Текущее время: 29 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишняя жидкость в организме
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:21 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Доброго времени суток, дамы :-):
Я конечно понимаю, что это не самое может быть главное в процессе похудения и избавления от лишнего жира. Но все же, хотелось бы когда встаешь на весы видеть реальные цифры веса массы тела без лишней жидкости. Я знаю, он у меня есть, т.к. проводила тест нажатием пальца на кожу, где оставался белый след, правда он не долго держится, но все же... Поэтому, девушки, хотела спросить у вас совета как от нее избавиться не навредив здоровью. Например, настои, чаи, ванны и т.д. :-):

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишняя жидкость в организме
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 2964
Изображений: 19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 6,152

Награды: 20
Букет желтых цветов (1) Мимозочка (1) Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1)
Букет красных роз (1) Цветочное сердце (1) Шашлык (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вообще-то почки можно посадить с мочегонными... ромашка аптечная очень хорошо воду выводит, но ее нельзя часто. :nel-zya:
Мне помогает картофель, лучше молодой в течении дня без масла и соли. Этакий разгруз, можно на ночь стакан кефиру выпить.Очень хорошо воду выводит, сытно и полезно . :-):

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишняя жидкость в организме
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 18:35 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
А картофель в виде целого вареного? А как вообще картофель помогает воду выводить? Чего-то я не понимаю. Я не говорю что это не возможно. Просто не понимаю :du_ma_et:
А ромашечка есть у меня, только в пакетиках на работе. По началу не очень было, а потом втянулась :hi_hi_hi:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишняя жидкость в организме
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 10:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 2964
Изображений: 19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 6,152

Награды: 20
Букет желтых цветов (1) Мимозочка (1) Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1)
Букет красных роз (1) Цветочное сердце (1) Шашлык (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Полезные свойства картофеля
Благодаря большому содержанию калия картофель способствует выведению из организма воды и поваренной соли, что улучшает обмен веществ, поэтому картофель считается незаменимым продуктом в диетическом питании. Особенно богат калием печеный картофель, сохраняющий максимум полезных веществ. Его даже рекомендуют употреблять при гипертонии, атеросклерозе и сердечной недостаточности.
Для разгрузочного картофельного дня отваривается или запекается 1кг (я беру 600-800гр) картошки, которая и съедается в 5-6 приемов в течение дня. Добавкой к ней может в этом случае стать кефир (стакан-два и отдельно от картошки). Добавлять жир к картошке, также, как и соль не рекомендуется.
Предостережение: картофельные дни лучше проводить, только когда картофель молодой: в долго хранившемся картофеле появляется большое количество вредного вещества солонина.
Плюсы:
Картофель очень вкусный и сытный продукт.
Картофель простой и доступный всем продукт, не требующий сложного приготовления и больших затрат.
Картофельная диета способствует укреплению нервной системы человека, помогает бороться со стрессом.
Картофельная диета улучшает работу сердечно-сосудистой системы, избавляет от отеков и нормализует давление.

Кто худеет специфично относится к картошки, но мне нравится ::yaz-yk: День-два и сытно и -1кг :-): уходит конечно вода, хотя стараюсь много пить 1-1,5 воды. Самое то, после зажоров, когда кефир не лезет, а личико опухшее с утра :hi_hi_hi: . Можно до 3-х дней, правда + комплекс витаминов прменять нужно, но я не выдерживаю однообразия :nez-nayu:
Можешь прочитать в инете про диету на молодой картошке, много хороших отзывов, сейчас как раз сезон :a_g_a: .
А ромашку я часто не могу пить, как-то утром проснулась, а из-за рта запах аммиака :ps_ih: - первый признак почечной недостаточности, пью тока за день-два перед КД перед сном :secret: , когда распухаю как лягушка, правда ночью бегать приходится :-) , зато утром можно глаза открыть, а не черезх щелочки щуриться :whistle1: .

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишняя жидкость в организме
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 10:19 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 211
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 194

Награды: 3
Тюльпан (1) Тюльпанчик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Выводит лишнюю жидкость зеленый чай, особенно с добавлением молока, кефир обладает мочегонным действием.
Но самое главное - минимум соли, т.е. никаких колбас, сосисок, копченостей, майонезов, кетчупов и прочей промышленной бяки.
А разве белый след на коже означает лишнюю жидкость? Если остается ямка от пальца, то да. А по поводу белого следа впервые слышу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишняя жидкость в организме
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:42 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Lu-na писал(а):
Выводит лишнюю жидкость зеленый чай, особенно с добавлением молока, кефир обладает мочегонным действием.
Но самое главное - минимум соли, т.е. никаких колбас, сосисок, копченостей, майонезов, кетчупов и прочей промышленной бяки.
А разве белый след на коже означает лишнюю жидкость? Если остается ямка от пальца, то да. А по поводу белого следа впервые слышу.

я вроде и про ямку и про след слышала :du_ma_et: :nez-nayu: но еще что больше не нравится следы от резинки носков капроновых, очень сильно врезаются, остается глубокая красная впадина, и в добавок зудит.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ULIGERA писал(а):
Полезные свойства картофеля
Благодаря большому содержанию калия картофель способствует выведению из организма воды и поваренной соли, что улучшает обмен веществ, поэтому картофель считается незаменимым продуктом в диетическом питании. Особенно богат калием печеный картофель, сохраняющий максимум полезных веществ. Его даже рекомендуют употреблять при гипертонии, атеросклерозе и сердечной недостаточности.
Для разгрузочного картофельного дня отваривается или запекается 1кг (я беру 600-800гр) картошки, которая и съедается в 5-6 приемов в течение дня. Добавкой к ней может в этом случае стать кефир (стакан-два и отдельно от картошки). Добавлять жир к картошке, также, как и соль не рекомендуется.
Предостережение: картофельные дни лучше проводить, только когда картофель молодой: в долго хранившемся картофеле появляется большое количество вредного вещества солонина.
Плюсы:
Картофель очень вкусный и сытный продукт.
Картофель простой и доступный всем продукт, не требующий сложного приготовления и больших затрат.
Картофельная диета способствует укреплению нервной системы человека, помогает бороться со стрессом.
Картофельная диета улучшает работу сердечно-сосудистой системы, избавляет от отеков и нормализует давление.

Кто худеет специфично относится к картошки, но мне нравится ::yaz-yk: День-два и сытно и -1кг :-): уходит конечно вода, хотя стараюсь много пить 1-1,5 воды. Самое то, после зажоров, когда кефир не лезет, а личико опухшее с утра :hi_hi_hi: . Можно до 3-х дней, правда + комплекс витаминов прменять нужно, но я не выдерживаю однообразия :nez-nayu:
Можешь прочитать в инете про диету на молодой картошке, много хороших отзывов, сейчас как раз сезон :a_g_a: .
А ромашку я часто не могу пить, как-то утром проснулась, а из-за рта запах аммиака :ps_ih: - первый признак почечной недостаточности, пью тока за день-два перед КД перед сном :secret: , когда распухаю как лягушка, правда ночью бегать приходится :-) , зато утром можно глаза открыть, а не черезх щелочки щуриться :whistle1: .


ULIGERA спасибо за информацию. Попробую пересмотреть свое отношение к картошке :hi_hi_hi:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишняя жидкость в организме
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:58 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 11.04.2012
Сообщения: 50
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 87

Награды: 3
Пасхальное яичко розовое (1) Черешня (1) Клубничка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Катриона, еще, хорошо выводит жидкость отвар, а лучше настой шиповника (я на глаз без пропорций делаю, почитай поподробнее в нете), но лучше не злоупотребляй этими вещами, а то потом без них вовсе не сможешь обходиться, лучше уменьшить потребление соленого, острого и жареного, и увеличить кол-во потребляемой жидкости (воды, зел чая, несладких морсов) отеки сами сойдут :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишняя жидкость в организме
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 13:06 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
IrishaS писал(а):
Катриона, еще, хорошо выводит жидкость отвар, а лучше настой шиповника (я на глаз без пропорций делаю, почитай поподробнее в нете), но лучше не злоупотребляй этими вещами, а то потом без них вовсе не сможешь обходиться, лучше уменьшить потребление соленого, острого и жареного, и увеличить кол-во потребляемой жидкости (воды, зел чая, несладких морсов) отеки сами сойдут :-):

Спасибо IrishaS :-):

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишняя жидкость в организме
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 17:10 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 11.04.2012
Сообщения: 50
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 87

Награды: 3
Пасхальное яичко розовое (1) Черешня (1) Клубничка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Катриона, не за что :-): , сама отеками небольшими страдаю, потому 1-2 раза в мес разгрузочные дни именно мочегонные устраиваю не с целью схуднуть, а жидкость свести :-): , а еще вспомнила, здесь на форуме у кого то читала рецепт в ванну 1 кг соли и пачка соды, замачиваешься там мин на 10, но до области груди, потом под теплое одеялко мин на 40, я 1 раз пробовала, действительно очень помогает :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишняя жидкость в организме
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 2998
Изображений: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,351

Награды: 34
Баночка варенья (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Апельсин (1)
Котенок в туфле (1) Яйцо всмятку (1) Арбуз спелый (2) Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А я грешу, очень редко,но пью Фуросемид, классное средство.
Но не знаю,как он влияет на организм,если редко одну таблетку пить.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9312353774, Астика, Ася-Ася, AM_Mart, Анна Кудрявцева, Bing [Bot], снежана36, Emi Ferejra, galex477, gawl, GoGo [Bot], Google [Bot], Kisa22, Magistr743, melcorig, soneika, SvetlKarpushina, val-sm, Volcica, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], yummyjane, ZOJA2022, Панночка, Людмила03111971, Мисисс Рамс


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB