Текущее время: 07 май 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4821 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 483  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
NadjuXaO5
Вот кстати статья о том как есть сладкое и худеть:

Всем привет ^__^
Часто задают вопросы по поводу сладкого.
- Можно ли его есть и худеть?
- Сколько есть сладкого в день, чтобы худеть?
- Как отражается употребления сладкого и мучного на фигуре? Какие сладости лучше есть?
- Чем это в конце-концов чревато?

Отвечаю в свободной форме :)
Да. Можно есть сладкое и худеть. Я сама так похудела (где-то с 60кг и до 55). Т.е. самые сложные килограммы я убрала, хотя ела сладкое. Правило здесь простое: количество сладкого в день должно составлять не более 10-15% от рациона. Т.е. если вы питаетесь на 1500ккал, то сладкого из них будет только 150-180ккал.
Далее. Что это может быть?
- зефир, пастила, барбариски, мармелад, нежирное мороженое. ВОЗМОЖНО немного темного шоколада (надо быть аккуратнее, потому что в нем содержатся жиры, а жиры вместе с сахаром - прямой путь к набору веса). В темный шоколад все равно сахар добавляют, хотя он и считается более "полезным", по сравнению с молочным. Хотя по факту если сравнить калорийности, то в милкивее порядка 450ккал, а в темном бабаевском - 550.
Желательно исключить всё сладкое, содержащее жиры. Это печеньки, торты, пирожные. Причину объяснила выше - сахар+жир = ЖИР на попе и животе.
Что делать любителям булочек? Переходить на сушки и сухарики, печеньки собственного приготовления с минимальным содержанием жира, творожные запеканки (чем не вкусная выпечка?). Правило то же - не более 10-15% от общей дневной калорийности. Исключить мучное с содержанием жира (слойки с кремом, слойки с сыром, слойки с мясом, особенно промышленного изготовления).
Чем опасно промышленное изготовление печенья и булок? Наличием в их составе маргарина и пальмового масла. Всё это - транс жиры. Крайне вредные для здоровья и способствующие развитию не только ожирения (они практически не усваиваются организмом, а значит откладываются в жировое депо), но и рака. Майонез, кстати, тоже в топку по той же причине.
Итак, если мы не превышаем коридор калорийности (даже со сладким и едим 1300 полезных продуктов и 150 сладкого), - это еще не всё. Помимо этого для успешного похудения необходимо соблюдать баланс Белков, Жиров и Углеводов. Со сладким очень легко попасть в коридор калорийности, но очень просто промахнуться мимо баланса БЖУ. А именно он является основополагающим при сбросе веса.
О недоборе углеводов и жиров с употреблением сладкого беспокоиться не придётся. Уж эти друзья лишнего веса самыми первыми загорятся зеленым цветом в Вашей табличке.
Чего реально будет не хватать, - белков. Белки очень важная составляющая рациона. Это строительный материал для организма. Наш организм обновляется регулярно и ему регулярно нужен для этого "поставщик". Иначе волосы расти перестанут, ногти тоже, и для похудения организм будет использовать белок из мышц, а это значит, что Вы станете той самой "худой коровой".
Поэтому особое внимание уделяем белкам. Желательно вводить их в каждый прием пищи (яичный белок, творог, нежирные котлетки - очень вкусно, кстати с кусочком хлеба. Использовать вместо колбасы :) )
Зачем с каждым приемом пищи употреблять белок? Потому что он способствует наилучшему насыщению. Вообще говоря, одно сладкое лопать - это вредно не только для фигуры, но и для здоровья (о диабете слышали все.....) Сладкое быстро проскочит мимо желудка, а белок там задержится. Таким образом, вы минимизируете риск повторно поесть через час после "такого вкусного завтрака тортиком"))))))
Обязательно нужно употреблять и сложные углеводы (крупы, макароны и хлеб). Потому что сладкое быстро проскакивает и уходит в жирок, а энергии нам не дает. Как результат, будем ходить сонными и вялыми, но зато, ё-маё, углеводы уже зашкаливают. Куда делись? Непонятно, да))) В жир они ушли. В те самые бока, ноги и живот, с которыми вы давно боретесь.
Итак, подводя итоги.
Что бы я сделала, если бы была сладкоежкой и хотела бы похудеть?
Я бы к каждому приему пищи добавляла что-то сладкое. Например половинку зефирки на завтрак в дополнение к каше и яйцу.
Барбариска в дополнение к гречке и курице.
Пару долек темного шоколада / мармеладка в дополнение к творогу.

Решать конечно вам. Но мне лично проще не есть вообще, чем есть по чуть-чуть. Ощущения сладкого на языке у любого человека вызывают желание взять еще. Это нормально. Потому что это вкусно. А мы любим, когда вкусно (если бы мы любили не вкусное, то проблемы ожирения в принципе бы не существовало).

Кстати, со временем (примерно через месяц) после полного отказа от сладкого, вам уже не будет так остро хотеться съесть шоколада или мармелада. Честно. Вы забудете их вкус.
Привычка, по утверждениям психологов, вырабатывается 21 день.
Может, стоит чуть потерпеть и подключить силу воли, а затем уже довериться привычке?
У меня кстати есть несколько знакомых - жуууутких сладкоежек в прошлом, которые сладкое теперь не едят совсем!

Кстати, про вред сладкого и сочетание БЖУ, на мой взгляд, отлично описано в книге у Филатова "Теория и практика жиросжигания".
Советую почитать всем сладкоежкам. Зачастую детальное осознание того, ПОЧЕМУ это вредит очень помогает решить проблему отсутствующей силы воли :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19109
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Калинка75 писал(а):
сахар+жир = ЖИР на попе и животе.


Тут поспорю. :ne_ne_ne: Это далеко не всегда так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Superstar писал(а):
Тут поспорю. Это далеко не всегда так.

Тут может имелось ввиду высокожирные продукты, потому что жиры как таковые содержатся практически везде, тот же обезжиренный творог имеет какой то процент жира :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19109
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Калинка75
Там же имелось в виду именно сладкое в сочетании с жирами :du_ma_et: Я просто к тому, что автор утверждает, что всегда происходит так, что если ешь продукт, который и сладкий и жирный (торты, печенье, пирожные, как она перечисляет), то это способствует отложению жира. А это далеко не всегда так :ne_vi_del:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:38 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 1180
Изображений: 9
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 340

Награды: 21
Розовые розы (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Тюльпан (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Красный Новогодний Шар (1) Игрушка Змея желтая (1) Цветочек (3) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Superstar писал(а):
NadjuXaO5
Так просто не исключай сладкое из рациона, понемногу ешь, раз так любишь :du_ma_et:

Да, я так и буду делать. Просто сидела в последнее время на Дюкане, там сахар вообще запрещен. А мои домашние требуют, пеку очень часто, вот иногда и не выдерживаю

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Superstar
Ну может быть :du_ma_et: хотя основной то смысл все равно верный

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19109
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
NadjuXaO5
Дюкан - это да, это суровая система питания :kli_ny:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 283
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 230

Награды: 4
Зелёное яблоко (1) Домовёнок (1) Роза нежная (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Калинка75 писал(а):

Но мне лично проще не есть вообще, чем есть по чуть-чуть. Ощущения сладкого на языке у любого человека вызывают желание взять еще.


Вот-вот, полностью согласна! На новогодние праздники решила себя побаловать и разрешила есть конфеты/пирожные. Думала, ну, там пару конфеток в день или маленькое пироженое... Ага, как же. Пока целую шоколадку не съедала - успокоиться не могла :-( И, главное, хотелось еще и еще!
Теперь вот тоже решила совсем отказаться от сладкого, раз нет у меня силы воли!

_________________
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:41 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19109
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Калинка75 писал(а):
Superstar
Ну может быть :du_ma_et: хотя основной то смысл все равно верный


Основной - да. Но опять же, очень многое зависит и от самовнушения. Если человек ест сладкое, а в голове у него "ой, я же поправлюсь от этого", то он и поправится, естественно :nez-nayu: Тут нужно здраво оценивать не только качество и количество съеденного, но и количество, и физическую активность самого организма в течение дня :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Paloma писал(а):
а новогодние праздники решила себя побаловать и разрешила есть конфеты/пирожные. Думала, ну, там пару конфеток в день или маленькое пироженое... Ага, как же. Пока целую шоколадку не съедала - успокоиться не могла И, главное, хотелось еще и еще!

Я на праздниках выбирала альтернативные варианты, если конфеты, то фруктовые типа фруже и абрикос в белом шоколаде, а если тортик, то малюсенький кусок, не более 60гр. Тут главное есть сладкое не на пустой желудок, а после основного приема пищи, иначе да, не остановишь и не наешься :ne_ne_ne:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4821 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 483  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, Aksya, Bing [Bot], Султанов, DARA1962, e1112le, Google [Bot], Irenchic, KsenyaSS, lyuba.lemesheva, Oxanka 1, Prema, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Виктория 1, ИРАШКА, Ленуся78, Михалы4, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB