Текущее время: 25 апр 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 20:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19109
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
selena
:du_ma_et: :ne_vi_del:
просто я сама видела ее записи, как она считает строго калории, и рекомендации врача, так вот врачи говорят, что гречка сильно калорийная, поэтому ее нежелательно ей употреблять совсем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 20:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Superstar писал(а):
Мой врач мне говорил, что творог хорошо усваивается во второй половине дня только, так что я стараюсь им не завтракать :nez-nayu:

Да, я тоже с такой информацией знакома. Типа, кальций, которого много в твороге лучше усваивается во вечером или даже ночью. :nez-nayu: Поэтому и думаю, что неплохо бы перенести творог на вечер. :a_g_a: Но вот вечером часто хочется совсем другого ужина, нежели творог. :hi_hi_hi: Что-нибудь такого горяченького, эдакого. Чтобы выглядело соответствующе семейному ужину. :-)
Я Оксаночка писал(а):
только творог? или плюс , к примеру еще сырок с хлебушком и кофе,?

Нет, только творог - это вообще скучно. :a_g_a: Много, что в него можно добавить. На вкус и цвет, как говорится. Я чаще всего крошу банан или курагу. Можно и хлебушек вприкуску. Да что угодно. :a_g_a:
Superstar писал(а):
Моей родственнице противопоказана гречка именно потому, что она страдает ожирением.

Надо же. Первый раз с таким сталкиваюсь. :nez-nayu: Но я гречкой не злоупотребляю. Так иногда в охотку. У меня лично был инцидент с гречкой. Как то очень давно, еще по неопытности, я надумала провести разгрузочный день на грече, как мне кто-то порекомендовал. Как же мне было плохо. Я склонна к пониженному давлению, а тут давление поднялось. Я такого еще никогда не испытывала. Голова нещадно заболела. Сердце колотилось. Это был ужас, из которого я поспешила выбраться и больше с этим не экспериментировать. :kli_ny:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 20:24 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 720
Изображений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 416

Награды: 18
Снежинка (2) Звезда на елку (1) Кошечка (1) Роза (2)
Шары (1) Цветочек (1) Розочка красная (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (4)
сОГЛАСНА С МАДОННОЙ, Я ТОЖЕ ЗА ВЕЧЕРНИЙ СЕМЕЙНЫЙ УЖИН, А НЕ ТВОРОГ. мЫ С МУЖЕМ ТВОРОГ УЖЕ ТРИ ГОДА ЕДИМ НА ЗАВТРАК СО ВСЯКИМИ ДОБАВОЧКАМИ,НРАВИТСЯ, А РАНЬ ВООБЩЕ НЕ ЗАВТРАКАЛИ, СЕЙЧАС ПРИВЫКЛИ

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
мои цели:
28.11.2018-90кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 20:59 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19109
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
madonna
я как раз люблю творог без всего, так что с удовольствием им ужинаю!
Насчет гречки - да уж, наверно, она действительно не всем подходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:26 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2012
Сообщения: 1804
Изображений: 16
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,506

Награды: 32
Кошка (1) Букет цветов в вазе (2) Мимозочка (1) Мимоза (1)
Тюльпанчик (2) Букет желтых цветов (1) Красный диплом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я вот что вычитала у филатова. думаю, как раз по теме.
Дробное питание (секрет частых приемов пищи)

Дробное питание является важнейшим инструментом для сжигания жира. Необходимо есть через каждые три часа. Это не абсолютная догма, но промежуток между приемами пищи не должен быть более 4-4,5 часов.

Пока вы не едите 5-6 раз в день, вы не сможете раскрутить ваш метаболизм на максимальную мощность.

Самый лучший способ подзапастись жирком - сесть на низкокалорийную безуглеводную диету или поголодать.

Организму не нужно долго времени для того, чтобы приспособиться к дефициту калорий (достаточно 4-4,5 часов между приемами пищи, чтобы организм включил аварийную лампочку). Если пропуск приема пищи является "тяжелым преступлением", то за пропуск завтрака нужно назначать "смертную казнь".

Частые приемы пищиявляются стратегическим решением контроля аппетита. Как вы думаете, в каком случае вы съедите больше. В случае, если последний прием пищи был 7 часов назад или 3 часа назад? Вспомните ваш обильный ужин и подумайте, почему вы так много едите? Запомните, сильное чувство голода – это первый сигнал того, что организм начал готовиться к запасанию жира.

Вывод: питание через каждые 3 часа необходимо для того, чтобы поддерживать стабильный и высокий уровень обмена веществ и предотвращать использование мышц в качестве топлива, а также не допускать перехода организма в режим аварийной экономии. Особенно это касается тех, кто ведет активный образ жизни и просто необходимо для тех, кто занимается серьезными тренировками.

Утром вы должны есть много и обильно, как король (это фундаментальное правило, которое даже не обсуждается). 500-600 Ккал на завтрак – это замечательно. Это как контрольная заправка перед большой дорогой. Утром можно есть все, вплоть до сладких фруктов. Конечно, если вы находитесь на жиросжигающем цикле, то фрукты нужно потреблять в умеренных количествах даже по утрам.

_________________
Изображениеb
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Superstar писал(а):
я как раз люблю творог без всего, так что с удовольствием им ужинаю!

Мне тоже иногда хочется творожка без всего. :a_g_a:
А для себя я сейчас в связи с занятиями фитнесом примеряю новый подход в утреннем питании. На завтрак все же буду стараться есть каши. Затем где-то спустя 1,5-2 часа у меня поход на беговой дорожке. Вот после занятия я и буду есть творожок с какими-нибудь углеводами. :a_g_a: А ужин все же оставлю семейным, теплым. :mi_ga_et:

Я Оксаночка
:cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:00 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2012
Сообщения: 1804
Изображений: 16
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,506

Награды: 32
Кошка (1) Букет цветов в вазе (2) Мимозочка (1) Мимоза (1)
Тюльпанчик (2) Букет желтых цветов (1) Красный диплом (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
madonna писал(а):
Вот после занятия я и буду есть творожок с какими-нибудь углеводами

и я так точно делаю. добавляю чуть меда и грушу или банан. вкуснотища!

_________________
Изображениеb
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Что себе сказать, чтобы похудеть

Если вид пирожных или сэндвичей вызывает в вас неудержимые позывы голода, но вам необходимо следить за фигурой, не спешите мысленно отказывать себе в лакомствах. Просто говорите, что вы съедите это позднее.

Португальские ученые из Catolica-Lisbon School of Business and Economics обнаружили, что откладывание нездоровых удовольствий, вроде чипсов или шоколадок, может быть эффективным способом тренировки самоконтроля на пути к похудению. Так называемая "мусорная" еда постоянно искушает нас в моменты между традиционными приемами пищи.


Не стоит категорически отказывать самому себе в удовольствии съесть ту или иную вкусность - это тяжелый стресс для сознания. Следует мысленно разрешить нездоровый продукт, но отложить процесс его поглощение на более поздний срок. Со временем страсть к этой пищи уляжется, и это будет способствовать похудению.


Португальские ученые пригласили несколько десятков добровольцев, которых разделили на три группы. В первой перед участниками выставили подносы со сладкими леденцами, разрешив угощаться ими в неограниченном количестве. Во второй к подносам с конфетами было запрещено прикасаться, а в третьей участникам заявили, что им дадут возможность съесть конфеты позднее.


По окончанию эксперимента все добровольцы получили возможность взять сколько угодно конфет. И выяснилось следующее: участники второй "запретной" группы съели, в среднем, по 9,8 г, участники первой 5,19 г, а вот те, кому обещали свободный доступ к сладкому позднее, съели меньше всех - 5,08 г.

Больше того, этот эффект оказался долгоиграющим. В течение следующей недели участники третьей группы употребляли меньше всех конфет, а вот те, кому запрещали сладкое - больше всех.

_________________
http://www.hudeembezfanatizma.ru
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 7745
Изображений: 123
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,763

Награды: 80
Радуга (3) Новогодний тур (1) Клубничка (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Деньги в банке (1) Тюльпанчик (1) Букет розовых тюльпанов (2) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
madonna писал(а):
И выяснилось следующее: участники второй "запретной" группы съели, в среднем, по 9,8 г, участники первой 5,19 г, а вот те, кому обещали свободный доступ к сладкому позднее, съели меньше всех - 5,08 г.


Разница между первой и третьей группой небольшая ... Ключевым моментом является, что и той и другой группе было "можно"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:52 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте!Я здесь новенькая и только недавно читаю вашу темку.Очень познавательно!Многое для себя вынесла,в том числе и систему минус фунт-вот с начала недели решила попробовать.До этого пару раз сидела на диете под названием "Жиросжигающий луковый суп"-но никаких страшилок рассказать не могу,так как в силу природной интуиции и здравого смысла не сидела на ней больше недели.Да и выход получался довольно продолжительный,т.к. сразу переходила на более здоровое питание и тоже в небольшом кол-ве,так что жир не возвращался сразу и никого не приводил :-) Но поправляюсь я только потому,что люблю вкусно покушать и хорошо готовлю :-): Вот и решила приучить свой организм правильно питаться-так чтобы больше на диетах не сидеть и чтоб вес не набирать.Так вот насчет завтрака....у меня не получается с утра плотно позавтракать-просто не лезет.Ем как правило банку йогурта и чернослив (это для улучшения перистальтики).Зато потом на меня нападает настоящий жор,и до обеда я ем каждые два часа а то и каждые полтора.После обеда как рукой снимает.Вы думаете ,что нужно сделать завтрак более калорийным или и так нормально?А то столько всякой противоречивой информации-что и не поймешь ,что когда делать лучше-одни говорят не пить после еды 40 минут,другие 1.5 часа,при этом выпивать 8 стаканов воды,и не пить за 30 минут до еды .По этим рекомендациям пить некогда если питаться каждые 2-3 часа и не пить на ночь... :du_ma_et:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, _Ния_, Bing [Bot], clever_, Google [Bot], Kernelina, LarrySushka, Memorial, NatalieSporysh, Olga 52, Sergio2007, t-dan, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Вера1959


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB