Текущее время: 27 апр 2024, 04:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета Дружбы-система питания Татьяны Малаховой.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:15 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 71

Награды: 3
Пасхальное яичко розовое (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
В настоящий момент пытаюсь постичь систему правильного питания Татьяны Малаховой.У нее есть свой форум,но так запутано. Хотя сама система питания очень интересна. Отвесы есть,но 200гр,100гр- ежедневно...Об этой системе говорили по ТВ не единожды и как-то вскользь. Жаль,что система малодоступна и только при прочтении ее книги можно все понять.Но с книгами проблема.

http://www.youtube.com/watch?v=thSXCnoF ... r_embedded
Это фрагмент ТВ-эфира "Пусть говорят"

http://budstroynoy.ru/



_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дружбы-система питания Татьяны Малаховой.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 09:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 2964
Изображений: 19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 6,152

Награды: 20
Букет желтых цветов (1) Мимозочка (1) Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1)
Букет красных роз (1) Цветочное сердце (1) Шашлык (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я тоже, как только просмотрела передачу "Пусть говорят" захотела попробовать эту систему, но инфы так и не нашла, надо книгу ее покупать.. :ny_tik:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дружбы-система питания Татьяны Малаховой.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 11:26 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 71

Награды: 3
Пасхальное яичко розовое (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Ну на сайте можно. Книг в продаже нет...По сслылке электронная и печатная.Но печатные не высылают сейчас. Она мне присылала ссылку,где можно купить-ездили- не было.Могу дать адрес.Это в Олимпийском,если в Москве живете.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Легкое облачко 29 мар 2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дружбы-система питания Татьяны Малаховой.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 13:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 2747
Изображений: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,010

Награды: 33
Кроссовки EasyTone голубые (1) Фруктовый салат (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Спортивный костюм (1) Мимозочка (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Девочки, если нужна эта книга , пишите мне в личку, пришлю.
Но в ней 466 страниц... так что прочитать будет не просто. Я вот тоже на последних 100стр зависла... всё некогда :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дружбы-система питания Татьяны Малаховой.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 12:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 2354
Изображений: 2
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 258

Награды: 57
Черешня (2) Снежинка (2) Кактус (2) Домовёнок (3)
Шары (1) Цветочное сердце (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Всем привет!
Вот книга в электронном виде (для ознакомления)

1 Т М 2-е изд..pdf (вирусов нет)


2 для планшетников, смартфонов можно здесь скачать http://proxy.flibusta.net/a/90278

_________________
МОТИВАЦИЯ на http://musvid.net/videocat/%D1%81%D0%B1 ... 8%D1%8F%29

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дружбы-система питания Татьяны Малаховой.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 09:02 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 7

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А кто нибудь есть кто питается по системе Т.Малаховой :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дружбы-система питания Татьяны Малаховой.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 11:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 2354
Изображений: 2
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 258

Награды: 57
Черешня (2) Снежинка (2) Кактус (2) Домовёнок (3)
Шары (1) Цветочное сердце (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Дарьюшка_ писал(а):
v4639
Перенесла наш диалог из дневничка freya в свой, а то как то не удобно без хозяйки там хозяйничать

v4639 писал(а):
Дарьюшка_
А как давно Вы ( или можно на "Ты") следуете советам Малаховой? Я прочитала половину книги, читаю внимательно, ничего не пропускаю. Мне становится ясно, что всю жизнь я так питаться не смогу, очень уж большой список продуктов под запретом и очень странный способ приготовления этих продуктов. А некоторые рецепты просто поражают мое воображение, например "Вы пробовали положить в салат сырую свеклу, сырые цуккини, ошпаренную кипятком цветную капусту или брокколи? Добавить туда мор- скую капусту, измельченные орехи, клюкву или, может быть, сырые шампиньоны?" . Пищевые пристрастия вещь стойкая, чтобы не утверждала автор.
И еще это уже в порядке рассуждения. Если сахар ЯД, а шоколад и мороженое ЯД ЯДОВИТЫЙ. И детям их категорически нельзя давать , ведь детям самое лучшее. Каким вырастет ребенок, если ему в детстве из лучших побуждений и дабы привить правильные пищевые привычки не давать шоколад, мороженое, и прочие " недружественные продукты". В садике кашки на молоке, творожные запеканки с повидлом , котлетки с пюре и пр. То есть в садик ребенок или не ходит или ему изначально прививается "неправильное" пищевое поведение. Чем дальше читаю , тем больше убеждаюсь , что чтобы соблюдать ВСЮ ЖИЗНЬ "Диету Дружбы" мне нужно ( опять же говорю только за себя) либо уехать жить к Агафье Лыковой или смертельно заболеть.
Дарьюшка_ писал(а):
P.S. никому ничего не навязываю! Пишу только свое мнение.. Каждый сам найдет для себя свой путь. Что касается меня, я его очень долго искала.. И кажется нашла! Больше ничего искать не буду! ))

Мы же делимся впечатлениями и мнениями и интересно обсудить , может я ошибаюсь и не все так страшно и невыполнимо. Тем более ценно мнение , того человека , который является последователем системы.


v4639, конечно можно на ты! К сожалению не знаю как по имени обратиться.. :du_ma_et:

...Что касается детей, да и нас взрослых, шоколад, мороженое не запрещается! Скорее это как лакомство, которое мы НЕ ЧАСТО можем себе позволить. Система Малаховой вообще не запрещает никакие продукты! Т. Малахова лишь рассказывает какое действие на наш организм какие продукты оказывают. А выбирать нам, употреблять их или нет и как часто.. Здесь решает каждый для себя сам! Это зависит от того, нужно ли нам худеть или нет, главная цель системы не похудение, а оздоровление организма! А снижение веса - это как дополнительный бонус! Питаясь так человек не будет худеть если ему это не нужно и наоборот, организм будет отдавать лишнее, пока не приведет свой вес в норму.
Запрет "недружественных продуктов" рекомендуется лишь для тех, кто хочет сбросить лишний вес. И то, только на время, на 3 -4 месяца, пока не будет налажена работа поджелудочной железы. Потом можно постепенно вводить все продукты какие вам захочется, но конечно умеренно, а скорее в качестве исключения для тех, кто склонен к полноте. Если захочется вам мороженого или шоколада, ну можете вы его съесть раз в неделю (в пределах разумного), сбить охотку, но не есть его каждый день! Иначе опять будет разлажена работа поджелудочной железы (о ней читай в книге)..
Что касается детей в д/саду, понятно, что здесь нельзя контролировать чем их кормят, но дома мы должны с детства прививать детям полезные привычки в питании. И конечно не пичкать их конфетами, печеньками, мороженом и прочими "вредностями"... Это очень быстро вызывает привыкание и зависимось!
Что касается "странных" на ваш взгляд сочетаний продуктов, это все временно.. Мы настолько привыкли питаться неправильно, что правильное питание нам уже кажется странным! Но организм очень быстро начинает понимать, что кормят его правильно, сытно и не просит уже "недружественных" для нас продуктов. И благодарит нас хорошим самочувствием, отличным настроением, легкостью, красивым цветом кожи и хорошими отвесиками.. ))
Я сейчас с удовольствием на завтрак (помимо каши) ем салатик из сырой свеклы и морковки, заправленный оливковым маслом.. Упомянутые вами сырые цукини иногда (для разнообразия) тру на терке и добавляю в салат.. И поверьте, они ни чуть не хуже огурцов! )) На системе Малаховой открыла для себя много новых фруктов и овощей, которые раньше не употребляла. Понравилось в салат добавлять манго и авокадо, заправлять салат, разными раст. маслами (оливковым, льняным, тыквенным, маслом из грецкого ореха..)
Так что нужно эксперементировать и не бояться нового, непривычного, но полезного. Может и не сразу это понравится, т.к. мы всю жизнь питались неправильно, но поверьте, ч/з месяц вам уже не захочется ваших плюшек (ах, как же я их любила! Просто дня не могла без них прожить!).. Наш организм очень умный и уже очень быстро начнет просить то, что ему более полезно! Ведь при таком питании мы даем ему все необходимое! Чего нет при просто ограничении калорийности питания.. При этом организм всё время будет просить то, что только вредит нашей фигуре и устоять тут просто нереально! Будут опять и опять срывы! И процесс похудения будет длиться всю жизнь!
Не проще ли изменить свой стиль питания, питаться правильно и в итоге полюбить эту пищу?.. Тогда мы не будем зависимы от плюшек, сладостей, мороженого и не будем вечно озабочены проблемой похудения..
Я к этому осознанию шла очень долго! Поняла, что сидеть всю жизнь на диетах - это не выход! Нужно раз и навсегда изменить свои привычки в питании, полюбить "дружественные" нам продукты и жить счастливо!!!
При этом иногда, когда нам захочется, мы можем позволить что то из "недружественных" продуктов, но таких случаев будет немного, потому что у нас уже не будет зависимости от них !
И последнее, изучаю систему Малаховой с февраля месяца, но ТОЧНО придерживаться стала ее только с 24 мая, т. к. с некоторых пор имею привычку сначала всё хорошо исследовать и только потом, решать нужно мне это или нет..
Так вот с 24 мая по сегодняшний день (а это меньше месяца) я сбросила 6200 ! И это при том, что ни одного дня не испытывала чувства голода и чувствовала себя очень комфортно! Так что остонавливаться на этом не собираюсь! ))

Успехов вам в выборе своего пути и легкого похудения!

_________________
МОТИВАЦИЯ на http://musvid.net/videocat/%D1%81%D0%B1 ... 8%D1%8F%29

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дружбы-система питания Татьяны Малаховой.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 18:46 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 24

Награды: 1
Арбузный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Видела Пусть говорят о системе Т Малаховой.. заинтересовалась..но нашла сайт и форум только когда твердо решила худеть..с 16 го июля начала примеряться и пробовать.. сразу начать без нарушений не получалось... НО.. с 1 го августа начала твердо и правильно.. уже неплохой результат...
книги у меня пока тоже нету

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дружбы-система питания Татьяны Малаховой.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 10:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 5043
Изображений: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,374

Награды: 40
Лилия (1) Игрушка Зайчонок (1) Букет цветов из сада (1) Букет желтых роз в корзине (2)
Букет тюльпанов (1) Снежинка (2) Синяя роза (1) Домовёнок (2)
Блог: Просмотр блога (29)
Для тех, у кого нет книги, вкратце! Честно говоря, ничего нового я для себя не открыла!

Основные принципы диеты "Дружба" Татьяны Малаховой:

1. Здоровые привычки в питании которые вам необходимо у себя выработать:

- утром после сна всегда выпивайте 1 стакан чистой воды.

- в течение дня, не менее 4 раз выпивать по стакану чистой питьевой воды. Лучше всего это делать за 15-30 минут до еды, или не раньше часа после нее. А вот во время еды лучше вообще не пить.

- во время приема пищи старайтесь пережевывать ее как можно тщательнее, стараясь ощутить ее вкус и получить от этого удовольствие. Никогда не ешьте в плохом настроении и на бегу;

- найдите для себя оптимальное количество приемов пищи и чем больше их будет тем лучше /но не менее 4 раз в сутки/. Старайтесь строго следовать такой системе длительное время, не ешьте между основными приемами пищи.

- постарайтесь, что бы последний прием пищи был не позднее чем за 3-4 часа до сна.

- старайтесь всегда завтракать, что бы запустить систему пищеварения;

- перед каждым приемом пищи есть свежие овощи, салаты.

2. Правильные продукты.

Ниже приводим список продуктов от которых следует отказаться:

- отказаться от соли, которая совсем не нужна нашему организму. Соль задерживает воду, нарушает калиево-натриевый баланс, стимулирует аппетит;

- отказаться от продуктов с высоким содержанием сахаров /с высоким гликемическим индексом/: это все сладости, хлеба (кроме цельнозернового), белого риса, кукурузы, картофеля.

- рафинированных продуктов и продуктов глубокой пищевой переработки: копченостей, колбас, сосисок, консервированных продуктов, замороженных мясных полуфабрикатов. Все эти продукты содержать большое количество консервантов, заменителей, усилителей вкуса, некачественное сырье и вредны для здоровья;

- исключить из питания соусы промышленного изготовления, такие как: майонез, кетчуп, приправы;

- отказаться от алкогольных напитков и особенно от пива и крепких спиртных напитков. Они увеличивают количество съеденной пищи и замедляют пищеварение.

- исключить из питания жаренные на масле продукты, которые вредны для здоровья и способствуют ожирению.

Вам не нужно отказываться от этих всех продуктов сразу, но если вы хотите быть здоровыми, постепенно нужно заменить их на более естественные и полезные продукты.

3. Список полезных продуктов /этими продуктами вы должны постепенно заменить продукты из вредного списка/:

- свежие овощи и фрукты. Старайтесь разнообразить ваш рацион и использовать самые разнообразные фрукты и овощи, особенно: черешковый сельдерей, все разновидности листового салата, авокадо, лук-порей, киви, манго. вредных овощей и фруктов не бывает, так что постарайтесь постепенно распробовать их все.

- натуральные кисломолочные продукты с пониженной жирностью. Старайтесь использовать продукты без всяких добавок и сахара. Если уж вам очень нравиться смесь кисломолочных продуктов с фруктами - делайте их сами;

- используйте сыры низкой жирности, они полезны для здоровья, питательны и содержат много кальция;

- старайтесь, что бы в вашем рационе было как можно больше свежих и качественных морепродуктов. Они очень полезны для здоровья, являются отличным источником белка, микроэлементов, жирных кислоты омега-3, снижающие уровень холестерина и защищающие сосуды;

- используете в питание цельнозерновые продукты, которые в отличие от белой муки, белого риса и «обычных» макарон, поставляют в организм полезные углеводы, а так же богаты клетчаткой, витаминами группы В. Как ценный источник растительного белка можно использовать бобовые: фасоль, чечевицу, горох, соевые бобы.

- применяйте в питании орехи, семечки, которые можно есть, как в натуральном виде, так и использовать в салатах и блюдах. Но не переедайте ими.

- ешьте сухофрукты, они хорошо заменяют углеводы и сладости. Однако нужно внимательно выбирать сухофрукты, так как большинство из них содержит консерванты.

- добавляете в пищи натуральные приправы: травы, пряности, чеснок, лимонный сок, перец и т.д. Они позволяют заменить соль и усиливают пищеварение;

- употребляйте красное сухое вино, которое в отличие от пива и крепких напитков, может быть полезно для здоровья, но не более 1-2 бокалов в день. Если у вас есть склонность к алкоголю, от вина следует отказаться;

- вместо конфет и молочного шоколада используйте горький шоколад (более 70% какао). Он полезен для здоровья и способствует похудению.

Примерное меню диеты Дружбы, основанной на принципах теплотехники:

Завтрак: зерновые + нежирный творог на завтрак,
Второй завтрак: состоит польностью из одних фруктов.
Обед: животные белки со свежими и отварными овощами
Ужин: еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин

Вы можете взять за основу это меню и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно

Другие рекомендации по использованию диеты Дружба Татьяны Малаховой вы сможете найти в ее книге, которую пока можно купить только в электронном варианте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дружбы-система питания Татьяны Малаховой.
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:11 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 17.05.2013
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
freya
Здрвствуйте! Вы пишете что можете прислать книгу. Очень хотелось бы, так как нигде не могу ее найти, даже друзья в Мосве помочь не могут. Буду очень признательна!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Ksyu, Lapone, lyudasha75, Tomboy, Yandex [Bot], Михалы4, Шуры-Муры


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB