Текущее время: 29 мар 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 00:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Мурррка писал(а):
как по мне все сах.замы вредны. Исключила полностью сахар и все сахарозаменители месяц назад. Крайне редко употребляю шоколад (пару долек в месяц), халву (пару ложек в день, пару дней в месяц). Купила сироп топинамбура, насколько знаю, один из самых безвредных сахарозаменителей, к тому же очень вкууусный, напоминает цветочный мед. Если хочется сладкого, пару ложек его употребляю.Кстати, вместо шоколада частенько делаю кокосовое масло нераф+кэроб и на хлебец) вкусненько. Муж балуется кленовым сиропом, как по мне сироп топинамбура вкуснее

Никакой особой разницы с сахзарами, ну, может добавки в сиропах есть, в отличие от обычного сахара
Рекомендуют подсластители: стевию и сукралозу

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 05:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Никакой особой разницы с сахзарами, ну, может добавки в сиропах есть, в отличие от обычного сахара

сиропы это крахмалы из растений которые увариваются в присутствии кислот, длинные молекулы крахмала несладкие разваливаются на короткие молекулы глюкозы мальтозы мальтодекстрины
та-же кукурузная патока
если высушить получаются спортивные гейнеры
разница в пропорциях исходном сырье и технологиях

а сахзамы синтетика исключая растительные ту же стевию

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 11:24 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Вячеславовна писал(а):
А как быть если я сладкого и так почти не ем. А из-за состояния преддиабета, кушать надо постоянно и поэтому только поправляюсь((( Хоть вроде и диета относительно строгая((( Как выстроить свой рацион питания в этом случае?

клечатка и белок - как основа рациона, продукты с низким гликемическим индексом(<50) и нагрузкой, ну и низкая калорийность, если худеете

По сути белковая диета....я когда то пробовала. Желудок посадила на ней(((

Добавлено спустя 50 секунд:
Mali-KA писал(а):
Такое возможно и из-за эндокринных нарушений в организме. Вы у доктора вообще были?? Что они вам говорят?? Сахар какой у вас?? Препараты какие нибудь принимаете для его снижения?

Я была. Пока мне ничего кроме диеты не назначили. Доктор сказала что пока подождем, если диета не поможет снизить сахар. То может что-то и посерьёзнее назначит(( Хотя меня и так постепенно разносит. А на таблетках, наверное вообще буду как колобок((


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:11 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2016
Сообщения: 39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 40

Блог: Просмотр блога (0)
Вячеславовна писал(а):
Я была. Пока мне ничего кроме диеты не назначили. Доктор сказала что пока подождем, если диета не поможет снизить сахар. То может что-то и посерьёзнее назначит(( Хотя меня и так постепенно разносит. А на таблетках, наверное вообще буду как колобок((

Вы узнайте у своего доктора о препарате Дибикор. Я его принимаю регулярно уже больше двух лет. Препарат метаболический. На начальном этапе повышения сахара он прекрасно и сам по себе работает. А кроме всего еще помогает эффективность увеличивать, препаратов для снижения сахара.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 11:47 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
Mali-KA писал(а):
Вы узнайте у своего доктора о препарате Дибикор. Я его принимаю регулярно уже больше двух лет. Препарат метаболический. На начальном этапе повышения сахара он прекрасно и сам по себе работает. А кроме всего еще помогает эффективность увеличивать, препаратов для снижения сахара.

А вы каждый день его пьете уже два года?? Так долго??? Я вообще не представляю как можно всю жизнь сидеть на таблетках(((


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 14:28 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2016
Сообщения: 39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 40

Блог: Просмотр блога (0)
Вячеславовна писал(а):
А вы каждый день его пьете уже два года?? Так долго??? Я вообще не представляю как можно всю жизнь сидеть на таблетках(((
Если жизнь добралась до той стадии, что надо лечиться, то надо лечиться. Тем более что с сахарным диабетом и его начальными проявлениями не шутят, что бы не усугубить процесс. А Дибикор я сначала принимала больше полугода, а потом меня перевели на прием курсами, чтобы поддержать эффект от препарата.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 20:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Хватит сметать все сласти на своем пути!


Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 17:55 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Мурррка писал(а):
как по мне все сах.замы вредны. Исключила полностью сахар и все сахарозаменители месяц назад. Крайне редко употребляю шоколад (пару долек в месяц), халву (пару ложек в день, пару дней в месяц). Купила сироп топинамбура, насколько знаю, один из самых безвредных сахарозаменителей, к тому же очень вкууусный, напоминает цветочный мед. Если хочется сладкого, пару ложек его употребляю.Кстати, вместо шоколада частенько делаю кокосовое масло нераф+кэроб и на хлебец) вкусненько. Муж балуется кленовым сиропом, как по мне сироп топинамбура вкуснее

Никакой особой разницы с сахзарами, ну, может добавки в сиропах есть, в отличие от обычного сахара
Рекомендуют подсластители: стевию и сукралозу

Как выше Вам уже ответили, сироп топинамбура - изготавливается без добавления сахара. Он сам по себе сладкий. К тому уже у него нет противопоказаний, кроме как личной непереносимости, в отличии от той же стевии: гипотония. Да и вкус у стевии оставляет желать лучшего) А топинамбур очень вкусный и очень полезный.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 22:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Мурррка писал(а):
Prema писал(а):
Мурррка писал(а):
как по мне все сах.замы вредны. Исключила полностью сахар и все сахарозаменители месяц назад. Крайне редко употребляю шоколад (пару долек в месяц), халву (пару ложек в день, пару дней в месяц). Купила сироп топинамбура, насколько знаю, один из самых безвредных сахарозаменителей, к тому же очень вкууусный, напоминает цветочный мед. Если хочется сладкого, пару ложек его употребляю.Кстати, вместо шоколада частенько делаю кокосовое масло нераф+кэроб и на хлебец) вкусненько. Муж балуется кленовым сиропом, как по мне сироп топинамбура вкуснее

Никакой особой разницы с сахзарами, ну, может добавки в сиропах есть, в отличие от обычного сахара
Рекомендуют подсластители: стевию и сукралозу

Как выше Вам уже ответили, сироп топинамбура - изготавливается без добавления сахара. Он сам по себе сладкий. К тому уже у него нет противопоказаний, кроме как личной непереносимости, в отличии от той же стевии: гипотония. Да и вкус у стевии оставляет желать лучшего) А топинамбур очень вкусный и очень полезный.

да, он сладкий из-за сахаров, к ним относится не только сахароза

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 09:12 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2019
Сообщения: 347
Изображений: 27
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 4,300

Награды: 3
Золотой бант (1) Роза (1) Синяя роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
когда хочется сладкого беру грушу, нарезаю ломтиками и макаю в сгущенку. http://www.calorizator.ru/product/milk/milk-6 оно не сильно по ккал выдается, а 30 грамм хватает) или творог, и с протертой черникой там 205 ккал на 100 гр) 50 грамм вполне себе сладко и не дорого)

_________________
Изображение

Дитачки - Ксюха, Кирюха и Катюха
худею с осени 2015. 95 кг. На ПП, с перерывом на 2 беременности и небольшими срывами


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 79111750687S, Алеко, belosnezhka, Bing [Bot], edvard911, GoGo [Bot], Iceflue, irinaponomareva29, Jeleta, katrinkonfetka38, KrasotaElen, liudmilaloginova32, Magistr743, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, Yandex [Bot], yummyjane, YuYah, ВикторияР, Ирина Счастливая, инна09, Лякса, Михалы4, Тамара Калинина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB