Текущее время: 19 апр 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 15:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Виват писал(а):
Coyote писал(а):
в соленой долго сохранят свои соли.

а есть вариант, как среды поддерживать солеными без ущерба для здоровья

Под солью для костей понимаются соли кальция. Источник один - молоко и молочные. В интернете полно данных сколько литров (в эквиваленте) под любой возраст. Другое дело, что на молоко накатывают по другой причине или даже комплексу причин - именно к возрасту когда его надо пить для кальция, пропадает фермент для его усваивания лактаза, опять же якобы слипаются ворсинки в кишечнике и не усваиваются другие продукты. Остается кисломолочка + сыр. Да и любой продукт полезный по одному основанию, вреден по другому. Оттого и шарахания по поводу яиц, вина, мяса, фруктов, кофе, чая, жиров разных.
Опять же под кальций фосфор должен в меру поступать + витамин Д. А откуда в северной стране витамин Д? Вот и рекламируют Кальций Д3 Никомед дорогущий.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 16:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Январетта
Ответила здесь:
http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=22139&p=2776647#p2776647

Январетта писал(а):
Но вот поеду скоро в отпуск и оторвусь на полную катушку, наемся сладкого

Я поняла что фраза выше была отчасти юмор если что :-): Просто Остапа понесло :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 16:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma писал(а):
Я поняла что фраза выше была отчасти юмор если что

Да не знаю, если разговор про конкурс))) Выпечку и кетчуп не люблю, к фруктам и варенью равнодушна, вместо сахара ем сахзам, майонез почти не ем, больших праздников мало, позволяю по утрам зефирину ежедневно. Шоколад не ела и не пила месяца полтора. Вот и всё. Торты люблю или пахлаву исключительно вкусные, а таких крааайне мало, поэтому и сорваться не на что)) Если впишусь в конкурс, то оттарабаню без вопросов всё по правилам, просто это не моё)
А если речь про отпуск, то действительно буду пить кофе с молоком и сахаром по много чашек в день, есть вкусную пахлаву, горячий шоколад и всё то, что понравится)) Оторвусь, я это любила, люблю и буду любить всегда) Но постоянно это ж чревато так расслабляться, поэтому только иногда...)

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 17:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Значит это ваша персональная золотая середина. Это есть прекрасно. Вообще, то что вы описали похоже на идеальное питание. Что явно отражено в вашем весе.
Тем более заходите на поболтать в качестве эксперта

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 17:40 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma писал(а):
Тем более заходите на поболтать в качестве эксперта

Спасибо за приглашение, эксперт это, конечно, не я ни разу, но поболтать всегда можно)

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 18:24 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2019
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Замените сухофруктами( например киви, манго, ананас, банан, кокос). Орехами ( кешью, макадамия, фундук) Либо свежими фруктами.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 23:29 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 05.09.2017
Сообщения: 87
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 106

Блог: Просмотр блога (0)
я обычно заменяю пастилой, зефиром, сухофруктами, изредка медом, еще мне помогает унять тягу к сладкому жиросжигатель диета перфетта, уменьшается аппетит и всяких вредностей не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 09:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Гоу с нами занижать употребление добавленного сахара.
Получилось у нас. Получиться и у вас
Точно в цель. У нас новый виток в конкурсе. Давай с нами худеть! :morging:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 12:18 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2019
Сообщения: 27
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (1)
В большинстве фитнес-рецептов значится сахарозаменитель. Я не сторонник таких замен и предпочитаю сухофрукты, бананы в выпечке, фруктовые пюре, в крайнем случае добавлю немного сахара. Почему? Я дам ответ.❌

Изначально все сахарозаменители были созданы для больных сахарным диабетом. Уже после их стали употреблять люди, старающиеся держать себя в форме.

Сахарозаменители так же, как и сам сахар, стимулируют аппетит. Поэтому тяга съесть что-то еще при употреблении сахарозаменителя будет точно такой же, как и при употреблении сахара.

Бывают натуральные заменители и синтетические. Существуют заменители с высокой калорийностью и низкокалорийные или же совсем без калорий.

Нужно понимать, что заменители с высоким содержанием калорий, например мед, вам придется так же контролировать по количеству, иначе вес все равно будет прибавляться, несмотря на полезные свойства меда.

Безкалорийные (без глюкозы) заменители создают еще более интересную ситуацию. Чувствуя сладкий вкус, организм выделяет дозу инсулина, который необходим для переработки глюкозы. Но ее не поступает. Инсулин уносит остатки углеводов из крови, это приводит к падению сахара. Желудок начинает требовать еды. Если еда все же поступает, жировые клетки под влиянием инсулина впитывают все поступившие жиры. Вот и активизировался набор веса.

Так что я предпочитаю минимизировать сахар. Отвыкнув от приторно сладких вкусов, я почувствовала настоящий вкус ягод и фруктов. Они намного приятнее леденцов, конфет и других "подделок". Ведь не зря конфеты имеют фруктовые ароматизаторы.

Полный отказ от сахара дается очень тяжело. Поэтому я рекомендую действовать постепенно и не торопиться. Начните сокращать потребление сладких продуктов, особенно промышленного производства. Готовьте "вкусняшки" сами, это позволит реально контролировать потребление сахара.

А чем вы заменяете сахар? Советую попробовать клубничное пюре или вкусными фруктами - тем более сейчас разгар сезона этой вкуснятины!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 12:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Людмила Дарьина
Золотые слова!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Annakuz, Bing [Bot], dermopterus, Elena D, ЕленаЧ.УК, Google [Bot], ilyaralh, kompra4ikos, ksanth, LucyWinter, melcorig, olenenok982, Olenka0003350589, rimmmaus, Гита Ягг, tora_zh, [email protected], Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, zhuryarchik, Владимир И, Джубга, Ната1966, Таната_42, ЯСветик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB