Текущее время: 29 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30282 ]  На страницу Пред.  1 ... 2699, 2700, 2701, 2702, 2703, 2704, 2705 ... 3029  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:05 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Светлана. Сочувствую вам. Здесь на форуме недавно начала худеть Geka69 тоже с большого веса и медленно. Советую к ней присмотреться. Она новичок. Много спрашивает, советуется. Кое-что для себя уже выяснила. Я тоже за ней подсматриваю. Ну и конечно наш гуру Кайот даёт нам пинка под зад :-)
Здесь как в песенке "вместе весело шагать" .

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:31 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 149
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 158

Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
... а так хочется еще пожить полноценной жизнью...

У Кайота внизу поста под чертой есть ссылки на систему и как эта сисиема работает. Если есть желание, стоит изучить. Отличная система. Но решать вам, как действовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:52 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 597
Изображений: 3
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 483

Награды: 4
Роза (2) Цветочек (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо всем кто ответил,мне Ваши советы ценны,я немного повеселела,значит не все потеряно.
Coyote извините,не знаю как Ваше имя?Я почему спросила,не про просто похудеть а именно для здоровья,хотя одна доктор Врач :-): мне сказала,что лишний вес не влияет на давление,то есть можно и полнеть и худеть,раз оно есть то так и будет.Вот я и подумала :du_ma_et: что с моими болезнями и возрастом уже не похудеешь.Значит все-же можно и мне худеть,мне это очень надо,не влезаю ни во что.Хотела я начать с 1000кк, значит это не правильно?А в какой теме почитать что правильно?Извините,буду задавать вопросы,которые на Ваш взгляд,глупые и очевидные,но ведь это форум,на котором мы общаемся,правда?Пожалуйста,подскажите как сделать первый шаг?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15836
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,705

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
swetlanna писал(а):
одна доктор Врач :-): мне сказала,что лишний вес не влияет на давление,то есть можно и полнеть и худеть,раз оно есть то так и будет.


:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А вы уверены, что это была врач,
а не уборщица в поликлинике?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9812
Изображений: 11
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,781

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
swetlanna
Советую Вам начать с подсчета калорий не меняя Ваше привычное питание для того, чтобы узнать сколько сейчас потребляете.
Посчитайте неделю, взвешивайтесь ежедневно, все записывайте. А потом по результатам недели можно будет говорить о калорийности рациона для похудения.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6645
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,503

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
swetlanna писал(а):
одна доктор Врач мне сказала,что лишний вес не влияет на давление,то есть можно и полнеть и худеть,раз оно есть то так и будет

Второй раз убила)) Эмм..что-то я повторяюсь)))
swetlanna, освойте тут личный кабинет. Записывайте всё, что едите. Потихоньку тут всё поймёте и всему научитесь)

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:57 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 597
Изображений: 3
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 483

Награды: 4
Роза (2) Цветочек (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки спасибо,дневник только завела.В связях не разборчива :-): ем все подряд,особенно вечером жор нападает.Думаю начну с урезания, ох :ny_tik: ,прочитала много всего, и сила и воля есть , НЕТ силы воли .
Иннна ,да :-): школьный врач, она не права,неужели это связано как-то?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 16:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6645
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,503

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
swetlanna, я Вам послала сообщение (про кабинет), гляньте, может пригодится

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 16:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
swetlanna писал(а):
одна доктор Врач :-): мне сказала,что лишний вес не влияет на давление,то есть можно и полнеть и худеть,раз оно есть то так и будет.

Это двоечница, она ничего не умеет, кроме как в Справочнике фельдшера (он лучше книг для врачей, оттого как для врачей по каждой группе болезней или даже болезни 1 книга, а в Спр. ф. все болезни в одной книге) найти рецепт по алфавиту болезни и списать его.
Все давление свыше 120/80 складывается из 2 компонентов
1) сосуды тут ничего не поделаешь
2) лишний вес, оттого как человек с лишним весом занят 16 часов в сутки физкультурой - таскает свой лишний вес, из расчета +0,7 мм на каждый лишний кг
Тогда если у человека вес 100 кг (лишних 35 кг) и давление стабильное 160, то все шансы нормализовав вес избавиться от 25 мм, заполучив в итоге 135 мм. Оставшиеся 15 мм - от сосудов как были, так и остались.
Некоторые с удивлением после похудения получают нормальные 120 - сосуды были чистые, а их пичкали бесполезными лекарствами.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 06 дек 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 16:12 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15836
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,705

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
swetlanna

Лишний вес и гипертония
Стандартный
Гипертония: лишний вес

Полные люди страдают гипертонией в 3-4 раза чаще, чем люди с нормальным весом, — это неумолимая статистика. Так что лишний вес (особенно избыточное отложение жира в области живота) — один из важнейших факторов риска гипертонии.

Вы же помните, каким образом лишний вес связан с повышением давления? Для обеспечения кровью своего «расширившегося» хозяйства сердце вынуждено брать на себя повышенную нагрузку. Увеличивается мощность сердца-насоса — повышается давление. А стоит только сбросить пять лишних килограммов, и систолическое давление снизится примерно на 5 мм ртутного столба, а диастолическое — на 2 мм.

Кроме того, у полных людей быстрее развиваются атеросклероз, диабет и многие другие болезни. Вы уже знаете, что эти заболевания, особенно атеросклероз, еще больше повышают артериальное давление. А уменьшение веса не только снижает давление, но и нормализует жировой (в том числе холестериновый) и сахарный обмен. Так что худеть нужно не только и даже не столько для красоты, сколько для здоровья.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30282 ]  На страницу Пред.  1 ... 2699, 2700, 2701, 2702, 2703, 2704, 2705 ... 3029  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алекса01, BBK*v, BEBETTA, Bing [Bot], Сентябриска, стриж-похудыш, Google [Bot], I k, ilyaralh, Lolishna, Natabaikalfoto, Оларт, rimmmaus, vpchur, Yandex [Bot], К.С.Ю., Кукумбер, Дмитрова, М@рг@рит@, Мары, МИЛЛАЛА, Юлия Тимакова1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB