Текущее время: 28 апр 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 849 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Голод - это вещь!"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 03:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
skaska писал(а):
Luchs
Голодание ..... это как сжечь все мосты, и не возвращаться в прошлое, но многие этого не понимают. И после голодания и тем более длительного, возвращаются к прежнему образу жизни ..... отсюда и приходят проблемы. Не голодание виновато, а недостаток информации о голодании. Разве можно уже без мостика( уже сожжённого) вернуться на другой берег так же легко и беззаботно. Вряд ли. Оно дело - маленькая канавка, и совсем другое- огромный овраг с острыми камнями и бушующей рекой.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Вообще, если вы внимательно читаете нас, то мы даже не говорим о голодании более чем 36 часов.
Потому что мы, девочки, уже умудрённые жизненным опытом, чётко и ясно понимаем, какой стресс (или прогресс :hi_hi_hi: ) несёт длительное голодание.
Маленькая передышка в неделю не повредит ...... это даже учёные уже доказали :men:

Вот вы тут хорошо начали и хреново кончили. Рассчитываете сутки поголодав и сутки просидев на соке, преобразиться. Что есть откровенная глупость. А я пару дней назад в другой теме, предлагал после условного голода, даже суточного, выходить по схеме 30-дневного голодания, т.е. тоже 30 дней, что позволит и вес скинуть, оттого как первые дни калорийность мала, и реально преобразить весь стиль питания. Все, к чему свелась реакцию других - найти в моих советах противоречия. Да и у вас ума не достало чего понять. Вот и кукуете здесь мечтая в бабочек из гусениц превратиться за 48 часов.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Голод - это вещь!"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 12:13 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Ananasinka писал(а):
Luchs, если выдержали 10 дней - ну просто не может быть, чтобы не знали зачем

Вдогонку.
Вот сейчас, став мудрее, действительно не понимаю зачем.
Да, хотелось наверное оздоровиться, жить до 100 лет или еще чего. Ну чего там молодой барышне в голову взбрести могло. Ну йогой тоже увлеклась тогда.
Это ж целая система. Как идея фикс. Вход в голод, 2 недели подготовки, 3 дня до- очистка, потом собственно голод- неделя выход и особое питание потом. Попыток входа делала больше 5ти- но из них 3 провалились- не смогла очистить кишечник (без слабительных и клизм).
Сейчас понимаю- слишком много было телодвижений.
Потеряла за голод+ 3 недели-вход-выход где то 5-8 кг. И что- 3 из них- вода, 3 - содержимое кишечника. Собственно за период голода -10 дней вес стоял. Организм не стремился расставаться с запасами. И что?? Стоила овчинка выделки?? Сейчас понимаю, что нет. Того же практически результата и за те же сроки можно добиться просто за счет ПП+ посильный спорт.
За полтора месяца ПП я сейчас потеряла те же 6 кг. Без всякого насилия над организмом. Да еще наверное эти 6 состоят в основном из жира- а те, что в голодовку ушли- скорее всего были мышцы.
Мои грабли, я на них наступала. Двух раз было достаточно, чтоб понять. Голодание добровольно - Nie im Leben- никогда больше. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Голод - это вещь!"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 23:52 
Не в сети
Постелило коврик
Постелило коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.01.2013
Сообщения: 386
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 22

Награды: 12
Елка со снеговиком (1) Снежинка (1) Роза (2) Солнышко выглянуло (1)
Роза красная (1) Оливка (1) Минеральная вода со льдом (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (3)
:in_love:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: "Голод это вещь"
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 08:33 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 03.04.2016
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
зачем такое похудение нужно, если это вредно для здоровья? Вообще я Тяньши лучше не связывайтесь, у меня был неудачный опыт, пролежала в больнице 2 недели


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Голод - это вещь!"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 08:57 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 809
Изображений: 11
Откуда: Россия
Благодарил (а): 436 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол: Женский
В наличии: 57

Награды: 4
Золотая рыбка (1) Бабочка (1) Букет полевых цветов (1) Букет розовых тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (12)
прочитала - делюсь кусочком
Цитата:
Английский учeный Хaкслей прoизводил oпыты с зeмляными чeрвями: он кoрмил колoнию их oбычной пищeй, а один из червей был изолирован и периодически подвергался голоданию. Изолированный червяк пережил 19 поколений червей, живших в колонии.

Профессор Чикaгского университета Чaйльд также проводил опыты с червями и в своем труде «Старение и омoложение» писал: «Временное голодание препятствует старению. Голoдающий как бы возвращается к начальному пeриоду „постэмбриональной жизни“, он как бы возрождается».

Профессoр Мoргулис в своей экспериментальной работе с животными наблюдал связь между голоданием и омоложением: «Выражаясь биoлогически,- пишет он,- хотя организм не получает нового актива, он становится сильнее, избавившись от пассива… Цитоплазмоядерное соотношение изменяется в сторону преобладания ядра, следовательно, морфологически клетки, из которых состоит организм, омолаживаются: они становятся похожи на клетки эмбриoнальные".

Однoй из особенностей пoжилого возраста является понижение обмена веществ. Голодание вызывает повышение обмена веществ, способствуя тем самым омоложению организма.

На мoлекулярном уровне профеccор В.Н.Никитин представляет данный процcс так: "Эта закoномерность состоит в том, что всякий физиологически нoрмальный и вместе с тем напряженный распад протоплазмы сопровождается пoследующим усилением, даже избыточным cинтезом (вoсстановлением) раcпавшихся веществ..."


http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... rovya.html

_________________
1). Сброшено с февраля по июль 2016 г.: 13 кг. (с 75 до 62)
2). Наедено с июля 2016 года по апрель 2017 г: 4,2 кг. (с 62 до 66,2 кг).

Изображение

Изображение
Единственное, что люди любят давать бесплатно - это советы :-):


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Голод - это вещь!"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 11:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Чем высокоорганизованней организм, тем меньше он покупается на такие штучки. Микробов можно на 1000 лет заморозить, и они выживут. Червям как здесь пишут можно жизнь в 19 раз удлинить. На крысах проверяли там масштаб поскромнее, раза в полтора, да и то их надо впроголодь кормить с рождения, вырастают мелкими и ни к чему не пригодными. А на человеке такие фишки вообще не срабатывают, у него все мозгами определяется. Академиков возьмите, они все долго жили. И не оттого, что им медики нужные таблетки давали. А стрессов у них кста в жизни всегда хватало.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Голод - это вещь!"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:15 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2013
Сообщения: 1707
Изображений: 58
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,346

Награды: 9
Кошка (1) Минеральная вода со льдом (1) Роза нежная (2) Букет цветов из сада (1)
Цветочек (1) Бабочка (2) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (39)
Стволовые клетки и голодание

Выращивай стволовые клетки сам. Многие врачи, рассказывая о действии стволовых клеток, отмечают, что наряду с положительным эффектом при излечении конкретного органа практически всегда наблюдается омоложение кожи, прилив энергии, увеличение жизненного тонуса, общее омоложение вплоть до исчезновения седых волос.

Имея 20-летний опыт собственной методики голодания от 1 до 5 недель, я каждый раз наблюдаю эти признаки во время выхода из голода. Поэтому я предложил заместителю директора «Криоцентра» по научным исследованиям доктору биологических наук Ю. Романову провести эксперимент на себе с измерением количества стволовых клеток.

Продолжая ходить на работу, делать зарядку и дыхательную гимнастику, я подготовился одну неделю, проголодал неделю на воде и вышел из голода в течение трех недель. Количество стволовых клеток просчитали до начала семидневного голодания, на выходе из голода, через одну и две недели после выхода. Выяснилось, что к концу семи дней голодания количество стволовых клеток в крови снизилось. Зато после недели выхода из голода их количество удвоилось, а через две недели утроилось по сравнению с количеством клеток, замеренных до начала голодания. Впервые удалось доказать, что голодание способствует выбросу в кровь стволовых клеток, т. е. стимуляции физиологических процессов регенерации и роста белковых структур.

Эксперимент проводился с помощью дорогостоящего оборудования с применением дорогих реактивов, поэтому измерение пришлось прервать «на самом интересном», когда рост стволовых клеток еще продолжался. Могу сказать из своего 20-летнего опыта, что положительный эффект даже от недельного голодания длится несколько месяцев.

Оказывается, голоданием, стимулируя рост стволовых клеток, можно заработать 15–25 лет жизни! В самом себе можно создать Банк Стволовых Клеток для хранения от нескольких месяцев до года именно Вашего Генетического Резерва Здоровья, так необходимого для творческого процесса и/или деловой активности. Все свое ношу с собой.

В процессе длительного голодания организм активно очищается, т. е. избавляется от всего «устаревшего» — тех клеток, которым и так осталось жить недолго. В результате в тканях образуются свободные «квартиры» для стволовых клеток. А раз появились квартиры, то нужны и жильцы. Стволовые клетки выбрасываются в кровь, расселяются по организму и способствуют его обновлению. Полученные экспериментальные данные впервые подтвердили биологическую целесообразность этого явления. Вот почему лечебное голодание излечивает многие болезни с помощью этого механизма и приводит к явному омоложению и оздоровлению организма.

источник: http://sergeyfilonov.ru/stvolovie-kletki-i-golodanie

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Голод - это вещь!"
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 12:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4004
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,273

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Всем привет!
Приглашаю всех желающих в старый - новый Конкурс для поклонников спортивных программ снижения веса от Джиллиан Майклс.

Щелкаем по мерцающей ссылке:

Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 92 кг (01.04.2024)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Голод - это вещь!"
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 19:50 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 809
Изображений: 11
Откуда: Россия
Благодарил (а): 436 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол: Женский
В наличии: 57

Награды: 4
Золотая рыбка (1) Бабочка (1) Букет полевых цветов (1) Букет розовых тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (12)
Привет! Есть тут еще кто голодающий? :pri_vet:-:
Я давно не перезагружалась, подумываю повторить :-): ...

_________________
1). Сброшено с февраля по июль 2016 г.: 13 кг. (с 75 до 62)
2). Наедено с июля 2016 года по апрель 2017 г: 4,2 кг. (с 62 до 66,2 кг).

Изображение

Изображение
Единственное, что люди любят давать бесплатно - это советы :-):


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 849 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Александр П Т, Анна Согомонян, Bing [Bot], Елена Степанова 34, Feya_zi, Google [Bot], Göttin, Irene_New, Lapone, LarrySushka, Lusie, najana, natalia iakovleva, Natallia86, ОльгаФедотова, Trinidat, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zane Volkova, ВераНиkа, Ирина Сутула, Л.П., ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB