Текущее время: 19 апр 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30282 ]  На страницу Пред.  1 ... 2987, 2988, 2989, 2990, 2991, 2992, 2993 ... 3029  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 17:17 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 23.11.2018
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
В наличии: 114

Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем! Отчет 81.3, было 81.1. Привес 200 гр. Это все пирожки опять. И в гостях не удержалась. Калорийность 2060, надо, наверное снижать, но пишут, что тогда витаминов и минералов будет не хватать на низкокалорийной диете. Ольга молодец - бассейн и листья убирать - удачный выбор занятий оказался. Я теперь еще кроме подсчета калорий стараюсь равномернее углеводы распределять.

_________________
Альфия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 23:26 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2013
Сообщения: 1518
Изображений: 15
Откуда: США
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 295

Награды: 42
Букет полевых цветов (3) Букет цветов из сада (2) Домовёнок (2) Георгиевская ленточка (3)
Красочный Новогодний Шар (1) Звезда на елку (1) Тюльпанчик (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Альфия, ну что в эту неделю точно мне цветы, а тебе тортик. Я не считаю калории в этот заход похудения, просто добавила бассейн каждое утро и умерила порции еды. Когда наступит плато, начну убирать сладкое (хотя его я сократила)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 10:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2013
Сообщения: 2987
Изображений: 7
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 1158 раз.
Пол: Женский
В наличии: 231

Награды: 77
Еловые украшения (1) Самовар золотой (Палех) (1) Мимоза (2) Новогодний шар с поздравлением (1)
Георгиевская лента (4) Букет разных цветов (1) Собачка (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (1)
:pri_vet:-:


Вложения:
отчет.png
отчет.png [ 30.27 Кб | Просмотров: 296 ]

_________________
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Отзывы
Сам себе диетолог (теория, практика, рецепты)
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:00 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 23.11.2018
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
В наличии: 114

Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем! Отчет: 81.1. Было 81.3. Тортик в этот раз точно не мне. Я уже здесь объелась тортиками. Ольга, я тоже пыталась не считать калории, но когда увидела на весах свой личный годовой максимум, то вернулась к вам, отчетам, подсчетам. Как-то раз ехала в поезде и попались попутчики- семья за 50 лет, ехали со свадьбы сына. Жена с подтянутой фигурой и в спортивном костюме, муж с большим животом. Она мне рассказала, что не любит спорт, но считает калории, муж ее увлечен спортом, но в еде себе ни в чем не отказывает. Но еще она ходит в какую-то фирму, которая помогает желающим похудеть. Удивлялась что приходят молоденькие девушки 42 размера и хотят еще похудеть

_________________
Альфия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 01:28 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2013
Сообщения: 1518
Изображений: 15
Откуда: США
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 295

Награды: 42
Букет полевых цветов (3) Букет цветов из сада (2) Домовёнок (2) Георгиевская ленточка (3)
Красочный Новогодний Шар (1) Звезда на елку (1) Тюльпанчик (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, в этот раз тортик мой (теперь у меня были пирожки) :hi_hi_hi:
Было 86,5 кг, теперь 87 кг, плюс 0,5 кг

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 10:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2013
Сообщения: 2987
Изображений: 7
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 1158 раз.
Пол: Женский
В наличии: 231

Награды: 77
Еловые украшения (1) Самовар золотой (Палех) (1) Мимоза (2) Новогодний шар с поздравлением (1)
Георгиевская лента (4) Букет разных цветов (1) Собачка (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (1)
:pri_vet:-:


Вложения:
отчет.png
отчет.png [ 30.39 Кб | Просмотров: 180 ]

_________________
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Отзывы
Сам себе диетолог (теория, практика, рецепты)
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 14:52 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 498
Изображений: 33
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 189

Награды: 17
Букет цветов из сада (2) Роза красная (1) Синяя роза (2) Розочка красная (1)
Цветочное сердце (1) Букет розовых тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Rudana
Оля, тебя можно поздравить, ты поборола ожирение. При твоём росте 165 см и весе 87 кг уже не ожирение, а превышение веса. Конечно это пока зыбко - день зажора и снова можно оказаться за чертой, но, всё равно это большое радостное достижение. Поздравляю. Мне до этой черты осталось 5,8 кг. Это на 3 месяца воздержаний. Я пока тоже не сошла с дистанции, держусь.

_________________
ИзображениеИзображение ВАЛЕНТИНА


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 20:52 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 13.11.2019
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Sladkoyezhka писал(а):
Мне в этой связи очень любопытно изучить психологию людей, которые в полном весе ощущают себя "я чертовски хороша" (разумеется, речь не идет о морбидном ожирении!). Замечаю такие примеры и в реале, и в виртуальном пространстве. Самый последний пример приводила в разделе "Мода" в топике "А вы уже готовитесь к холодам?" на третьей странице. Есть полные люди, которые ощущают себя красивыми. Как им это удается? Появилась мысль, что, может быть, у меня какие-то проблемы с самооценкой, купила цикл вебинаров Антона Несвитского про самооценку, их там 5 штук по два часа, пока что послушала два вебинара, пришла к выводу, что у меня самооценка самая обычная, среднестатистическая, не низкая, не высокая, но впереди еще три вебинара, причем пятый как раз посвящен внешности, интересно будет его послушать.

Посмотрела третью страницу. Ну что сказать, можно тысячу раз ощущать себя красивым на фото, но жить-то приходится со своими килограммами. И дышать тяжело, и ходить тяжело. Если конечно совсем не двигаться, то можно конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 11:07 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 17.04.2019
Сообщения: 37
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
Magi писал(а):
Sladkoyezhka писал(а):
Мне в этой связи очень любопытно изучить психологию людей, которые в полном весе ощущают себя "я чертовски хороша" (разумеется, речь не идет о морбидном ожирении!). Замечаю такие примеры и в реале, и в виртуальном пространстве. Самый последний пример приводила в разделе "Мода" в топике "А вы уже готовитесь к холодам?" на третьей странице. Есть полные люди, которые ощущают себя красивыми. Как им это удается? Появилась мысль, что, может быть, у меня какие-то проблемы с самооценкой, купила цикл вебинаров Антона Несвитского про самооценку, их там 5 штук по два часа, пока что послушала два вебинара, пришла к выводу, что у меня самооценка самая обычная, среднестатистическая, не низкая, не высокая, но впереди еще три вебинара, причем пятый как раз посвящен внешности, интересно будет его послушать.

Посмотрела третью страницу. Ну что сказать, можно тысячу раз ощущать себя красивым на фото, но жить-то приходится со своими килограммами. И дышать тяжело, и ходить тяжело. Если конечно совсем не двигаться, то можно конечно.

У девушек на фото очевидное ожирение. И мы не знаем, как они себя чувствуют физически. Мы только видим, как они себя чувствуют с эстетической точки зрения - прекрасно. Про себя могу сказать, что физически очень плохо себя чувствовала в 95 кг, мне было трудно даже завязать шнурки на ботинках. С 80 кг подобные физические проблемы исчезают. И на передний план выходят проблемы эстетического характера. 80 кг для высокого роста - это нормально. Но эстетически прекрасно высокий человек выглядит и в 60 кг. Ножницы - целых 20 кг! Очень влияют гламурные картинки на то, как мы себя ощущаем в этих ножницах. Борюсь в себе с этими картинками, но картинки пока побеждают: мне не нравятся мои 74 кг, хотя это нормальный вес. Ходила на консультацию к психотерапевту в центре Светланы Бронниковой, она ответила что у меня отсутствует так называемый "образ тела". Но не предложила мне путей, как его найти. Поэтому как только соберусь с силами, то начну обратно худеть к 70 кг, а еще лучше к 68.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Ленусечка писал(а):
Sladkoyezhka писал(а):
Есть полные люди, которые ощущают себя красивыми. Как им это удается?

Интересный вопрос. Я тоже думала об этом. Такие люди реально есть, они смотрят на себя другими глазами.
Я у себя как-то писала историю о том, как мы с коллегой делали покупки одежды в одном магазине, но в разное время и потом делились впечатлениями.
Суть такая, я начала примерять одну модель с 52-го размера и дошла до 48-го и купила.
А она начала с 48-го размера и дошла до 54-го и рассказывая была очень удивлена этим фактом.
Я себя ощущаю и вижу толстой, а она при 54-м размере видит себя в зеркале стройной.

Очень благодарна за Ваш пост. Это уже третье совпадение с Вами)) Долгое время я тоже видела себя стройной в размерах 52, 54. Я казалась себе красивой и эффектной, мне не приходило в голову худеть, это было в промежутке с 30 до 40 лет. Я начинала примерки с 48 размера, покупала 52-й, очень удивлялась, что ношу такой большой размер, но уходила из магазина с покупкой вполне удовлетворенной. Что случилось после 40 лет? Не понимаю. После 40 лет маникально пыталась поддерживать вес сначала для 46-го размера, потом для 48-го, с трудом на данный момент примиряюсь с 50-м размером, категорически не приемлю 52-й, хотя всё это - нормальный вес (от 46 до 52). Что повлияло на образ своего тела? Ума не приложу! Скорее всего - светские хроники, где дамы моего возраста носят минимальные размеры одежды. Неужели я настолько зависима от гламурных картинок? Поверить не могу))

_________________
Изображение
Марина.
Цель: удерживать 70 кг после большого пути в 25 кг. От предыдущей цели в 68 кг отказалась - слишком хлопотно.
Обдумала перспективу жить в 72 кг в осенне-зимний период. С трудом, но приняла ее.
Сбрасывала вес и поддерживаю результат по шкале голода-сытости
(стараюсь не выходить за рамки пунктов 3-6).
Планирую иногда считать для получения информации о БЖУ моего питания.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 11:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:
Sladkoyezhka писал(а):
она ответила что у меня отсутствует так называемый "образ тела"

Это что значит? :du_ma_et: Я вот себе в 70-75 (про 80 кг вообще молчу) тоже не нравилась. А в 58 кг очень даже ничего)))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30282 ]  На страницу Пред.  1 ... 2987, 2988, 2989, 2990, 2991, 2992, 2993 ... 3029  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Роман1970, Tomboy, Yandex [Bot], Ze1mak, лялька81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB