Текущее время: 28 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 13:22 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
knatka, во-первых, планирую сменить эндокринолога. У нас в поликлинике их трое.
Почему первая прописала мне сиофор и другие варианты метформина - это на ее совести.
С гормонами буду разбираться.
Утром сахар без лекарства 7, через 2 часа после завтрака 6,8, через 4 часа после завтрака от 5,6 до 6,0. К вечеру может повыситься до 7,1. С лекарством вообще ужас - утром до 8,5 доходил.
Температура по утрам нормальная.
Насчет задержки воды в организме могу сказать, что сколько выпиваю, столько и выливается, даже немножко больше. Очень хорошо видно по ногам - отечности нет.
С анализами у нас в поликлинике сложновато. Неохотно дают направления даже на гликированный гемоглобин. И это не где-нибудь в глубинке, а в Москве. Иногда намекают на Инвитро. Для начала хочу там в Инвитро сдать гликированный гемоглобин. Но придется подождать месяца 3, чтобы организм в себя пришел после метформина.
С рационом - учту все Ваши подсказки.
Конечно, то, что я за 2,5 месяца сбросила 6 кг, очень здорово ощущается - 100,9 это вам не 107! Даже гибкость во всем теле появилась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 13:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olsestar
Я давно уже не связываюсь с анализами в поликлинике, к сожалению. Но это если действительно важно. Вы же нормально себя чувствует? Ну тогда можете повременить и поговорить с другим врачом, но чётко с цифрами и пр.

Про сахар.
Так не принимайте сейчас лекарство, раз сахар от него повышается. Дело то серьезное.
Отеки бывают внутренними, ноги не показатель (зависит от заболевания), но вам виднее.
И температура не понижена? Просто если вы едите долго на 1000 ккал, и не худеете, и температура не понижена?

А вообще у вас уже сброс веса 6 кг, что весьма хорошо. Пугает только сахар. Я бы посмотрела, как ведёт себя сахар без таблеток, и продолжаете ли вы дальше худеть. Ну я бы пока отменила любые фрукты и ввела вместо них медленные углеводы. И последила бы за сахаром, ну и весом. Если вас беспокоит ваш сахар, конечно.

А так, у вас идёт на самом деле сброс веса, причём хорошими темпами. Посмотрите ещё месяц, другой. Если будете худеть 1-1.8 кг в месяц, то это будет оптимально, просто продолжайте, но пока вы не можете всё же сказать, что не худеете.

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:15 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
knatka, спасибо за слова поддержки! Лекарство я буду отменять постепенно. Может быть, начну с половинной дозы от назначенного. Понаблюдаю за собой.
Главное, я поняла одну свою ошибку - раньше ела 3 раза в день. Сейчас начала есть помалу, но раз в три часа. Результат уже виден.
А из-за сахара я поначалу запаниковала. А от волнения он только повышается. Сейчас занялась медитацией, сахар пошел вниз. Ну, и, конечно, буду дальше регулировать питание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, akasha91, Александр П Т, Андрэо, Bing [Bot], Светлана Расуловна, Dolbator, elena.ru7777, Google [Bot], lenok84, Miss_Sphinx, Reisende, Risana, svet_lana*, Wandb, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zinaida trifonova, Почти Русалочка, Ирина Счастливая, Мышулин, Наталья К-Б


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB