Текущее время: 19 апр 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О, этот БУЧ!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:04 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (1)
ULIGERA писал(а):
Надо смотреть дневное БЖУ, чтобы если белки, то на минимум на 50% были больше углей. Я себе все практически все позволяла, ну как.. все.. если омлет то из одних белков (желтки на волосы :-): ), но с капусткой тушеной на воде или кабачок пару-листиков.
БУЧ чревоват однообразием, а этого допускать нельзя, тогда не сорвешься.


а ну просто девочки раньше писали, что вообще только набор из пяти продуктов, которые в Б.дни нужно есть, чтобы контраст больше был между Б. и У.днями. Мне показалось в этом есть смысл... Но и огромный смысл в том, чтобы не сорваться!!

Кстати, "желтки на волосы" - классная мысль, мерси))

У меня сегодня угл.день, обтрескалась арбузиком, мммм, няка. Отвес утром был 200 гр. Маловато канешн, но меня тошнит как перед днями, может, водичка?...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, этот БУЧ!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 17:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 13578
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,937

Награды: 133
Черешня (3) Кресло-качалка (1) Красное яблоко (3) Клубничка (1)
Еловая ветка (1) Коктейль Пина Колада (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко мраморное (2)
Блог: Просмотр блога (23)
Иголочка писал(а):
но меня тошнит как перед днями, может, водичка?...

А у меня 2-ой белковый день, и тоже подташнивает... Я последнее время пыталась сидеть на подсчете калорий, но не худела, потому что постоянно превышала. Организм привык все продукты получать в течение дня, вот теперь и "бесится" от белков.

_________________
Изображение

Изображение

Информер тут:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, этот БУЧ!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 19:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 2964
Изображений: 19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 6,152

Награды: 20
Букет желтых цветов (1) Мимозочка (1) Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1)
Букет красных роз (1) Цветочное сердце (1) Шашлык (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иголочка писал(а):
а ну просто девочки раньше писали, что вообще только набор из пяти продуктов, которые в Б.дни нужно есть, чтобы контраст больше был между Б. и У.днями. Мне показалось в этом есть смысл... Но и огромный смысл в том, чтобы не сорваться!!

Если быстро надо вес скинуть, то да там нужны огромные дозы белка (расчит. на кг веса), но я к этому не стремилась, т.к. боялась потом вес не удержать :ny_tik: .
Я использовала БУЧ, как систему, а не краткосрочную диету. Режим был 1 белок (или 2 если вес долго стоит), 1 угли и 1 смешанный, без последнего никак нельзя, иначе вес поползет вверх, как только начнешь питаться, как обычно. (Можно постепенно добавлять его на выходе из диеты :-): ).
Была на БУЧе долго, до июля, ни разу не сорвалась ::yaz-yk: , сейчас просто подсчет, т.к. жара-овощи-фрукты, но осенью я обратно на БУЧ последние кг-ки добить :a_g_a: .

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, этот БУЧ!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 21:42 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (1)
madamspb писал(а):
Иголочка писал(а):
но меня тошнит как перед днями, может, водичка?...

А у меня 2-ой белковый день, и тоже подташнивает... Я последнее время пыталась сидеть на подсчете калорий, но не худела, потому что постоянно превышала. Организм привык все продукты получать в течение дня, вот теперь и "бесится" от белков.

я и не думала,что из-за белков тошнить может..(( надеюсь,временный эффект:-S

ULIGERA, а сколько в итоге была на буч и какие результаты?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, этот БУЧ!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 08:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 2964
Изображений: 19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 6,152

Награды: 20
Букет желтых цветов (1) Мимозочка (1) Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1)
Букет красных роз (1) Цветочное сердце (1) Шашлык (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иголочка писал(а):
ULIGERA, а сколько в итоге была на буч и какие результаты?

начала где-то после 8 марта, весной короче, до июля, т.е. за 5 месяцев 7 кг, точно не помню. Но это вес нажранный более 10 лет (точнее меньше 62кг я себя не помню :smu:sche_nie: в норме всегда со школы было 64 кг :ne_vi_del: , хотя всю жизнь на диетах ), поэтому уходил вес тяжко :ny_tik: По началу по 100-200гр в день, потом через день, в конце так вообще в неделю :cry_ing: . Облазила весь инет, прочитала, что если это вес мой (а не набранный за год-два), то это нормально, что медленно уходит, значит навсегда :a_g_a: .
Но на БУЧе вес не столь важен, а объемы! Фигурка подтянулась, ничего не весит, не болтается :-) Я себя чувствую моложе, чем была лет в 18! :-)

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Иголочка писал(а):
я и не думала,что из-за белков тошнить может..

вообще-то может.. от яйц.. не все переносят. Лучше рыбку (но не жирную), креветки или куриную грудку, творог 2 % (0% - бесполезен в принципе, только для белков, т.к. кальций усваивается только с жиром, да и кстати, кальций хорошо выводит жир из тела ! Вот такой интересный круг! :hi_hi_hi: ), кефир или йогурт.
А если еще более правильно, то нужно пить белковые коктели, сама не покупала, но на нашем сайте много хороших отзывов.
Да и много-много воды пить!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, этот БУЧ!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:33 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (1)
ULIGERA писал(а):
Но на БУЧе вес не столь важен, а объемы! Фигурка подтянулась, ничего не весит, не болтается :-) Я себя чувствую моложе, чем была лет в 18! :-)

да и не только на буче объемы важнее, считаю) Самое главное фигура и общее самочувствие и самооценка! И чтоб ничего не болталось)))

ULIGERA писал(а):
вообще-то может.. от яйц.. не все переносят. Лучше рыбку (но не жирную), креветки или куриную грудку, творог 2 % (0% - бесполезен в принципе, только для белков, т.к. кальций усваивается только с жиром, да и кстати, кальций хорошо выводит жир из тела ! Вот такой интересный круг! :hi_hi_hi: ), кефир или йогурт.
А если еще более правильно, то нужно пить белковые коктели, сама не покупала, но на нашем сайте много хороших отзывов.
Да и много-много воды пить!


Спасибо, столько информации новой, я-то думала, что разбираюсь в продуктах и похудении более-менее)))!
Все-таки наверно, у меня ПМС, т.к. два дня - углеводный и умеренный все равно тошнота :ze_va_et: яйца не ела...

Ломки почти нет по вкусняшкам... Ну это до выходных)))) Вредный муж дома осядет, обложится мороженками всякими, ааааааа... Нужно держаться! У меня в бедрах - 1см!!!! :ya_hoo_oo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, этот БУЧ!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 11:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 2964
Изображений: 19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 6,152

Награды: 20
Букет желтых цветов (1) Мимозочка (1) Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1)
Букет красных роз (1) Цветочное сердце (1) Шашлык (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иголочка писал(а):
Спасибо, столько информации новой, я-то думала, что разбираюсь в продуктах и похудении более-менее)))! Все-таки наверно, у меня ПМС, т.к. два дня - углеводный и умеренный все равно тошнота :ze_va_et: яйца не ела... Ломки почти нет по вкусняшкам... Ну это до выходных)))) Вредный муж дома осядет, обложится мороженками всякими, ааааааа... Нужно держаться! У меня в бедрах - 1см!!!! :ya_hoo_oo:

Не за что.. :smu:sche_nie: Еще совет - ешь больше огурцов, независомо от дней, т.к. они помогают усваивать белок из мяса, расщеплять углеводы и выводят жир :a_g_a: и очень вкусный перекус, только без соли, иначе может быть оттечность. Воду очень хорошо выводят и сейчас как-раз разгар сезона!
То же действия оказывает капуста, но мне ее можно только в тушеном виде (на водичке :sluna: ), но ее готовить некогда.
А что касается ПМС, то я иногда по 2 дня на углях сидела, т.к. упадок сил страшный и голова болит. Ела кашки, они очень сытны и полезны, люблю ячневую или овсяную, но умеренно, они очень каллорийны.
Вот еще инфа, кратко про БУЧ (памятка :secret: ):
Белково-углеводное чередование (БУЧ) СУШКА
2 дня - белковые
1 день - углеводный, но последний прием пищи обязательно белковый. Потребление углеводов может составить 4-5 г на кг веса, прием белка до 1-1,5 грамма, жиры около 30-40 г за весь день.
1 день - смешанный. Белков и углей поровну.
ИСТОЧНИКИ БЕЛКОВ
сывороточный протеин разбавлять на 80 % соевым протеином
творог (в нем 18 гр белка)
белок яйца (4 гр )
рыба (24)Сёмга, форель, красная рыба тилапия треска минтай тунец щука, речной окуня, стерлядь, осетр.
Морепродукты (креветки кальмары (18 гр) )
говядина индейка курица кролик баранина(24)
Нежирные сыры до 30 % --- моцарелла, адыгейский ольтермани 17% Полар 5% Амбер 10% (без плесени) БРЫНЗА 0%
ИСТОЧНИКИ ЖИРОВ
Рыбий жир
Льняное масло
Масло из семян винограда
Оливковое
Тыквенное
ИСТОЧНИКИ УГЛЕВОДОВ
все овощи, кроме картошки
все фрукты - есть до 12-14, виноград лучше в 1 прием пищи, грейпфрукт можно и вечером
всевозможные крупы: овсянка, гречка, дикий коричневый рис, цельнозерновой хлеб
сухофрукты - не более 5 шт до 12-14

если вы делаете разгрузку - то весь день нужно есть моно продукт, в последний прием пищи желательно белковая еда, а лучше если разгрузка будет полностью на белке

Варианты приготовления:
-варить
-тушить
-запекать
-готовить на пару. А можно если нет пароварки, набрать в кастрюлю воды, сверху поставить дуршлаг, а на него овощи, потом накрыть крышкой.) вилкой проверять готовность

на счет спорта!!!
аэробные тренировки в белковые дни
а силовые - в углеводный/смешанный

ИСКЛЮЧЕНИЯ в белковый день:
из овощей только пару огрурцов
из молочки -- не более 100 мл, для добавления к творог например

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, этот БУЧ!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 09:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 13578
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,937

Награды: 133
Черешня (3) Кресло-качалка (1) Красное яблоко (3) Клубничка (1)
Еловая ветка (1) Коктейль Пина Колада (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко мраморное (2)
Блог: Просмотр блога (23)
Первый цикл БУЧ прошла. Сбросила 800 грам. Сегодня снова белковый день. Но у меня проблема с жирами. Я как ни стараюсь, все равно получается много. И белков до нормы в белковый день не добрать никак.

_________________
Изображение

Изображение

Информер тут:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, этот БУЧ!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 10:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 2964
Изображений: 19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 6,152

Награды: 20
Букет желтых цветов (1) Мимозочка (1) Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1)
Букет красных роз (1) Цветочное сердце (1) Шашлык (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
madamspb писал(а):
Первый цикл БУЧ прошла. Сбросила 800 грам.

Поздравляю! :bra_vo:

madamspb писал(а):
Но у меня проблема с жирами. Я как ни стараюсь, все равно получается много.

А что такое кушаешь? :du_ma_et: Может посмотреть что-то менее жирное.

madamspb писал(а):
И белков до нормы в белковый день не добрать никак.


Я тоже с этим столкнулась, кто-то перебирает :sh_ok: с белками творогом и куриной грудкой, но я не смогла столько съесть :ne_vi_del: Добивала яичным белком (омлет на воде), только не на ужин, а то они для желудка очень тяжелы. Хочу поискать у нас в городе протеиновые коктейли, прежде чем возвращаться на БУЧ. А то с белками просто беда..

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, этот БУЧ!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 11:11 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 13578
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,937

Награды: 133
Черешня (3) Кресло-качалка (1) Красное яблоко (3) Клубничка (1)
Еловая ветка (1) Коктейль Пина Колада (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко мраморное (2)
Блог: Просмотр блога (23)
ULIGERA писал(а):
А что такое кушаешь? Может посмотреть что-то менее жирное.

Рыбы жирная попалась. Я не посмотрела сразу на упаковку. :smu:sche_nie: Ну и сыр ем... Немного правда. Купила кольца кальмара замороженные. Но не знаю как готовить. :-(

ULIGERA, еще хочу спросить, как все же правильно норму белков и углеводов рассчитывать? Считать от реального веса или желаемого? Везде разная информация... :du_ma_et: Сколько жиров можно в день? Как в моем "коридоре" или в БУЧ другие нормы?

_________________
Изображение

Изображение

Информер тут:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexxx34, AlinaSim12, Annakuz, Bing [Bot], byrenka72, Сергей Петрович, edvard911, Google [Bot], KETI_G, LarrySushka, lubastae, Micha mm, okvikuz, Оларт, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ZhenyaFish, Ирина Сутула


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB