Текущее время: 23 апр 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги про снижение веса вам понравились?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 13:52 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 882
Откуда: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 978

Награды: 5
Кроссовки EasyTone красные (1) Сердце витает в облаках (1) Таблетка от всех болезней (1) Роза (1)
Георгиевская лента (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо всем за отзывы о прочитанном, обязательно надо все прочитать, тогда и перевернется что-то в подсознании точно

_________________
Сегодня у меня самый лучший день!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги про снижение веса вам понравились?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 10:26 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 03.07.2014
Сообщения: 138
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 31

Награды: 5
Синяя роза (1) Кусочек арбуза (1) Роза нежная (2) Новогодний Пряник-лошадка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
диета по-манхэттенски - там больше всего ресторанов и стройных людей

_________________
Есть хочется, худеть хочется... все хочется!

Изображение
Задачи:
Не есть по ночам мучное, сладкое и калорийное
Добиться калорийности 800 и белков 100 - на месяц

Дневник
viewtopic.php?f=51&t=9081


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги про снижение веса вам понравились?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 20:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 4308
Изображений: 290
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,573

Награды: 29
Роза красная (1) Букет весенних цветов (1) Синий Новогодний Шар (1) Шар на елку (2)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет тюльпанов (2) Соленый огурчик (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irissska1985 писал(а):
Еще вот мне на днях посоветовали Амен Дэниел, Измени свой мозг - изменится и тело. Я ее сейчас читаю. А с Райли что-то не сложилось, я грешу на некачественный перевод (видимо ктне профессионал переводил с английского, чтобы поделиться хорошей книгой, и спасибо ему конечно за это, но читать было тяжело). Подруга подарила в оригинале, попозже возьмусь за нее.
На http://brinblog.ru/ есть его "книга" Меняю жир на силу воли. Она состоит из его статей. Удобно, если не хочется каждый раз заходить на его блог и искать нужную статью.

Дочитала я Измени свой мозг, и не очень мне понравилось. Как-то слишком сложно для меня. В общем - пейте рыбий жир. :-)
Меня жир на силу воли - очень понравилась. Не на все 100 процентов согласна с Брином, но в целом это то, что надо.
Прочитала Лену Миро Я тоже была толстой. В целях мотивации подойдет, и упражнения там хорошие, но вообще фигня фигней. Взять хотя бы ее совет жевать жвачку, чтобы перебить чувство голода. Не знаю какие физиологические особенности у мисс миро, но у нормальных людей жевание жвачки усиливает слюноотделение, и от этого хочется кушать еще сильнее, да и вообще жвачку жевать на голодный желудок вредно. Или ее пример с двухразовым питанием. Она, конечно, признает, что это ее индивидуальное, но при этом вся книга позиционирует ее, как пример для подражания, и кто-то ведь прочитает и посчитает, что раз Миро так живет и худеет, значит и мне так можно и даже нужно. У нее кстати, много такого - а я делаю так. Мало ли кто как делает, это в блоге у себя можно написать я делаю так, а если уж книгу решила написать, то нужно быть ответственней. Но опять же повторюсь, в качестве повышения мотивации книга хороша. Плюс упражнения в конце книги хорошие, бери и делай, ничего в интернете искать не надо. Правда для меня почти ничего нового среди этих упражнений не было.
Джилл клятвенно обещаю перечитать и отчитаться. Но потом. :-):

_________________
Обо мне:
Я - Ирина, ко мне на "ты". Пытаюсь быть веганом и экофрендли.
Цитаты:
We improve ourselves by victory over our self.
The future is now. It's time to grow up and be strong. Tomorrow may well be too late.
The day you take complete responsibility for yourself, the day you stop making any excuses, that's the day you start to the top.

Еще обо мне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Создавай привычки с нами: viewtopic.php?f=50&t=10870


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги про снижение веса вам понравились?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 16:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 4308
Изображений: 290
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,573

Награды: 29
Роза красная (1) Букет весенних цветов (1) Синий Новогодний Шар (1) Шар на елку (2)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет тюльпанов (2) Соленый огурчик (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Читала пару месяцев назад Легкий способ сбросить вес Аллена Карра - не сработало. Но эта книга стала последним аргументом в пользу веганства, которое я обдумывала где-то уже полгода.

_________________
Обо мне:
Я - Ирина, ко мне на "ты". Пытаюсь быть веганом и экофрендли.
Цитаты:
We improve ourselves by victory over our self.
The future is now. It's time to grow up and be strong. Tomorrow may well be too late.
The day you take complete responsibility for yourself, the day you stop making any excuses, that's the day you start to the top.

Еще обо мне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Создавай привычки с нами: viewtopic.php?f=50&t=10870


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги про снижение веса вам понравились?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:56 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
лар4ик писал(а):
...книга про похудание, где всё грамотно написано- Алексей Филатов: Теория и практика жиросжигания.

Прочитала, мне тоже понравилось.
Также очень понравилась книга врача эндокринолога, канд.мед.наук, Гинзбурга Михаила Моисеевича "Как победить избыточный вес".
Очень много полезной информации можно выудить.
Книги Лены Миро читала. Хороши только для мотивации)

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги про снижение веса вам понравились?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 04:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Все книги про похудение бредовые. Перечисляю поименно, хотя наверняка кого и забыл или даже не читал, всяких там Карров: Ковальков, Королева, Дюкан, Аткинс, Гаврилов, Малахова, Мириманова, Миркин, Белова. Все народные герои, всех в люди ящик вывел.
Все нормально в Григорьянц, Антидиета. Хотя это не книга про похудение, это набор достаточно правильных понятий для прочистки мозгов.
Гинзбург так себе, между. Опять же, по типу чего изволите народу.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги про снижение веса вам понравились?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 06:11 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 1406
Изображений: 45
Откуда: город Чита
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 750

Награды: 14
Весенние цветы (1) Букет желтых цветов (1) Бабочка (1) Подкова золотая На счастье (1)
Новогодний венок (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Собачка (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (17)
ой, какая темка интересна.
читать я люблю :-):

_________________
Изображение


Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги про снижение веса вам понравились?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 4308
Изображений: 290
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,573

Награды: 29
Роза красная (1) Букет весенних цветов (1) Синий Новогодний Шар (1) Шар на елку (2)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет тюльпанов (2) Соленый огурчик (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я бы не сказала, что они бредовые, очень неплохие вещи пишут иногда, но ни одна из них не работает по волшебству. Беда в том, что единственное реальное правило похудения - потреблять меньше калорий, чем сжигаешь - мы и так все знаем, и хоть 1000 методов вычитай, если ты просто не можешь жрать меньше, с чего это ты будешь жрать меньше именно после этой книги. В лучшем случае хватит на какое-то время. Но с другой стороны, если читать их периодически, чтобы обновлять мотивацию можно продержаться наверное. ))) к сожалению для меня все такие книги, а прочитала я их где-то 6, ничего не меняют ни в мышлении, ни в поведении.

_________________
Обо мне:
Я - Ирина, ко мне на "ты". Пытаюсь быть веганом и экофрендли.
Цитаты:
We improve ourselves by victory over our self.
The future is now. It's time to grow up and be strong. Tomorrow may well be too late.
The day you take complete responsibility for yourself, the day you stop making any excuses, that's the day you start to the top.

Еще обо мне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Создавай привычки с нами: viewtopic.php?f=50&t=10870


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги про снижение веса вам понравились?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irissska1985 писал(а):
Я бы не сказала, что они бредовые, очень неплохие вещи пишут иногда, но ни одна из них не работает по волшебству. Беда в том, что единственное реальное правило похудения - потреблять меньше калорий, чем сжигаешь - мы и так все знаем, и хоть 1000 методов вычитай, если ты просто не можешь жрать меньше, с чего это ты будешь жрать меньше именно после этой книги. В лучшем случае хватит на какое-то время. Но с другой стороны, если читать их периодически, чтобы обновлять мотивацию можно продержаться наверное. ))) к сожалению для меня все такие книги, а прочитала я их где-то 6, ничего не меняют ни в мышлении, ни в поведении.

И при этом обрати внимание - вначале все писатели тупо копируют формулу 1918 года расчета УОО с присобаченными КФА, тут варианты, или по работе, или по спорту, никогда вместе, будто тетка не может на кране отработать а потом на фитнес пойти, потом торжественно объявляют, что худеть надо умеренно и только по полкило в неделю, оттого как обмен снижается, и разгрузы запрещаются. А потом идет авторская часть с авторской программой - только данный автор знает, как худеть по 1-2 кг в неделю без счета калорий, только он знает, какие разгрузочные дни полезны, и идет лабуда про белки, клетчатку, карнитины, усиление обмена, мотивацию и псих. накачку, кому что ближе. Калории они сами нихрена считать не умеют, как они могут кого научить? Это дурачье до сих пор пишет, что в столовой ложке 20 г воды или молока, соответственно раст. масла 18-20 г, тупо копируется из учебников николаевской поры, когда такие ложки были и ими ели. Это самый наглядный показатель, что никогда в жизни ничего со счетом калорий не готовили.
Взашей надо эту банду из диетологии выгонять, пускай в массажисты идут, вся надежда что Онищенко удастся.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги про снижение веса вам понравились?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irissska1985 писал(а):
для меня все такие книги, а прочитала я их где-то 6, ничего не меняют ни в мышлении, ни в поведении

А для меня поменяли очень много. До прочтения книг я была совершеннейшим профаном. Понятия УОО и базальный метаболизм даже не рассматривались)) (И так у многих, кстати) После книг у меня прямо глаза раскрылись) И похудела именно после них, до этого никак не получалось. Особенно понравился Гинзбург, да и специалистам в своём деле я как-то больше доверяю.

Почему народ вообще садится на всякие диеты? Особенно на низкокалорийные и именные?
Потому что не имеет элементарных базовых знаний.
Поэтому очень, ну очень советую всем читать книги. Полезная это вещь :co_ol:

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Последний раз редактировалось Январетта 04 окт 2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: *Colibri*, Арина49, АгаАга, Bing [Bot], Евгения09, Елена Тодорова, ЕленаПав, FeedBurner [Bot], Google [Bot], irina_m1973, lucyaleshu, Lüsja, olena5444, Ossana, Rainman.85, Swetka39, Yandex [Bot], Вера1959, Ирина 126, Лиoн4, Наташкин1979, элен59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB