Текущее время: 18 апр 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩЕ НЕКУДА! Сбрасываем 5-7 кг при нормальном весе!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 15:03 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 96
Изображений: 3
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 182

Блог: Просмотр блога (0)
Мама Кисок

У тебя всё получится!

Напомни, пожалуйста, как ты худеешь? На "Любимой"?

_________________
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро, лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир.

Изображение

Изображение

- Доктор, я больше не могу выдерживать эту диету. Представляете, я вчера чуть было не откусила своему мужу ухо.
- Ничего страшного. Как перекус можно. Подумаешь, всего сорок калорий.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩЕ НЕКУДА! Сбрасываем 5-7 кг при нормальном весе!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 15:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 8663
Изображений: 235
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4,037

Награды: 46
Шар на елку (1) Букет из шаров (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Снежинка (1)
Букет тюльпанов (1) Шар со змеей (1) Новогодняя ёлочка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Мила71RUS
на космонавтике :hi_hi_hi:

_________________
Нам не пристало падать духом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩЕ НЕКУДА! Сбрасываем 5-7 кг при нормальном весе!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 15:08 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 96
Изображений: 3
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 182

Блог: Просмотр блога (0)
Мама Кисок

Нашла! И как, тяжело на ней? Ты, по-моему пробовала, "6 лепестков", да?

_________________
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро, лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир.

Изображение

Изображение

- Доктор, я больше не могу выдерживать эту диету. Представляете, я вчера чуть было не откусила своему мужу ухо.
- Ничего страшного. Как перекус можно. Подумаешь, всего сорок калорий.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩЕ НЕКУДА! Сбрасываем 5-7 кг при нормальном весе!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 15:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 8663
Изображений: 235
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4,037

Награды: 46
Шар на елку (1) Букет из шаров (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Снежинка (1)
Букет тюльпанов (1) Шар со змеей (1) Новогодняя ёлочка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Мила71RUS
лепестки пробовала, выдержать все можно если желание есть, но для меня белковые проще диеты.

Добавлено спустя 52 секунды:
на курице с творогом очень сытно, хочется конечно сладкого или овощей, но голодным точно не бываешь :hi_hi_hi:

_________________
Нам не пристало падать духом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩЕ НЕКУДА! Сбрасываем 5-7 кг при нормальном весе!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 04:17 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте, девушки :-):
Примите и меня в вашу компанию!
У меня тоже нормальный вес, но я хочу облагородить свое тело, стать изящнее и более подтянутой :-):

Всю жизнь я была очень стройной, при росте 160 см я всегда весила 43-45 кг. Потом вышла замуж, родила ребенка. За две недели до родов я весила 59,2 кг. Потому скорее всего мой максимальный вес дошел до 60 кг. После родов вес упал до 54 кг. Я неплохо выглядела, но все равно было что-то не то. Все равно мечтала вернуться к своим 45 кг. Но я ничего не делала, потому что лентяйка. Живя с мужем я постепенно забыла как питалась до него. Рядом с ним я втянулась в другой стиль питания, у меня вырос размер порций, я начала много есть в один день того, что считается вредным. Например, за день я могла поесть и колбаски копченой, и тортик, и пельмешки. А ещё почему-то я стала завтрак, обед и ужин непременно заканчивать чаем с десертом. Потом в чае незаметно увеличилось количество ложек сахара. И т.д. и т.п. И вот в один прекрасный день весы показали 60 кг (в одежде). И это не будучи беременной!
Талия стала более 75 см (сколько точно сказать не могу, т.к замерила её только через пару дней после начала диеты), бедра +/- 102 см.
Я знала, что есть проблема, но продолжала топтать жаренное, копченое и сдобное.
А потом как-то попалась на глаза диета Протасова и я в один миг решила - Всё. Начинается новая жизнь. И начала. Купила нужные продукты, расписала на бумаге А3 таблицу похудения и повесила её на стену перед глазами.
Через 2 месяца я весила уже 50 кг.
А хотелось 48...
Тогда я прошла 6 лепестков. Похудела до 48,3 кг. Но после окончания лепестков ко мне вернулось всё что было сброшено с помощью неё. Плюс к 50 кг прибавилось ещё 2 кг, т.к. после Протасова я начала есть все подряд. Эти 52-53 кг я весила до сегодняшних дней.
Потому с уверенностью могу сказать, что диета Протасова - замечательная вещь! Она действительно помогает худеть и после неё сохраняется результат. Если бы я продолжила жить так, как она учит, т.е. вышла бы на правильное питание после выхода из диеты, то уже почти год была бы в прекрасной форме. Но что поделать, раз я такая балда... А ещё диета научила меня пить чай и кофе без сахара!

И вот неделю назад у меня произошел очередной щелчок в голове. Я решила добить свои лишних 4 кг во что бы то ни стало и вернуть красоту пока молодая.

Толчком для меня стали истории похудения в инете, передача Пусть Говорят с темой "Груз 200" и Таня Рыбакова, которая была там приглашенной гостьей.
И я решила в этот раз бороться за фигуру с помощью правильного питания.
Я снова села за бумаги, расписала меню на неделю. Накупила полезных продуктов. И начала готовить все только сама. Никаких полуфабрикатов! Никаких колбас-сосисок. Ничего того, что считается вредным.
Только овощи, фрукты, крупы, мясо, яйца, молоко, кисломолочка и прочее в таком духе.
Перешла на дробное питание. Цель кушать 5 раз в день. Пока получается 4 раза. Но я буду стараться!
Хочу три основных приема пищи и два перекуса. До сих пор был только один перекус.
Я по формуле высчитала, что моя норма 1200 Ккал. Но у меня никак не получается столько съедать. Обычно выходит 900-1000.
В итоге за неделю я сбросила 2 кг.

Поскольку я только начала, то мало что знаю о ПП. Оказывается важны не только калории, но и БЖУ.
Сегодня весь вечер изучала эту тему.
Тут на сайте есть анализатор тела. Там можно рассчитать свою норму калорий и БЖУ.
Девочки, скажите, пожалуйста, вы когда пишете "коридор калорий", вы имеете в виду данные из той таблицы?
И если да, то как таблицей пользуетесь? Придерживаетесь рекомендаций по своей программе снижения веса, двигаете бегунок веса и корректируете таким образом постоянно показатели БЖУ и Ккал для себя?
Там есть вариант "умеренное похудение" и "быстрое похудение". По калориям я попадаю под второй вариант. Наверное от того у меня так быстро минус 2 кг. Но я-то понимаю, что правильнее "умеренное". Но повышать калории боюсь, жалко результата. Вдруг начну набирать вес?

Вообще меня это немного напугало... Для меня целая наука подсчитывать калории, а тут ещё БЖУ добавились.... Как же в них уложиться? Как готовить? Как планировать блюда? Ох, для меня это высшая математика (((
Я люблю когда нет мороки. Вот бы себе знать свою норму калорий и жить спокойно.

Поделитесь, пожалуйста, кто как понимает Правильное Питание?
Это как?
5 раз в день питаться - это 5 обычных приемов пищи? или 3 основных, а 2 легких перекуса?
воду пить 2 литра - это да, я сама в курсе
соблюдать свою норму Ккал, БЖУ
заниматься спортом
кушать последний раз часов в 7 вечера (в смысле полноценно ужинать)
Ну и разница между ужином и завтраком желательно не более 12 часов.
Вот так ПП представляю я. Если ошибаюсь, поправьте!
Но как же соблюсти БЖУ? ((( Ну вот совсем в голове каша ( Ужас как хочется проигнорировать его, но я не хочу испортить обмен веществ и не хочу нанести вред здоровью в будущем. Ладно только неделя прошла. Но если жить так постоянно, тогда дисбаланс БЖУ отразится на состоянии организма.
Расскажите, как вы для себя это БЖУ рассчитали, чем пользовались для этого и расскажите о вашем примерном меню, пожалуйста.
Буду у вас учиться!

Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩЕ НЕКУДА! Сбрасываем 5-7 кг при нормальном весе!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 09:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 8663
Изображений: 235
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4,037

Награды: 46
Шар на елку (1) Букет из шаров (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Снежинка (1)
Букет тюльпанов (1) Шар со змеей (1) Новогодняя ёлочка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
*Soul*
все правильно, только не занижайте рацион, если написано 1100-1200 лучше так и питаться, иначе замедляется обмен веществ :-):

_________________
Нам не пристало падать духом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩЕ НЕКУДА! Сбрасываем 5-7 кг при нормальном весе!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 10:38 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Мама Кисок писал(а):
*Soul*
все правильно, только не занижайте рацион, если написано 1100-1200 лучше так и питаться, иначе замедляется обмен веществ :-):

сегодня я раньше проснулась, так что получится 5 раз поесть, вот этим 5-м разом я как-раз доберу недостающее
вот только боюсь что вес остановится или наберется (((
вчера я съела около 1200 против предыдущих 900-1000 и с утра сегодня +100 грамм ((( впервые привес с момента ПП (

а как вы считаете БЖУ для себя? пользуетесь таблицей Анализатора Тела?
и какое примерное у вас меню? что конкретно кушаете?
и вы 5 раз едите обычную еду, но по чуть-чуть? или основное питание у вас 3 раза, а 2 - легкие перекусы?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩЕ НЕКУДА! Сбрасываем 5-7 кг при нормальном весе!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 10:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 8663
Изображений: 235
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4,037

Награды: 46
Шар на елку (1) Букет из шаров (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Снежинка (1)
Букет тюльпанов (1) Шар со змеей (1) Новогодняя ёлочка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
*Soul*
я все в личном кабинете считаю, на данный момент решила чередовать белковую диету со сбалансированной.
там эти настройки тоже имеются, в соответствии с весом и ростом и т.п. туда же записываю все что съела.
если я на белковой (10 дней на ней пробыла) то отдельно от семьи питаюсь, если на балансе, то почти все что семья ест, только БЖУ подсчитываю и корректирую.

_________________
Нам не пристало падать духом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩЕ НЕКУДА! Сбрасываем 5-7 кг при нормальном весе!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 10:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
*Soul*
Привет! :pri_vet:-:
*Soul* писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, кто как понимает Правильное Питание?
Это как?
5 раз в день питаться - это 5 обычных приемов пищи? или 3 основных, а 2 легких перекуса?

Да примерно так, ну это как минимум... я кушаю чаще, просто не влазит в меня полноценный обед и ужин за раз, приходится есть в 2 захода. Для меня такой подход оказался эфективен, ушло даже больше чем хотелось бы. А вообще все индивидуально, если помогает система Протасова, то почему бы не вернуться к ней?

*Soul* писал(а):
Но как же соблюсти БЖУ?

это сложно только в начале, в идеале должно быть так: завтрак - каши, перекус фрукты, обед белково-углеводный (курица рыба + овощи) перекус - что то молочное творог кефир, ужин как и обед белково-углеводный, если есть спорт, то после треньки можно белок, минут через 40

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩЕ НЕКУДА! Сбрасываем 5-7 кг при нормальном весе!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:30 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2012
Сообщения: 545
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
В наличии: 397

Награды: 9
Георгиевская лента (2) Корона (1) Домовёнок (1) Букет желтых тюльпанов (1)
Лимончик (1) Пироженка (1) Низкокалорийный кекс (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (13)
*Soul*
да, 3 основных приёма и 2 перекуса.
Завтрак: медленные углеводы (практически любые каши, не желательна манная и белый рис) + фрукт. Так же на завтрак можно позволить себе кусочек черного шоколада, например, или другую сладость, которую давно хотелось. Но не злоупотреблять и не вводить в ежедневный рацион.

Перекус: йогурт, фрукт, какао, что-то лёгкое и небольшое словом

Обед: смешанного типа, допустимы и углеводы в небольшом количестве, и жиры, и белки (углеводы и белки не смешивать)

Перекус

Ужин: всегда предпочтителен белковый (творог, рыба, курица, яйца...) + приветствуются овощи (салат из сырых или отварные можно), можно кефир на ужин, а можно стаканчик и чуть позже ужина, если ещё долго не ложиться.

Обязательно отказаться от майонеза, колбас, консервов (можно только тунца в собственном соку), газированных напитков и всякой ерунды с кучей химии (типа чипсов и сухариков).

Среди молочного выбирать то, что содержит меньший процент жирности. Сахар же лучше заменить медом (немножко, конечно) или отказаться вообще.

Кофе тоже не лучший вариант. Но его можно заменить цикорием))

Вроде самые основы озвучила. Питаясь по этим принципам, БЖУ примерно и само набегает в правильном балансе, остается плюс-минус корректировать по ходу дела.

_________________
Изображение

Изображение

Минус сантиметры


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алëн_А, Bing [Bot], Dimana, FeedBurner [Bot], Google [Bot], kairan5, lyudasha75, Yandex [Bot], zutatka, ккакакк, Дымк@


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB