Текущее время: 19 апр 2024, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета на неделю – ее преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:58 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Современное общество диктует нам свои нормы поведения. Существуют общепринятые негласные стандарты красоты, которым стремятся следовать все. Никто ведь сегодня не поверит, что красивым может считаться полный человек. Это происходит потому, что современные стандарты привлекательности требуют быть стройным и подтянутым. И если им не соответствовать, то шансы на успех в этой жизни значительно снижаются.
Вот почему в последние несколько десятилетий получили такое распространение всевозможные способы похудения. Ведь каждый из нас хочет преуспевать и стремится к этому всеми возможными способами.

Какие же методики похудения предлагаются сегодня? Их множество – начиная от посещения фитнес-клубов и спортзалов, и заканчивая всяческими изобретениями в области питания. Одним из таких методов является диета на неделю. Это способ добиться быстрого снижения веса или уменьшения объемов тела за очень быстрый период. Какие же преимущества и недостатки имеет диета на неделю?
Диета на неделю, как уже было сказано, предназначена для достижения очень быстрого результата. Это метод ограничения питания в течение короткого промежутка времени. Диета на неделю предназначена для применения перед праздниками, отпуском, другими событиями в жизни, которые подразумевают хороший внешний вид. Она совершенно недопустима для использования длительное время, поскольку может вызвать значительные проблемы со здоровьем.

Диета на неделю имеет множество разновидностей. Рассмотрим некоторые из них.
Диета на неделю, построенная на употреблении какого-то одного вида продуктов, или монодиета. При этом предлагается съедать в течение дня ограниченное количество только какого-то одного блюда, например, только кефира, или только яблок. Такая диета на неделю может состоять только из этого продукта, или же предлагает потреблять в пищу один день, например рис, на другой - мясо, на третий – фрукты. Сразу хочется отметить, что диета на неделю, составленная по второму варианту менее вредна для организма, так как позволяет получать все вещества, которые ему необходимы. Опасность же монодиеты, когда она применяется как диета на неделю в том, что в это время организм жестко ограничен потреблением только одного вида пищи, что может привести к серьезным сбоям в его работе.
Диета на неделю, которая предлагает ограничить калорийность потребляемой пищи, резко сведя количество калорий до 700 – 1100.Такая диета на неделю не может считаться безопасной, поскольку потребность человеческого организма в калориях как минимум 1200Ккал в сутки. Резкое снижения этого количества даже на короткий промежуток времени может привести к необратимым последствиям. Диета на неделю, построенная по этому методу, является очень большим стрессом для организма. Даже когда желанный результат достигнут, то после того, как эта диета на неделю окончена, организм обязательно наберет свое. И не просто наберет, а добавит лишнее, про запас. Поскольку будет бояться повторения голодовки, и тем самым страховать себя, создавая излишки жира.
На самом деле, любое краткосрочное ограничения питания, как это делает всякая диета на неделю, приводит к последствиям обратным от тех, которые от нее ждут. Да, диета на неделю помогает резко снизить вес или объем, а нередко и то и другое. Но ведь человеческий организм в процессе эволюции отработал свои механизмы защиты от стресса. А любая диета на неделю – это именно такой стресс. И что же происходит, когда человек, чаще женщина, решает, что диета на неделю поможет ей решить проблему лишнего веса? А происходит следующее: диета на неделю – это красная лампочка, сигнал опасности для организма. Это воспринимается как голод, то есть угроза выживанию. Подсознательно срабатывает инстинкт самосохранения. То есть, диета на неделю приводит к потере веса, но организм воспринимает это как угрозу для жизни, и запускает механизм страховки. Мало того, что вес после этого возвращается, так в подсознательной памяти закрепляется, что диета на неделю – угроза для жизни. И в следующий раз, когда опять применяется диета на неделю, организм после нее возвращает потерянное с избытком, то есть происходит еще бОльшее увеличение веса. Порочный круг замыкается. Чем больше используется диета на неделю как метод похудения, тем больше лишних килограммов набирает тело после нее.

Так как же быть? Какие методы питания использовать, чтобы сохранять стройность и красоту? Однозначных рекомендаций в этом вопросе нет и быть не может, поскольку организм каждого человека уникален. Что подходит одному – может навредить другому. С уверенностью можно сказать только одно – не стоит увлекаться различными новомодными диетами, лучше всего питаться правильно и рационально. Таким образом, вы сохраните не только красоту, но и здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, БЕЛОЧКА, Bing [Bot], elenka*l, Елена Шестакова 30, FeedBurner [Bot], Google [Bot], knat, knemo, kompra4ikos, LaraSt, Memorial, nissar, Oxanka 1, Ольга Ольга Ольга, Polochka, Strega, tommik8387, vop66, Yandex [Bot], КатюшаАрт, Королева мечей, котик Тишка, Клара86, просто лена я, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB