Текущее время: 20 апр 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 18:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Coyote
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны :ti_pa:
Научитесь принимать разную точку зрения, вот как я.
Внимание! Мастер-класс:
Coyote писал(а):
Не лучше ли сразу определиться на 3 фундука в шоколаде? И душу согреет, и сердцу польза, типа калий магний. В ПМС кайот разрешает аж 5 фундуков для развития доброты.

Ок я принимаю эту позицию если у человека нет способности договориться с собой нет доверия к своему организму все упирается в то, как решит доктор кайот. Он может довериться койоту, С него и спросит потом.
Также это подходит людям с хорошо развитой организацией. У которых все расписано и по полочкам, только не понятно откуда у них слабина на сладкое. Нет понятно конечно , но мы о другом. Допустим им это подходит, ок.

Ваш комент про гинеколога, кстати, является сексистким, женщинам важно попасть к хорошему доктору независимо от пола.
Ваше определение "дамочки" носит спорный характер ибо если вы женского пола то все ок, ну а если вы мужчина и к тому же гинеколог, то называя женщин дамочками проявляете плохой тон.
Воспитанные мужчины говорят "Дамы"

Coyote писал(а):
Представляю с какой тоской сластена сжирает по пол-плитки в день, думая, что через месяц останется долька.

Ваше уничижительное отношение к моему опыту, а также к коллективному опыту людей по примеру которых я успешно отказалась от сладкого, демонстрирует вашу некомпетентность в альтернативном и совершенно успешном решении вопроса понижения потребления рафинированного добавленного сахара.

Уповаю на то что у вас нормально с интеллектом и чувством юмора и вы найдете как закончить этот спор красиво, потому что если вы умны и прозорливы, то заприметите, что затролить меня
занятие неблагодарное. Ну и плюс на страницах форума неуместное.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Temma 07 июн 2019, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 18:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Виват писал(а):
откуда вообще эта дурная тяга к сладкому.. патология генная или как?

Тяга больше психологическая. Также вследствие нарушения баланса в еде. Также неосознанное формирование привычек в питании, предполагающих или располагающих к повышению потребления продуктов содержащих рафинированный сахар.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 22:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Виват писал(а):
откуда вообще эта дурная тяга к сладкому.. патология генная или как?

откуда вообще эта дурная тяга к сексу.. патология генная или как?
генная патология это когда тяги к сладкому нет
вроде ничего страшного, один любит селедку, а другой свиной хрящик, но гены обычно сцеплены, и мало ли что с отсутствием тяги к сахару может выпасть

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Temma писал(а):
Coyote
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны :ti_pa:

пушки к бою едут задом так на фронте говорят

если непонятно то лобовое решение отказаться от сахара типа долька шоколада в день (тогда вопрос - а она зачем - сказано же интернет-мем) самое неправильное, что пушку не тащить как по природе положено а толкать стволом вперед

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 10:55 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2019
Сообщения: 106
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
генная патология это когда тяги к сладкому нет

прям о сердца отлягло


Последний раз редактировалось Виват 27 авг 2019, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 11:12 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 07.06.2019
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
приучила себя пить все с медом себя, я его не особо люблю, и стала пить меньше чая и кофе в пользу воды. если очень тянет на сладкое это либо черный шоколад, или мармелада долька


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 11:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Увы, у СД1 причина в генах, как говорят настигает каждого, но не все доживают до своего СД - то же самое про рак, альцгеймера, остеопороз и пр.
Проще всего объяснить с остеопорозом - плотность кости по природе вещей не может повыситься, есть график, максимум ~ в 30 лет, затем только понижение. Дольше протянет тот, кто экономнее будет расходовать - как с деньгами - получил наследство и проживай. Есть вариант подрабатывать, тогда основной капитал будет подъедаться не так быстро. Подработка в данном случае - поддержание вокруг костей достаточной концентрации кальция в жидкостях - тогда кальций не будет так быстро вымываться из костей. А если кругом пресная вода - все понятно. Как примерно с соленым огурцом или квашеной капустой - в пресной воде они быстро станут малосольными, в соленой долго сохранят свои соли.
Другое дело что по своим данным и образу жизни у одного/одной плотность кости упадет до критической к 60 годам, и тогда впереди 20 лет с ходунками, а у другой к 120 годам, до которых она не доживет по причинам см. выше и выбирай любую.

Так и пристрастие к быстрым углеводам в генах, но это уже норма, патологией будет отсутствие пристрастия - хотя современному человеку эта патология на пользу. Патология ведь патологии рознь - пробежать 100 м за 10 с тоже ведь патология, поскольку доступно ничтожному количеству людей на планете, они не такие, как все, и нормальный человек того никакими тренировками не добьется. Но медведь без отсутствия тяги к сладкому ведь точно умрет - пройдет равнодушно мимо улья с медом и малинника, и будет тупо ждать авось рыбка сама приплывет.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
YuliaOks писал(а):
приучила себя пить все с медом себя, я его не особо люблю, и стала пить меньше чая и кофе в пользу воды. если очень тянет на сладкое это либо черный шоколад, или мармелада долька

Минздрав предупреждает, что 6 чашек кофе в день при жаре 35 градусов равносильно смерти - это под нынешний климат в столице. Хотя пить советуют именно горячие напитки, а не ледяные.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 11:51 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2019
Сообщения: 106
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
в соленой долго сохранят свои соли.

а есть вариант, как среды поддерживать солеными без ущерба для здоровья


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 13:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Мёд и творог - синергисты, с учётом того, что у всех, у кого есть лишний вес, нарушена толерантность к инсулину, лучше их вместе не есть.

На счет зависимости.
Я ем подсластитель сколько хочу, 0 калл и 0 гликемический индекс.
Когда начинаю себе позволять сладкое, реально начинаются ломки без сахара, так сказать синдром отмены: повышается тревожность, рыскаю по шкафам и сумкам в надежде " вдруг что-нить завалялось", в магазине кружу вокруг сладостей и булочек, смотрю, нюхаю... почти облизываю :), читаю кбжу, кладу обратно... могу час бегать и в итоге уйти ни с чем или таки что-то купить, маленькое и сожрать сразу за кассой.

Может есть сладкое и естественно, только мне не понятна моя реакция. Силы воли мне хватило почти на полтора года, но как-то невечно

Помогает слезть Мешашринги(джинема сильвестри).

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 13:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Prema писал(а):
Может есть сладкое и естественно, только мне не понятна моя реакция. Силы воли мне хватило почти на полтора года, но как-то невечно

Проблема в том что сила воли величина конечная.
Увлечения химическими подсластителями имеют обратную сторону медали.
Нужно перестать заниматься контролем и наказанием себя и заняться наконец вопросом почему я ем, почему я хочу именно этого, почему я срываюсь.
Если думать, то ответы будут. Ответы приведут к решению проблемы.
Вот тут пятнадцать девочек все разные, но приходят к одному выводу — без сладкого жить можно, и даже интересно. Заходи почитывай в беседе активно участвуют не только участники, но и люди которым интересна эта тема. Много полезных ссылок ну и плюс дружеская поддержка.

http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=22139

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 14:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma писал(а):
Вот тут пятнадцать девочек все разные, но приходят к одному выводу — без сладкого жить можно, и даже интересно.

Почитала правила. Уже почувствовала себя победителем конкурса :hi_hi_hi: Но вот поеду скоро в отпуск и оторвусь на полную катушку, наемся сладкого :sluna:

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ira5, kairan5, tolik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB