Текущее время: 20 апр 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:28 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4004
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,273

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Стройная Фантазерка
и вот все-таки я склонна думать, что заниженный метаболизм - это и есть уже нарушение. это ведь доставляет дискомфорт, что есть само по себе уже не нормально!!!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ultramarine писал(а):
контрастный душ - он точно усиливает кровообращение, а с ним и обменные процессы


вот!!! правильно!!! обливания!!!
и же ведь включила я это дело в свои "10 заповедей"... и все равно до сих пор не начала :ny_tik: ... ленивица.... :negative:

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 92 кг (01.04.2024)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как ускорить метаболизм?
После 30-35 лет метаболизм неуклонно замедляется: плотные ужины после восьми вечера откладываются на бедрах и талии, после бессонной ночи мы уже не можем как ни в чем не бывало бодро пойти на работу, все чаще чувствуем себя уставшими и вялыми…

Метаболизм – это скорость обмена веществ или скорость превращения пищи в энергию организмом. Человек с хорошим метаболизмом всегда энергичен, не страдает от избытка веса, а его организм рационально использует всю поступающую пищу.

Ниже мы дадим несколько советов, как ускорить метаболизм, внеся коррективы в режим питания и образ жизни.

Как ускорить метаболизм: правила питания
1. Завтракайте плотно каждый день!

В отсутствие завтрака ваш организм входит в режим голодания, что еще больше замедляет метаболизм для сохранения энергии. Риск обзавестись со временем лишним весом в 3 раза больше у тех людей, кто пропускает завтрак.

Поэтому если вы задались вопросом, как ускорить метаболизм, подумайте: как вы завтракаете обычно?
2. Пейте зеленый чай

Содержащиеся в зеленом чае вещества способствуют сжиганию жира. Не будем голословными: по последним данным, две -четыре чашки зеленого чая в день дополнительно сжигают до 50 калорий. Если вы попробуете посчитать итоговую цифру за месяц или за год, она вас, несомненно, впечатлит :)
3. Добавьте железа

Этот важный элемент мы теряем каждый месяц – во время критических дней. А железо обеспечивает поступление кислорода к мышцам. Поэтому при его недостатке мышцы не получают достаточно кислорода, запасы энергии падают и скорость обмена веществ замедляется.

Для восполнения железа в организме регулярно употребляйте крупы, брокколи, зеленые овощи, фасоль, из фруктов – груши.
4. Соблюдайте водный режим

Как известно, нашему организму без воды никуда. Вода же участвует и во всех обменных процессах, поэтому как ускорить метаболизм, если ее поступает мало? Еще раз повторим эту прописную истину – выпивать надо не менее 1,5 -2 литров чистой воды в день, если нет медицинских противопоказаний.
5. Ешьте молочные продукты

Благодаря содержащемуся в них кальцию кефир, творог и йогурты прекрасно стимулируют обмен веществ.
6. Добавьте в рацион пряностей

Только один пример – капсаицин, содержащийся в красном перце, подстегивает ваш метаболизм, как дрессировщик – тигра на арене! Он учащает сердцебиение и повышает температуру тела, а значит, ускоряет обменные процессы в организме.

Добавляйте в те блюда, которые вы готовите, имбирь, карри, перец, другие специи и душистые травы, экспериментируйте со вкусами.

Как ускорить метаболизм: образ жизни
7. Высыпайтесь

При недосыпе ваш организм вырабатывает недостаточно лептина и грелина – гормонов, регулирующих использование энергии и аппетит. Поэтому спать надо не меньше 8 часов в сутки. С возрастом важность этого постулата возрастает в разы – ведь чем мы старше, тем больший урон нашему внешнему виду наносят недосып и мешки под глазами.
8. Укрепляйте мышцы

Это поразительно, но это подтвержденный факт: именно мышечная ткань влияет на скорость обмена веществ в вашем организме. Чем больше в вашем теле подтянутых, крепких мышц, тем быстрее съеденная пища превращается в энергию! В этом кроется и основная причина того, почему с возрастом метаболизм замедляется: потому что мышцы дрябнут и слабеют!

Итак, главный ответ на вопрос «как ускорить метаболизм»: двигаться! Гуляем, бегаем, танцуем, плаваем!

9. Больше времени проводите на воздухе

Свежий воздух и кислород ускоряют обменные процессы в организме.
10. Полезны массаж и баня/ сауна

Массаж улучшает циркуляцию крови и активизирует обменные процессы. Горячие же процедуры способствуют выводу шлаков из организма. Поэтому если вы являетесь поклонницей массажа с аромамаслами или сауны – это замечательный способ совместить приятное с полезным.
Подведем некоторые итоги

Как ускорить метаболизм, если после 30 лет он, по данным ученых, стабильно снижается каждые несколько лет? Для этого нужно есть небольшими порциями, отдавая предпочтение здоровой пище, соблюдать водный режим и побольше двигаться. Регулярные физические нагрузки укрепят ваши мышцы, которые, в свою очередь, будут подстегивать ваш обмен веществ, даже когда вы спите.


Еще раз напомним, что «сидение» на диетах может только нанести вред вашему метаболизму: организм начинает экономить энергию и замедлившийся обмен веществ неприятно удивит вас, когда вы вернетесь к обычному режиму питания.

www.sympaty.net


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4004
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,273

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Юлетта писал(а):
А ты к дерматологу ходила?

я там пол жизни провела. первую половину... ))) теперь не пойду. у меня аллергия на них самих, дерматологов. так мне однажды навредили своим лечением, что потом еле оклемалась... впрочем рааказывать даже не хочу. страшно вспоминать.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Ultramarine писал(а):
Попробуй бодифлекс!

я однажды начала было его изучать, вникать... а потом поняла, что не мое. почему-то не нравится :ne_vi_del: . а что толку начинать, если заведомо знать что бросишь... я здорово занимаюсь по программе Джилиан Майклс. мне очень нравится. стараюсь просто по минимуму нагружать колени. я заметила, что когда не занималась вообще ничем некоторое время, лучше не стало совершенно. а сейчас спустя две недели регулярных занятий с Джилиан боли стали проходить. при подъеме по лестнице практически перестала чувствовать боль.

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 92 кг (01.04.2024)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:42 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 113

Награды: 3
Роза красная (1) Фруктовый салат (1) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот на скорую руку нашла про продукты, усиливающие метаболизм:
http://bodysport.ru/articles/nutrition/ ... -foods.htm
http://www.okbody.ru/content/16-stat-i/ ... olizm.html
http://dream-and-dance.com/pitanie-usko ... olizm.html

Вцелом все очень просто и доступно! Если включить эти продукты в ежедневный рацион.... хуже точно не будет))))

_________________
Жду сыночка 07/07/2012. Задача - НЕ похудеть, а НЕ поправиться!)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4004
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,273

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
wel***
отличная статья! 5 баллов :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 92 кг (01.04.2024)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:46 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 113

Награды: 3
Роза красная (1) Фруктовый салат (1) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну как альтернатива бодифлексу есть еще оксисайз. Я начала пробовать до беременности, но потом решила продолжить и во время - понравилось!
Холодный душ.... вобщем я на него тоже решалась долго, т.к. мерзляк редкий)) А в один день просто взяла и попробовала обливать ноги. Эххх как меня впечатлил эффект! Просто ноги не холодно, но то ощущение, которое появляется после подстегнуло меня дальше обливать руки, грудь, лицо и шею. Уже почти 3 месяца ежедневно обливаюсь, вошло в привычку, без этого из душа не выхожу. времени ровно минута))))

_________________
Жду сыночка 07/07/2012. Задача - НЕ похудеть, а НЕ поправиться!)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4004
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,273

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Ultramarine
спасибо ) для себя я сразу нашла несколько продуктов, которые практически никогда не употребляю. надо еще раз пересмотреть рацион :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Ultramarine писал(а):
Холодный душ.... вобщем я на него тоже решалась долго, т.к. мерзляк редкий)) А в один день просто взяла и попробовала обливать ноги. Эххх как меня впечатлил эффект! Просто ноги не холодно, но то ощущение, которое появляется после подстегнуло меня дальше обливать руки, грудь, лицо и шею. Уже почти 3 месяца ежедневно обливаюсь, вошло в привычку, без этого из душа не выхожу. времени ровно минута))))

надо так же попробовать начать :cool_cool: а то я как представлю, что обольюсь хотя бы даже прохладной водой, мне сразу дурнеет... а очень хочется, что б ы и у меня обливания вошли в привычку. ведь и метаболизм разгоняет, и иммунитет прекрасно подстегивает :bra_vo: меня мама в детстве именно так из многочисленных болезней именно так вытащила. а в 9-ом классе я бегала по утрам до озера и обратно по весне босиком и купалась (там же, в озере), зимой нет, а вот как только лед сошел... сразу же. и почему-то однажды перестала. а жаль :ne_vi_del:

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 92 кг (01.04.2024)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:56 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 113

Награды: 3
Роза красная (1) Фруктовый салат (1) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Настасья)
я тут зимой мужа напугала))) Мне так понравилось обливаться, что проходя мимо проруби ( у нас озеро возле дома и там купаются часто "моржи") я сказала, что хочу попробовать купаться в проруби. Бедный муж аж подпрыгнул, говорит представил беременную жену в проруби)))))))))

_________________
Жду сыночка 07/07/2012. Задача - НЕ похудеть, а НЕ поправиться!)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4004
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,273

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Ultramarine писал(а):
Настасья)
я тут зимой мужа напугала))) Мне так понравилось обливаться, что проходя мимо проруби ( у нас озеро возле дома и там купаются часто "моржи") я сказала, что хочу попробовать купаться в проруби. Бедный муж аж подпрыгнул, говорит представил беременную жену в проруби)))))))))

беременная "моржиха"... :-) не, коненоч не стоит во время беременности такими вещами заниматься, мне кажется.. :ne_ne_ne:

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 92 кг (01.04.2024)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - давайте делиться методами восстановления
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 8663
Изображений: 235
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4,037

Награды: 46
Шар на елку (1) Букет из шаров (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Снежинка (1)
Букет тюльпанов (1) Шар со змеей (1) Новогодняя ёлочка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Стройная Фантазерка
а у меня вопрос :mi_ga_et:
если увас так называемый замедленный обмен веществ, то по идее если организму требуется меньше калорий, то и насыщение должно приходить с меньшим потреблением :co_ol: почему тогда голодать всю жизнь?

_________________
Нам не пристало падать духом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], NotaEV, Одри Ивановна, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB