Текущее время: 24 апр 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: правильное питание ребенка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 14:39 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Ребенок плохо есть "правильную" пищу - творог, овощи, фрукты. Как привить любовь к творогу)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание ребенка
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:54 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2012
Сообщения: 383
Изображений: 7
Откуда: Москва-Коста-брава(Испания)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 10
Клубничка (1) Сельдерей (1) Еловые украшения (1) Рождественские ангелочки (1)
Еловая ветка (1) Розочка красная (1) Роза (1) Самовар золотой (Палех) (1)
Блог: Просмотр блога (2)
запеканки?

_________________
ИзображениеИзображениеАННА МОСКВА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание ребенка
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 13:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Странно, что тема не нашла поддержки. :-( Между тем она более, чем актуальна. Проблема детского ожирения год от года растёт, как снежный ком. И между прочим, ответственность за детское ожирение почти в целом лежит на нас взрослых. Особенно, если мы и сами грешны лишним весом. Не умея организовать здоровое питание для себя и своей семьи, мы и наших деток в будущем обрекаем на полноту и вытекающие из этого жизненные проблемы.
Сегодня день защиты детей и мне захотелось на страницах своего блога затронуть эту тему. Читайте мою статью: Защитим детей от ожирения!
http://hudeembezfanatizma.ru/zashhitim- ... zhireniya/
Буду рада услышать ваше мнение.

_________________
http://www.hudeembezfanatizma.ru
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание ребенка
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 14:05 
Не в сети
Зашёл на огонек
Зашёл на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2013
Сообщения: 26
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (0)
Жена уже всю семью замучила своим правильным питанием! Неужели нельзя проще относиться к этому? :ny_tik:

_________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание ребенка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 09:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Rastomir писал(а):
Жена уже всю семью замучила своим правильным питанием! Неужели нельзя проще относиться к этому? :ny_tik:

Ну, смотря что она подразумевает под правильным питание! :-)

Учитывая ужасную статистику и динамику развития детского ожирения, проще относиться к этому уже не стоит. Вот проще питаться - это другое дело. Простой едой, которая готовится дома из естественных продуктов - это да!
А вы понаблюдайте в магазинах, что покупают родители своим детям и в каких количествах. :sh_ok:
Тема серьёзная и требует понимания, вмешательства и коррекции. И важно приучить ребёнка пока он ещё мал любить простую натуральную пищу, а не "мусорную", которую умные маркетологи завернули в красивую и привлекательную для детей (да и для взрослых) упаковку.

_________________
http://www.hudeembezfanatizma.ru
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание ребенка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 10:05 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
У маленьких детей знакомство с разнообразием вкусовых ощущений только начинается. Если в раннем возрасте ребенок часто ест конфетки, жевачки, сладкие булочки, печеньки, продукты содержащие улучшители вкуса или усилители вкуса (глютамат натрия) и т.п., да ещё в красивых обёртках, то у него формируется нездоровое пищевое поведение, т.к. воздействие такой пищи на вкусовые рецепторы очень сильное. В сравнении с такой едой каша без пол литра варенья будет казаться невкусной. Привлекательность простой натуральной пищи для ребенка складывается из красиво оформленной тарелки (замена красивой обёртки), совместных семейных завтраков, обедов, ужинов (пример взрослых и приятная обстановка), разнообразия (не стоит готовить манную кашу каждый день). На фоне агрессивной рекламы, примера других детей и пр. современным родителям сложно прививать ребенку здоровые привычки и развивать вкус. Это потребует усилий.
Замучить правильным питанием можно, если готовить блюда заведомо невкусные, излишне акцентировать внимание на их "правильности", не учитывать вкусы членов семьи (кстати, проблема решается легко добавлением в тарелку соусов и специй), а так же, если жестко и резко сменить привычный характер питания семьи волевым решением мамы. Хитрее надо :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание ребенка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 10:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Semirina писал(а):
Ребенок плохо есть "правильную" пищу - творог, овощи, фрукты. Как привить любовь к творогу)))

Кстати, про творог. Если белок ребенок получает в достаточном количестве из других продуктов - не заморачиваться (рекомендация нашего педиатра). У меня младший тоже не ел творог...конкретного производителя. Выяснилось не сразу. Случайно взяли на пробу другой творог - и, опаньки, уплетает! Главное - предлагать пробовать разное. Не ест - не настаивать, но время от времени предлагать. Кусочки фруктов в кашу добавить (украшение).

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание ребенка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 10:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Семейные обеды – наилучший способ приучить детей к здоровому питанию!

Все без исключения родители знают, как нелегко приучить ребенка есть полезные для здоровья продукты и соблюдать режим дня. Подрастающее поколение готово 24 часа в сутки поглощать чипсы, сладости и колу, а вот заставить их хотя бы попробовать салат из свежих овощей – это целая история!

Однако не стоит отчаиваться: по мнению ведущих британских диетологов даже один совместный воскресный семейный обед поможет вам изменить ситуацию к лучшему и научить ваших детей питаться правильно.

«Личный пример – лучший способ вызвать интерес ребенка к здоровой пище», – утверждает Дженнет Кейд, профессор Лидского университета, одного из крупнейших в Великобритании. Мисс Кейд специализируется на диетологии и возглавила исследование, посвященное проблемам питания детей и подростков. Полученные учеными данные выявили следующую закономерность: если родители ежедневно употребляют овощи и фрукты, то их дети охотно следуют их примеру и съедают в день на 80 граммов больше растительной пищи, чем их сверстники из семей, где взрослые игнорируют правила здорового питания. Аналогично обстоят дела и с размерами порций.

Также Дженнет Кейд подчеркивает важность совместных домашних трапез. «У родителей, которые сохраняют традицию ежедневных семейных обедов, дети употребляют богатую клетчаткой пищу гораздо чаще, чем в тех домах, где члены семьи едят раздельно.

К сожалению, современный напряженный ритм жизни не позволяет многим из нас придерживаться старых добрых правил, однако даже один совместный обед в неделю может оказать существенное влияние на режим и рацион питания ребят. Детство – очень важный период, именно в нем закладываются основы характера, оказывающие влияние на формирование образа жизни человека.

Малыши во всем стараются подражать взрослым и наблюдение за тем, как взрослые стремятся разнообразить свое меню, поможет им легче выработать у себя полезные привычки, которые сослужат отличную службу их здоровью в будущем», – обосновывает свою позицию профессор Кейд.

Что ж, британским ученым трудно возражать, можно лишь только добавить следующее: регулярные совместные трапезы помогают не только приучить к здоровому образу жизни, но и выработать хорошие манеры у младших членов семьи.


Источник: http://webdieti.ru/

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Анастасия Домаркас, Bing [Bot], Galina1963, Gonarata, Google [Bot], ilyaralh, Irinarakhimova1209, Lüsja, mc3112, NastyaPoleva, xwesalenx, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], yuminenkova, парацелс, Лайни, ТаняЯ, электрохимик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB