Текущее время: 23 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:30 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.05.2012
Сообщения: 83
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 84

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Метаболизм - наш лучший друг на нелёгком пути к совершенству! Так вот, чтобы с ним подружиться, необходимо помнить, что он любит:

- активный образ жизни (спорт);
- мышцы (!) - Они помогают сжигать жир;
- секс - думаю пояснять не нужно :) мы тоже его любим!
- баня, сауна, ароматерапия;
- антицеллюлитный массаж;
- здоровое регулярное питание (не пропускаем завтрак, ужинаем полноценно!);
- сон (не меньше 7-8 часов!) - хотя я понимаю, что для многих из нас - это роскошь!
- вода (1,5-2 л. в день, во время спорта полезно пить воду с лимоном или яблочным уксусом);
- кофе, зелёный чай, специи;
- контрастный душ;
- мёд

Давайте дружить с метаболизмом!!!

_________________
Изображение

Изображение

Impossible is Nothing


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:19 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 27

Награды: 2
Веер (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветики :-|-:

Я вот тоже занимаюсь изучением данного вопроса, т.к. раньше ограничивала себя в еде и мой организм начал скрупулезно накапливать все, что было съедено. Когда я жила одна и ходила с подружками по дискотекам, практически ничего не ела, я не задумывалась над тем, что происходит, НО когда я вышла замуж, родила малышку и села дома с ребенком, Вот тут мне и аукнулось. :za_da_va_la: Теперь моя задача не просто худеть, а делать это правильно, не забывая о метаболизме, т.к. он может как помогать, так и мешать.

Хорошая темка. :a_g_a:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 08:15 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.05.2012
Сообщения: 83
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 84

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (6)
lika86
Спасибо :)
Я тоже худела неправильно: яблочко, кефирчик в день...Посадила свой метаболизм! Сейчас собираюсь худеть правильно, а в итоге хочу приучить себя питаться правильно!
Удачи нам всем в этом!

_________________
Изображение

Изображение

Impossible is Nothing


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 08:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 2998
Изображений: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,351

Награды: 34
Баночка варенья (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Апельсин (1)
Котенок в туфле (1) Яйцо всмятку (1) Арбуз спелый (2) Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Svetulek писал(а):
lika86
Спасибо :)
Я тоже худела неправильно: яблочко, кефирчик в день...Посадила свой метаболизм! Сейчас собираюсь худеть правильно, а в итоге хочу приучить себя питаться правильно!
Удачи нам всем в этом!



Расскажите, как правильно худеть с вашей точки зрения, при условии, что спорт мы заменяем прогулкой с ребенком.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 21:28 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.05.2012
Сообщения: 83
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 84

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Kisundra
Ну, не могу сказать, что я профи :)
Почитала умные статьи, пообщалась со знающими людьми)))
А вообще наша дорогая Prema посоветовала бесценную книжку:

http://www.fiziolive.ru/html/pitanie/st ... v-jir1.htm

Там действительно много полезностей! Самое главное:
посчитать необходимые для себя кол-во ккал, БЖУ и придерживаться этих цифр!
Не голодать, есть каждые 3 часа по-немногу, пить воду и больше двигаться!
А ещё важно не заморачиваться и уметь остановиться!!!

_________________
Изображение

Изображение

Impossible is Nothing


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 21:39 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.05.2012
Сообщения: 83
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 84

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Изображение

_________________
Изображение

Изображение

Impossible is Nothing


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 10:42 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2010
Сообщения: 36
Изображений: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 778

Блог: Просмотр блога (2)
Svetulek
Привет! Тоже за этим слежу причем тоже давно, после первых родов, чуствуешь себя тяжело на второй день, если плохой метаболизм :-): , ты молодец при твоих параметрах худеть-это значит что ты следишь за собой и своим весом, и соответственно аппетитом, так держать :cool_cool:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:07 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.05.2012
Сообщения: 83
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 84

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (6)
ЛиР
Спасибо! :smu:sche_nie:
Знаешь, я скорее ставлю себе не столько цель - похудеть, сколько - приучить себя к здоровому питанию! Надоело забрасывать в себя, как в помойку, всё, что попало на ходу!

Какие у тебя рецепты улучшения метаболизма? :)

_________________
Изображение

Изображение

Impossible is Nothing


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 13:15 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2012
Сообщения: 265
Изображений: 5
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1

Награды: 8
Жемчужина (1) Сертификат на косметику (1) Красный диплом (1) Игрушка Медвежонок (1)
Роза (1) Собачка (1) Корона (1) Веер (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как "разогнать" метаболизм, или как сжигать больше калорий.



Для того, чтобы понять, как разогнать метаболизм, важно разобраться в том, какие составляющие влияют на то количество энергии, которое мы тратим в течении дня. Речь пойдет только о тех составляющих, которые нам под силу изменить.

1. "Состав" тела.

Чем больше мышечная масса, тем больше мы тратим энергии, даже в состоянии покоя.
Наше тело состоит, грубо говоря, из воды (большая часть), мышц и костей (так называемая сухая масса), и жира. Мышцы являются самой энергоемкой (прожорливой) составлющей, а жир самой ленивой, то есть мыщцы сжигают больше всего калорий (на единицу веса). Даже в состоянии покоя! Даже если мы просто лежим и ничего не делаем. Жиру же много не надо, он весьма пассивен, лежит себе балластом и не требует чтобы его "покормили".

Вывод: чем выше процент мышечной массы с организме, тем больше калорий мы сжигаем за день, даже в состоянии покоя!


2. Спортивная форма.

У тренированных людей RMR ( базовый обмен веществ) даже в состоянии покоя выше на 3-16%.
Причиной тому являются регулярные тренировки. Даже по окончанию тренировки наш метаболизм находится на повышенном уровне - тренировка окончилась, а тело продолжает усиленно пережигать калории. Чем интенсивней и продолжительней была тренировка, тем дольше продлится этот эффект, который может длиться от 20 минут до 1-го 2-ух дней.

Внимание - речь идет в основном об аэробной нагрузке: бег, плаванье, езда на велосипеде, ходьба по пересеченной местности и т.д. В меньшей степени подобный эффект наблюдается после силовой нагрузки (упражнения с гантелями, на тренжерах и т, д.)

Вывод: сильнее попотел сегодня - больше калорий сожжешь завтра.

3. Физическая нагрузка.

Физическая нагрузка сама по себе- ну тут и так все понятно. Чем больше мы двигаемся, тем больше тратим. Абсолютно любая активность идет нам в плюс, не обязательно изнеможительные тренировки. Даже подъем по ступенькам вместо лифта, ходьба пешком вместо езды на автобусе или машины, велосипед, как метод передвижения по городу, домашние дела (вытирание пыли, подметание...) - все это увеличивает наш расход энергии.

Вывод: включив в свою ежедневную рутину простую физическую активность, мы будем сжигать больше. Ну а если еще добавить к этому систематические тренировки, то калории будут гореть синим пламенем :)

4. Количество пищи.

Голодный паек, как я писала в предыдущем посте - прямой путь к замедлению метаболизма.
Съедая значительно меньше того, что мы тратим, мы достигаем обратной цели - вместо того, чтобы "разогнать" обмен веществ, мы его приостанавливаем. Наш организм, вместо того чтобы тратить калории не задумываясь, начинает их "консервировать". А самая удобная форма законсервированной энергии - это, конечно же, жир. И наоборот, когда организм регулярно получает достаточно энергии из еды, то у него не будет "страха", что следующий раз его не скоро покормят, и он не станет запасаться впрок.

Вывод: ни в коем случае не урезать рацион до минимума. Есть мало - это плохо!

5. Частота приема пищи.

Существует распространенное мнение, что если чаще есть, то тем самым разгоняется метаболизм ( речь идет о более частых, но менее объемных приемах пищи - так называемое "дробное питание"). Ученые спорили и спорят по этому поводу. Некоторые последние исследования говорят, что это не так, и что не важно, было ли одно и то же количество пищи съедено за 3 приема в день или за 6. Но! Остается фактом то, что люди, питающиеся регулярно, а не хаотично, и разбивающие свою трапезу в течении дня на несколько приемов - стройнее.

Вывод: каждый должен решать для себя, какая частота ему приемлема, но при этом выбранная частота должна быть регулярной.


6. Состав пищи.

ТЕF- ккалории, которые требуются на переваривание и усвоение еды. Для разных составляющих пищи требуется разное количество энергии, чтобы их усвоить. Жиру , как всегда пребуется меньше всего, углеводам больше и больше всего белкам. То есть, если мы сравним 3 продукта, содержащих равное количество калорий, на разное содержание жиров, белков, углеводов: ложка масла, кусок хлеба, нежирный творог, то больше всего калорий нетто наш организм получит из масла, а меньше всего из творога.

Вывод: чем меньше жира в нашей пище, тем больше калорий мы сожжем для того, чтобы эту пищу усвоить!

Внимание: вышесказанное не является рекомендацией есть больше белка (избыток белка вреден), ни в коем случе нельзя исключать жир из меню вообще! Поскольку в сумме TEF составляет всего около 10% от той энергии, что мы тратим за день, то манипуляции с составом пищи не принесут значительного увеличение в расходе энергии.

7. Пищевые добавки.

Существует неимоверное количество всевозможных капсул, пилюль, порошков и веществ, которые якобы ускоряют метаболизм. В большинстве случаев это либо профанация, либо это опасные запрещенные вещества, либо вещества , которые возможно влияют на метаболизм, но в такой незначительной мере, что пользы от них меньше, чем вреда. Одно из таких веществ - это кофеин, чей эффект по ускорению метаболизма доказан. Одако в реальности эффект кофеина минимален, и действителен лишь при длительном воздержании перед приемом. Учитывая этот факт, и побочные эффекты от приема больших доз кофеина, я не рекомендую его к приему в качестве "разгонщика" метаболизма.

Вывод: не принимайте пищевые добавки, якобы разгоняющие метаболизм - это не полезно и не эффективно.

_________________
Изображение
Изображение

Неделя без сладкого и вечерних зажоров


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ускорить метаболизм (обмен веществ)
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 13:14 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.05.2012
Сообщения: 83
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 84

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Танечк@
Спасибо, очень полезная информация!

_________________
Изображение

Изображение

Impossible is Nothing


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Annlove_hair123, АгаАга, Аналитичка, baka1962, Bing [Bot], Cattleya labiata, Сентябриска, елена николавна, Google [Bot], HanFrog, lubo.zaharova, Lüsja, Natalia-1, Ольгакирчак, Saber, Yandex [Bot], Кола Бельды, Лампа66, Михалы4, Наталия50, Наташкин1979


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB