Текущее время: 26 апр 2024, 06:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 2950
Изображений: 56
Откуда: Казахстан г.Павлодар
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 568

Награды: 64
Еловые украшения (2) Мимозочка (1) Розовые розы (1) Мимоза (1)
Весенние цветы (1) Игрушка Кролик (1) Цветочное сердце (3) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (7)
любовь- писал(а):
Высокое артериальное давление (гипертензия) является ведущей причиной инсульта.

Люба, спасибо за информацию. Я за давлением слежу, про это знаю. У меня аппарат-манжетка на запястье.Мои наблюдения: стала жить спокойно, без стрессов и волнений и давление стабилизировалось. Очень редко поднимается и то на погоду. А раньше в школе бывало и скорую вызывали.

_________________
Изображение
Изображение ТАМАРА
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Делимся


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 22:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
У преподавателей стрессы -это норма жизни.
Вот и я с этого года ушла на пенсию.Как бы я не любила свою работу,но давление,сахар,прибавление веса это стало следствием уже любых стрессов.
Пережить это пока трудно.Я трудоголик.Но я себя уговариваю,что так лучше мне и всем моим.За давлением слежу,за вес взялась.
А вот сахарный диабет нужно изучить,чтобы знать как с ним бороться.
Можно ли избавиться от этой болезни? У меня только начало ведь?Кто знает?

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 07:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 2950
Изображений: 56
Откуда: Казахстан г.Павлодар
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 568

Награды: 64
Еловые украшения (2) Мимозочка (1) Розовые розы (1) Мимоза (1)
Весенние цветы (1) Игрушка Кролик (1) Цветочное сердце (3) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (7)
любовь- писал(а):
А вот сахарный диабет нужно изучить,чтобы знать как с ним бороться.

Считается, что диабет неизлечим пока. Вот и надо с этим смириться и просто жить, не "болеть" и вести нужный образ жизни. И ты права, надо изучать диабет и мирно с ним сосуществовать. А тем более у тебя начальная стадия, много случаев, что поджелудочная запускается нормально работать и снимают с таблеток. Вот этому как раз способствует снижение веса и соблюдение нужного питания.

_________________
Изображение
Изображение ТАМАРА
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Делимся


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:47 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 622
Изображений: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 54

Награды: 26
Пасхальное яичко жёлтое (1) Апельсин (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Елочка-игрушка красная (1)
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (2) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не излечимо! Жаль! Но я не хочу на инсулин?
А вот статья какого-то Александра Никонова.Что скажете?

"Вылеченный диабет никому не нужен -- ни производителям инсулина, ни продавцам чудо-приборчиков, ни Минздраву. Нужен он только больным (да и то не всегда, но об этом ниже).

...А между тем диабет излечим.

В начале прошлого века, русский врач Залманов излечивал диабет с помощью гипертермии... Он клал больных в очень горячую ванну и некоторое время прогревал. Через определенное число сеансов диабет проходил. Метод был основан на том, что при высокой температуре в тканях начинается рост капилляров. А у людей с хорошей капиллярной системой диабета не бывает. И напротив, сам диабет разрушает капиллярную систему.

-- Это естественно, -- говорит Борис Жерлыгин, спортивный физиолог, автор одной из результативных методик по избавлению от диабета. -- Представьте себе кровь с повышенным содержанием сахара. По жилам течет сироп, варенье! В самые тонкие сосуды такую загущенную кровь нетренированное сердце протолкнуть не в состоянии. Капилляры атрофируются, ткани начинают гнить. По количеству ампутаций конечностей диабетики лидируют. Поэтому первое, что нужно делать для борьбы с диабетом, -- тренировать сердечно-сосудистую систему. Тогда вы сможете по меньшей мере избежать осложнений, таких как непроходящие язвы, ампутации. А по большей -- избавиться от диабета...

Большой минус системы доктора Залманова состоял в том, что некоторые люди со слабой сердечно-сосудистой системой гипертермии не выдерживали -- в его горячих ваннах они получали инфаркт и даже умирали. Нужен был другой метод восстановления капилляров. Собственно, медицине он был известен всегда -- движение. Еще за 600 лет до н.э. древние индийцы применяли физические упражнения для лечения диабета.

-- Капилляры прорастают под воздействием определенной мышечной нагрузки, сопровождаемой правильным дыханием, -- продолжает Жерлыгин. -- Известно, что нагрузка снижает содержание сахара в крови. Сто лет назад, когда никаких препаратов по лечению диабета еще не было, врачи рекомендовали больным побольше двигаться. Больной диабетом Шаляпин колол дрова перед едой. И в основе моего метода излечения лежит нагрузка. Плюс специальная система дыхания. Плюс диета. Плюс работа с нервной системой больного..." :cool_cool:

_________________
Изображение

1 этап:108-98- выполнен за 10 месяцев ,нагрузка хожу по 5 км ежедневно,(питание 4-5-6 разовое маленькими порциями:80 % обычная еда и 20% вкуснятина,
после 18-00 уже без легких углеводов)
2 этап: 98-88- легко осилю и это.
3 этап: 88-78- и это как -нибудь осилю.
Я самая обаятельная и привлекательная!Я умная,красивая,добрая,стройная и очень здоровая и молодая еще женщина

Изображение
Я горжусь своей страной и президентом!
ТАИСИЯ


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:01 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 622
Изображений: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 54

Награды: 26
Пасхальное яичко жёлтое (1) Апельсин (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Елочка-игрушка красная (1)
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (2) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Там статья очень большая.Я ее поизучаю и дальше напишу.Вообще до создания этой темы - мне когда было заниматься этим вопросом так плотно.Это хорошо,что в этой теме у нас только заинтересованные.
Кто уже заболел увы и кто не хочет заболеть.
При заболевании сахарным диабетом одного из родителей вероятность болезни ребенка на 5% выше, чем, если здоровы оба родителя. Однако риск заболевания увеличивается до 21%, если страдают оба родителя.
Кроме того, при болезни близких родственников сахарным диабетом 2-го типа и наличие сопутствующего ожирения дают практически 100%-ный риск заболевания.

Это здорово .что мы не сидим и не ждем самого плохого.
Вес -наша беда вдвойне.Это не просто некрасиво.Это смертельно некрасиво.

Давайте ка пишите кто сегодня что делает? Я вчера гуляла и сегодня пройду не менее 2-4км.
Я пишу и считаю калории.Учавствую в конкурсе.
Авы?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кто что знает про кофе? Татьяна Малахова пишет,что кофе вредит похудению.А я каждый день 1-2 раза.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Девушки! А может нам и сахара мерить каждый день и здесь писать?

_________________
Изображение

1 этап:108-98- выполнен за 10 месяцев ,нагрузка хожу по 5 км ежедневно,(питание 4-5-6 разовое маленькими порциями:80 % обычная еда и 20% вкуснятина,
после 18-00 уже без легких углеводов)
2 этап: 98-88- легко осилю и это.
3 этап: 88-78- и это как -нибудь осилю.
Я самая обаятельная и привлекательная!Я умная,красивая,добрая,стройная и очень здоровая и молодая еще женщина

Изображение
Я горжусь своей страной и президентом!
ТАИСИЯ


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Девчата,для вас добавила альбом с моими фотографиями моих цветов на даче.Там 1 фото из инета-нет такой розы,но очень хочу.Видела живую такую. Надеюсь понравится вам-это моя жизнь.
Я без фотоаппарата вообще не выходила,как заболела.Это своеобразная терапия.

Да, прочитала статью этого автора.Спасибо Тая.Ну что,девушки, есть надежда,значит?
Я согласна отчитываться здесь,это тоже стимулирует.
Вчера все написала и посчитала.Ну прямо здесь в калоризаторе,конечно.Сегодня ( из-за болезни ) нет отвеса.
Я заболеваю немного ,чихаю.В мотивацию записала еще,что пывыситься иммунитет.
Сахар пока не меряю ,мало полосок.Завтра начну.
Работаю над идеей купить велотренажер.Но у меня пока тоже за 100 кг.Муж обещал сразу купить.Но ,если 100кг будет. :a_g_a:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Сегодня ем карпа отварного с водичкой. Вкусно! Взвесила сырого карпа без внутренностей,его всего осталось 900 грамм.
Сама запуталась с написанными выше мной калорийностью курицы,карпа - рыбы и индейки.
После варки 100 гр. необработанного продукта "Карп":
Калорийность 100,8 Ккал.
Белки 14,4 Гр.
Жиры 4,77 Гр.
Углеводы 0 Гр.

Видимо имеется ввиду карпа отварного съесть,он менее калориен,чем сырой.
А все остальное ушло в бульон? Но так как я бульон не намерена выбрасывать,то стала считать по калоризатору.Просто написала карп сырой.
Здесь весь мой карп по калоризатору 900 грамм - всего 1000 калорий,с бульоном .
Это мне маловато будет на монодень. Я добавила еще 300 грамм креветок.
Вот с ними 1200 -это нормально для монодня мне. Но получилось аж 200 гр.белка и жирновато,зато ни одного углевода.
Должно сработать.
Я ,как вы думаете,рыбьего жира не боюсь.Такой это для нас дефицит.Редко едим рыбку живую,не перезамороженную.
Нам в Д.Борментале вообще предлагали рыбий жир не учитывать,не считать.А если его не было ,то предлагали с утра 1 дес.ложку растит.масла выпивать и не считать тоже.

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:49 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Мне нравится здесь общаться!Вот бы нам сюда еще врача эндокринолога с лишним весом!!! ::yaz-yk:

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:34 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 622
Изображений: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 54

Награды: 26
Пасхальное яичко жёлтое (1) Апельсин (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Елочка-игрушка красная (1)
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (2) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мне тоже нравится.Здесь все настоящие и искренние.

А дома так сегодня одиноко.Сходить куда что-ли?
Люба,а фото очень красивые.Все это на даче? А сколько соток?


Я все читаю и систематизирую информацию по диабету.
Советую почитать методику Жерлыгина.Он даже инсулинозависимых выводит из болезни.Не хочу тут засорять большим кол-вом материала.Читайте ка сами.

Главное у него снижение веса и много движения.
Начинаю приседать дома.Бегать пока не знаю где.Ведь начну как его пациенты с 300 метров-насмешу людей во дворе. Но гулять каждый день обещаю.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
А кто знает как это подсаливать морскими водорослями вместо соли?

_________________
Изображение

1 этап:108-98- выполнен за 10 месяцев ,нагрузка хожу по 5 км ежедневно,(питание 4-5-6 разовое маленькими порциями:80 % обычная еда и 20% вкуснятина,
после 18-00 уже без легких углеводов)
2 этап: 98-88- легко осилю и это.
3 этап: 88-78- и это как -нибудь осилю.
Я самая обаятельная и привлекательная!Я умная,красивая,добрая,стройная и очень здоровая и молодая еще женщина

Изображение
Я горжусь своей страной и президентом!
ТАИСИЯ


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
тая+ писал(а):
Мне тоже нравится.Здесь все настоящие и искренние.


Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
А кто знает как это подсаливать морскими водорослями вместо соли?


Тая!Я тоже когда-то прочитала, что соль можно заменить порошком из растёртых морских водорослей. Говорят, он вполне такой же солёный. Идея мне очень нравится, но нигде в супермаркетах я пока не видела.
Еще про "соль без соли"читала.Это белый порошок из кореньев и тоже очень соленый от всех микроэлементов,имеющихся в овощных кореньях.
Может у вас в Москве есть,походи ка по супермаркетам.Я тогда детям закажу.

Стала искать и нашла вот что.
"На Руси в некоторых семьях хозяйки из поколения в поколение передавали рецепт приготовления черной соли. Технология ее получения была довольно сложной. К обычной белой соли добавляли квасную гущу, капустные листья, ржаную муку и дикие травы, а затем ставили обжигать в печь. Как только смесь обугливалась, ее толкли и просеивали. Так как процесс получения черной соли был длительным и трудоемким, готовили и запасали ее обычно раз в год перед Пасхой, в Чистый четверг. Отсюда и пошло ее название — «четверговая».

Черная соль была известна также в Австралии. Путешественник Николай Миклухо-Маклай в своих путевых заметках описывал, как австралийские аборигены сушили, а затем сжигали палки и коряги, пропитанные морской водой и выброшенные на берег. Отсюда появилось еще одно название черной соли — «папуасская».

Известно, что после обжига соль обогащается йодом, калием, кальцием и цинком. Сегодня производство черной соли по старинным рецептам налажено в Костромской области, так что «четверговую» соль можно найти в магазинах."

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А ведь я про нее слышала,в монастырях продают.Это наш вариант, русский ,"соли без соли".
А вот про водоросли пока нашла только в Израильских магазинах.
Но сухие водоросли вполне можно найти и у нас.
Утреннюю кашу и яйца можно есть с ними.

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 2950
Изображений: 56
Откуда: Казахстан г.Павлодар
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 568

Награды: 64
Еловые украшения (2) Мимозочка (1) Розовые розы (1) Мимоза (1)
Весенние цветы (1) Игрушка Кролик (1) Цветочное сердце (3) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Девочки привет! Я сегодня выпала из общения и вообще из своего привычного режима. Половину дня в 2 захода была в банке, внук у меня (старшую другая бабушка взяла, а у меня меньший), значит комп в его распоряжении. Питание не считала и не писала и не придерживалась (но не переходила рамки дозволенного). Завтра выезжает из России ко мне сестра в отпуски я завтра по магазинам закупать продукты. К тому же и дочь с внучкой этим же поездом и вагоном приедут, но они на несколько дней. так что пока я вся в заботах.

_________________
Изображение
Изображение ТАМАРА
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Делимся


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, Anastasiya LAD, Алеksандра, Bing [Bot], DSG, ElenaPopova, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], irrisha77, LaraSt, OlenkaMedin, olga-riddle, Олеся Кот, Sikht, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yuran, Выдреныш, Вятушка, Женька Колобанова, Ирина Счастливая, Мартиша Адмс, Мышулин, НатальяNataly


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB