Текущее время: 19 апр 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 12:58 
В сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 508
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 508

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Я сомневаюсь, что тебя системам управления ракет учили. Или так учили.


Учили, только обзорно. По специальности - инженер механик, а системы управления - это была смежная специальность. Как и аэродинамика, химия, экономика.

Я не со всем согласен, что ты пишешь (ничего что на ты? к тому же - будет взаимно), но обсуждать и спорить пока не готов. В любом случае - спасибо за консультации, буду переваривать и делать выводы.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 13:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ИннаК писал(а):
Coyote

Вы что, работаете на Минус фунт? Вам за это платят?

Здесь на форуме с 2011 года есть тема Минус фунт.
Самые стойкие последователи в конечном итоге пришли
к выводу, что система подходит скорее для поддержания
веса, но не для похудения (можно почитать по их дневничкам).
И тема благополучно заглохла, как и многие, многие другие.

И для чего вы размещаете огромные посты с огромным
количеством информации, которая никому не нужна,
зас-ли весь форум. Хотите казаться самым умным?

Никогда не считай чужие деньги, а не то свои прощелкаешь.
Ни хрена никакого МФ здесь никогда не было. Случайные люди какую-то околоминусфунтовую суету изображали, и еще выводы какие-то делали. Начать хотя бы с того, что скачали газетную публикацию, рассчитанную как и положено газетной публикации на привлечение внимания, а дальше гугл в помошь.
Только первоначальная брошюра по МФ 5-летней давности в 36 страниц, притом там только штатная ситуация описана. Что тоже вполне понятно. А всякие там коррекции косяков, НГ-застолья и пр. - это уже предмет особого разговора. На всякий чих не наздравкуешься. Хотя коллективным разумом и пришли к разрешению всех нештатных ситуаций. Что делать когда предстоит без весов жить, без подсчетов, и как сильно не откатиться и потом живенько вернуться. В конце концов есть обучающие курсы по МФ, притом 2 уровней, на все запросы.
Но отчего-то твои подопытные решили, что 4 абзаца в газете – это инструкция на все времена и для всех народов, притом распространяется на все самые отклоняющиеся случаи. Есть сайт системы, люди делятся опытом, как и на всякой системе, кому-то приходится учиться или корректировать свое поведение. А не тупо рассчитала по формуле теперь я на МФ и каждую неделю на автомате фунт будет отваливаться.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 07:46 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте, девушки и дамы! Я тут новичок. В панике...
Мне скоро 66 лет. Пенсионерка, но только по возрасту, а не по настроению. За последние полтора года набрала 20 кг веса. При этом был и велосипед, и лыжи, и скандинавские палки. Но 2,5 года назад поскользнулась в гололед, разбила колено. Врачи назначили чуть ли не постельный режим. Примерно через месяц начала выползать на улицу. Но ни о каком велосипеде теперь речи и быть не может. Скандинавские палки летом постепенно довела до 7 км через день со скоростью около 4 км/час. Зимой лыжи около 5 км.
Питание уже лет 40 абсолютно без сахара. Но хлеб и картошка всегда присутствовали. Вес у меня в марте был 107кг.
И вот в апреле этого года выявился сахар крови натощак чуть больше 7. Прописали сиофор, который, как пишут, помогает и сахар снизить, и вес сбросить. Начала его с энтузиазмом принимать. Нууу Такого поноса я отродясь не встречала. Порадовалась. Диета? Я попробовала вести дневник питания и удивилась. Мой желудок никогда не принимал много еды. Посчитала БЖУ, калории... И выяснила, что потребляю всегда не больше 1000ккал. Но чаще это у меня 700-800ккал. Причем хлеб я исключила еще год назад, когда стала набирать вес. Вообще жирного и углеводистого никогда не ела.
Сейчас самое странное. что при приеме сиофора, форметина или комбоглиз пролонг у меня сахар натощак доходит до 8.
Кто-нибудь с таким явлением сталкивался?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 08:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olsestar писал(а):
Здравствуйте, девушки и дамы! Я тут новичок. В панике...
Мне скоро 66 лет. Пенсионерка, но только по возрасту, а не по настроению. За последние полтора года набрала 20 кг веса. При этом был и велосипед, и лыжи, и скандинавские палки. Но 2,5 года назад поскользнулась в гололед, разбила колено. Врачи назначили чуть ли не постельный режим. Примерно через месяц начала выползать на улицу. Но ни о каком велосипеде теперь речи и быть не может. Скандинавские палки летом постепенно довела до 7 км через день со скоростью около 4 км/час. Зимой лыжи около 5 км.
Питание уже лет 40 абсолютно без сахара. Но хлеб и картошка всегда присутствовали. Вес у меня в марте был 107кг.
И вот в апреле этого года выявился сахар крови натощак чуть больше 7. Прописали сиофор, который, как пишут, помогает и сахар снизить, и вес сбросить. Начала его с энтузиазмом принимать. Нууу Такого поноса я отродясь не встречала. Порадовалась. Диета? Я попробовала вести дневник питания и удивилась. Мой желудок никогда не принимал много еды. Посчитала БЖУ, калории... И выяснила, что потребляю всегда не больше 1000ккал. Но чаще это у меня 700-800ккал. Причем хлеб я исключила еще год назад, когда стала набирать вес. Вообще жирного и углеводистого никогда не ела.
Сейчас самое странное. что при приеме сиофора, форметина или комбоглиз пролонг у меня сахар натощак доходит до 8.
Кто-нибудь с таким явлением сталкивался?

По сахару без комментариев, но врач должен знать (если грамотный), что при фоне 800-1000 ккал лекарства действуют не так, как их учили.
Вес надо сбрасывать, для этого разогнать метаболизм до общего количества еды не меньше 2600-2700 ккал (индивидуально по факту), потом нормально худеть. На весь процесс не меньше 2 лет.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 10:22 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1978
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,002

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ИннаК писал(а):



ИннаК писал(а):
И для чего вы размещаете огромные посты с огромнымколичеством информации, которая никому не нужна,зас-ли весь форум.


Почему вы считаете, что информация эта никому не нужна. Лично мне нужна. И подозреваю, что еще она нужна тем кто десятилетиями сбрасывал вес на НКД и потом возвращалось все на круги своя. Да еще с собой и друзей приводило в виде десятка кг. И вес сбрасывают здесь по МФ многие, следовательно и им нужна. Как известно "Повторение - мать учения" А если вас раздражает, не читайте.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 11:13 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Вес надо сбрасывать, для этого разогнать метаболизм до общего количества еды не меньше 2600-2700 ккал (индивидуально по факту), потом нормально худеть. На весь процесс не меньше 2 лет.


Спасибо за совет. Но я сомневаюсь, что мой желудок осилит такое количество калорий. Я вообще за один прием пищи съедаю максимум 150-200 г. Причем львиная доля это овощи и несладкие фрукты. Утром могу позволить адыгейский сыр (30г) с цельнозерновым хлебом (30 г) чашечку кофе (80 г) без сахара с молоком (20 г). Такого завтрака мне вполне достаточно для того, чтобы через час выйти на 5,5 км дистанцию с палками. Сил хватает и на ходьбу, и на подъем на 5 этаж без лифта. В голодный обморок не падаю. Дальше домашние дела. Перекус типа огурца или помидора. Ну и так далее. В общем, главная проблема, получается, что я слишком мало калорий потребляю, и мой организм от этой нехватки калорий не страдает. И еще ухитряется жир сохранять. Кстати... На фоне приема сиофора с поносами и отвращением к пище я, все-таки, сбросила 6 кг. Сейчас вешу 101 кг.
Вот пример моего рациона за день:
Период Время Калории, ккал Белки, гр Жиры, гр Углеводы, гр
07:29 183.5 11.5 6.67 15.32
10:41 118.3 4.55 8.08 7.29
13:24 182.4 10.7 1.4 30.79
15:56 94 0.8 0.8 19.6
19:00 260.7 17.47 12.37 15.56
0 0 0 0
0 0 0 0
Весь день 838.90 45.02 29.32 88.56

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olsestar
Писать только цифры здесь бессмысленно, они никому ничего не скажут. Не скажут в том смысле, что мы не знаем, верно ли вы считаете свои калории, все ли учитываете. Если это верно, то вам надо бежать просто к эндокринологу и проверять вашу щитовидку, и до кучу другие гормоны, ну я бы проверила.
Я читала очень много исследований, где люди утверждали, что они едят 1000 ккал и не худеют, но когда их брали в лабораторные условия, то оказывалось, что они прекрасно худеют и на 1600 ккал, а в быту они употреблячли больше, просто не учитывали. Нет ни одного исследования, подтверждающего обратное, хотя стараются найти.
Но если вы учитывает каждый свой глоток и не худеете, то надо проверять все гормоны. Если гормоны в порядке, то все же что то вы не учитываете.
Вы готовите только себе или на всю семью? Вы хоть что-то пробуете во время готовки или делаете это на глазок? Вы правильно считаете растительное масло, например, если готовите на нем или заправляете салат? Мелочей может быть очень много.
Вы написали ваше КБЖУ за день, где как я поняла, углеводов было меньше 100 гр. Если вы так питаетесь уже давно, и давно держите углеводов меньше 100 гри при этом еще активно ходите, то у вас должен был начаться кетоз, это биохимия.
Причём ваши приведенные цифры КБЖУ вообще не верные.
Вы пишите, что потребили 838.9 ккал, при этом БЖУ: 45.02 - 29.32 - 88.56, математически одно не соответствует другому:
45.02*4 + 29.32*9 + 88.56*4 = 798.2 ккал
Если в этом ошибка, то и вообще в записях, и подсчётам может быть ошибка.
Так что советую сдать анализы, здесь можно написать свою меню в граммах по каждому продукту за один типичный день. Может со стороны мы что увидим.

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 08:14 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
knatka, при приготовлении пищи у меня нет привычки что-то пробовать. Готовлю себе отдельно, мужу - отдельно. За многие годы совместной жизни выработалась схема готовки, которая не требует пробования.
Учитываю я каждый кусочек - взвешиваю на настольных весах и все записываю в личном кабинете здесь на сайте. Вечером подвожу итог по КБЖУ. Питание у нас в семье без изысков и деликатесов.
Когда здесь на сайте зарегистрировалась и стала всю пищу записывать, поняла, что и до регистрации здесь питалась именно в таком коридоре.
Щитовидку проверяли - без патологий. Обнаружено, что гемоглобин высоковат - 158. Терапевт порекомендовала пить воды не менее 2 литров. Так и делаю.
Все цифры, которые я привела в своем предыдущем сообщении, скопированы из таблички, в которую я заносила свои данные. А результат программа выводит автоматически. Это не я придумала, а программа.
Насчет угрозы кетоза - я об этом знаю и не понимаю, как это у меня получается - так жить и давать хоть какие-то физ.нагрузки. :-(
Пример сегодняшнего завтрака:
вода кипяченая 200 г
хлеб ржаной 28 г
масло сливочное 60% 1 г
сыр адыгейский 50 г
горбуша соленая 30 г
кофе черный 80 г
молоко 2,5% 25 г

Через час будет снова стакан воды и далее каждый час стакан воды. Ланч будет яблоко.
В обед будет салат из капусты (80 г) и огурца (100 г) с греческим йогуртом (25 г)
говядина постная, приготовленная на пару без соли 100 г
одна клубничинка (вес уточню, перед едой)
В полдник яблоко (вес уточню)
На ужин снова капуста, огурец и яйцо тоже с йогуртом.
Перед сном - снова клубничинка.
Можете считать меня Мюнхгаузеном, но такое питание с вариациями у меня уже очень давно.
Пыталась показать таблицу своего питания эндокринологу - она посмотрела и сказала, что все отлично.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Olsestar 16 июн 2017, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 08:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сахарная ценность пищи, которая определяет антикетогенное действие рациона (углеводы + половина белков) дает 110 г, и при минимуме физактивности кетоза никак не будет. Максимум допустимого для кетоза 150 г да и то у качка который интенсивно нагружается силовыми. Чайнику надо держать 80 г (это не углеводы, углеводов еще меньше!).
Пост понятно не в защиту убойного кетоза, он против.
Вот оно сильно и непонятно как на 800-1000 ккал без кетоза нет голода и оно все хорошо, кроме того что вес стоит. УОО должен быть больше.
А советы - какие могут быть советы? Разогнать обмен а потом худеть - так эндокринолог меню одобрил, он ученый. Что берется рассуждать о том в чем не разбирается - так сейчас на слуху у всех из путинской конференции пример как ученые врачи человеку с раком 4 стадии лечили хондроз.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройным
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
Да какая минимум физ. активности. Человек каждый день выходит на активную ходьбу, см. посты выше, в сколько то там километров.

Olsestar
Вам 66 лет, у вас утром сахар до 8, и у вас очень избыточный вес, вы мало едите и не худеете. Наверное надо что то делать. Я бы все же сдала гормоны:
Тестостерон
Т3
Т4
Прогестерон
До кучи можно ещё сдать
ЛГ
ФСГ
ГСПГ
Пролактин
Кортизол

Про питание. У вас высокий сахар. Вы вообще не употребляете сложные углеводы, а едите клубнику.
Может быть утром вместо соленой рыбки есть ту же гречу, сваренную на воде, немного, если ваш желудок так уж сжат?
Скажем, грамм 40 сухой крупы.
Отставьте вы этот греческий йогурт. Почитайте об обязательном употреблении ПНЖК в пищу и введите себе в рацион обязательный прием какого то растительного масла, например, нерафенированного подсолнечного, или оливкового, или льняного, ну сейчас большой выбор, в ваш салат. То, что в меню есть рыба, это прекрасно. Она жизненно необходима. Но у вас такой вес при малокалорийном питании. Может быть у вас большая задержка воды? Кстати, вы проверяли натрий в крови? Может быть он повышен? (Так иногда бывает). Задержка воды может быть огромная и держаться годами, что очень плохо для организма. Тогда вам категорически нельзя соленую, особенно магазинного соления, рыбу, а надо перейти на рыбу на пару, или варенную, или приготовленную дома на гриле.
Вы меряете сахар в течении дня? У вас он так и держится на 7-8, или падает в кпкой то момент, если да, то до скольки? Я бы промониторила пару дней, проверив через каждые 2 часа. Если есть именно скачки, то медленные углеводы вам необходимы.
Вы начали принимать лекарство при сахаре 7? Ну тут без комментариев, но я бы все же попробовала отрегулировать своё питание в сторону правильности, и калорийность тут не при чем, смотрела бы на необходимые медленные углеводы, на ПНЖК, на белок, соотношение жиров к белку и т.д.
Ну в общем, разумнее вначале побить тревогу, а не глотать сразу химию, когда она не очень то прописана при таком сахаре.
У вас от данного лекарства диарея. Тут несомненно можно похудеть. Но длительная (больше одного-двух дней) диарея очень опасно для организма тем, что на ней теряются важные минералы. Думайте над этим.
Придите к вашему эндокринологу и еще раз медленно и твердо скажите ему, что вы учитываете каждый свой глоток, едите много лет меньше, чем на 1000 ккал, достаточно много двигаетесь, ходите на километровые прогулки и при этом весите 100 кг и не худеете! Если она скажет, что меню хорошее и это нормально, меняйте эндокринолога! В конце-концов, эта ваша жизнь и ваше здоровье, а спасение утопающих - дело рук самих утопающих, к сожалению.
Кстати, а какая у вас по утрам температура?

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 6i6ka, 89856914939, Арина49, Bing [Bot], Boris_ Lembo, Google [Bot], Ksenia Mushtakova, NicoNII, Гайса, rusetul, Sarah22, spring2024, Svetik29, syasya, Urlen, Veronika Bell, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yulka_witch, Zeddicus, КириллGo, Зая78, Михалы4, Наталья К-Б, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB