Текущее время: 29 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 15:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
И у меня пониженное. Но чай вроде тоже повышает давление.

При этом зеленый повышает сильнее чем черный. Что тщательно замалчивается производителями.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 19:36 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 15.05.2018
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки,а чем можно заменить сахар?сахарозаменителем можно?или он калорийный? очень люблю кофе по утрам,и заменить незнаю чем..


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 21:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29258
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1537 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,249

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
older.ekatiren писал(а):
Девочки,а чем можно заменить сахар?сахарозаменителем можно?или он калорийный? очень люблю кофе по утрам,и заменить незнаю чем..

Я пью кофе с вот такой стевией. Никакого привкуса. 3 капли на бокал.Калорийность 0
.66782
Пробовала еще с сукралозой, тоже нормально, без привкуса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 08:34 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Artemjus писал(а):
Типа фруктоза в меде или яблоке или там ягодах каких круче, чем в порошке? Открою тебе секрет :-): твоей печени всеравно как и откуда она берется. Все твои пектины с фруктозой и что там у тебя еще в яблоке - белки, крахмалы, легко могут тебя угробить все дело в дозе. Или это ты имел ввиду? Так бы и писал, а то природа, многомерность, натуральность это что вообще за хрень такая? Да и какие у тебя там еще настройки сбиваются? Конкретнее пиши

неправда ваша
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=158#p15022
см. график
глюкоза в крови после приема 100 г сахара нарастает быстрее и выше чем при приеме 100 г сахара + белки отруби и масло, хотя по логике сахар должен дать прежний график + добавки от прочей еды
Но ресурсы всегда ограничены, и конкуренция ферментов размазывает график по оси, что полезно - сытость сохраняется дольше
не для этого ли качки потребляют смешанные углеводы с разной длиной цепи - от глюкозы до крахмала через декстрины
Хотя тут тоже много развода, разводят их производители, скрывая истинные характеристики гейнеров, и впаривая отходы производства патоку
Так и фруктоза - одно дело фруктоза которую сделали правильные пчелы с медом, другое химически чистая из пакета. С первой человек издавна сталкивался, другую ввек не видал.
И сладость всегда сопровождалась выбросом инсулина, так положено, и не следует эти рефлексы сбивать.
Если кому полезнее другой расклад, с этим к докторам.

Где неправда то?
Я утверждал, что печени пофиг откуда фруктоза, а ты пишешь нет и приводишь пример СКОРОСТИ прироста ГЛЮКОЗЫ в КРОВИ. Алё, где логика?)) Или у тебя вся фруктоза исключительно в печени в глюкозу превращается? Лучше почитай по этой теме и не пиши глупости.
Поясню если не понял, я утверждаю для А не важно откуда берется Б, ты пишешь нет и показываешь, что В быстрее нарастет в Г проходя через Д и где тут А и Б? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 07:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Coyote писал(а):
Artemjus писал(а):
Типа фруктоза в меде или яблоке или там ягодах каких круче, чем в порошке? Открою тебе секрет :-): твоей печени всеравно как и откуда она берется. Все твои пектины с фруктозой и что там у тебя еще в яблоке - белки, крахмалы, легко могут тебя угробить все дело в дозе. Или это ты имел ввиду? Так бы и писал, а то природа, многомерность, натуральность это что вообще за хрень такая? Да и какие у тебя там еще настройки сбиваются? Конкретнее пиши

неправда ваша
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=158#p15022
см. график
глюкоза в крови после приема 100 г сахара нарастает быстрее и выше чем при приеме 100 г сахара + белки отруби и масло, хотя по логике сахар должен дать прежний график + добавки от прочей еды
Но ресурсы всегда ограничены, и конкуренция ферментов размазывает график по оси, что полезно - сытость сохраняется дольше
не для этого ли качки потребляют смешанные углеводы с разной длиной цепи - от глюкозы до крахмала через декстрины
Хотя тут тоже много развода, разводят их производители, скрывая истинные характеристики гейнеров, и впаривая отходы производства патоку
Так и фруктоза - одно дело фруктоза которую сделали правильные пчелы с медом, другое химически чистая из пакета. С первой человек издавна сталкивался, другую ввек не видал.
И сладость всегда сопровождалась выбросом инсулина, так положено, и не следует эти рефлексы сбивать.
Если кому полезнее другой расклад, с этим к докторам.

Где неправда то?
Я утверждал, что печени пофиг откуда фруктоза, а ты пишешь нет и приводишь пример СКОРОСТИ прироста ГЛЮКОЗЫ в КРОВИ. Алё, где логика?)) Или у тебя вся фруктоза исключительно в печени в глюкозу превращается? Лучше почитай по этой теме и не пиши глупости.
Поясню если не понял, я утверждаю для А не важно откуда берется Б, ты пишешь нет и показываешь, что В быстрее нарастет в Г проходя через Д и где тут А и Б? :-)

Вернусь отвечу хотя уже и предмет разговора утерян
Энергетически фруктоза =глюкоза
Как продукт вредна безусловно
Для больных не обсуждаем не наше дело хотя тоже пользы мало
В природных смесях ещё терпима

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:51 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2018
Сообщения: 427
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 132

Награды: 4
Синяя роза (1) Дед Мороз (1) Горнолыжный курорт (1) Наушники (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Говорят, на фруктозе америка разжирела


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 08:02 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Ассоциативных связей много - повышение потребления углеводов и их структура, снижение животного жира и протеина, увеличение частоты приемов пищи, высокая обработка пищи. Да хоть количество разводов в штате мэн, показывает хорошую ассоциативную связь. Козальной (причинно-следственной) связи не установлено, на это нужны большие деньги, а бигфарма и корпорации не дадут на такое деньги.

Сейчас в конгрессе правда зашевелились, народ офигевает там, бузит. Есть надежда, что в 2020 будет норм оф.гайд по питанию, который обязаны будут соблюдать все мед.учреждения, если не хотят исков. Нынешний гайд, как и прошлые собственно, вообще не основаны на фактических данных и эту хрень все доктора обязаны советовать пациентам. Как они разберутся с этим (а я верю что так будет), и до нас дойдет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 10:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Все это херня
Нормальному человеку незачем знать за инсулин
А профилактика без пользы
Выскочит другое чего не предполагал
И будет больно за напрасно затраченные усилия

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Имхо писал(а):
Говорят, на фруктозе америка разжирела

И ещё на обезжиренной пище

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 12:07 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Все это херня
Нормальному человеку незачем знать за инсулин
А профилактика без пользы
Выскочит другое чего не предполагал
И будет больно за напрасно затраченные усилия

Что все? :-) Америка разжирела (и продолжает жиреть) аккурат в тот момент, когда приняли первый гайд по питанию, основанный на ассоциативной связи, не причинной! связи и некоторых догадках!!

Конечно незачем знать про инсулин, иначе такие как ты останутся без работы, как пол фармы и сах.индустрия с ними))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар? Хочется сладкого...
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 14:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Проблема в массе появившихся придурков с клиповым мышлением
Выучивают одну хрень на какую извилин хватило и прикладывают куда можно и нельзя

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
[quote="Artemjus]°
Я утверждал, что печени пофиг откуда фруктоза, а ты пишешь нет и приводишь пример СКОРОСТИ прироста ГЛЮКОЗЫ в КРОВИ. Алё, где логика?)) Или у тебя вся фруктоза исключительно в печени в глюкозу превращается? Лучше почитай по этой теме и не пиши глупости.
Поясню если не понял, я утверждаю для А не важно откуда берется Б, ты пишешь нет и показываешь, что В быстрее нарастет в Г проходя через Д и где тут А и Б? :-)[/quote]
А желудку кишкам нет
Сказывается вода температура волокна
И тогда не всякая фруктоза = фруктоза
Разбирайся учись с умными людьми общайся

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: autosat, Bing [Bot], ElenaAndreevna160188, eltn91, galex477, GoGo [Bot], golovan2002, Google [Bot], Interjackamigo, irinaponomareva29, katrinkonfetka38, Kisa22, ksanth, Lapa86, liudmilaloginova32, luchick, mashavladimirovna25, mikamikusj, N_Fit, nadiabek30, nastiagoriacheva27, Oxanka 1, Surik, tofocka, u70_, Viki-toriya, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Лиза110558, Людмила Савалина, Михалы4, номер 16, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB