Текущее время: 18 апр 2024, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30282 ]  На страницу Пред.  1 ... 2914, 2915, 2916, 2917, 2918, 2919, 2920 ... 3029  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
старающаяся :pri_vet:-:

старающаяся писал(а):
Все чаще хочется плюнуть и вкусно покушать.

У меня такое желание тоже появляется, думаю, как и у многих на форуме.
Лишние кг мы же именно наели. Тут уж надо приоритеты расставлять.
старающаяся писал(а):
Дети меня не понимают, считают, что мне это не нужно, лучше бы больше занималась внуком, помогала им.

Дети думают о себе, а не о тебе, поэтому так и считают.
старающаяся писал(а):
Может смириться со своими 70 кг и быть бабушкой?!

Ты и так бабушка, а смиряться с 70 кг, в которых тебе не комфортно, не стоит.
Думаю, что твои занятия и общение с внуком можно совместить в разумных пределах.
А на себе ставить крест в 57 лет не надо :st_op:

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6659
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,517

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
старающаяся писал(а):
...после работы иду в спортзал. Дети...считают, что мне это не нужно...и я уже начинаю так думать. Может смириться со своими 70 кг и быть бабушкой?! Девчонки, присоединяюсь к вам, хочу услышать ваше мнение, как совместить бабушку и еще не старую женщину

Спорт, да вообще физнагрузка необходимы в первую очередь для здоровья. А не исключительно для похудения. Причем, чем старше человек, тем яснее, что необходима физнагрузка. Тут уж на одной молодости не выедешь. Это, конечно, разумно дозированная нагрузка должна быть.
Цитата:
Правильное питание, режим дня, регулярные занятия спортом - все это фундамент счастливой старости, значит, спокойствие близких. Крепкое здоровье предполагает хорошее душевное состояние. Таким образом, все в мире дополняет друг друга. Больной человек не может быть полностью счастливым, значит, он приносит неприятности своему близкому окружению и делает дорогих себе людей несчастными

Такие очевидные вещи говорю :du_ma_et:

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 11880
Изображений: 521
Откуда: СПб
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 10,241

Награды: 51
Букет цветов в вазе (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Домовёнок (2) Букет тюльпанов (1)
Апельсин (1) Букет шикарных роз (1) Букет тюльпанов (1) Новогодняя елочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Какой тут разговор интересный.
Внуки или спортзал...
Три раза в неделю внуки, два раза спортзал.
Как вам такое расписание?
Мне не подходит, не люблю спортзал.
Но, если бы любила, то вполне приемлимо было бы.

_________________
Новый дневник
http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=24430
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 04:06 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 44

Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Девчули! Как у нас стало оживлённо! Я на тех же 75 пока, но объемы уходят. И ноги, Боже, что с ногами делать? Дочка вчера посмеялась, что ножки худесенькие стали, все висит. Наверное имеет смысл прокачивать именно ноги? Кто тут в спортзал ходит, подскажите пожалуйста! P.S По поводу, как именно и без напряга скинуть вес. У каждого индивидуально вес уходит. Просто поделюсь, как это делаю я. В предисловии скажу, что я давно на подсчёте калорий. Первый раз программа Доктор Борменталь, стройнела в команде и почему то у меня вес уходил быстрее всех остальных. Много было борений, привыкание и постоянный напряг, гонка какая то, лишь бы не сорваться, и срывалась знаете ли. Но результат за первые три месяца минус 25 кг. То, что вес быстро набирается это не совсем так. Набирается только в том случае, если ты будешь превышать свою каждодневную калорийность. Если же будешь съедать норму, то вес будет стоять. И не важно, что ты съешь за день, хоть кг шоколадных конфет, хоть два литра каши или белка, все имеет свою калорийность. Норма, вот что самое главное! Я проходила систему Миримановой, систему Гербалайф, ещё парочку и поняла, что все это калории. Просто кто то это озвучивает а кто то нет. Та же конфетка только в разных обертках. Калории!!!! Знаете, что греха таить, не всегда в доме бывают те продукты которые нужно есть, и не всегда бывают деньги, чтобы эти продукты купить. И, что, не худеть теперь? По всякому у меня было. Раньше я думала, что нет денег, нет диеты, что это дорогое удовольствие. Но сейчас я так не думаю и не заморачиваюсь с рационом. Главное дробное питание и коридор калорийности! Через каждые три часа прием пищи и за два часа, а где и больше ( если выдержишь) до сна , не кушать. Это трудно не есть перед сном, особенно для начинающих, но и нервничать тут не надо. Если уж совсем не в могилу, яблоко или мандаринка приветствуется. Организм не должен голодать, тогда он будет скидывать без проблем лишние кг. В этот раз я начинаю с 87 и по началу мой коридор калорийности меня напрягал, мало))). Сейчас с потерей веса коридор повышается, и мне трудно что то затолкать в желудок, потому что за 4 месяца он уменьшился в объеме, что столько пиши туда уже не вмещается. И тут не унываю. Вчера, например, я на последний прием пищи съела два пряника, чтобы хоть как то добрать калорий, и все равно до нужной черты не дотянула))). А днём я ела пюре с подливкой, с говядиной, яблоки, мандарины, хлеб, масло, кофе, колбаску. Вроде так много, а по сути всего по маленькую. За то разнообразие вкуса и нет срывов. Вобщем писать можно бесконечно. Если кому то интересно, я могу в личке побольше рассказать. Ещё пример. Моя подруга соблазнилась на мою фигуру, и тоже села на систему . Результат за неделю, минус два кг, и тоже без какого либо напряга. Она в шоке, а мне приятно, что могу людям помочь советом и примером.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 11:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 6742
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 6,637

Награды: 39
Дед Мороз на лыжах (2) Букет розовых тюльпанов (2) Валенки (2) Пасхальное яичко золотое (1)
Букет шикарных роз (1) Золотая рыбка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброго дня всем!
nigara
По поводу повышения калорийности и порций.
Чтобы не объедаться на повышенных калориях,надо не порции увеличивать,а брать продукты с бОльшей калорийностью.
Например:если ели сметану 10 % жирнотью,возьмите 20 %.Порция та же ,а калорий больше.
Удачи!
От новогоднего привеса в 1.5 кг,за неделю ушло 800 гр.Работаем дальше.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 11:59 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15845
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,712

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
nigara писал(а):
Если кому то интересно, я могу в личке побольше рассказать.


А почему дневничок не заводите?

nigara писал(а):
И не важно, что ты съешь за день, хоть кг шоколадных конфет, хоть два литра каши или белка,


Это неправда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 14:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6659
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,517

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иннна писал(а):
Это неправда.

Вот я тоже с некоторых пор стала думать, что не только количество калорий играет важную роль в похудении. Я лично для себя поняла, что правильное питание (как мне врачи говорили), это тоже ооочень немаловажно. Ну и физнагрузка, конечно.

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 15:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 6742
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 6,637

Награды: 39
Дед Мороз на лыжах (2) Букет розовых тюльпанов (2) Валенки (2) Пасхальное яичко золотое (1)
Букет шикарных роз (1) Золотая рыбка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта
Да уж,без движения никуда.Не даром говорится:"под лежачий камень и вода не течет".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 22:31 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте девочки! Разрешите к Вам присоединиться. Я новенькая и только начинаю осваиваться на сайте. Ни как не могу найти место, где вводят параметры и объемы :ne_ne_ne: , Подскажите кто нибудь :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому за 50 - присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 14:20 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2018
Сообщения: 26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
О, живенко у нас тут.
Всем привет!
С декабря в свободном плаванье (КБЖУ не считаю, порции не взвешиваю) - полет нормальный. Считаю только для самоконтроля, если мне кажется, что не укладываюсь в рамки. За первые три новогодних дня поднабрала водички, но теперь все скинула.
Для себя я поняла, что хорошо себя чувствую, если на завтрак разнообразно и сытно, а на обед и ужин ГМО (гарнир, мясо, овощи).
Про спорт. Я в зал не хожу, но каждый день физкультура (дочь подарила на НГ фитнес-резинки новые) и не менее 13000 шагов у меня получается.
Про бабушку ... у меня 5 внуков и еще больше возникла необходимость быть в форме, чтобы не заржаветь. Но и всех их на себя не взваливаю. У них есть свои родители, а у меня дежурство: вторник у одной дочери, а четверг у другой, ну и ... если есть необходимость, то кого-то привести/отвести в развивашку/секцию.

_________________
Жалко, что живот не становится плоским от того, что на нем лежишь

Я Лариса, со мной на ТЫ

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30282 ]  На страницу Пред.  1 ... 2914, 2915, 2916, 2917, 2918, 2919, 2920 ... 3029  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AleksandrovnaB, anita577, aproshkina, Алекса01, BBK*v, Bing [Bot], Саша Рудых, Светок79, стрежа, elena.volo, Feya_zi, GoGo [Bot], Google [Bot], haritonchik_83@, hudoy, Ossana, Oxanka 1, Ольга_alida, Роман1970, Галина П, sannirina, svetic_ch, Tatiana Borisova, www58w, Yandex [Bot], Yuliya_777, zommersp, Королева мечей, Ирина Великолепная, Ленуся78, МаринаКира, Мышулин, Татьяна Ш., Шуры-Муры, ШумОльга, элен59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB