракают, но вынужденно не едят в течение дня, позволяя себе лишь перекусы, калорийность которых ошибочно не учитывают. При этом после работы они поздно ужинают, такая трапеза зачастую состоит из больших порций высококалорийных жирных блюд, и в конечном итоге они переедают.
Сами длительные перерывы между приемами пищи, по ее словам, могут привести к острым заболеваниям или обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), язвенной болезни и гастрита, а переедание в позднее время суток повышает риски возникновения метаболических нарушений, включая ожирение, сахарный диабет и различные нарушения липидного и углеводного обмена.
Кроме этого, избыток жирной пищи в вечерние и ночные часы приводит к нарушению сна, отрыжке, изжоге и появлению чувства тяжести в животе.

«Конечно, врачи не рекомендуют такой режим приема пищи, он крайне негативно сказывается на здоровье. Нужно обязательно находить возможность есть как минимум три раза в день, а оптимально 5−6 раз небольшими порциями», — подчеркнула диетолог.

Ночная еда — потребность или зависимость?

Вторая группа, как рассказала Стародубова, включает людей с психологическими или психиатрическими проблемами. В медицине, по ее словам, это называется расстройствами пищевого поведения, а в англоязычной литературе выделяют «синдром ночной еды». Для него характерно полное отсутствие аппетита с утра и переедание в ночные часы, когда человек съедает более 25% суточной калорийности после ужина.
Такие пациенты, хоть и не всегда, но могут страдать ожирением. Помимо этого, у них часто нарушаются метаболические процессы, становится сложно контролировать уровень глюкозы, увеличивается содержание жиров в крови.
К тому же, по ее словам, исследования свидетельствуют, что чем меньше времени от последнего приема пищи до того, как человек заснул, тем выше риски возникновения некоторых видов онкологических заболеваний.

Как рассказал РИА Новости замдиректора московского научно-практического центра наркологии по научной работе, доктор медицинских наук Олег Бузик, некоторые люди начинают есть ночью, чтобы справиться со своими невзгодами, а затем испытывают дополнительное чувство вины за избыточно съеденное, которое снова заедают. Одиночество при этом может оказаться неблагоприятным фактором, однако склонными к ночному перееданию могут быть и те, кто состоят в отношениях или имеют семью, добавил эксперт.
По его словам, употребление еды ночью, когда человек теряет контроль над количеством потребляемой пищи, может являться болезнью зависимости. В таком случае у него появляется непреодолимое влечение поесть.

«Это очень гипертрофированное состояние, которое постоянно присутствует в сознании и не дает больше ни о чем думать», — пояснил эксперт.

При употреблении пищи человек в таком случае не испытывает насыщения, поскольку перестают работать так называемые барорецепторы. «Если нет возможности удовлетворить это желание, возникает состояние, напоминающее абстинентный синдром. Мы видим все признаки наркологического заболевания», — пояснил Бузик.

Зависимость от еды, как и любая другая, возникает, в том числе, из-за ряда накопившихся психологических проблем, которые человек не в состоянии решить самостоятельно. В такой ситуации, как подчеркнул врач, необходимо обратиться к специалистам.

Сериалы с чипсами — полезно ли?

Популярным явлением, особенно среди молодежи, в последнее время стало употребление еды во время просмотра сериалов, фильмов или спортивных состязаний. Это, как считает врач, является плохой привычкой.

«Просмотр телевизора или чтение с экрана телефона во время еды — однозначно вредная привычка, хоть сейчас в рекламе и популяризуют прием пищи во время просмотра спортивных мероприятий. Прием пищи должен происходить в определенное время, по режиму и в определенных условиях, за столом, без отвлечения на гаджеты или телевизор, желательно наличие красивой сервировки и оформление блюд», — отметила Стародубова.

Блюда должны быть не только вкусными, красивыми и аппетитными, но и безопасными, таким образом, соблюдение чистоты и гигиены питания также являются обязательными. В рацион должны входить овощи, фрукты, цельнозерновые продукты и источники полноценного белка. Все это входит в понятие культуры питания.
Антонина Стародубова
доктор медицинских наук, главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения города Москвы

Она разъяснила, что чаще всего, когда люди смотрят телевизор, они, напротив, употребляют так называемый фаст-фуд, то есть высококалорийную еду с большим содержанием соли и сахара, насыщенных и транс-жиров.

«Это еда, которую однозначно нельзя употреблять каждый день, поскольку это скажется на здоровье крайне негативным образом — резко возрастают риски повышения артериального давления, формирования сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета и ожирения», — пояснила она.

Стоит ли бить тревогу?

Как рассказал Бузик, как таковой глобальной проблемы, связанной с ночными перееданиями, в России нет, это, скорее, частные случаи. Он добавил, что в качестве профилактических мер необходимо рассказывать людям о том, что ломка суточного ритма или стрессы могут привести, в том числе, и к психической патологии.

Как считает Стародубова, чтобы не стать жертвой ночных перееданий, человеку необходимо в первую очередь не есть лишнего, сбалансированно и разнообразно питаться, соблюдать режим питания.

Также чтобы избежать болезней, к которым приводит переедание, нужно исключить употребление жирной, соленой, сладкой и жареной пищи и еду в ночное время. «Ужинать нужно более чем за два часа до сна. На ужин лучше употреблять легко усваиваемую и не калорийную пищу. Калорийность ужина должна составлять 15−20% от суточной калорийности. Это может быть белковое блюдо, например, творог, омлет или рыба с овощным гарниром», — пояснила врач, добавив, что диетологи также часто рекомендуют употреблять кефир или другие кисломолочные напитки перед сном. Также вечером можно съесть не очень сладкий фрукт.
https://news.mail.ru/society/34430385/?frommail=10

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 15:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6644
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,502

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Борьба с ожирением.
Короткое видео с врачом, к.м.н. А.Мясниковым https://www.newstube.ru/m/1203341
Не знаю как тут вставить видео, а не ссылку

Мясников тут говорит, что нельзя снижать вес быстро и много. День организм не покормил, метаболизм снижается более, чем на 30%.
Снижать вес в среднем 5% от исходного веса за первые 3 месяца, потом ещё 5%...

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:13 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 07.08.2018
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день, Ярослав!

Внимательно все почитала. Очень познавательно.

Я на старте к заветной цели!!!. Никак по норме плана о котором Вы пишете не могу составить себе рацион

"В норме план приема трех пищевых нутриентов в процентах от общей калорийности рациона должен быть следующим:

белки–20-30%
углеводы–50-60%
жиры – 10-20%"

Вот что у меня получается на целый день:
Куриная грудка 500 гр.
гречневая каша на воде 100 гр.
кефир 1% 500 гр.
Помидор 300 гр.
Огурец 300 гр.

Всего 973,3 ккал . ( по формуле мне необходимо 2000 ккал в день)
Б 141,9 ( мало)
Ж 16,5 ( мало)
У 62 .( перебор)


Что бы еще такого съесть? То жиры зашкаливают, то углеводы.
Если можете напишите примерное меню на день?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Основы основ. Худеем ПРАВИЛЬНО!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:46 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: autosat, Bing [Bot], Cattleya labiata, dima766, Elena Nov, Google [Bot], hugo.nekoo, kl_arissa, lenasheff, nodas2012, Ricj, ssk, vpchur, Yandex [Bot], Zeddicus, zhuryarchik, Кукумбер, Виерна, Ирен-261, Лиза110558, Люза, МашаРадион, Меркатор, Мисисс Рамс, НадяП, электрохимик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB