Текущее время: 23 апр 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сахарный диабет, инсульт, инфаркт - хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:17 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 622
Изображений: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 54

Награды: 26
Пасхальное яичко жёлтое (1) Апельсин (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Елочка-игрушка красная (1)
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (2) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня мне 60 лет исполнилось.У меня климакс, сах.диабет и,конечно,лишний вес. :smu:sche_nie:
Но я не унываю.Отметили лихо! Приглашаю сюда таких же не молодых,с такими же проблемами.С сах.диабетом.
С инсультом и инфарктом.Кому трудно,но очень нужно стать стройной для здоровья.

Здесь мы не будем говорить о том,что нам не доступно уже.Здесь мы будем делиться опытом,помогать и поддерживать друг друга.
Делиться диетическими рецептами,методами народного лечения,лечебной физкультурой и пр.
Нам тоже ничто человеческое не чуждо.Мы тоже себя любим.Кому будет с нами интересно-
МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!

Я знаю,кого я здесь увижу и жду вас любимые мои подруги.
Немного о себе.
Таисия из Москвы.Преподаватель вуза.Сах.диабет и лишний вес с 55 лет.Работаю.Семья и дети.

_________________
Изображение

1 этап:108-98- выполнен за 10 месяцев ,нагрузка хожу по 5 км ежедневно,(питание 4-5-6 разовое маленькими порциями:80 % обычная еда и 20% вкуснятина,
после 18-00 уже без легких углеводов)
2 этап: 98-88- легко осилю и это.
3 этап: 88-78- и это как -нибудь осилю.
Я самая обаятельная и привлекательная!Я умная,красивая,добрая,стройная и очень здоровая и молодая еще женщина

Изображение
Я горжусь своей страной и президентом!
ТАИСИЯ


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 07:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 2950
Изображений: 56
Откуда: Казахстан г.Павлодар
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 568

Награды: 64
Еловые украшения (2) Мимозочка (1) Розовые розы (1) Мимоза (1)
Весенние цветы (1) Игрушка Кролик (1) Цветочное сердце (3) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Очень рада, что есть группа, где мы сможем общаться на равных.
Я Тамара из города Павлодара Казахстан.Вдова, сын и дочь и 4 внуков. 7 лет диабет 2 типа, но второй год к таблеткам +инсулин.Мне 59 лет.Вес тоже желает лучшего - 92 килограмма. В прошлом учительница, в настоящее время пенсионерка, но только по возрасту, а не состоянию души.

_________________
Изображение
Изображение ТАМАРА
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Делимся


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Я думаю,что группа создавалась для того ,чтобы помогать друг другу идти к цели.

КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ И ПЛЕЧО ДРУГА-МИЛОСТИ ПРОСИМ,ТАК?
О себе: преподаватель вуза.
Всю жизнь училась,делала карьеру,воспитывала детей,занималась спортом,работала очень много и интересно.
В 52,наверное,после возрастных изменений в организме пришел диабет,а следом в мгновение и большой вес.Не успела и опомниться.
Борменталила 2 года, поэтому много про похудение знаю.Могу поделиться.Борменталь помог хорошо!
К тому же и сама изучала психологию.
Все от нашей головы,так утверждают психологи.
Только нужно понять,что у тебя есть проблемы и их можно решить.

Но главное ,что нужно сделать - найти мотивацию.
И это не здоровье и красота даже.Иначе это просто лозунг.
Это что-то сокровенное,бытовое,душевное.Это то,что я буду иметь,когда сброшу 20 (30-40-50-60)кг.
Это может быть например:
Стать диктором телевидения,а что?Если ваш таоант позволяет,но мешает внешность!
Устроиться на перспективную работу..
Найти мужа или любовника (мне это не актуально,но видела,что работает здорово)
Одеть короткую юбку,которую никогда не носила( у молодых так работает!)Можно повесить ее на шкаф даже.
Завязать себе шнурки,которые теперь трудно завязать самой,помыть себе спину(представляете сколько еще таких мелочей доставляют неудобства полным).
Внук,сын,муж не будет стесняться!
Вообще нужно взять бумагу и написать все ,что не имеешь и очень хочешь иметь.
Это будет мотивацией.
Я брала неверную мотивацию.Несбыточную...
Это привело к обратному набору веса.Вес ушел,я красивая ,активная,хорошо и модно одетая,но мечта не сбылась и не могла сбыться :secret: .
Теперь я здесь,я сама все осмыслила и поняла.
Осталось расписать себе в тайной тетрадочке все ,что я хочу и чего сейчас не имею по причине лишнего веса.
Только по причине лишнего моего килограмма :-) !!!Вот так!
Сейчас в этом месяце я стройнею на 1-2 кг и это нормально для моего организма.Можно бы и меньше,но хочется ведь быстрее.
Мы спешить не будем?

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 16:37 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 622
Изображений: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 54

Награды: 26
Пасхальное яичко жёлтое (1) Апельсин (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Елочка-игрушка красная (1)
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (2) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Диагноз — «сахарный диабет»...

Эта новость, как правило, обрушивается на Вас неожиданно. И сразу возникает множество вопросов: от недоуменного — «как же такое могло случится?», до растерянного — «что будет со мной дальше?». И даже перед пациентами «со стажем» жизнь с диабетом все равно ставит новые и новые вопросы...

Если найти ответы на них, то можно обрести уверенность в себе, вернуть радость жизни и — научиться управлять диабетом!

Давайте сделаем это вместе!Мы открыли новую тему и все кому нужна поддержка-милости просим к нам.

Девочки! Вот этим текстом я приглашаю к нам друзей.
Давайте и вы!Я посмотрела,что диабетиков много,но тему найти тут не легко.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Сахарный диабет 2 типа развивается преимущественно во взрослом и пожилом возрасте.
При сахарном диабете 2 типа существует так называемый относительный дефицит инсулина, т.е. свой инсулин у пациента есть, но... Во-первых, инсулин плохо работает: представьте, в норме нужна 1 молекула инсулина (условно, конечно), чтобы «открыть» клетки для поступления глюкозы, а пациенту с сахарным диабетом 2 типа таких молекул нужно в несколько раз больше. Во-вторых, уже в момент выявления сахарного диабета 2 типа у пациентов снижена выработка инсулина в половине бета-клеток поджелудочной железы, да к тому же инсулин вырабатывается не вовремя — это состояние называют дефицитом секреции инсулина. Таким образом, методом лечения сахарного диабета 2 типа является изменение образа жизни, направленное на снижение веса (здоровое питание, расширение физической активности) в сочетании с приемом таблетированных препаратов, снижающих уровень глюкозы крови и/или введением инсулина.


© Сайт разработан при партнерстве:

_________________
Изображение

1 этап:108-98- выполнен за 10 месяцев ,нагрузка хожу по 5 км ежедневно,(питание 4-5-6 разовое маленькими порциями:80 % обычная еда и 20% вкуснятина,
после 18-00 уже без легких углеводов)
2 этап: 98-88- легко осилю и это.
3 этап: 88-78- и это как -нибудь осилю.
Я самая обаятельная и привлекательная!Я умная,красивая,добрая,стройная и очень здоровая и молодая еще женщина

Изображение
Я горжусь своей страной и президентом!
ТАИСИЯ


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 16:48 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 1904
Изображений: 22
Откуда: Крым
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Награды: 63
Домовёнок (2) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (4) Тюльпан (2)
Тюльпанчик (2) Снежинка на елку (1) Еловая ветка (2) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет девчонки! А можно к Вам гости забегать?
Меня очень интересует вопрос- ну как это - ДИАБЕТ обрушивается неожиданно.
В моей семье был диабет у маминой мамы, у бабули.
Как его заметить? Или он сам скажет- Я С ТОБОЙ!

Бабуля была толстая.
Я может и вовремя вес сбросила. Слышала полненькие больше подвержены этой болячке.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Leka51 02 ноя 2012, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 16:49 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 622
Изображений: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 54

Награды: 26
Пасхальное яичко жёлтое (1) Апельсин (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Елочка-игрушка красная (1)
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (2) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Каковы же симптомы высокого уровня глюкозы в крови? Классическими симптомами являются слабость, жажда, выделение большого количества мочи, сухость во рту. При сах.диабете 2 типа вес растет очень быстро.А с увеличением веса болезнь прогрессирует.Ожирение и диабет очень тесно взаимозависимы.
Однако сахарный диабет 2 типа может протекать и бессимптомно. При сахарном диабете 1 типа эти симптомы выражены максимально, порой сопровождаясь даже резким снижением массы тела.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Leka51 писал(а):
Привет девчонки! А можно к Вам гости забегать?
Меня очень интересует вопрос- ну как это - ДИАБЕТ обрушивается неожиданно.
В моей семье был диабет у маминой мамы, у бабули.
Как его заметить? Или он сам скажет- Я С ТОБОЙ!

Бабуля была толстая.
Я может и вовремя вес сбросила. Слышала полненькие больше подвержены этой болячке.


Не то что можно.Мы тебе очень рады.
Я про диабет мало знаю.Вот зашла в "школу диабета"-оттуда и таскаю текст для обсуждения.
Нам нужно вооружаться знаниями.
Обсуждать эту проблему.
А у меня он появился с ожирением.Не знаю только что за чем.Пошла -померяла.Выше нормы.
Вот пришел и сказал здрасьте я с тобой теперь.
И не отцепится ведь гад.А вообще нужно не только себя любить,но и свои болезни.С ними не бороться нужно,а уважать и договариваться.
У меня тоже наследственный.

_________________
Изображение

1 этап:108-98- выполнен за 10 месяцев ,нагрузка хожу по 5 км ежедневно,(питание 4-5-6 разовое маленькими порциями:80 % обычная еда и 20% вкуснятина,
после 18-00 уже без легких углеводов)
2 этап: 98-88- легко осилю и это.
3 этап: 88-78- и это как -нибудь осилю.
Я самая обаятельная и привлекательная!Я умная,красивая,добрая,стройная и очень здоровая и молодая еще женщина

Изображение
Я горжусь своей страной и президентом!
ТАИСИЯ


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 16:59 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 1904
Изображений: 22
Откуда: Крым
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Награды: 63
Домовёнок (2) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (4) Тюльпан (2)
Тюльпанчик (2) Снежинка на елку (1) Еловая ветка (2) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тая, я всё равно боюсь, поэтому два раза в год хожу кровь сдавать.
Свекровь моя уже на инсулине.Пользуется глюкометром, мне тоже при случае проверяет.
Пока нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 19:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Лена! Здорово,что ты тут с нами будешь общаться. Мы тебе рады.Твой опыт и нам глядишь поможет.
Вот у меня сах.диабет только у старшей сестры, причем с детства и на фоне переживания.Она тогда стройная была и здоровая.
Я всю жизнь боялась,но БОГ берег, у меня не было до самого климакса,хоть и стрессы были.
Всю жизнь диеты,диеты,т.е. держала себя как могла. А потом случился еще один стресс-болезнь- вес.
Что раньше чего и не знаю теперь уж.
Вот на фоне наследственности,стресса и большого веса он тут как тут.
Ну как вот это? Неожиданно или нет.
Вроде ожидать нужно было,а все равно не ждала,думала обойдусь.
Вот оно как то и неожиданно вроде...
А ты молодец,что всю жизнь перестроила и перекроила.Нашла силу воли и довела дело до конца.
Дай БОГ сберечь этот статус тебе.

Мне врач все домики рисовала про инсулин и сахара.Я вроде и не совсем дурак,но что-то ничего не понимаю про суть этого заболевания. Я в школу диабетиков подумываю пойти.
Боюсь немного. (Может и стоит больше бояться?)Болезнь протекает у меня вроде не очень сильно.Но есть знакомые, что ослепли, сосуды испортили сахарами сильно вплоть до инсульта и инфаркта.

Девочки я в этом форуме что хочу от общения?.Разобраться, как нам с этой бедой стать стройными.
Мы же не можем на всех равняться.

:cry_ing:Вот меня дернуло на лепестки,чуть не умерла на углеводном дне.
А белковые монодни мне идут хорошо.
Но лучше всего сбалансированная спокойная пища с хорошим сном.И еще никаких стрессов и переживаний.А Монодни изредка , если вес встал на месяц,например.Нас так и учили,кстати ведь.
Сейчас опять 5 кг за первый месяц. Я этому рада.Я благодарю свой организм.

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 20:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 2950
Изображений: 56
Откуда: Казахстан г.Павлодар
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 568

Награды: 64
Еловые украшения (2) Мимозочка (1) Розовые розы (1) Мимоза (1)
Весенние цветы (1) Игрушка Кролик (1) Цветочное сердце (3) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (7)
тая+ писал(а):
А у меня он появился с ожирением.Не знаю только что за чем.Пошла -померяла.Выше нормы.
Вот пришел и сказал здрасьте я с тобой теперь.

Здесь я писала очень личное для подруг.

_________________
Изображение
Изображение ТАМАРА
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Делимся


Последний раз редактировалось Сентябринка 11 янв 2013, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 2950
Изображений: 56
Откуда: Казахстан г.Павлодар
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 568

Награды: 64
Еловые украшения (2) Мимозочка (1) Розовые розы (1) Мимоза (1)
Весенние цветы (1) Игрушка Кролик (1) Цветочное сердце (3) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (7)
А это было продолжение. Извините, но убрала. Я просто поняла, что не стоит выворачивать душу на изнанку.Не все поймут и тем более поддержут.

_________________
Изображение
Изображение ТАМАРА
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Делимся


Последний раз редактировалось Сентябринка 11 янв 2013, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Багира Николаевна, a-zhalelova, Aritas, Александр 5, Алëн_А, Bing [Bot], elena.ru7777, елена николавна, Fangahra, FeedBurner [Bot], fred47, Google [Bot], iradarbi, Lena*, lubo.zaharova, Maichka, Memorial, NastyaPoleva, Olga 70KG, Plumite, u70_, VRemezy, Yandex [Bot], Кукумбер, Валерьевна52, ири-артем, Мурманчанин, Тата77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB