Текущее время: 26 апр 2024, 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дамы за 50 - худеем без фанатизма!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 14:35 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Автор темы
Регистрация: 15.01.2013
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Куркума СПб писал(а):
Л_и_л_и_я писал(а):
Л-И-В писал(а):

Добрый день!
Можно задам личный вопрос? А как тебе худеется на таком коридоре калорий? У меня все примерно так же. НО...... Уже три дня вес потихоньку ползет вверх. Хотя все считаю. Только вчера с расстройства слопала две шоколадные конфеты. Короче я в панике. Мне говорят, что это из-за того, что мало калорий. Что делать?


" Л и л и я", добрый день.
Формула опр-я суточной нормы калорий/из популярного мед. журнала/:
655 +/9,6 * вес в кг/+ /1,8 * рост в см/- /4,7 * возраст/ = Х;
при малоподвижном образе жизни: / Х * 1,2 /.
А физиологический минимум - это 1000-1100ккал, иначе можно нарушить обмен веществ. :nel-zya: :nel-zya:

Только не паникуйте - вы ведь никуда не торопитесь, простите себя за две :-): конфеты и спокойно продолжайте дальше. Помните, нетерпение порождает отчаяние, а отчаяние может привести к отказу от снижения веса. Надеюсь, когда вы пересчитаете свой коридор - дела пойдут лучше. Ждем Ваших откликов.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы за 50 - худеем без фанатизма!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 14:39 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2013
Сообщения: 916
Изображений: 34
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 117

Награды: 30
Зеленый котелок (1) Георгиевская лента (1) Синяя роза (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Пасхальное яичко жёлтое (2) Роза (2) Тюльпанчик (3) Красочный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Куркума СПб писал(а):
Л_и_л_и_я писал(а):
Л-И-В писал(а):

Добрый день!
Можно задам личный вопрос? А как тебе худеется на таком коридоре калорий? У меня все примерно так же. НО...... Уже три дня вес потихоньку ползет вверх. Хотя все считаю. Только вчера с расстройства слопала две шоколадные конфеты. Короче я в панике. Мне говорят, что это из-за того, что мало калорий. Что делать?


" Л и л и я", добрый день.
Формула опр-я суточной нормы калорий/из популярного мед. журнала/:
655 +/9,6 * вес в кг/+ /1,8 * рост в см/- /4,7 * возраст/ = Х;
при малоподвижном образе жизни: / Х * 1,2 /.
А физиологический минимум - это 1000-1100ккал, иначе можно нарушить обмен веществ. :nel-zya: :nel-zya:


Спасибо я посчитала. Что бы достичь желаемого в день надо примерно 1300 калорий. Только почему при малоподвижном образе жизни суточная норма увеличивается? Может надо делить на 1.2?

_________________
Изображение[/url]

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы за 50 - худеем без фанатизма!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:58 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Автор темы
Регистрация: 15.01.2013
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Быстро, быстро, быстро! Караул! Три часа назад благополучно поужинала. С калориями все в порядке - горжусь собой. Но....
В 21 час приняла душ, посмотрела "Время" и........ хочу что-то вкусное отправить.... отправить... сами догадываетесь. Правда, сегодня ничего соблазнительного не покупала. Однако, что- то все-таки у меня осталось. О! Грецкие орехи! Держу их для здоровья. Может съесть горсть - это 67 кк? Увеличится такой хороший сегодняшний итог. И удастся ли остановится на горсти - я их люблю.

Посоветуете терпеть до утра? Принимаю краткие конкретные советы как обмануть свой желудок вечером. Скажу сразу - ночью не ем - это очень вредно для здоровья.
Жду спасителей!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы за 50 - худеем без фанатизма!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 00:01 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2013
Сообщения: 916
Изображений: 34
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 117

Награды: 30
Зеленый котелок (1) Георгиевская лента (1) Синяя роза (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Пасхальное яичко жёлтое (2) Роза (2) Тюльпанчик (3) Красочный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Куркума СПб писал(а):
Быстро, быстро, быстро! Караул! Три часа назад благополучно поужинала. С калориями все в порядке - горжусь собой. Но....
В 21 час приняла душ, посмотрела "Время" и........ хочу что-то вкусное отправить.... отправить... сами догадываетесь. Правда, сегодня ничего соблазнительного не покупала. Однако, что- то все-таки у меня осталось. О! Грецкие орехи! Держу их для здоровья. Может съесть горсть - это 67 кк? Увеличится такой хороший сегодняшний итог. И удастся ли остановится на горсти - я их люблю.

Посоветуете терпеть до утра? Принимаю краткие конкретные советы как обмануть свой желудок вечером. Скажу сразу - ночью не ем - это очень вредно для здоровья.
Жду спасителей!!

Очень просто обмануть. Выпить кефира 1% (можно положить на стакан кефира ч.л. корицы) или стакан зеленого чая горячего. И сразу лечь спать. А то желудок после такого обмана быстро опомнится, т.ч. надо успеть уснуть. :-)

_________________
Изображение[/url]

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы за 50 - худеем без фанатизма!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 10:23 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Автор темы
Регистрация: 15.01.2013
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Л_и_л_и_я писал(а):
Куркума СПб писал(а):
Быстро, быстро, быстро! Караул! Три часа назад благополучно поужинала. С калориями все в порядке - горжусь собой. Но....
В 21 час приняла душ, посмотрела "Время" и........ хочу что-то вкусное отправить.... отправить... сами догадываетесь. Правда, сегодня ничего соблазнительного не покупала. Однако, что- то все-таки у меня осталось. О! Грецкие орехи! Держу их для здоровья. Может съесть горсть - это 67 кк? Увеличится такой хороший сегодняшний итог. И удастся ли остановится на горсти - я их люблю.

Посоветуете терпеть до утра? Принимаю краткие конкретные советы как обмануть свой желудок вечером. Скажу сразу - ночью не ем - это очень вредно для здоровья.
Жду спасителей!!

Очень просто обмануть. Выпить кефира 1% (можно положить на стакан кефира ч.л. корицы) или стакан зеленого чая горячего. И сразу лечь спать. А то желудок после такого обмана быстро опомнится, т.ч. надо успеть уснуть. :-)


Лилия, спасибо за "вечернюю обманку" - обязательно испробую. Есть,правда, небольшое "но" - стараюсь после 20-ти часов пить меньше жидкости - у меня отеки. И еще - кефир кислый, а именно вечером хочется сладкого. Зеленый чай - не усну, чай вообще пью до 15-ти часов. А кефир можно попроовать.
Лилия не волнуйтесь - формула верна, надо именно умножать. Этот вопрос озадачивает не только Вас. Врач в журнале объясняла, но я не врач - мне трудно объяснить. Главное- это работает - проверено на себе. Пробуйте, хвастайтесь. Удачи в нашем деле.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы за 50 - худеем без фанатизма!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 10:41 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Автор темы
Регистрация: 15.01.2013
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо Лилии, дала совет по "вечерней обманке" - кефир, зеленый чай.
А еще кто-нибудь что- то применяет?
Советуйте, пожалейте даму за 50 со 108-ю кг веса!
У кого еще такой же?
"Утренняя обманка": если вы хотите с чашечкой кофе съесть не два кусочка сыра (заводская нарезка в упаковке), а один, т.к. сыр дает все-таки немало калорий( а вы хотите оставить задел калорий на обед или ужин) - разломите кусочек сыра на несколько более мелких хватит на всю чашку.
А вчера вечером,когда я призывала "скорую помощь" я так ничего и не съела - время прошло, отвлеклась - вот вам и еще "вечерняя обманка" - общение.
Так что, толстушки, активнее общаемся, больше пишем,делимся своим опытом, ведь у каждой наверняка есть свои "секреты".


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы за 50 - худеем без фанатизма!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 15:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2013
Сообщения: 2015
Изображений: 15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1037 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 654

Награды: 42
Розочка красная (2) Кактус (1) Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (2)
Снежинка (3) Красочный Новогодний Шар (1) Красный Новогодний Шар (1) Елочка-игрушка зелёная (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Куркума СПб писал(а):
Спасибо Лилии, дала совет по "вечерней обманке" - кефир, зеленый чай.
А еще кто-нибудь что- то применяет?
Советуйте, пожалейте даму за 50 со 108-ю кг веса!


Куркума! Прочитайте все статьи, что есть на ЭТОМ форуме. И Вы поймете суть тех формул, которыми Вы пользуетесь!
А,насчет вечернего жора :-) , попробуйте сделать хрустики. Leka-51 давала рецепт в "Дачниках", я сделала их. Один хрустик получился 2-4 гр. Если Вы совсем не можете справиться с собой, сделайте вечером чай каркаде и съешьте 2-3 хрустика. Это совсем немного калорий! А потом постепенно будите от этого отходить. Попробуйте! :mi_ga_et:

И ещё! Чтобы избавиться от отеков надо больше пить! :nez-nayu: Но только простой хорошей воды! Не менее 1.5 л. в день! У нас на ТВ есть передача "Взвешенные и счастливые" . Там врачи, диетологи, тренеры дают советы. Этот совет оттуда! Вроде бы парадокс, но это именно, так!

Удачи Вам! :ta_n_cor:

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут ЛЕНА.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы за 50 - худеем без фанатизма!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 15:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2012
Сообщения: 4420
Изображений: 0
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Пол: Женский
В наличии: 411

Награды: 62
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Бананчик (1) Набор настоящей леди (1)
Бабочка (2) Коктейли (1) Блин с икрой (2) Тарелка с блинами (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Соловей56 писал(а):

И ещё! Чтобы избавиться от отеков надо больше пить! :nez-nayu: Но только простой хорошей воды! Не менее 1.5 л. в день! У нас на ТВ есть передача "Взвешенные и счастливые" . Там врачи, диетологи, тренеры дают советы. Этот совет оттуда! Вроде бы парадокс, но это именно, так!

Согласна и подтверждаю -проверено на себе ::yaz-yk:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не стесняемся - жмем раз в день на +1 :)) Спасибо!!
Изображение

ГАЛИНА
Начало -1.06.12.Цель достигла -26.03.13.В пути была почти 10 месяцев.
Коридор по весу 58-60 кг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы за 50 - худеем без фанатизма!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 16:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2013
Сообщения: 2015
Изображений: 15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1037 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 654

Награды: 42
Розочка красная (2) Кактус (1) Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (2)
Снежинка (3) Красочный Новогодний Шар (1) Красный Новогодний Шар (1) Елочка-игрушка зелёная (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Галина-5 писал(а):
Согласна и подтверждаю -проверено на себе ::yaz-yk:


Галя! У меня к Вам , как к аксакалу этого форума :ya_hoo_oo: , вопрос:

Анализируя свои результаты за эту неделю (-200гр), я зашла на другую тему форума.И там, прочитала, что для хорошего сброса веса необходимо очень строго следить за потреблением жира! Именно, жира! Т.е. калораж набирать белками и углеводами, но фактически без жира! У меня норма жира-это 1 ст.л.! :ny_tik: И я всё время его перебираю. но при этом в норму калоража вкладываюсь! :hi_hi_hi:
Галя! Подскажите, как было у Вас?

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут ЛЕНА.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы за 50 - худеем без фанатизма!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 16:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2012
Сообщения: 4420
Изображений: 0
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Пол: Женский
В наличии: 411

Награды: 62
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Бананчик (1) Набор настоящей леди (1)
Бабочка (2) Коктейли (1) Блин с икрой (2) Тарелка с блинами (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Соловей56
Ох уж этот жир :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Если ссылаться на того же Ковалькова,так он советует следить именно за жирами.Чтобы успешно худеть, они должны быть в пределах 30-40.Для нормальных,здоровых и не толстых,эта норма 60-80.Если жира меньше 30,то это не есть хорошо для здоровья,особенно женского.
Я слежу за калориями,за жирами(стараюсь держать их 30-40) и за тем, чтобы БЖУ соблюдался в процентном соотношении 30-20-50.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не стесняемся - жмем раз в день на +1 :)) Спасибо!!
Изображение

ГАЛИНА
Начало -1.06.12.Цель достигла -26.03.13.В пути была почти 10 месяцев.
Коридор по весу 58-60 кг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Bing [Bot], Google [Bot], Ossana, Оливия37, Sophie&Co, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Каринаданиэль, Вятушка, Долевая нить


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB