Текущее время: 29 мар 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 08:34 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2013
Сообщения: 85
Изображений: 2
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 269

Блог: Просмотр блога (0)
Тема сладкого для меня актуальна. Люблю с кофе кушать сладкое. Раньше на маршмеллоу не обращала внимания. А этим летом, посмотрела, что по калориям это, как у какого производителя, в среднем 300-320 кал. А пачка в 100 грамм, это огромная куча зефира.
Он легкий. Сегодня с утра с кофе, у меня три штучки потянуло на 10 грамм, это приблизительно 32 калории. Мне хватает для удовлетворения своей нехорошей привычки.
Рекомендую для сластен. :co_ol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 15:58 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно

Регистрация: 09.10.2018
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Хмм, сахар можете заменить солью)) А вообще, посмотрите в интернете чем заменить сахар. Попробуйте для начало уменьшить его дозировку


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 14:35 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2018
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Мне мед нравится больше чем сахар. А вообще если в меру то никаких проблем в поедании сладкого не вижу))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 21:24 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2013
Сообщения: 93
Изображений: 2
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 1
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Где-то тут тема есть про 21 один день, который надо продержаться, чтоб отвыкнуть от сладкого. Для меня реально сработало. Сахар - наркотик, какая разница, чем вы его заменяете, надо отучать организм. Сахар в кофе, чай не кладу уже лет 20. Если в гостях случайно забудут и положат - аж зубы сводит, так противно. Так же отучаю организм от скрытого сахара -конфеты, печенюшки... Мне сейчас реально просто кусок батона по утрам с кофе вкусно. Очень тяжело было сначала, просто ломка, надо перетерпеть недели две-три.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 07:13 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 03.07.2017
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Сахар не наркотик, как это не печально звучит. Тягу к сладкому в нас заложила эволюция. Это банальный инстинкт. Человек тянется к жирному и сладкому так, как там больше калорий и когда то это нам помогало выжить.К тому же наша кишечная биота большие сладкоежки - зачастую именно они нас провоцируют кушать больше сладкого(кто кем управляет интересно :-) ) Любить сладкое абсолютно естественно. Не продукт плохой, а мы такие. Просто в 20 веке наш инстинкт стал приносить нам вред. Тогда ученые придумали заменители сахара. Как бы кто не хаял заменители сахара, многочисленные опыты с крысами и человеком вреда не выявили. Обычно агитирующие против заменителей пишут о вреде передозировки этих заменителей (опуская слово передозировка) и намеренно вводят народ в заблуждение. Я честно не понимаю зачем авторы подобных статей, книг и фильмов это делают? Что бы люди мучились, срывались и набирали вес? Или что бы покупали больше стевии?
Противостоять своей природе в отказе от сладкого все равно что стремиться стать веганом и отказаться от употребления достаточного количества белковой пищи(я этот путь проходила). Те тоже снимают фильмы и пишут статьи о вреде мяса и молочки, попутно ведя свой бизнес по продаже правильного веганского питания за немалые деньги. Я к тому, что при просмотре подобных фильмов желательно так же интересоваться мнениями ученных. Анализировать и делать выводы - кто убедительнее.
Сама я использую банальный, везде продающийся заменитель сахара. Без него я бы съедала очень много калорий. Добавляю в желе, овсяное молоко, кефир, блины и выпечку. Психологически очень успокаивает. Зачем себя мучить?
Еще заметила, что тяга к сладкому появляется когда в рационе не достает белковой пищи. Чем больше я ем белка, тем меньше тянет на сладкое! Так же употребление бананов снижает охотку. Обычно я делаю коктейль молоко+банан+мед/изюм/заменитель сахара. Сытно, вкусно, а после регулярного употребления (где то через неделю) замечаешь безразличие к тортикам и шоколадкам)) Но это конечно мой организм так реагирует. Важно найти свои причины срывов. И не забывать о психологических проблемах - причина любого переедания.
Жду когда ученые придумают заменитель жира) Как было бы здорово есть жареное и не толстеть :dan_ser: А то с недавнего времени у меня тяга на жирное возникла. При выборе жареной картошки и тортика, я выберу первое.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 14:02 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 22.11.2018
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Пожуйте яблоки, груши. апельсины и прочие фрукты и ягоды!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 11:19 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 23.11.2018
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Можно корицу в воду добавить и пить иногда. Да, но по чуть-чуть и будешь отказываться от сахара. Сама не пробовала, но как-то подруга говорила, что пробовала и после того как ты это пьешь сахара не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:25 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2017
Сообщения: 79
Изображений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 137

Блог: Просмотр блога (3)
Я уже давно перешла на фитпарад №7 И по вкусу как сахар, и калорий 0)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Идеальный вес = 96*168/250=64.5КГ
УОО = (16.1√168*86-5*29) + 7*86 = 2392.2КК на поддержание веса.
Следующие 2 недели (01.01.2019-20.01.2019) я буду питаться по режиму 2392.2 - 400 = 1992.2 (2000КК).

1 неделя(07.01-13.01): ПЛАН 2000КК | ТВН 85.11кг |СКН 2026КК
2 неделя(14.01-20.01): ПЛАН 2000КК | ТВН 84.24кг |СКН 2286КК


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:31 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 05.12.2018
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Когда мы сладкого хотим, возможно организму не хватает энергии, но если съесть сахар, то через некоторое время наоборот сил меньше станет. Лучше кушать фрукты и мед или шоколад со стевией)
Если совсем туго и без сахара помераете, можно пропить Реглюкол, там хром в составе он тягу к сладкому снижает хорошо, пили вместе с мамой, обе оч хорошо похудели. Так бы силы воли не хватило.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 22:40 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 09.12.2018
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Lerun777 писал(а):
Если совсем туго и без сахара помераете, можно пропить Реглюкол, там хром в составе он тягу к сладкому снижает хорошо, пили вместе с мамой, обе оч хорошо похудели. Так бы силы воли не хватило.


И как долго пили, на сколько похудели? можно поконкретнее в цифрах?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Dolbator, Google [Bot], irinaponomareva29, mashavladimirovna25, nadiabek30, Victorspb, Viculya, Yandex [Bot], Ирина Счастливая


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB