Текущее время: 28 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Елена.Премудрая писал(а):
Гипо - это мало.

А вот гиппопотам отчего-то здоровый.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:54 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 10139
Изображений: 12
Благодарил (а): 3151 раз.
Поблагодарили: 1295 раз.
Пол: Женский
В наличии: 628

Награды: 153
Снегурочка (1) Горнолыжный курорт (1) Елка новогодняя (2) Елка со снеговиком (1)
Синий Новогодний Шар (1) Солнышко выглянуло (2) Букет желтых цветов (3) Елочка-игрушка зелёная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
А вот гиппопотам отчего-то здоровый.
:-):
гипо- приставка, а гиппо - корень ( "лошадь")

_________________
Изображение
:kitty-ny:
2018
Изображение


2022
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:02 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6644
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,502

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
yurdas писал(а):
Моя жена почти всю жизнь страдала щитовиткой и вот решила начать принимать гормональные препараты и после этого она стала так быстро полнеть что превратилась просто в очень толстую тётку.

Скорее всего неправильно подобраны препараты. Они должны как раз нормализовать работу щитовидной железы и наладить гормональный фон. И, соответственно, худеть в итоге проще.

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 03:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
yurdas писал(а):
Моя жена почти всю жизнь страдала щитовиткой и вот решила начать принимать гормональные препараты и после этого она стала так быстро полнеть что превратилась просто в очень толстую тётку.

Скорее всего неправильно подобраны препараты. Они должны как раз нормализовать работу щитовидной железы и наладить гормональный фон. И, соответственно, худеть в итоге проще.

Там же не писан диагноз, мог быть гипертиреоз, повышенный обмен, с недостатком веса, притом человек много ест. Потом препараты сбивают уровень гормонов ЩЖ, обмен падает, а еда остается прежняя - в итоге ожирение.
Считать же калории врач не учит, он сам не умеет, его дело анализ посмотреть и гормоны назначить.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 04:44 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 149
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 158

Блог: Просмотр блога (0)
yurdas писал(а):
Моя жена почти всю жизнь страдала щитовиткой и вот решила начать принимать гормональные препараты и после этого она стала так быстро полнеть что превратилась просто в очень толстую тётку. Так что с этими лекарствами будьте осторожны.


Она что сама решила начать ? А она знает какой диагноз точно? Или все-таки врач назначил?

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Coyote писал(а):
Fatti писал(а):
У меня тоже гипотиреоз. Выявили при медосмотре.Эутерокз пью постоянно, 0,75 мг. Три года пыталась сдвинуть вес с мертвой точки, правда на НКП не сидела, питалась в районе 1500-1600, и ограничения в продуктах, спорт присутствовал. Вес намертво стоял на одних цифрах. В 2016г. узнала о системе "Минус фунт" (ни в коей мере не реклама), попробовала и вот за 1 год минус 8 кг. Я очень довольна.Никаких ограничений в продуктах, ем все, что захочется, но в рамках установленной калорийности. Да и гормоны пришли в норму. Спорт также присутствует.

Чисто из любопытства, коли уж зашел разговор. Диагноз не снят, гормоны как понял в норме, но назначение постоянное, 75 мкг это даже не 100, при полном удалении ЩЖ назначают и 200-300, т.е. идет разумная добавка, остальное ЩЖ вырабатывает сама, нельзя ей позволять лениться. Время от времени имеет смысл уточнять дозу, всегда стремясь понизить а не повысить.
Какая калорийность средняя за последние 1-2 месяца, при каком весе?


Средняя калорийность с 01.01.2018 (1,5 мес.) 1780, Вес был 85, сейчас 84. С середины ноября до НГ была на поддержании веса,т.к. были привесы от 80г до150г 4 недели подряд, с января калорийность написала выше, но вот с 84 пока никак не спрыгну, туда-сюда 200-400 гр так и гуляют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 13:17 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Пока не привела в порядок щитовидку, нормально похудеть не могла. Причем странно, что на анализы меня направила диетолог, а не эндокринолог, она вообще странная какая-то. Когда прошла курс лечения, сразу стала нормально отзываться на диету, вес пошел вниз. Сейчас придерживаюсь правильного питания + принимаю эндокринол для щитовидки в целях профилактики (как сказала мне врач). Полет нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 14:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
karamelkina писал(а):
Пока не привела в порядок щитовидку, нормально похудеть не могла. Причем странно, что на анализы меня направила диетолог, а не эндокринолог, она вообще странная какая-то.

Эндокринологи ничего в похудении не понимают, что знают, как и все узнали из интернета, и назначают всем 1200 ккал.
Нормальные диетологи (их или мало, или нормальные вынуждены чтоб заработать косить под ненормальных) всегда разбираются в азах эндоркринологии чтоб знать как какие гормоны на обмен действуют
Эндокринол не лекарство, а БАД, с кучей побочек. ЩЖ он не вылечит, и непонятно кто тебе его назначил и как и чем ты ЩЖ приводила в порядок. Если врач назначает ГЗТ, то это пожизненно, тут главное дерржать ухо востро чтоб не назначила с передозировкой. А назначит наверняка, если кто придет после длительногоо НКП - чисто по анализам, да она и обязана, откуда ей знать ваши истории. А там передозз ЩЖ которая может только начинала крякать угробит окончательно, и на гормонах придется сидеть всю жизнь. так от диет не одна уже попадала.
А врачи умные - они точно знают, и предупредят, в какую фазу цикла лучше анализы сдавать, но им и в голову не придет сказать, чтобы не шли с 6-месячной голодухи на диетах.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 18:28 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6644
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,502

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
А врачи умные - они точно знают, и предупредят, в какую фазу цикла лучше анализы сдавать

Ну не могу не спросить - а в какую лучше анализы сдавать? Что-то врачи об этом не говорят

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 18:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote писал(а):
А врачи умные - они точно знают, и предупредят, в какую фазу цикла лучше анализы сдавать

Ну не могу не спросить - а в какую лучше анализы сдавать? Что-то врачи об этом не говорят

Нагугли. Для некоторых как ЩЖ без разницы, для половых гормонов точно по циклу чтоб сопоставимость была.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка и худение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 13:23 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2018
Сообщения: 10
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Хотелось бы мнение послушать тех, кто сталкивался с данной проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Арина49, АлександраСК, Алексей197, АникаМартиника, Bing [Bot], Саша Рудых, EShekhtel, Евгения лето 81, Google [Bot], hugo.nekoo, KETI_G, LarrySushka, natalia iakovleva, natalochka75, Natasha7890, ольга62@, ronald, грюн, semagelena, Silberman, svetagrig, Trotatiana, VinSentRus, wichenka79, Yandex [Bot], Панночка, Помощник AdminForum, Почти Русалочка, Пустячок, ванчоус, Димаvan, Тилки, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB