Текущее время: 25 апр 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6456 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 646  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2012
Сообщения: 383
Изображений: 7
Откуда: Москва-Коста-брава(Испания)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 10
Клубничка (1) Сельдерей (1) Еловые украшения (1) Рождественские ангелочки (1)
Еловая ветка (1) Розочка красная (1) Роза (1) Самовар золотой (Палех) (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Топтуша. писал(а):
боня
:pri_vet:-:
Пасынковать ножницами томаты я в прошлом году научилась,не сильно и сложно это,главное вовремя остановиться :hi_hi_hi:
А вот про обрывание хвостиков:я в прошлом году слишком плотно посадила свеклу и морковь(ну я ж не знала,что почти всЁ взойдЁт,да ещЁ и расти захочет :smu:sche_nie: я от своих посадок вообще ничего подобного не ожидала,думала эксперимент проведу,чтоб хоть что-то узнать о посадках,а они взошли :sh_ok: :hi_hi_hi: ),так вот при пересадке обрывала хвостики и свекле и морковке,свекла пересаженная выросла хорошая :co_ol: ,только с несколькими хвостиками-отростками вместо одного,а морковка пересаженная болела-болела и выросла кособокая вся или короткая и толстая :negative: .......я сделала для себя вывод,что морковке нельзя хвостики трогать и пересаживать еЁ тоже нежелательно :ne_ne_ne: :a_g_a:

НасчЁт пикировки всЁ поняла :ro_za:


Я всегда пересаживаю свеклу от соседки или бывает и она от меня.Много не нужно нам,зимой дешевле купить,а на лето пакета много на одну семью.А вот морковку можно пересаживать тем , у кого она не пропадет и кривая.У кого пойдет на корм скоту,например.А то что она вырастет кривая-это 100%!
Но вот я не знала,что специально можно свекле хвостик оторвать.Зачем?Она больше вырастет что-ли?

А пасынковать я всю не успеваю все равно.Но уж если доберусь-держись.Я секатором,чтобы маникюр не портить.Теперь на пенсии буду-может и без маникюра буду жить теперь.Кто же знает?Тогда щипать буду.
Но оставлять не буду.Опыт многолетний показывает,чем меньше оставляешь стеблей ,тем крупнее томаты.Мелкие мне не нужны.Соленые же нам вредны?А в салаты крупные лучше ,слов нет!

_________________
ИзображениеИзображениеАННА МОСКВА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:57 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2012
Сообщения: 847
Изображений: 176
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 73

Награды: 24
Пасхальное яичко жёлтое (1) Красный Новогодний Шар (1) Елочка-игрушка зелёная (2) Снежинка (4)
Новогодняя ветка (1) Апельсин (1) Букет весенних цветов (1) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Топтуша
Я понимаю, что собственный опыт -бесцененнннн))) И все таки, я бы не рискнула проводить такие эксперименты без теории. Прежде чем начинать какое либо дело (будь то стройка или земледелие) все таки перелопачу кучу литературы, спрошу совета. Ведь всем известно, что свекла пикировку переносит хорошо. а морковь просто прореживают. Нет смысла пикировать морковь, как ты правильно убедилась, из этого ни чего не получается. Тем более морковь при прореживании требует много труда, времени, энергии... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:00 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2012
Сообщения: 1347
Изображений: 8
Откуда: Север Москвы...
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
В наличии: 397

Награды: 20
Пасхальное яичко розовое (1) Два сердечка (1) Еловые украшения (1) Новогодний венок (1)
Елка новогодняя (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Сантиметровая лента (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
боня Если хвостик немножко отщипать при пересадке,то свекла легче восстанавливается,быстрее :a_g_a:
СОА Чтоб перечитать литературу-много ума не надо,но вот понять всЁ,что пишут труднее(а пишут часто совершенно разное,если не противоположное :mi_ga_et: ),а применить соответственно и не перепутав ещЁ сложнее,особенно,если никогда ничего подобного не делал :mi_ga_et: ......был позыв,экспромт и получился опыт,который не забудется теперь точно никогда :-) ,и вообще мне было всЁ вновь и от процесса пересадки я получила массу удовольствия :ten_der: и навыков,теперь хочу попробовать с рассадой,но морковь и свекла и горох-фасоль,кабачки и салаты уже точно буду сажать постоянно и уже без экспериментов :secret: :smu:sche_nie:

_________________
2723927133Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 23:50 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2013
Сообщения: 916
Изображений: 34
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 117

Награды: 30
Зеленый котелок (1) Георгиевская лента (1) Синяя роза (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Пасхальное яичко жёлтое (2) Роза (2) Тюльпанчик (3) Красочный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Топтуша. писал(а):
но морковь и свекла и горох-фасоль,кабачки и салаты уже точно буду сажать постоянно и уже без экспериментов :secret: :smu:sche_nie:

Доброе утро, девочки-дачницы.Топтуша, все что садится рассадой можно легко пересаживать. Из перечисленного тобой списка свекла, кабачки, салат подходят очень хорошо. Это уже не раз проверено. Бывает что всходит много свеклы и я ее рассаживаю по краю грядки с картошкой, например. И картошке не мешает и лишней грядки не занимает. Тем более, если есть где хранить, то почему бы не вырастить побольше своей - "без химии". Салат и кабачки тоже рассаживала. Салат конечно сам по себе нежный, но он хорошо переносит пересадку. Поболеть немножко может и все.
А вот морковь - это только прореживать. Тут уж все по-разному прореживают. Кто ждет чтоб она немного подросла и вырванную морковку можно использовать на еду. А кто сразу прореживает, что бы оставшейся изначально ничего расти не мешало.
Я вот в этом году тоже провела эксперимент :hi_hi_hi: .Посадила под зиму: морковь, свеклу, редиску, сельдерей, салат, петрушку, шпинат, лобу, лук репчатый озимый. Хочу посмотреть, что переносит наши зимы, а что нет. Тогда можно будет сажать некоторые культуры осенью. Осенью же больше времени, а весной его всегда не хватает. Правда я сейчас уже думаю, что из моих посадок не взойдет сельдерей. Он любит тепло. А остальное - посмотрим. Обязательно расскажу.

_________________
Изображение[/url]

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:17 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 1904
Изображений: 22
Откуда: Крым
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Награды: 63
Домовёнок (2) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (4) Тюльпан (2)
Тюльпанчик (2) Снежинка на елку (1) Еловая ветка (2) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лиля семена под зиму очень хорошо садить, они закаляются и получаются крепенькие и здоровенькие. Правда у нас зимы так и не было, но и в сильные морозы всё весной всходит прекрасно.Грядку с редисом я накрываю пленкой в феврале.И получаю очень рано урожай.В прошлом году первого апреля своя редиска была.В этом году будет раньше, тк уже взошла.Всего пару рядов садила.А та чту посеяла на той неделе позже будет.А в апреле ещё сею немного.И всю весну с редиской.Я её очень люблю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:55 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2013
Сообщения: 916
Изображений: 34
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 117

Награды: 30
Зеленый котелок (1) Георгиевская лента (1) Синяя роза (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Пасхальное яичко жёлтое (2) Роза (2) Тюльпанчик (3) Красочный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Leka51 писал(а):
Лиля семена под зиму очень хорошо садить, они закаляются и получаются крепенькие и здоровенькие. Правда у нас зимы так и не было, но и в сильные морозы всё весной всходит прекрасно.Грядку с редисом я накрываю пленкой в феврале.И получаю очень рано урожай.В прошлом году первого апреля своя редиска была.В этом году будет раньше, тк уже взошла.Всего пару рядов садила.А та чту посеяла на той неделе позже будет.А в апреле ещё сею немного.И всю весну с редиской.Я её очень люблю.

Рано урожаи у меня не получатся при всем моем желании. Дача моя очень далеко - на автобусе ехать час. А "дачный автобус" ходит с 26 апреля по 1 ноября. И то спасибо нашим городским правителям - это его только с прошлого года пустили с 26 апреля, а раньше начинал ходить с 1 мая. :cry_ing: Получается с 1 ноября по 26 апреля я на даче не бываю. Вот так грустно.

_________________
Изображение[/url]

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 09:08 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2012
Сообщения: 847
Изображений: 176
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 73

Награды: 24
Пасхальное яичко жёлтое (1) Красный Новогодний Шар (1) Елочка-игрушка зелёная (2) Снежинка (4)
Новогодняя ветка (1) Апельсин (1) Букет весенних цветов (1) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Топтуша. писал(а):
боня Если хвостик немножко отщипать при пересадке,то свекла легче восстанавливается,быстрее :a_g_a:
СОА Чтоб перечитать литературу-много ума не надо,но вот понять всЁ,что пишут труднее(а пишут часто совершенно разное,если не противоположное :mi_ga_et: ),а применить соответственно и не перепутав ещЁ сложнее,особенно,если никогда ничего подобного не делал :mi_ga_et: ......был позыв,экспромт и получился опыт,который не забудется теперь точно никогда :-) ,и вообще мне было всЁ вновь и от процесса пересадки я получила массу удовольствия :ten_der: и навыков,теперь хочу попробовать с рассадой,но морковь и свекла и горох-фасоль,кабачки и салаты уже точно буду сажать постоянно и уже без экспериментов :secret: :smu:sche_nie:


Ну - да)) Читать литературу большого ума не надо))) И что это за литература, что пишут все разное?! Профессионалы, как правило в одну дуду дуют, технологии может быть разные применяют в соответствии с условиями выращивания. Я имею в виду климатические условия. То что хорошо растет на юге, не всегда хорошо будет расти на севере. Я думаю, что в наш век, когда информация поступает не только от бабушек, но и из других источников, с удовольствием люди пользуются этим благом. Предполагаю, что и на этом форуме наши дамы тоже используют литературу, и возможно выписывают специальные журналы. Закидайте меня камнями если это не так.

И потом, я ж не против собственного опыта))) Мы с мужем вот экспериментируем в строительстве. Я уже писала, дача по наследству досталась, приходиться многое переделывать (ремонтировать). Делаем все сами вдвоем с мужем. Ни он , ни я строителями не являемся (учились в одной группе на инженеров технологов - химиков). Представь, если мы не зная технологий, не изучая как оно делается пустились в "путь" и строились только потому, что нам так кажется правильным))) На строили бы точно.....)))))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 14:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Дорогие мои девочки, привет!
Так у вас тут интересно! Хочу весну.Я не люблю зиму.
Молодцы,столько понаписали интересного ...
Я про свеклу возьму тоже на заметку себе.Значит пикировка и ей на пользу?Не знала...
Морковку сразу прореживаю и выкидываю.Пробовала пересаживать в ранней молодости-не получилось.Тогда бедно жили,потому и не выбросила корявые плоды,а все перечистила и заморозила.
Отрицательный опыт-тоже опыт.
Девочки, я не пикирую и сажаю сразу в отдельные горшочки огурцы,перцы,баклажаны.
Остальное все пикирую, что сажаю рассадой.Коренастей рассада получается и активнее потом плодоносит.Корешочки боковые образуются после пикировки,видимо,которые кормят дополнительно.

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Последний раз редактировалось любовь- 17 фев 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 15:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Про редиску.В Крыму хорошо,а у нас лето не скоро.Редиску сажают люди в середине апреля.В середине мая вырастают первые плодики.
Я сажаю и ем ее очень рано по нашим меркам. Уже к Первомаю!Все посадки в начале мая(корнеплоды,картофель,да и теплицы засаживать начинают только)
Сажаю так. Весной едем баки набивать снегом для воды. Ведь воду начинают качать только к 1-9 мая,как эл-во дают.И вот на участке снег,а в теплице его и не было и земля уже прогрелась и оттаила на 5 см.
Муж по снегу пролазает к теплице, прорыхлит в ней поверхностно землю грабельками и рассыпает семена редиски Тепличной.
Потом закидывает в теплицу снег по всей поверхности и закрываем двери,уезжаем на месяц,а то и полтора.Поливать не приезжаем уже.Сначала снег тает тот,что накидали , а потом и вся почва вокруг влажная и делится влагой с теплицей,видимо тоже.Приезжаем и уже собираем урожай, сразу сажаем томаты в опустевшие от редиски участки земли в теплице. .Сочная и вкусна редиска весной...Сорт называется тепличный.

Добавлено спустя 1 минуту:
У меня есть фото и редиски моей и томатов.Найду -покажу.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
_______________________________________________
Помидор сажаю мало,не более 40 штук,но получаются отменные. Крупные и вкусные.Очень люблю сорта :Микадо,Чудо рынка,Куклу,Раннюю любовь,Любовь (из серии имен),Розовые щечки.У меня все практически ранние и крупные.Они потом к осени и мельче на кусту остаются. Для засолки хватает все равно.Зато у меня помидоры раньше других и вкуснее.Меня соседи зовут колдуньей из-за этого.По весне смеются,что все безжалостно выпалываю и пасынкую,прореживаю.А осенью и летом дивятся.Почему это у них не такой урожай.А я и Ганичкину не очень -то слушаю (нет,не то что уж совсем...) и книжек не покупаю современных. Знаю я , как пишут статьи и кто пишет. Поэтому пользуюсь основной справочной литературой и в интернете ищу специалистов хороших.Иногда интересен и опыт дачников,но его нужно просеивать тоже.
ЯЯ не люблю мелкие томаты,они редко бывают вкусными и на сок не годятся.И еще сто раз проверяла,что с них не бывает урожаю большого.Ведь даже 12-15 помидор по 500 грамм это больше ,чем 100 по 50грамм.

Фото потом приложу сюда.

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЧНИКИ - худеем вместе?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 19:49 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2012
Сообщения: 847
Изображений: 176
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 73

Награды: 24
Пасхальное яичко жёлтое (1) Красный Новогодний Шар (1) Елочка-игрушка зелёная (2) Снежинка (4)
Новогодняя ветка (1) Апельсин (1) Букет весенних цветов (1) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Любовь-

А как на счет "черри"? Мы с проверенными сортами(которые выращиваем много лет подряд) всегда сажаем что - то новое. В этом году решили повторить давно забытый нами опыт и высадить несколько кустов черри. Благо на "рынке" появилось большое разнообразие. Мне они нравятся, когда в салат режешь и помидора не разваливается. Из крупных очень люблю "Грейпфрукт". Мама зовет его экзотом. Но его можно как яблоко есть - сладкий, сахарный, сочный... МММ ... Пишу а у самой слюнки текут, хотя к помидорам отношусь спокойно. Больше уважаю перцы. Кубышками, толстостенные. Хочешь свежими ешь, хочешь в салаты. хочешь в термообработку....


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6456 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 646  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Galina17, Google [Bot], Kainan, KsenyaSS, Lena231980, liskits, Marina Mets, mc3112, Na2sja, nigara, Orchidea663, rusetul, shipovnik, syasya, TANAJ, terramozg, Valyunchik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Пустячок, Любовь Г, МаринаАТ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB