Текущее время: 23 апр 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30282 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 3029  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Leka51 писал(а):
Привет девчонки!
А я вот в этом году наконец-то вырастила рассаду сельдерея корневого. Столько лет в огород сеяла и ни фига.Он долго всходит, потом теряется. Хочу развести, уж очень я его обожаю да полезный он.. Стевию семена купила в ларьке семенном, попробую посеять тоже.Может ещё не поздно.
Сегодня иду в огород, на прополку. Картоха взошла хорошо, а травы на ней море.
Так, что я сегодня в работе!
Всем удачного дня!!

Лена.Могу поделиться опытом по выращиванию корневого сельдерея.
Чобы большие и не очень мохнатые были корнеплоды.
Их периодически в грубых перчатках раскапываю и обтираю(обдираю корни).Практически 2-3 раза в неделю.При этом корнеплод почти весь снаружи и только малая часть с корешками остается под землей.А если закопать и оставить корешки,то потом замучаешься чистить.Легче купить будет.

А я вот сырой сельдерей в салате не очень люблю.В рукав мелко крошу с мясом.Потушить с овощами-тоже ничего,в супе нормально.А сушеный-очень вкусно вообще так и в суп и во второе..

Про монодни.Спрашивали (кто не помню,извините)можно ли говядину ! Конечно,особенно телятину и конину...Да и монодни на шоколаде или на одних макаронах тоже можно -я читала,но не делала...Правда,правда...Ведь суть монодней-стресс для организма ,так как несбалансированное питание для него стресс и он худеет.
Я когда получается и еще не болела -говяжье сердце за день съедала и вес уходил.

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Последний раз редактировалось любовь- 03 май 2012, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
:bu_ket:
alla64 писал(а):
Индюшачью грудку может и лучше, но у нас ее днем с огнем не сыщещь,

Я тоже у нас не встречала эти грудки. А вот куриными давлюсь и что-то не получается у меня их приготовить. А что, их только варить? а кто другие способы приготовления знает?[/quote]


Тамара!
Могу поделиться рецептом моей подруги по похудению,Натальи.Она очень плотно заматывает в пищевую пленку курицу (добавив пакетик желатина,а соль и специи по вкусу),так чтобы не вытекала при варке.Варит 1,5 часа в простой воде.Вода остается чистой. Затем в холодильник-получается сочный рулет.А желатин-это чистый и полезный для нас белок.Я люблю добавить туда чесночек и болгарский перец.Причем можно сварить 2 рулетика:себе из грудки (УВЫ),мужу с осТальной курицей.Несколько дней ешь...

А моя окрошка не калорийная,так как вместо сметаны,майонеза и кваса,делаю ее с Таном или Айраном.От квасной не отличить.И солить не нужно.Напитки слегка солоноватые.
Можно и с сывороткой-полезно,но отличие есть.
А вот с кефиром и газировкой не люблю.Так тоже делают.
Но вот с колбасой люблю больше,чем с грудкой.Но ем с грудкой.

Про бальзамический уксус ...
Он в любом супермаркете есть,просто не обращали внимание ,наверное.
С чем есть? Очень вкусно с пельменями..Но Увы!
Салат любой ,шашлычек.Да что угодно.
Вот и про монодни смотрела передачу по телевизору.Советовал диетолог...Разные соусы и уксус в том числе.А про соевый сказала ,что не настоящие вредны,а настоящие дороги и нужно уметь выбрать.

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Последний раз редактировалось любовь- 03 май 2012, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Всего не перечитать,столько понаписали пока я на даче жила и мерзла.Заморозков не было,но ночью до 5 ,а днем до 10 опускалась температура....
Вот и приехала...Зато все посадила что хотела....
chalova2 писал(а):
:du_ma_et: Или можно в Кирилловку на Азовское море, на косу...
Тут еще дешевле будет! Баз на Косе немерянно! Цены демократичные... Но, питание за свой счет.
В домиках есть условия, для готовки... В зависимости от цены и душевая, и кондиционер... Туалет, правда, "в конце коридора" - в углу территории. Там нет канализации, как таковой - коса. Но все очень прилично и без запаха...
А если хотите, чтоб вам кто _то готовил, тогда и комнату в хате можно снять у местных жителей...
Конечно, посмотреть там нечего, деревня и деревня, но зато отогреетесь на песочке, как надо быть и накупаетесь в море. .Азовском... Оно ни чуть не хуже Черного! Но гораздо теплее... И там не галька, а песочек из мелкого мелкого ракушечника... Очень интересно!!! Опять же у хозяек и сад- огород с виноградом и прочими фруктами..
Сейчас поставлю фоток наглядных... Мы в прошлом году с детьми ездили... Можно ехать на машине, все там предусмотрено.
Постель, посуду, эл. печь выдают. Холодильники стоят..


А мне понравилось на Азовском море.В Бердянске была на косе еще в Советской Украине..На турбазе у летчиков.Угощали таким пловом вкусненьким. А украинцы угощали синенькими и перцем фаршированным.Вкусняшка...Чистое море и песок....
Хотим на Азов,но не в Украину.Боимся!Ездили потом в лихие 90-е.Так даже в кассе все русский язык вдруг забыли.Еле Билеты купили.Хотя все люди везде разные...И у нас тут тоже ...

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:06 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 1904
Изображений: 22
Откуда: Крым
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Награды: 63
Домовёнок (2) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (4) Тюльпан (2)
Тюльпанчик (2) Снежинка на елку (1) Еловая ветка (2) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
любовь-
любовь- писал(а):
Могу поделиться опытом по выращиванию корневого сельдерея.


Вот это прикол :sh_ok:даже не слышала, что чистить сельдерей надо , ну попробую, уже посадила , может и получится. Нам его завозят редко, два раза наскочила, много купила. Так может свой будет.
Спасибо Любушка за совет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 01:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Leka51 писал(а):
любовь-
любовь- писал(а):
Могу поделиться опытом по выращиванию корневого сельдерея.


Вот это прикол :sh_ok:даже не слышала, что чистить сельдерей надо , ну попробую, уже посадила , может и получится. Нам его завозят редко, два раза наскочила, много купила. Так может свой будет.
Спасибо Любушка за совет.

Не уверена,что правильно объяснила.Не чистить(чистить это кожуру?),а обдирать сверху мелкие корешки.Так перчатками прямо.Тогда весь корнеплод сверху гладкий как в магазине.А иначе одни мелкие корешки вместо большого шарика.Питаться ему хватает из нижних корней.И не окучивать,а разокучивать наоборот . :-ok-:

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 04:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 6401
Изображений: 35
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Пол: Женский
В наличии: 460

Награды: 128
Пасхальное яичко розовое (4) Таблетка Все пройдет (1) Букет невесты (1) Букет розовых тюльпанов (3)
Мимозочка (2) Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (12)
Поддерживаю участниц соревнования!!! :ya_hoo_oo: Болею за обеих!!! :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider3: :chir_lider4: :chir_lider5: :olymp: :champion1: Пусть победит дружба и стройность!!! :fir_st:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
А я вообще-то пожалиться чуток зашла, мож кто поддержит. :smu:sche_nie:
Представляете, вчера выдержала монодень на 500 гр. отварной куриной грудки. +1,5 литра воды+3 или 4 стакана зеленого чая без меда, без сахара, просто пустой чай( я всегда так пью). Даже от кофе отказалась. И что??? Никакого отвеса. Вот вообще никакого.Даже смешно, уже 2 недели ничего не нарушаю, воду пью, коридор держу, мучное-сладкое не ем и никаких отвесов. Ниче не пойму, как такое может быть, все мои стереотипы в мозгу поломались, значит я действительно из воздуха и воды жиры запасаю. :cry_ing:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 05:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 2950
Изображений: 56
Откуда: Казахстан г.Павлодар
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 568

Награды: 64
Еловые украшения (2) Мимозочка (1) Розовые розы (1) Мимоза (1)
Весенние цветы (1) Игрушка Кролик (1) Цветочное сердце (3) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (7)
любовь- писал(а):
Могу поделиться рецептом моей подруги по похудению

Любочка, спасибо за рецепт, действительно интересный. А нам,диабетикам, можно желатин? Обязательно так грудку сделаю.
У меня появился вопрос. А пленка это в рулончике или можно пакетик для запекания и его хорошо завязать. И еще -как плотно упаковывать грудку или надо место для бульона оставить.А если в пароварке так сделать, как думаешь, можно попробовать?

А про бальзамический уксус я много слышала, но купила только сейчас. Пока только добавляю в салат с овощами и рыбу мариновала.

Девочки, такой вопрос. У меня мама просит пельменей сделать домашних. А как магазинный фарш смешанный (свинина+говядина) считать...может кому приходилось? Не помню где я слышала, что 1 пельмень тянет на 22 калории.
Наверное морока и с тестом будет. А может кто уже рассчитал полностью домашние пельмешки? Буду рада информации :-):
Ой, боюсь за свою психику после пельмешек, да еще с уксусом бальзамическим :barbecue: помню по молодости и со здоровым желудком ела пельмени макая в уксусный бульон такой, что губы белые от кислоты были. Ну очень вкусно для меня было...

_________________
Изображение
Изображение ТАМАРА
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Делимся


Последний раз редактировалось Сентябринка 04 май 2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 07:09 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 720
Изображений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 416

Награды: 18
Снежинка (2) Звезда на елку (1) Кошечка (1) Роза (2)
Шары (1) Цветочек (1) Розочка красная (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Сентябринка писал(а):
Девочки, такой вопрос. У меня мама просит пельменей сделать домашних. А как магазинный фарш смешанный (свинина+говядина) считать...может кому приходилось? Не помню где я слышала, что 1 пельмень тянет на 22 калории.
Наверное морока и с тестом будет. А может кто уже рассчитал полностью домашние пельмешки? Буду рада информации :-):
Ой, боюсь за свою психику после пельмешек, да еще с уксусом бальзамическим :barbecue: помню по молодости и со здоровым желудком ела пельмени макая в уксусный бульон такой, что губы белые от кислоты были. Ну очень вкусно для меня было...

Вот считала когда-то свой домашний фарш и пельмени
Фарш юез лука, а пельмени уже с луком и тестом, но сырые,не вареные


Вложения:
фарш.png
фарш.png [ 6.52 Кб | Просмотров: 255 ]

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
мои цели:
28.11.2018-90кг
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 08:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 662

Награды: 62
Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза красная (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Пасхальное яичко (1)
Букет белых роз (1) Букет желтых цветов (3) Снежинка (4) Новогодние игрушки (1)
Блог: Просмотр блога (34)
любовь- писал(а):

Хотим на Азов,но не в Украину.Боимся!Ездили потом в лихие 90-е.Так даже в кассе все русский язык вдруг забыли.Еле Билеты купили.Хотя все люди везде разные...И у нас тут тоже ...


Боитесь? Чего? Кого? Украинцы очень доброжелательные люди. И русский не забыли. Каждый говорит на том языке, на котором ему удобно. Я сама русская, и живу в Киеве с 86 года. Говорю по-русски (хотя украинский тоже знаю), даже с теми кто со мной говорит по-украински. И ни разу за все года не почувствовала к себе никакого негатива. Так что не бойтесь - приезжайте. :rose: :rose: :rose:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
любовь- писал(а):
Не уверена,что правильно объяснила.Не чистить(чистить это кожуру?),а обдирать сверху мелкие корешки.Так перчатками прямо.Тогда весь корнеплод сверху гладкий как в магазине.А иначе одни мелкие корешки вместо большого шарика.Питаться ему хватает из нижних корней.И не окучивать,а разокучивать наоборот . :-ok-:


Да, это правильно, я также делаю. Если не сделать, то корень будет лохматый, состоять из маленьких корешком, чистить невозможно. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 09:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15849
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,714

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
Ukka-2003

Танечка, с Днем рождения! Будь стройная, здоровая и счастливая! Пусть все твои желания исполнятся!

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30282 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 3029  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Арина49, Bing [Bot], [email protected], Cudo-Udo, ElenaPopova, Екатерина98, galochka73, Google [Bot], Kisa22, Natalia-1, Гайса, ганата, Rilina, Sarah22, satilana68, t-dan, Yandex [Bot], Пустячок, Ленуся78, МаринаАТ, мегаЧе, мялковская, Наталья Ф, ТанечкаТ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB