Текущее время: 23 апр 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как определить то что молоко относительно натуральное?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:23 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 01.03.2012
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Складывается ощущение, что почти все молоко на "пальмовом масле". Как найти настоящее и как определить самому?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить то что молоко относительно натуральное?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:33 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 720
Изображений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 416

Награды: 18
Снежинка (2) Звезда на елку (1) Кошечка (1) Роза (2)
Шары (1) Цветочек (1) Розочка красная (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Где-то показывали по TV, что если налить в стакан 100 мл молока и оставить на какое-то время, у натурального сверху будут скапливаться сливки в виде пленки. Высота этой пленки в мм должна соответствовать % жирности молока, т.е. если 3.5%, то и пленка толщиной д.б. 3.5. мм

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
мои цели:
28.11.2018-90кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить то что молоко относительно натуральное?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
Покупать домашнее молоко. Там точно пальмового масла нет, разве что водой разведут :-)

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить то что молоко относительно натуральное?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:12 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2012
Сообщения: 37
Изображений: 10
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 44

Награды: 2
Цветочек (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
по нашей жизни самый верный способ это подоить корову самому!))) :sh_ok:
свекр работает на молзаводе. раньше из натурального молока делали а уже месяц как делают из сухого. и творог тоже.пальмовый жир само собой :cool_cool:

_________________
Изображение

Изображение
URL=http://www.calorizator.ru/lines/]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить то что молоко относительно натуральное?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 19:59 
Не в сети
Пустил кошечку
Пустил кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 950
Изображений: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 965

Награды: 7
Сельдерей (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Роза (1) Низкокалорийный кекс (1)
Уточка (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (28)
Врачи о вреде МОЛОКА! Елена Малышева, ''Здоровье''
http://www.youtube.com/watch?v=FjZUsjHe ... r_embedded

Как вам такой поворот? Я как то скептически отношусь к Малышевой. С другой стороны я не удивлюсь если промышленое, именно промышленое молоко имеет подобные недостатки. Потому что бизнес такой бизнес...

_________________
Просто ли похудеть? Да, просто
Гибкая диета (The Flexible Diet, IIFM)
Экспертиза творога 2010-2016, не покупайте фальсификат!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить то что молоко относительно натуральное?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:17 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2013
Сообщения: 259
Изображений: 3
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 59

Награды: 6
Кошка (1) Цветочек (1) Зеленый котелок (1) Роза (1)
Кошечка (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ДенисКа писал(а):
Врачи о вреде МОЛОКА! Елена Малышева, ''Здоровье''
http://www.youtube.com/watch?v=FjZUsjHe ... r_embedded


Это просто ЖЕСТЬ. Их "новая истина" заключается в том чтобы приучить потребителя воспринимать как "хорошие" только растительные жиры. Они правда говорят о кокосовом молоке и рисовом молоке. Но немудрено, что расчет их идет и на пальмовое масло. Прямо сказать они не могут. Но для нас обычных потребителей "какая хрен разница кокосовое, пальмовое, все одно". Постепенно начнем шарахаться от коровьего молока и что ж делать лучше уж пальмовое, там хоть жиры растительные.... Может я не права конечно....

На самом деле я стараюсь как можно чаще молоко приобретать в деревне у знакомых, которые реально держат корову.
Тоже думаю, что магазинное молоко скорее вредное, чем полезное, причем из-за пальмового масла. Оно хоть и является растительным жиром, но имеет сравнительно высокую температуру плавления фракций 33-39 градусов. А температура в наших внутренних органах в норме 37 гр ( это когда под мышкой 36). То есть, я как понимаю, не всякое пальмовое масло в нашем организме полностью будет жидким. То что имеет верхнюю температуру плавления получается будет "плавать" в нашем теле в виде твердого жира. Уверена, что твердого жира, о котором говорит Мылышева и Ко, в настоящем молоке в сотни раз меньше, чем если его, молоко, "сделать" из пальмового масла ( или в твороге, кефире и тд.)

Затем меня вообще возмущает просто их утверждение, что корова в природе в норме доится только 180 дней. Не знаю как в дикой природе, пусть даже так, хотя я думаю, что теленок будет и дольше ее сосать если его не отлучить)))). Но не в том дело. В деревне коров "запускают" месяца на два всего, ну максимум три, то есть это максимум 90 дней, из которых дней 30 после родов, когда молоко дают теленку. И коровы дают молоко без всяких гормонов около 300 дней в году! Точнее гормоны есть! Они вырабатываются в ее организме из-за раздражения вымени( то есть ее вымя либо сосет теленок либо доит доярка) и по потребности производится молоко.
На ферме коров кормят дополнительно гормонами скорее всего для того чтобы еще больше увеличить удои, выжать за 300 дней в году из коровы все что только возможно.

А насчет различий молока натурального и "сделанного" из растительных жиров, я тоже слышала, что если в молоке отстаивается хорошо жир сверху (сливки), то оно, по крайней мере в большей своей части, животного происхождения.
Обращала внимания, что деревенского молока в кофе нужно добавить гораздо больше, чтобы добиться привычного цвета кофе с молоком. Или наливать в кофе сливки деревенские, естественно отстоявшиеся. А городского достаточно немного плеснуть, я думаю, потому что оно изготовлено с добавалением сухих сливок растительного происхождения. Если кто-нибудь помнит, раньше продавались для добавления в кофе такие сухие сливки.

_________________
Изображение

с 1.04.2013 по 1.05.2014 сброшено 23 кг
цель к 1.05.2014 вес 85 кг достигнута (1.05.2014 вес 84,8кг)
Набрала снова. Ноябрь 2017 вес 112кг
НОВАЯ ЦЕЛЬ к 01.03.2019 вес 80 кг ОТ 78- 80 см %жира 28-29
Промежуточные цели:
1. К 01.09.18 вес 95кг


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: BBK*v, Bing [Bot], Светлана Рогачева, dgavr1, dima766, DinaG, fufilka, Google [Bot], Göttin, irina_m1973, kudin, LarrySushka, Natalia-1, Оксана Горюнова, Ольга_alida, Plumite, semagelena, Sergio2007, spring2024, SvetlanaVa, Yandex Metrika [Bot], Камилла Парра, Панночка, Венечка, Иришка70, Лиoн4, мялковская, Тата77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB