Текущее время: 28 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 22:22 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29248
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1536 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,239

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
шеридан писал(а):
Как только начинаю считать калории и не переедать,начинаются проблемы со щитовидкой.Она начинает"душить".Гормоны щитовидки в норме,правда есть узлы,под контролем узи.Может кто сталкивался с такой проблемой ?

У меня тоже узлы и гормоны в норме. И меня ничего не "душит" при подсчете калорий))) Даже жаба не душит при виде того, как кто-то ест вкусняшки))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 02:03 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
о. Прям моя тема. Я гипотериозник. ТТГ при обращении к врачу 22,4. Думаю, кто его сдавал, знает какая норма. Пью Эутирокс 150 г. Причина моего гипотериоза - стрессовые состояния организма как недосып, нервозность и прочее (пост в 2:00, норм). И как только я сама начинаю узбагаиваца, и всякий мусор из головы выкидывать - сразу начинаю худеть. Живу в полном теле всю жизнь и не знаю когда у меня началось вот это вот всё, но судя по симтомам, что были ещё в подростковый период, то он был и тогда. Просто, не диагностировали у нас именно гипотероз, любили всё списывать на йододифицит. Последствия у этого заболевания очень печальные и видеть я их у себя не хочу. Вес может легко прыгать, вода задерживается организмом как губка, потому гипотериозникам надо пить её меньше, чем здоровым людям. Посмотрим, что в этот раз получится из этого вот всего. :)

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 02:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мухоморка писал(а):
о. Прям моя тема. Я гипотериозник. ТТГ при обращении к врачу 22,4. Думаю, кто его сдавал, знает какая норма. Пью Эутирокс 150 г. Причина моего гипотериоза - стрессовые состояния организма как недосып, нервозность и прочее (пост в 2:00, норм). И как только я сама начинаю узбагаиваца, и всякий мусор из головы выкидывать - сразу начинаю худеть. Живу в полном теле всю жизнь и не знаю когда у меня началось вот это вот всё, но судя по симтомам, что были ещё в подростковый период, то он был и тогда. Просто, не диагностировали у нас именно гипотероз, любили всё списывать на йододифицит. Последствия у этого заболевания очень печальные и видеть я их у себя не хочу. Вес может легко прыгать, вода задерживается организмом как губка, потому гипотериозникам надо пить её меньше, чем здоровым людям. Посмотрим, что в этот раз получится из этого вот всего. :)

Эутирокс не 150 г, а 150 мкг. Это предельная таблетка, начинают с 25 мкг. Другое дело, правильно ли все делали, если при эутироксе ТТГ высокий. И обычно при высоком ТТГ диагноз подтверждают Т3, Т4 и по ним судят, добиваются повышения пониженного. Но доза эутирокса тоже не должна быть запредельной, если своя ЩЖ работает, эутирокс только добавляет к тому, чего не хватает. Хорошо бы у другого эндокринолога проконсультироваться. Вдруг вообще в той поликлинике Т3 Т4 не измеряют, и решают, что им и ТТГ хватает для диагноза, нет ведь единых для всей страны протколов, как на западе, и тогда мало ли чего может случайно дернуться.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 03:04 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
Coyote писал(а):
Эутирокс не 150 г, а 150 мкг. Это предельная таблетка, начинают с 25 мкг. Другое дело, правильно ли все делали, если при эутироксе ТТГ высокий. И обычно при высоком ТТГ диагноз подтверждают Т3, Т4 и по ним судят, добиваются повышения пониженного. Но доза эутирокса тоже не должна быть запредельной, если своя ЩЖ работает, эутирокс только добавляет к тому, чего не хватает. Хорошо бы у другого эндокринолога проконсультироваться. Вдруг вообще в той поликлинике Т3 Т4 не измеряют, и решают, что им и ТТГ хватает для диагноза, нет ведь единых для всей страны протколов, как на западе, и тогда мало ли чего может случайно дернуться.

Мне измеряли Т3 и Т4. Они сейчас в норме. Т3 и был в норме, запределили только ТТГ и Т4. Я их и показатели и не помню до обращения даже, но Т4 не настолько сильно падал. Он был на пороге нижней нормы, тогда как ТТГ был очень высоким. ТТГ не повышается сейчас при приёме эутирокса, сбился до нормы и стоит на месте, но бросать нельзя. Понижать пробовали, не работает... Сказали что будем ещё понижать пробовать, но надо чуть подождать и, так же, сбросить вес, чтобы организм пришёл в норму ещё и так. Ну, и, поменьше истерить, научиться наконец-то спать ночью, а не как всегда :-) Консультировалась у 4-х эндокринологов. Кстати, все начинали с сахара, потом Т3, Т4 и ТТГ, даже не смотря на то, что к 2, 3 и 4 я приходила уже с выписками, всё равно - иди и сдавай. Последний мне вменяемо смогла всё объяснить, показать, рассказать, а у 3-х других приходилось вытаскивать всё или вообще в интернете смотреть инфу. И измеряли сердцебиение по Холтеру, так как тоже страдает, и за сахаром следили, и за стрессовыми состояниями, за питанием и прочее. Почему и было выявлено, что это от неврозов. + могло сказаться 3 сотрясения. У меня и герпес на нервной почве лезет. А в поликлинику даже не показываюсь. Ненене, там есть хорошие врачи, но некоторых я боюсь :ps_ih:

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 05:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мухоморка
Спросонок прочитал твой пост про ТТГ, не уяснил, что ТТГ 22 было при первичном обращении а не сейчас, что и удивило. Да и норма у нас разная, на западе превышением считается >2, у нас только >4, потому что не знают что делать с теми, у кого ТТГ от 2 до 4, больно их много, ОМС не выдержит, и болезнь оттого запускают. Это не стеб, это суровая правда жизни. Оттого и в диспансеризацию ЩЖ не включают, непонятно куда потом девать тех кто с подозрением, столько эндокринологов нет. Ждут, пока не придут сами.
А выявляется гипотиреоз даже при попытках похудеть если быть внимательным - при низкой калорийности вес не снижается а длительно стоит или темпы похудения ничтожные, оттого при г. худеть только по 200 г в неделю, это подтверждено массой вменяемых худельщиц. Тех кто врет как лихо похудел на 5 кг в месяц или даже неделю, можно не слушать.
А так да, интересные случаи бывают. Вот диабет берем, считается, что сахар >11 человек уже чувствует, а > 16 (при норме до 6,1 натощак) чревато гипергликемической комой. А мне рассказывали про мужика, и нет оснований сомневаться, что врут, который в полном здравии цветущий пришел на обследование по поводу рядовой путевки в дом отдыха типа там цветочки понюхать, пофлиртовать, ему между делом как положено замерили на месте сахар и вышло 23! Немедленно поставили диагноз СД и отправили лечиться. Фишка в том, что он ничего и не знал и даже ничего не чувствовал, такие у отдельных личностей возможности временной компенсации. Понятно что если бы вовремя случайно не выявили, когда-нибудь бы компенсация кончилась и он крякнул бы на месте.
Т.ч. эволюция пока бережет тех, у кого при малейшем отклонении появляются симптомы, а не тех, которые до последнего здоровы как быки.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 05:39 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 149
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 158

Блог: Просмотр блога (0)
У меня тоже гипотиреоз. Выявили при медосмотре.Эутерокз пью постоянно, 0,75 мг. Три года пыталась сдвинуть вес с мертвой точки, правда на НКП не сидела, питалась в районе 1500-1600, и ограничения в продуктах, спорт присутствовал. Вес намертво стоял на одних цифрах. В 2016г. узнала о системе "Минус фунт" (ни в коей мере не реклама), попробовала и вот за 1 год минус 8 кг. Я очень довольна.Никаких ограничений в продуктах, ем все, что захочется, но в рамках установленной калорийности. Да и гормоны пришли в норму. Спорт также присутствует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 06:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Fatti писал(а):
У меня тоже гипотиреоз. Выявили при медосмотре.Эутерокз пью постоянно, 0,75 мг. Три года пыталась сдвинуть вес с мертвой точки, правда на НКП не сидела, питалась в районе 1500-1600, и ограничения в продуктах, спорт присутствовал. Вес намертво стоял на одних цифрах. В 2016г. узнала о системе "Минус фунт" (ни в коей мере не реклама), попробовала и вот за 1 год минус 8 кг. Я очень довольна.Никаких ограничений в продуктах, ем все, что захочется, но в рамках установленной калорийности. Да и гормоны пришли в норму. Спорт также присутствует.

Чисто из любопытства, коли уж зашел разговор. Диагноз не снят, гормоны как понял в норме, но назначение постоянное, 75 мкг это даже не 100, при полном удалении ЩЖ назначают и 200-300, т.е. идет разумная добавка, остальное ЩЖ вырабатывает сама, нельзя ей позволять лениться. Время от времени имеет смысл уточнять дозу, всегда стремясь понизить а не повысить.
Какая калорийность средняя за последние 1-2 месяца, при каком весе?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 14:49 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 10136
Изображений: 12
Благодарил (а): 3150 раз.
Поблагодарили: 1295 раз.
Пол: Женский
В наличии: 625

Награды: 153
Снегурочка (1) Горнолыжный курорт (1) Елка новогодняя (2) Елка со снеговиком (1)
Синий Новогодний Шар (1) Солнышко выглянуло (2) Букет желтых цветов (3) Елочка-игрушка зелёная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
А может ли быть гипотериоз при нормальных анализах (ТТГ в норме)? У меня тахикардия непонятно от чего. :du_ma_et:

Делала УЗИ щитовидной железы, узист сказала, что она у меня маленькая, и написала рекомендацию сделать анализы на гипотериоз. Два раза делала, а ТТГ в норме.

_________________
Изображение
:kitty-ny:
2018
Изображение


2022
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:15 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
Елена.Премудрая писал(а):
А может ли быть гипотериоз при нормальных анализах (ТТГ в норме)? У меня тахикардия непонятно от чего. :du_ma_et:

Делала УЗИ щитовидной железы, узист сказала, что она у меня маленькая, и написала рекомендацию сделать анализы на гипотериоз. Два раза делала, а ТТГ в норме.

Гипо - это много, пере, териоз - щитовидка. Тахикардия один из основных симптомов, потому и проверяют в основном его.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Coyote писал(а):
Мухоморка
Тех кто врет как лихо похудел на 5 кг в месяц или даже неделю, можно не слушать.
Так худела же :) Было, сама видела и прочувствовала. Да, набрала обратно быстро, как только перестала следить и снова стала нервничать. Так же, уже писала в дневнике, в походе с 98 до 88 сбросила. Да, обратно набрала, так как в походе - соевые супы, да сублиматы с сыром и салом дозированно и весь день - одна сплошная активность, а дома недозированные пирожные и диван. Но знаю, что каждые полкило это с зубами оторванные и отвоёванные от организма. И хорошо, если это не та вода что он накопил сошла. Кстати. если почитать рекомендации по диет питанию при гипотериозе, то оно вполно себе не жирное, малоуглеводное и прочее.

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 10136
Изображений: 12
Благодарил (а): 3150 раз.
Поблагодарили: 1295 раз.
Пол: Женский
В наличии: 625

Награды: 153
Снегурочка (1) Горнолыжный курорт (1) Елка новогодняя (2) Елка со снеговиком (1)
Синий Новогодний Шар (1) Солнышко выглянуло (2) Букет желтых цветов (3) Елочка-игрушка зелёная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Мухоморка писал(а):
Гипо - это много, пере, териоз - щитовидка.

Гипо - это мало.

_________________
Изображение
:kitty-ny:
2018
Изображение


2022
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anin, Bing [Bot], елена николавна, Google [Bot], helenka777, jara, NicoNII, Oxanka 1, Rarita, Silver_wind, sweta80, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zveruganchikova, Пустячок, Дядя Федор, Натуля V, электрохимик, ЯнинаАврамёнок


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB