Текущее время: 27 апр 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:40 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 84

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
И вдвойне вредно то, что в миллиграммовых количествах обладает сладостью столовой ложки сахара. И вред именно от того, что по очучениям съел ложку сахара, а выброса инсулина нет. Сказано же = стриптиз без последующего секса.

А чем именно это вредно? Я где под года использую сах зам, состав которого инулин, эритритол и ставив. Он очень сладкий, написано в 10 раз слаще сахара.
Там есть мерная ложечка, добавляю в выпечку 0,5-1 гр
В таком количестве вредено?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
iMorgana писал(а):
Coyote писал(а):
И вдвойне вредно то, что в миллиграммовых количествах обладает сладостью столовой ложки сахара. И вред именно от того, что по очучениям съел ложку сахара, а выброса инсулина нет. Сказано же = стриптиз без последующего секса.

А чем именно это вредно? Я где под года использую сах зам, состав которого инулин, эритритол и ставив. Он очень сладкий, написано в 10 раз слаще сахара.
Там есть мерная ложечка, добавляю в выпечку 0,5-1 гр
В таком количестве вредено?

С каких пор я для тебя стал высшим авторитетом? Включай сама голову, иногда какая вредность может уберечь от еще большей, все относительно. Вот наугад из гугла:
Для кетогенной диеты лучше всего выбрать эритритол и стевию (или смеси)
Имхо если кто на кетогенной не один ли хрен ему, сахарин он употребляет или стевию. Это есть анекдот из жизни (кажется, какого-то ам. штата), когда приговоренному к эл. стулу отказали в сигаре на том основании что курить вредно.
Сахзам на то и сахзам, чтобы назначаться при болезнях - болезни всякие, от диабета до головы. А тут сахар сделали пугалом для здоровых людей только оттого, что в нем пустые калории. Ешь 50 г, если на работе таскаешь шпалы, то все 80 г, и ничего с тобой не случится. И позаботься, чтоб остальные калории были полные. Миску салата в день обязательно, и заправить правильным маслом. Жевать салат можно даже под квази запретный для еды телевизор с вечерним сериалом, хороший салат за ужином или обедом не пережуешь.
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=155
Рецепт масла в конце, начало можно пропустить.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:59 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
Не понимаю зачем заменять, если сильно захотелось, съели, насладились, записали в как и пошли дальше

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 23:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Исследователи факультета питания Калифорнийского университета и специалисты исследовательского центра по проблемам питания в Дэвисе, центра химических исследований Монелла и Пенсильванского университета в Филадельфии недавно опубликовали фундаментальный обзор научной литературы, который посвящен вреду фруктозы, проблемам лишнего веса и синдрому невосприимчивости к инсулину, более известному как «Синдром X» или метаболический синдром.

Они выдвинули версию о том, что фруктоза вредна и может быть ответственна за эпидемию ожирения и отклонений в развитии, являющуюся, по мнению специалистов, частью «Синдрома X», включая невосприимчивость к инсулину, нарушение толерантности к глюкозе, гиперинсулинемию, гипертриацилглицеролемию и гипертензию.

Ученые выяснили, что фруктоза в нашем организме перерабатывается не так, как глюкоза. В то время как последняя обычно преобразуется в энергию или хранится в виде гликогена (для подпитки мышечных клеток), первая расщепляется в печени, а затем чаще всего трансформируется в жир. Исследования показали, что потребление фруктозы увеличивает скорость образования у людей жира. При этом потребление такого же количества калорий в виде глюкозы подобной реакции не вызывает.

В исследовании проведенном группой ученых из Медицинского колледжа Джорджии, выявили связь рациона, богатого фруктозой, высокого давления, уровня сахара, инсулиновой резистентности и воспалительных факторов, связанных с болезнями сосудов и сердца в анализе 559 подростков 14-18 лет. [1]

Журнал American Society for Nutrition в 2015 году опубликовал результаты исследования влияния глюкозы, фруктозы и сахарозы в сравнении между собой на организм мышей. Оказалось, что фруктоза и глюкоза более вредны, чем столовый сахар, потребление этих моносахаридов снижало продуктивность и выживаемость самок, но не влияло на те же функции у самцов.[2]

Фруктоза не только превращается в жир — она блокирует механизмы, удерживающие организм от превращения в машину по производству жира (давая понять, когда усвоено достаточное количество энергии). Согласно многочисленным исследованиям фруктоза не стимулирует выработку двух важнейших гормонов, участвующих в долгосрочном процессе регулирования энергетического баланса организма, — инсулина и лептина. В отличие от глюкозы она не способствует выделению инсулина поджелудочной железой. И если невысокие уровни фруктозы могут быть желательны для диабетиков 2-го типа и других, то для людей, пытающихся сжечь лишний жир, их наличие крайне неблагоприятно. Инсулин влияет на процесс регулирования количества жира, замедляя усвоение пищи и увеличивая расход энергии. После еды происходит выделение инсулина — как реакция на съеденные углеводы. Помимо сопровождения глюкозы к клеткам тела он выполняет функцию индикатора, показывающего, сколько пищи было съедено и когда нужно остановиться. Если инсулин не выделяется, значит, механизм, отключающий процесс поступления энергии, отсутствует. В этом случае организм может начать набирать лишний вес, что и приводит к ожирению.


СУКРАЛОЗА Это уникальное синтетическое вещество не встречается в природе и в 600 раз слаще сахара. Исследования показывают, что калорийность сукралозы составляет всего 0,5к- 0,7к. Около 85 сукралозы не усваивается организмом и сразу же выводится кишечником. Оставшиеся 15 вещества поступают в организм, но уже в течение суток выводятся с мочой в неизменном состоянии.
Заменитель сахара сукралоза официально зарегистрирован как пищевая вкусовая добавка Е955. Для него характерен достаточно приятный сладкий вкус, отменная степень растворяемости в воде, а кроме этого, вещество не теряет своих качественных характеристик даже в результате пастеризации или стерилизации. Спустя год после приготовления, продукция на его основе будет такой же сладкой и вкусной.

Кроме этого, никакие дозы сукралозы не вступают в контакт с клетками организма, что дает возможность не принимать участие в высвобождении инсулина, а это никак не вред, а именно польза препарата. Примечательно, что этот подсластитель не в состоянии распадаться внутри организма принося ему дополнительных калорий и не вызывает начало развития кариозного поражения зубов.
Многочисленные исследования показали, что употребление заменителя сахара сукралоза полностью безопасно для человеческого организма. Ученые пришли к такому выводу спустя 15 лет, которые были потрачены на проведение испытаний и эксперименты, доказавшие, что вред отсутствует, а последствия принятия в пищу этого вещества надуманы и не имеют под собой абсолютно никаких оснований.

Лекарственные препараты и продукты питания, в которых используется сукралоза, и другие заменители сахара были неоднократно тестированы многими органами, в том числе международными и вред не был обнаружен.

Сукралоза - пищевая добавка Е955Всемирная организация здравоохранения полностью одобрила применение этого заменителя сахара в различных продуктах питания человека и фармацевтических товарах. Специалисты не ставят абсолютно никаких ограничений по поводу того, кто именно может употреблять вещество в пищу.


Эритрит – это натуральный заменитель сахара, который относится к классу сахароспиртов. То есть представляет собой молекулу-гибрид, содержащую в своем составе остаток сахара и спирта. Безусловно, никакими свойствами молекулы, которую мы привыкли называть спиртом в быту — этилового спирта, эритрит не обладает.

А вот с обычным сахаром эритрит роднит его способность стимулировать рецепторы сладкого на языке человека.

синтез молекулы эритритаКалорийность эритрита равна всего 6% калорийности столового сахара. При этом его сладость составляет 70% сладости сахарозы.

У человека нет ферментов, расщепляющих эритрит. Поэтому данное соединение проходит через организм в своем неизменном виде, практически не причиняя никакого сахарного вреда.

Получают данный заменитель сахара при помощи одного из видов дрожжей, которые умеют превращать в него глюкозу.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 02:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
*

Ко всей этой копипасте осталось только нагуглить о вреде сладостей которые не усваиваются и никак не влияют на пищеварение (без выброса инсулина, лептина и пр.). А то откуда такая непоследовательность - про фруктозу есть, про сахзамы нет.
Не сталкивался человек никогда с тем, чтобы на языке было сладко, а калорий + глюкоза в крови + образование гликогена или жира не было. Это бы сбило все настройки, и в итоге мы сейчас были бы совсем другими. Сладость на языке - первый признак того, что продукт полезен и съедобен, как горечь - признак несъедобности.
Даже продукты с крахмалом уже на языке сладкие.
Т.ч. сахзамы все настройки и сбивают. Миллионы лет вырабатывались, а сбиваются за короткое время. Пускай не фундаментально, а только в голове через рефлексы, хорошего полюбому мало.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 07:42 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Типа фруктоза в меде или яблоке или там ягодах каких круче, чем в порошке? Открою тебе секрет :-): твоей печени всеравно как и откуда она берется. Все твои пектины с фруктозой и что там у тебя еще в яблоке - белки, крахмалы, легко могут тебя угробить все дело в дозе. Или это ты имел ввиду? Так бы и писал, а то природа, многомерность, натуральность это что вообще за хрень такая? Да и какие у тебя там еще настройки сбиваются? Конкретнее пиши


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Типа фруктоза в меде или яблоке или там ягодах каких круче, чем в порошке? Открою тебе секрет :-): твоей печени всеравно как и откуда она берется. Все твои пектины с фруктозой и что там у тебя еще в яблоке - белки, крахмалы, легко могут тебя угробить все дело в дозе. Или это ты имел ввиду? Так бы и писал, а то природа, многомерность, натуральность это что вообще за хрень такая? Да и какие у тебя там еще настройки сбиваются? Конкретнее пиши

неправда ваша
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=158#p15022
см. график
глюкоза в крови после приема 100 г сахара нарастает быстрее и выше чем при приеме 100 г сахара + белки отруби и масло, хотя по логике сахар должен дать прежний график + добавки от прочей еды
Но ресурсы всегда ограничены, и конкуренция ферментов размазывает график по оси, что полезно - сытость сохраняется дольше
не для этого ли качки потребляют смешанные углеводы с разной длиной цепи - от глюкозы до крахмала через декстрины
Хотя тут тоже много развода, разводят их производители, скрывая истинные характеристики гейнеров, и впаривая отходы производства патоку
Так и фруктоза - одно дело фруктоза которую сделали правильные пчелы с медом, другое химически чистая из пакета. С первой человек издавна сталкивался, другую ввек не видал.
И сладость всегда сопровождалась выбросом инсулина, так положено, и не следует эти рефлексы сбивать.
Если кому полезнее другой расклад, с этим к докторам.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
И сладость всегда сопровождалась выбросом инсулина, так положено, и не следует эти рефлексы сбивать.

Хорошо. Меня этот вопрос крайне интересует. А если совмещать? Пусть организм получает и сахар и сах.замы. Как делаю я.
Утром и вечером я пью чай/кофе с сахаром, а днём с сах.замом.

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 15:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote писал(а):
И сладость всегда сопровождалась выбросом инсулина, так положено, и не следует эти рефлексы сбивать.

Хорошо. Меня этот вопрос крайне интересует. А если совмещать? Пусть организм получает и сахар и сах.замы. Как делаю я.
Утром и вечером я пью чай/кофе с сахаром, а днём с сах.замом.

Хороший организм, если он 6 часов помнит прошлое. Только вот ферменты они как-то не такие памятливые, работают здесь и сейчас.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 23:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я вот тоже, на интуитивном уровне, против сах.замов,лишняя химия не к чему мне.
Не ем сахар, если он лишний,а если хочется сильно,то вписываю в коридор кк и ем его в оригинале.
А тут и подтверждение моей интуиции объяснили.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], cl_ego, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Kriskentia, LaraSt, Marcia, semagelena, Yandex [Bot], владимир 1975, Зулус


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB