Текущее время: 25 апр 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срывы во время диеты, или все идет по плану
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:04 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Автор темы
Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 1323
Изображений: 0
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 78

Награды: 48
Синяя сумка (1) Мимозочка (1) Цветочное сердце (3) Лимончик (1)
Роза нежная (1) Радуга (1) Оливка (1) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И так по-порядку, что такое срывы?
Все мы (или не все мы, но многие) сидели на диете, сидим или придерживаемся какой-то системы питания. Если речь идет о похудении, то все наши системы и диеты предусматривают некоторые ограничения. Если похудеть надо срочно или сильно, то это серьезные ограничения. Хотя правильнее будет сказать, что это не сейчас ограничения, это раньше я ела то, что вырастило мои бока, а теперь перестала. Но пока я бока эти растила, есть жирно и сладко я привыкла и очень по этой привычке скучаю. Но мы же понимаем, что если это не прекратить, то все надежды на мини-юбку останутся только в наших фантазиях. А наше светлое будущее - это невнятная толстая тетка, для которой не осталось выбора в магазинах одежды, зато много чего пригодится в аптеке (лишний вес еще никому здоровья не прибавил). И сколько не мудри с прической-маникюром-мейкапом (ух, нарвится мне это слово!)) за любые деньги, положа руку на сердце, все равно на выходе тебя ждет толстая тетка, и никакая она не красотка!

Так-то оно так, но... помните в теме про дофамин? все, что мы делаем, в конечном счете, должно приносить удовольствие или награду, и, если фигура - это пока нечто далекое, то тортик (колбаска, майонезик, булочка) он вот он, рядышком, такой соблазнительный, вкусненький и, который сразу даст быстрый прилив гормонов удовольствия! А гормоны, для нас женщин, это вечный наш спутник земной, да такой многоликий, что мужчинам и не снилось, так что им нас не понять (мы и сами-то себя порой...:)). Но в дебри не полезем, достаточно понимать, что у нас, женщин, так бывает. Это раз.
Два. Организм напуган, он ел-ел что хотел, а тут опаньки! а вдруг и вправду больше никогда и ни за что не дадут лакомство желанное?
Три. Чем строже запрет, тем больше хочется. Ну это вообще касается всего, такова уж человеческая натура.
Можно даже предположить, что есть еще какие-то объяснения, но, в принципе, достаточно и этого, чтобы понимать, что срывы бывают и это НОРМАЛЬНО!

Неприятие этого напротив может только усугубить ситуацию, парадокс, чем сильнее неприятие, тем серьезнее последствия срыва, и за несколько дней возвращается все, что сброшено, а порой и с привесом.
Ну вот смотрите: случилось так, что в самый разгар диеты, попался вам на глаза кусочек торта (да, не дай бог, не один). И не смогли вы устоять перед таким соблазном, и незаметно их съели... три (ну а что, давно не пробовали:)) Но получить удовольствия от тортика в полном объеме не получилось, ведь вы на диете, а значит за каждую крошку запрещенного продукта, ваша совесть или сила воли, или что там у вас начинает вам капать на мозг, зудеть и пилить. Быстренько заполучив чувство вины, вы начинаете страдать, реально страдать, ругать себя и свою слабость, каяться во всех грехах, жалеть о том, что достигнуто, а еще больше о том, чего так и не достигли. Знаете, что сейчас происходит? Заполучив вожделенный торт, организм не получил удовольствия, собственно то, ради чего он торт этот и вожделел. Знаете, что в большинстве случаев будет потом? Он попросит еще! Пока вы едите, чувство вины снова заглушается, но растет оно как снежный ком и как только вы остановитесь... Вот такой вот замкнутый круг.

Рвется он легко. Простым принятием того, что срывы бывают и это НОРМАЛЬНО! Не совсем обязательно, но бывают.

Как же вести себя во время срывов правильно? Получать от еды удовольствие, именно это сейчас и просит ваш организм. Не воровать у самой себя куски, не хватать ложкой из кастрюли, не хомячить стоя по одной печеньке (их потом и не вспомните, сколько съели), а накрывать стол и осознанно угощать себя любимую тем, чего вам так не хватает. Ведь действитльно, все, что нависает над джинсами, наедено не за один раз, и за один раз не вернется (у меня бывают даже такие отступления не раз, а весь день целиком). Зато потом открывается второе дыхание! Диета держится легче, ведь и кайфанули, и организм знает, что если очень чего-то потребует, то непременно получит, и аппетит утолен, и вес наутро, кстати, сильно не изменится.
Так что никакой паники, все идет по плану!!!

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Минисоревнование с 11.10 по 21.10
Кто больше похудеет с 8.10 по 31.12
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы во время диеты, или все идет по плану
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:56 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
http://www.ph-forum.ru/viewtopic.php?f=3&t=252
это ссыль на источник, опять же
я, с вашего позволения, все посмотрю)))))))) мне кажется, мои статьи вам нравятся))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы во время диеты, или все идет по плану
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 09:57 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 506
Изображений: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 22

Награды: 18
Пироженка (1) Стакан молока (1) Кружка (1) Боксерские перчатки (2)
Радуга (2) Елочка-игрушка красная (1) Игрушка Змея желтая (1) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хочу подписаться под данной статьёй , я так и худею.Срывов у меня нету , как они могут быть если я и так ем каждый день? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы во время диеты, или все идет по плану
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 12:39 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Я вот сейчас на диете, а вчера меня угостили шоколадомшвейцарским, ну и... А сегодня просто пересмотрела меню и устроила сладкий день (я ужасная сладкоежка) - 2 шоколадки на весь день (1100 ккал никак не противоречат моей диете), зато завтра я на сладкое уже смогу смотреть без вожделения и продолжу свой путь не прерываясь.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы во время диеты, или все идет по плану
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 12:53 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 506
Изображений: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 22

Награды: 18
Пироженка (1) Стакан молока (1) Кружка (1) Боксерские перчатки (2)
Радуга (2) Елочка-игрушка красная (1) Игрушка Змея желтая (1) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пышка-Худышка
У меня была похожая проблема , ел сладкое в колоссальных количествах.На самом деле 200г шоколада это очень много что бы просто себя побаловать,необходимо знать меру даже в дни когда расслабляешься.Как часто вы такие дни устраиваете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы во время диеты, или все идет по плану
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:14 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
1100 ккал в день - это вообще-то маловато ,поэтому такие дни мне ничем не оборачиваются. А без сладкого я вообще не могу))) Единственное, стараюсь не есть их в кучу с основной едой, чтобы лишними калориями еду не отшлифовывать. ТО есть делаю вот такие разгрузочные дни на шоколаде. Как часто? Ну аз в пару недель точно.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы во время диеты, или все идет по плану
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:42 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 506
Изображений: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 22

Награды: 18
Пироженка (1) Стакан молока (1) Кружка (1) Боксерские перчатки (2)
Радуга (2) Елочка-игрушка красная (1) Игрушка Змея желтая (1) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пышка-Худышка
Нельзя просто питаться по калориям т.к. калории калориям рознь .Все эти калории получаются из белков, жиров , углеводов ... белки в свою очередь делятся на аминокислоты , жиры на насыщенные.. полинасыщенные и тд и тд ... в общем там такие дебри , я не врач и не микробиолог но так ради интереса почитал , ну вы и так в курсе наверно про БЖУ.Если просто питаться по калориям из которых всё идёт из жира и сахара вы потолстеете будь то хоть 1000 калорий в день.По поводу того что вы слажкоежка я вас прекрасно понимаю , я раньше мог вечерком выпить 3 банки колы и подумать "блин маловато как-то" и сходить взять ещё пару банок и пожевать к ним в придачу что-нибудь типа чипсов.Это всё как наркомания...у меня решилась данная проблема очень просто - определяем среднее потребление сладкого в день и ограничиваем его на 10%-20%.На вашем примере вы хотите съесть 2 плитки шоколада в сумме 200г.Съешьте 180г шоколада ,отказаться от 20г для вас не составит и проблем т.к. вы итак уже съели 180г.Таким образом вы будете снижать эту дозу , но знижайте медленно что бы не было дискомфорта.Ничего страшного что на это может уйти месяца 2 , зато вы уже не будете есть сколько калорийной пищи и это вам позволит худеть.Далее подключайте спорт.Вот такой примерно у меня метод получился для себя т.е. ужасного сладкоежки без мыслей об отказе от сладкого.Для примера могу сказать что я ем и как занимаюсь спортом:мой минимум в день это 32г шоколада либо эквивалент (не горького а именно сладкого, молочного или белого) ... это всё в идеале , в реальности я этот минимум превышаю наверно чуть ли не каждый 2й день, иногда немного а иногда очень много.Раз в месяц я точно хорошо поем в фастфуде или у кого-нибудь на празднице.Но не всё так просто как звучит, что бы ещё при этом худеть я делаю очень много физ.нагрузок:в среднем каждый день я проезжаю по 15км ан велосипеде , плаваю пол часа и занимаюсь гантелями интенсивно около 40мин .Это если брать среднее , т.е. в какой-то день могу отдыхать вообще а в какой-то проехать 30км поплавать час и позаниматься час гантелями.В общем ваша проблема и аппетит очень схожи с моими , надеюсь мой опыт вам поможет.А какой у вас рост и вес?Я уж целый трактат написал :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы во время диеты, или все идет по плану
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 16:28 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
рост 168, вес 63
ну не знаю, я кроме какв шоколаде сахара болье не ем- не пью, но вот от конфет и шоколадок, тортиков-мороженных отказаться не могу и точка!!!)))))
кстати, вот от чего я точно поправляюсь, так это от мороженного, видимо сочетание жира и сахара в нем меня разносит.
а от шоколада нет. особенного от горького, его и съешь-то меньше молочного, если что.
Спорт мой - это 2-хлетний ребенок, с которым надо столько двигаться, что я вообще ничего не боюсь съесть (если не каждый день, а так, разовая акция чревоугодия)
Мы только просто гуляем 4 часа в день минимум, дома тоже не всегда сидим на месте.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы во время диеты, или все идет по плану
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 16:35 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 506
Изображений: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 22

Награды: 18
Пироженка (1) Стакан молока (1) Кружка (1) Боксерские перчатки (2)
Радуга (2) Елочка-игрушка красная (1) Игрушка Змея желтая (1) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
тьфу блин я-то думал там реальная проблема с весом :-): вполне нормальный вес я бы вообще не парился по поводу диет , тем более с такой физ. нагрузкой.Мой племяшка меня за час умотает :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срывы во время диеты, или все идет по плану
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 19:00 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
не, реальная проблема была после родов, но мы с сынишкой ее успешно преодолели)))) спасибо за заботу. 17 кг скинула.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexxx34, Bing [Bot], Cattleya labiata, Google [Bot], KatiaB, ON-OFF, someone13, syasya, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB