Текущее время: 19 апр 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30282 ]  На страницу Пред.  1 ... 2988, 2989, 2990, 2991, 2992, 2993, 2994 ... 3029  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 11:30 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 17.04.2019
Сообщения: 37
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
:pri_vet:-:
Sladkoyezhka писал(а):
она ответила что у меня отсутствует так называемый "образ тела"

Это что значит? :du_ma_et: Я вот себе в 70-75 (про 80 кг вообще молчу) тоже не нравилась. А в 58 кг очень даже ничего)))

Честно говоря, я не сообразила спросить у прихотерапевта - что конкретно означает выражение "образ тела", мне на момент беседы это выражение показалось интуитивно понятным, вот поэтому и не спросила. Дома я задумалась над тем, что именно означает это выражение поконкретнее. Погуглила его. Ответов было очень много, но я выбрала для чтения блог известного психотерапевта с ником гутта-ханни. Она сейчас живет в Америке, уже не занимается своим блогом, полностью оторвалась от российских реалий, но блог по-прежнему открыт, всё можно прочитать. Именно ее статья об образе тела мне показалась полностью исчерпывающей:
https://gutta-honey.livejournal.com/270775.html

_________________
Изображение
Марина.
Цель: удерживать 70 кг после большого пути в 25 кг. От предыдущей цели в 68 кг отказалась - слишком хлопотно.
Обдумала перспективу жить в 72 кг в осенне-зимний период. С трудом, но приняла ее.
Сбрасывала вес и поддерживаю результат по шкале голода-сытости
(стараюсь не выходить за рамки пунктов 3-6).
Планирую иногда считать для получения информации о БЖУ моего питания.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 11:09 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Sladkoyezhka писал(а):
Январетта писал(а):
:pri_vet:-:
Sladkoyezhka писал(а):
она ответила что у меня отсутствует так называемый "образ тела"

Это что значит? :du_ma_et: Я вот себе в 70-75 (про 80 кг вообще молчу) тоже не нравилась. А в 58 кг очень даже ничего)))

Честно говоря, я не сообразила спросить у прихотерапевта - что конкретно означает выражение "образ тела", мне на момент беседы это выражение показалось интуитивно понятным, вот поэтому и не спросила. Дома я задумалась над тем, что именно означает это выражение поконкретнее. Погуглила его. Ответов было очень много, но я выбрала для чтения блог известного психотерапевта с ником гутта-ханни. Она сейчас живет в Америке, уже не занимается своим блогом, полностью оторвалась от российских реалий, но блог по-прежнему открыт, всё можно прочитать. Именно ее статья об образе тела мне показалась полностью исчерпывающей:
https://gutta-honey.livejournal.com/270775.html

Прочитала блог. Набор пустопорожних фраз. И опять все свелось к детской травме. Найдите того, у кого в детстве никаких травм не было. Даже если ребенок рос в "оранжерее", взрослым он найдет у себя кучу детских травм.
Самого главного нет в блоге. Заботы о здоровье. Я против узких рамок стандартов красоты. И против маниакальности в этом вопросе.Если уж нравиться себе такой какая есть, то зачем мы ходим в парикмахерскую, делаем маникюр, макияж, покупаем красивую одежду? Потому что сделать это гораздо проще, чем привести в порядок своё тело. Последнее требует и усилий и ограничений, а лень и не хочется. Вот отсюда все эти бодипозитивы.
Я вовсе не за то, чтобы себя истязать в попытке достичь недостижимого идеала. Тем более этот идеал надуман. Коридор красота-здоровье в пределах +/- 20 кг вполне допустим. Но в разумных пределах каждый может себя в чем-то ограничить и что-то заставить, хотя бы ради здоровья.
Коллега с существенным превышением веса часто жаловалась на обмен веществ и говорила "почти ничего не ем и не могу похудеть". Однажды во время обеда мы оказались в кафе за одним столом. Без шуток, если бы я съела все, что она "ничего не ест", меня бы на скорой увезли из кафе. А потом был корпоратив. Мы опять оказались друг напротив друга. Она лихо умяла полторта. Что еще потом не знаю. Мы танцевали, гуляли, а она сидела за столом и всё что-то жевала. Так что мало видеть в зеркале себя 46 размера как пишут в блоге, а потом покупать 54. Надо еще трезво оценивать себя и свои привычки, которые не идут на пользу здоровью и чего уж там, красоте тоже. И не забывать, что закон сохранения энергии ещё пока никто не опроверг. Если кто-то "ничего не ел", то что-то в талии или на попе не добавиться :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 15:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 2873
Изображений: 215
Откуда: Лоосдрехт Нидерланды
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,975

Награды: 35
Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (1) Морская звезда (1) Кошка (1)
Черешня (1) Наушники (1) Туфельки-скоробежки (1) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (36)
Январетта писал(а):
Это что значит? Я вот себе в 70-75 (про 80 кг вообще молчу) тоже не нравилась. А в 58 кг очень даже ничего)))

Тогда мой образ тела у меня поменялся, если будучи в возрасте 20 лет в весе 65 кг я казалась себе откормленной свинкой, то в возрасте 55 лет 75 кг уже вполне приемлемы.
И вообще стоит ли стремиться к идеалам, которые у нас в голове? :nez-nayu:
Для себя решила, что буду делать по возможности все, что поможет сохранить здоровье и привлекательность,
но без фанатизма.
Идеальной уже не стану, это и слону понятно.
Но подкорректиривать кое-что не помешает (слава богу, что есть еще возможность коррекции, жирок позжигать, например).

_________________
Изображение
Изображение
Цель достигнута 27.04.2022!

Изображение
Меня зовут Лора, можно на ты.
Девичью фигуру легче всего сохранить в памяти.

Мой дневничок тут: http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=12959


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 16:59 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Горлица писал(а):
Январетта писал(а):
Это что значит? Я вот себе в 70-75 (про 80 кг вообще молчу) тоже не нравилась. А в 58 кг очень даже ничего)))

Тогда мой образ тела у меня поменялся, если будучи в возрасте 20 лет в весе 65 кг я казалась себе откормленной свинкой, то в возрасте 55 лет 75 кг уже вполне приемлемы

Вероятно потому, что в 20 большинство ваших одногодок весили меньше, чем вы, а в 55 те же одногодки весят уже больше, чем вы :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 19:42 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 13.11.2019
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Горлица писал(а):
Январетта писал(а):
Это что значит? Я вот себе в 70-75 (про 80 кг вообще молчу) тоже не нравилась. А в 58 кг очень даже ничего)))

Тогда мой образ тела у меня поменялся, если будучи в возрасте 20 лет в весе 65 кг я казалась себе откормленной свинкой, то в возрасте 55 лет 75 кг уже вполне приемлемы

Вероятно потому, что в 20 большинство ваших одногодок весили меньше, чем вы, а в 55 те же одногодки весят уже больше, чем вы :du_ma_et:

Так и есть. Я тоже в школе 65 весила, казалась себе толстухой. А сейчас, почти в 50, 75 кг для меня нормально. Для меня больше важны физические возможности, а не то, как выгляжу. С тех пор, как похудела с 90 - совсем другая жизнь. Сейчас я могу больше, чем в свои 25.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 19:50 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Magi писал(а):
Для меня больше важны физические возможности, а не то, как выгляжу. С тех пор, как похудела с 90 - совсем другая жизнь.

Всё познаётся в сравнении. Мои физические возможности в 58 кг получше, чем в 75 кг. Намного легче бегаешь везде))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 20:27 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Magi писал(а):
Так и есть. Я тоже в школе 65 весила, казалась себе толстухой. А сейчас, почти в 50, 75 кг для меня нормально. Для меня больше важны физические возможности, а не то, как выгляжу. С тех пор, как похудела с 90 - совсем другая жизнь. Сейчас я могу больше, чем в свои 25.

Это, наверное, и есть самое главное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 21:05 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 13.11.2019
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Magi писал(а):
Для меня больше важны физические возможности, а не то, как выгляжу. С тех пор, как похудела с 90 - совсем другая жизнь.

Всё познаётся в сравнении. Мои физические возможности в 58 кг получше, чем в 75 кг. Намного легче бегаешь везде))

Очень бы хотелось столько весить, но мне наверное такое только пластикой. Жир распределён на теле неравномерно, все на ногах. При 75 кг у меня торчат ключицы как у дистрофика, верх ношу 44-46 разм.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 22:28 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Magi писал(а):
Январетта писал(а):
Magi писал(а):
Для меня больше важны физические возможности, а не то, как выгляжу. С тех пор, как похудела с 90 - совсем другая жизнь.

Всё познаётся в сравнении. Мои физические возможности в 58 кг получше, чем в 75 кг. Намного легче бегаешь везде))

Очень бы хотелось столько весить, но мне наверное такое только пластикой. Жир распределён на теле неравномерно, все на ногах. При 75 кг у меня торчат ключицы как у дистрофика, верх ношу 44-46 разм.

Если бы вес распределялся пропорционально по телу, все бы меньше заморачивались с похудением, наверное :na_i_ls:
У меня все, что выше 60 кг только в талию ложится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 23:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 2873
Изображений: 215
Откуда: Лоосдрехт Нидерланды
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,975

Награды: 35
Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (1) Морская звезда (1) Кошка (1)
Черешня (1) Наушники (1) Туфельки-скоробежки (1) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (36)
Январетта писал(а):
Всё познаётся в сравнении. Мои физические возможности в 58 кг получше, чем в 75 кг. Намного легче бегаешь везде))

Даже и не сомневаюсь. Вы, наверное, астеник.
А я в мои 58 кг как недокормыш изможденный выглядела. :-(

_________________
Изображение
Изображение
Цель достигнута 27.04.2022!

Изображение
Меня зовут Лора, можно на ты.
Девичью фигуру легче всего сохранить в памяти.

Мой дневничок тут: http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=12959


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30282 ]  На страницу Пред.  1 ... 2988, 2989, 2990, 2991, 2992, 2993, 2994 ... 3029  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, akvageona, Александр 5, Bing [Bot], Google [Bot], Inna Botsvin, Oxanka 1, t-dan, Yandex [Bot], Валерьевна52, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB