Текущее время: 27 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: похудение на правильном питании.Присоединяйтесь!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 14:44 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2012
Сообщения: 991
Изображений: 12
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 976

Награды: 17
Пустышка детская (1) Голубой набор (1) Вентилятор (1) Мыло ручной работы (1)
Роза нежная (1) Сельдерей (1) Роза красная (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (1)
NoStress
Привет :bu_ket: ! Да всё нормально, я только озадачилась твоим борщом, а тут понеслось :ni_zia: Могу сказать, что правильно питание - понятие очень относительное,для каждого оно правильное настолько, насколько его организм хорошо на таком питании функционирует без вреда на данный момент и в будущем. Видимо, ту сложно будет найти общую точку соприкосновения, только маленькие общие точечки. :nez-nayu:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: похудение на правильном питании.Присоединяйтесь!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 21:43 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
ЛенаК писал(а):
Альена, это я ещё и смягчила... Прям руки чешутся некоторым по одному месту надавать, то бишь мозги вправить по поводу "правильности" их питания. Может, кто-то и задумается по сути дела. Полностью согласна с тобой: "ПП- это ж не отказ от всего, а полноценное сбалансированное питание".
А постный борщ, кстати, в жару самое то.


Согласна, одним хочется надавать за то, что жрут не останавливаясь, другим, за то, что наоборот. :a_g_a:
И те , и другие не понимают, что губят свое здоровье. Крайности всегда плохи.
Но, к сожалению, резкая реакция (даже при том, что хочешь помочь) вызывает только негатив и неприятие. Пока человек сам психологически не готов, он не будет видеть и слышать проблемы :nez-nayu:.
Можно заметить, что это касается не только похудения, но и восприятия жизни в целом, видимо так люди устроены -видят и слышат только то, что хочется в данный момент и к чему готовы :-): .

И тут так много писали о борще, что действительно его захотелось :-)

В жару хорошо пить горячие напитки, например зеленый чай, эффект гораздо лучше, чем если пить холодные, кстати :mi_ga_et:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Дикая

Света, если есть желание, точки соприкосновения всегда можно найти :a_g_a: , тем более, что ты уже сама нашла маленькие общие точечки :mi_ga_et: Все мы здесь собрались в общем-то с одной целью :-):

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: похудение на правильном питании.Присоединяйтесь!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 22:27 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2012
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 166

Блог: Просмотр блога (0)
tataliy40 писал(а):

может надо к специалисту обратится.не хочу пугать но мне знакома история об обратном эффекте с одним моим знакомым.

ну уж специалисты точно не нужны :-) все гуд, вес не падает больше, вернее не даю ))

ЛенаК если вы обо мне, то есть о 45 кг, а еще представляете у меня в неделю 4 раза танцы 2 раза йога и два раза тренажерный зал, чувствую себя офигенно :ti_pa:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: похудение на правильном питании.Присоединяйтесь!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 02:03 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 06.07.2012
Сообщения: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
В наличии: 57

Награды: 2
Красное яблоко (1) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЛенаК если вы обо мне, то есть о 45 кг, а еще представляете у меня в неделю 4 раза танцы 2 раза йога и два раза тренажерный зал, чувствую себя офигенно :ti_pa:[/quote]

Настя, в том-то и дело, что не представляю. Даже по самым скромным подсчётам ваша суточная потребность в энергии - 1500 ккал, с учётом вашего неимоверного спорта - все 1900-2000, скорее всего больше. Хотя, если вы вдруг профессиональная балерина... Их на пенсию в 40 лет отправляют, догадываетесь, почему? Или на Олимпиаду готовитесь? Вам же уже и знакомые говорят, что перебор. Не верите? Спросите верных и надёжных людей, которые НАВЕРНЯКА скажут правду. Только не говорите, что это от зависти. Чему завидовать? Организм-то по любому страдает, вы на сплошном адреналине пока вытягиваете.

_________________
40 лет, 158 см
01.03.2012 г. было 70 кг
Третий год поддерживаю вес 60 кг
Калорийность рациона - 1900-2000 ккал


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: похудение на правильном питании.Присоединяйтесь!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 02:38 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 06.07.2012
Сообщения: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
В наличии: 57

Награды: 2
Красное яблоко (1) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дикая писал(а):
Уважаемая, а вы не думали о том, что ваши "никаких проблем от мяса с картошкой быть не может" априори очень субъективно? Существует масса заболеваний ЖКТ для которых разработаны диеты и согласно которым такую пищу есть нельзя? Удивляют тетеньки, которые тут машут кулаками не видя ни человека, ни его диагнозов. Не нравится то, что написано - идите мимо и учите свою дочь/невестку, соседку и прочих вам подопечных, а делать тут выводы вообще не понимаю зачем. Сегодняшний желудок не чета тому, который был у людей лет -дцать назад, пардон, тогда и экологическая обстановка была иной. Странная закономерность в нашей стране - большинство пожилых людей страдают избыточным весом (а они всегда "правильно" питались по - вашему), от лишнего веса болят суставы, позвоночник, ССС нормально не функционирует. Сами - то можете похвастаться отменной фигурой и как следствие - здоровьем? Бесит такая реакция, зайдут и начинают поучать, только не думали никогда - кому надо ваше ученье, а?

По-моему, я вас ничему не учила, просто прокомментировала прочитанное. Если у вас диагноз, и лично вам нельзя есть мясо с картошкой, это ваша беда, не навязывайте своё мнение здоровым людям. Более того, как можно сидеть с больным желудком на молокочае (слово-то какое придумали для чая с молоком). И если вам плохо от овсянки, сваренной скорее всего на воде и без масла, то это уже не звоночек, а колокол звонит, а вы не слышите.
Мне не нравится то, о чём вы (здесь - не лично вы, а "правильно питающиеся") пишете, но пройти мимо - это как оставить кого-то в беде. Вдруг какая-то ещё не настолько, как вы, зашоренная девочка с придуманными основами правильного питания прочитает, задумается и "моё ученье" ей пригодится.
Пожилые люди застали кто голодные послевоенные годы, кто 80-е и лихие 90-е, когда в магазинах не было ничего, за едой надо было буквально охотиться. Поэтому сейчас, когда доступна любая еда, они просто-напросто переедают. От этого и лишний вес.
Хвастаться отменной фигурой... Хвастаться в принципе чем-либо - моветон. В свои 38 лет вешу 63 кг при росте 158 см, ребёнку 15 лет, на здоровье не жалуюсь, чего и всем желаю! Ем нормальные продукты нормальной жирности и не испытываю ни малейших угрызений совести после "употребления" шоколада, мороженого, шашлыка или чизбургера.

_________________
40 лет, 158 см
01.03.2012 г. было 70 кг
Третий год поддерживаю вес 60 кг
Калорийность рациона - 1900-2000 ккал


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: похудение на правильном питании.Присоединяйтесь!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 02:49 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 06.07.2012
Сообщения: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
В наличии: 57

Награды: 2
Красное яблоко (1) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
[quote="Альена"]
Но, к сожалению, резкая реакция (даже при том, что хочешь помочь) вызывает только негатив и неприятие. Пока человек сам психологически не готов, он не будет видеть и слышать проблемы :nez-nayu:.
Алёна, ты знаешь, если кто-то из "неопределившихся" в выборе системы похудения лишний раз наткнётся на обсуждении данного вопроса, дай Бог, выберет правильное направление. А с другой стороны, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Выбор каждый сделает сам.

_________________
40 лет, 158 см
01.03.2012 г. было 70 кг
Третий год поддерживаю вес 60 кг
Калорийность рациона - 1900-2000 ккал


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: похудение на правильном питании.Присоединяйтесь!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 04:15 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 221
Изображений: 9
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 93

Награды: 8
Очки от солнца (1) Кактус (1) Зеленый котелок (1) Соломенная шляпка (1)
Собачка (1) Домовёнок (1) Копилка (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дикая
Привет! :rose:
В любо диете/способе питания главное - позитив:) Стараться не казнить себя за съеденное и т.д. Я вот наконец определилась - для моего организма основная задача - не есть после шести. Тогда у меня на утро отвесики происходят, и не малые. Ну, и, конечно же, стараться не пропускать спорт.. А-то иногда придешь с работы и так лень, так лень...
На завтрак я уже без овсянки не могу просто, ломка ;;-)))
А вот в обед балую себя чем нравится (ну без пончиков, конечно). Хотя и тут не переусердствовать бы. Вот сегодня очень хочу съесть килограмм креветок :ta_n_cor: Ну ооочень хочется!
А в шесть как всегда творог, уже привычка:)
В общем главное в правильном питании - позитивный настрой! :)
А ещё я бруснику ем, очень помогает не отекать с утра, и хорошо лишнюю воду выводит.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Мой отчётик для Конкурса "Неделя без сладкого и вечерних зажоров после 19;)"
Вес 72,7
29.08 после 19.00 + сладкое + вес 72,7
30.08 после 19.00 + сладкое + вес 72,7
31.08 после 19.00 сладкое вес 72,2
01.09 после 19.00 сладкое вес
02.09 после 19.00 сладкое вес
03.09 после 19.00 сладкое вес
04.09 после 19.00 сладкое вес
Вес ... кг


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: похудение на правильном питании.Присоединяйтесь!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 14:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
ЛенаК писал(а):
Алёна, ты знаешь, если кто-то из "неопределившихся" в выборе системы похудения лишний раз наткнётся на обсуждении данного вопроса, дай Бог, выберет правильное направление. А с другой стороны, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Выбор каждый сделает сам.

Согласна, обсуждать нужно, глядишь кто и задумается :a_g_a:

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: похудение на правильном питании.Присоединяйтесь!!!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:30 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2012
Сообщения: 991
Изображений: 12
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 976

Награды: 17
Пустышка детская (1) Голубой набор (1) Вентилятор (1) Мыло ручной работы (1)
Роза нежная (1) Сельдерей (1) Роза красная (1) Солнышко выглянуло (1)
Блог: Просмотр блога (1)
ЛенаК писал(а):
Дикая писал(а):
По-моему, я вас ничему не учила, просто прокомментировала прочитанное. Если у вас диагноз, и лично вам нельзя есть мясо с картошкой, это ваша беда, не навязывайте своё мнение здоровым людям. Более того, как можно сидеть с больным желудком на молокочае (слово-то какое придумали для чая с молоком). И если вам плохо от овсянки, сваренной скорее всего на воде и без масла, то это уже не звоночек, а колокол звонит, а вы не слышите.
Мне не нравится то, о чём вы (здесь - не лично вы, а "правильно питающиеся") пишете, но пройти мимо - это как оставить кого-то в беде. Вдруг какая-то ещё не настолько, как вы, зашоренная девочка с придуманными основами правильного питания прочитает, задумается и "моё ученье" ей пригодится.
Пожилые люди застали кто голодные послевоенные годы, кто 80-е и лихие 90-е, когда в магазинах не было ничего, за едой надо было буквально охотиться. Поэтому сейчас, когда доступна любая еда, они просто-напросто переедают. От этого и лишний вес.
Хвастаться отменной фигурой... Хвастаться в принципе чем-либо - моветон. В свои 38 лет вешу 63 кг при росте 158 см, ребёнку 15 лет, на здоровье не жалуюсь, чего и всем желаю! Ем нормальные продукты нормальной жирности и не испытываю ни малейших угрызений совести после "употребления" шоколада, мороженого, шашлыка или чизбургера.

Итак, первое, я никому ни разу не навязала свой режим питания, второе - не я придумала название "молокочай", на эту тему все вопросы к яндексу, третье - с чего вы взяли, что у меня больной желудок - то? Терпеть не могу людей, которые делают пустые выводы, кто вам вообще такое право - то дал? ГДЕ написано, что мне плохо от овсянки, а? Насчет "зашоренной девочки"... мягко говоря, покинули бы вы данное поле для вашей бурной учебной деятельности и побыстрее, пардон, без вас тут было лучше во сто крат.

NoStress
Я утром тоже очень неплохо завтракаю, каша стала неотъемлемой частью рациона :smu:sche_nie:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: похудение на правильном питании.Присоединяйтесь!!!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:06 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 163
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 167

Награды: 2
Цветочек (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tase4ka
приветик! Дела неплохо, только я съехала с ПП, т.к. была в командировке. Теперь вот наверстываю, т.к. лишний кг в мою копилку упал :du_ma_et: У тебя как дела идут?
приветик.я тоже была сьехала с пп,все мы не без погрешностей)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

1 этап:с 60 кг до 57
2 этап:с 57 кг до 55
3 этап:с 55 кг до 53


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ElenaVassilenko, Google [Bot], Yandex [Bot], Мариули, Мария CCC, Натаmet


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB