Текущее время: 25 апр 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
девочки,когда это происходило,во время войны :sh_ok: в концлагерях,это можно понять,ну а тут Бухенвальд отдыхает :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:31 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 571
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 13
Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Снегурочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Роза красная (1) Чашка кофе (1) Бант с сердечками (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Бедные люди! А девки о чём думают превращая себя в подобное? Грех это по-моему, не меньший чем чревоугодие. Тебе бог дал полноценное тело, мирную жизнь, достаток, а ты ради какой-то глупой идеи походить на модель доводишь себя до того, до чего людей горе довело!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:34 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 832
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 558

Награды: 28
Роза (1) Георгиевская лента (2) Букет цветов в вазе (1) Розочка красная (1)
Новогодний венок (3) Еловые украшения (2) Новогодние свечи (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Анорексией в быту часто называют болезненную худобу. Однако анорексия – это психическое расстройство, характеризующееся болезненным желанием похудеть.

О том, почему развивается анорексия, рассказывает Олег Гладышев, старший научный сотрудник Научного центра психического здоровья и ведущий консультант клиники питания НИИ питания РАМН.
Эпидемия продолжается

Еще лет 30 назад ученые считали, что нервной анорексией страдают около 2–3 процентов населения Земли. Через 10 лет количество случаев анорексии выросло вдвое. А результаты последних исследований показывают, что в наше время это заболевание встречается уже у 16–20 процентов людей.
Считаете себя толстым?
Проверьте, насколько нормален ваш вес, измерив индекс массы тела. Еще один показатель физического состояния – оценка количества жира в организме. Он рассчитывается при помощи обычной линейки.

В России тоже есть своя статистика. При обследовании студенток трех крупных российских ВУЗов симптомы расстройств пищевого поведения обнаружились у 46 процентов девушек.

Это еще не говорит о массовой распространенности анорексии, но означает, что почти половина девушек уже успела посидеть на строгих диетах, использовала мочегонные средства, вызывала рвоту после приема пищи или изнуряла себя сильными физическими нагрузками. Это значит, что они недовольны своей внешностью.
Случайная мода

«Худоба сейчас — признак успешности, — говорит Гладышев, признак того, что ты можешь контролировать свои поступки и благодаря этому чего-то добиться».

Поэтому анорексия стала очень модной – она активно пропагандируется в средствах массовой информации.

«При этом чисто физиологически даже под параметры 90-60-90 попадает всего лишь 5 процентов женщин во всем мире, — замечает психолог. — И эти параметры ничего не говорят о здоровье, это просто цифры».
Главное на портале:
Как перекусы помогают худеть
Рождение ребенка как повышаение квалификации: колонка о современных мамах
Упражнения против варикоза: 3 комплекса для здоровья ног
Почему опасно откладывать визит к врачу
Зачем нужна диспансеризация
Почему худеют?

Анорексия – прежде всего нарушение психики. И чаще всего – примерно в 80 процентах случаев — ей подвержены молодые девушки и юноши.

В этом возрасте психика еще недостаточно окрепла. Постоянное социальное давление, навязывающее стандарты внешности как непременное условие жизненного успеха, действует на них быстро и эффективно.

Многим молодым людям проще всего пойти к успеху по пути наименьшего сопротивления – то есть похудеть. Ведь для этого не надо учиться или работать – достаточно просто перестать есть.

Количество еды – это то, что зависит только от человека и не поддается влиянию внешних факторов. Хочу – ем, хочу – не ем.
Основные симптомы

Самый первым симптом, по которому можно заподозрить развитие анорексии – человек старается похудеть, не будучи полным.

«Если девочка при росте 170 см и весе в 55 килограммов собирается сбросить пару лишних килограммов, это должно насторожить, — говорит Гладышев. — Но если она продолжает попытки похудеть при весе меньше 50 килограммов, пора вести ее к специалисту».

Главный страх у больных анорексией – боязнь поправиться. Но чувство голода – это один из самых сильных физиологических механизмов, препятствующих гибели организма, бороться с ним очень тяжело. Поэтому худеющие постоянно срываются и снова начинают есть.

В результате у них возникает чувство вины: «Я недостойная, я не могу себя контролировать, и буду себя наказывать». Наказание может быть разного характера – и изнуряющая физическая нагрузка, и слабительные препараты, и самый простой выход – рвота. Для больных с анорексией еда – это враг.
Как лечат?

При анорексии у человека может сохраняться критическое мышление. Однако даже при понимании, что организм разрушается – прекратились менструации, выпадают волосы, и высохла кожа – страх не позволяет начать есть.

Поэтому первый шаг в лечении анорексии – обращение к психиатру. Несмотря на то, что анорексия – это психическое расстройство, далеко не все ее случаи требуют госпитализации в стационар.

В любом случае, расстройство пищевого поведения не повесит на человека ярлык «психа» и не лишит его возможности работать, учиться или выезжать за границу.

Основная задача психиатра – помочь справиться с боязнью полноты. Как и в случае с остальными страхами, специалист прописывает прием необходимых препаратов.

Когда повышение массы тела перестает вызывать у человека панику, к работе подключаются диетологи. Они разрабатывают сбалансированный рацион, способный поддерживать тот вес, при котором организм функционирует нормально.

Чем раньше удастся начать лечение, тем легче и быстрее оно пройдет. Самостоятельно анорексия не лечится. Причем, по данным ВОЗ, 20 процентов случаев анорексии заканчиваются летальным исходом.
Самое важное

Анорексия – это «модная» болезнь, навязываемая принятыми в обществе стандартами красоты. Ее основной симптом – попытка похудеть при отсутствии лишнего веса и даже его дефиците. Чтобы подобное совершенствование тела не стало причиной смерти, больной анорексией должен вовремя попасть к врачу и пройти лечение.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
wel***
представляете как мозг себя перепрограммировал,чтобы хотеть быть такими?девочки сами себе фашисты...бррр

_________________
Изображение
Изображение

1 этап - 63-59 кг (начали!)
2 этап - 59-57 кг
3 этап - 57-54 кг


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:44 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
КатеринаVL
да,я от этого просто в ужасе :sh_ok: ,что должно с человеком произойти????????чтобы он захотел стать скелетом :ne_ne_ne: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:48 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 832
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 558

Награды: 28
Роза (1) Георгиевская лента (2) Букет цветов в вазе (1) Розочка красная (1)
Новогодний венок (3) Еловые украшения (2) Новогодние свечи (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Блог: Просмотр блога (0)
вьюн-ната к теме чревоугодия...
Изображение
Самым толстым ребёнком в мире считается Джессика Леонард из США, город Чикаго. Впервые о ней узнали в 2007 году, когда она буквально потрясла мировую общественность своим появлением на популярных телеканалах. Весь мир был шокирован, до этого момента история ещё не знала столь толстого ребёнка. На тот момент Джессике было всего 7 лет, а её вес составлял 222 кг!
Проблемы с излишним весом возникли у неё не случайно, её пристрастия к еде были самым главным в её жизни. Её мать говорила, что Джессика постоянно просила есть, не успевала она плотно позавтракать, как спустя пол часа она снова просила ещё. Кроме того, в её постоянный рацион входила только самая нездоровая пища, более известная как фаст-фуд. Гигантские порции жареного картофеля фри, пицца, жареные курочки, цыплята, гамбургеры, чизбургеры и, конечно же, калорийная газировка – это далеко не полный список её пристрастий. В день, Джессика получала около 10 000 килокалорий, это притом, что нормальное значение для детей в её возрасте всего 1800 килокалорий.
На вопрос к матери: "Как же вы смогли довести своё чадо до такого?", она ответила: "Я просто не могла ей отказать, она закатывала жуткие истерики, слёзно просила дать ей ещё. А я не могла смотреть, как она страдает, поэтому шла и покупала ей всё, что она просила"
К тому времени, когда Джессике исполнилось только 3 года, она уже весила 77 кг, а к 4 годам – 100 кг! Честно говоря, эти цифры просто не укладываются в голове. В четыре года у неё уже появились проблемы с передвижением, ей трудно было ходить, говорить, для некоторых необходимых операций требовалась помощь матери. В таком раннем возрасте организм девочки активно формируется и развивается, а избыточный вес неизбежно закладывает негативные последствия. От большого веса кости её ног сильно искривлены, суставы имеют неправильную форму, всё это вызывает у неё постоянные боли. Из-за сильного ожирения лица, ей трудно даже говорить, поэтому разговаривать она умеет с трудом. Когда ей исполнилось 7 лет, и её вес составил 222 кг, она уже не могла передвигаться самостоятельно, она не могла даже стоять. Единственное, что у неё получалось – это сидеть, ползать и перекатываться, но даже при этом её мучила сильная одышка. Все необходимые действия ей помогала делать родная мать - Кэролайн Шу Гуж.
После трансляции репортажей о Джессике на популярных телеканалах, общественность пришла в ужас от увиденного, редакции и отделения милиции попросту завалили жалобами и прошениями о том, чтобы помочь ребёнку и прекратить это издевательство. Многие требовали даже привлечь мать к ответственности за издевательство над ребёнком, но до этого так и не дошло. Сразу после такого ажиотажа Джессику положили в клинику, где ей прописали очень строгую диету, из её рациона были исключены: всё мучное, жаренное и жирное, а так же принудили выполнять физические упражнения. К счастью, лечение пошло ей на пользу, через полтора года пребывания в клинике ей удалось скинуть 140 кг! Теперь её вес составлял 82 кг, что уже более допустимо, но всё же является излишним. Впереди у Джессики ещё несколько операций по удалению излишней кожи, которая весит около 10 кг и причиняет ей много проблем и сплошные неудобства. Так же в плане сделать ей операции на суставы нижних конечностей, ведь они сильно деформировались под огромной тяжестью. После проведения этих операций врачи практически вернут девочку к нормальной жизни.
Изображение
Свой 10-й день рождения, Джессика празднует совершенно другой девочкой. Её просто не узнать! С трудом можно поверить, что полтора года назад она была самым толстым ребёнком в мире.
Изображение
Сейчас Джессика уже не такая как была раньше, посмотрите на фото, здесь она выглядит как нормальная здоровая девочка. У неё совершенно изменилось лицо, некоторые мальчики её возраста даже стали признаваться ей в любви. Теперь она ходит в школу и ведёт здоровый образ жизни. Каждый раз, когда они заходят в магазин со своей матерью, Джессика внимательно выбирает продукты, и жестко контролирует свой рацион. Весь мир следит за судьбой Джессики Леонард, и радуется успехам этой удивительной девочки, когда-то считавшейся самым толстым ребёнком в мире. Но, как бы не менялась её судьба, она неизбежно вошло в историю, как самая толстая девочка в мире.

_________________
Изображение
Изображение

1 этап - 63-59 кг (начали!)
2 этап - 59-57 кг
3 этап - 57-54 кг


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:54 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
КатеринаVL
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: мама мия :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
родителей расстрелять :-( кошмар :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 2068
Изображений: 15
Откуда: Беларусь Мозырь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 623

Награды: 29
Букет тюльпанов (1) Мороженое (1) Радуга (1) Шар на ёлке (2)
Новогодняя ветка (1) Новогодняя ёлка (1) Новогодний подарок (1) Новогодний венок (2)
Блог: Просмотр блога (21)
Ой, девочки я начиталаась тут, обедать нужно идти, плов вкуснющий ждет, а мне кусок в горло не лезет, впечатлительная я. Пойду к Аданельке, там на вкусняшки насмотрюсь :hi_hi_hi: , пробъет на аппетит. :cool_cool:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2011
Сообщения: 2091
Изображений: 151
Откуда: Казахстан. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,901

Награды: 68
Синяя роза (1) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко жёлтое (2)
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко (3) Цветочек (1) Букет розовых тюльпанов (2)
Блог: Просмотр блога (13)
:sh_ok: надо было это прочесть пока не сожрала шоколадку :sh_ok: емое! родителей на кол!

_________________
Врагу не сдается наш гордый варяг!
"Нет не красивых женщин! Есть ленивые!"(с) Коко Шанель
Еееесли долго мучиться, таалия получится!! пам-пам-пам!

Вождь ШриЯдамВамВПудру!!!
Изображение

Изображение

поддержания текущего веса, ккал в день: 2846.0 - 3145.6
медленного снижения веса, ккал в день: 2561.4 - 2831.0
умеренного снижения веса, ккал в день: 2276.8 - 2516.4

быстрого снижения веса, ккал в день: 1992.2 - 2201.9
я на этапе экстремального снижения веса, ккал в день: 1707.6 - 1887.3


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:16 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Sharabashka писал(а):
:sh_ok: надо было это прочесть пока не сожрала шоколадку :sh_ok: емое! родителей на кол!

Юль,по моему ты взрослая девочка :-) ,и родители тебя шоколадкой не кормили ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2011
Сообщения: 2091
Изображений: 151
Откуда: Казахстан. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,901

Награды: 68
Синяя роза (1) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко жёлтое (2)
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко (3) Цветочек (1) Букет розовых тюльпанов (2)
Блог: Просмотр блога (13)
wel***
да нее.... не моих.. а этой бедной девочки!
мои как раз забирали... точнее не родители а братья.. у меня конкуренция хорошая - два брата!
А за шоколадку ну кроме себя самой мне на кол сажать не кого, а себя жалко :-) кто-то останется безнаказанным!

_________________
Врагу не сдается наш гордый варяг!
"Нет не красивых женщин! Есть ленивые!"(с) Коко Шанель
Еееесли долго мучиться, таалия получится!! пам-пам-пам!

Вождь ШриЯдамВамВПудру!!!
Изображение

Изображение

поддержания текущего веса, ккал в день: 2846.0 - 3145.6
медленного снижения веса, ккал в день: 2561.4 - 2831.0
умеренного снижения веса, ккал в день: 2276.8 - 2516.4

быстрого снижения веса, ккал в день: 1992.2 - 2201.9
я на этапе экстремального снижения веса, ккал в день: 1707.6 - 1887.3


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Arian_Jesso, artemdyrdas, Анютино, Bing [Bot], стрежа, Detelina Marinska, Google [Bot], Irina_24, Jelena2712, lubo.zaharova, misisX, о льга, Рахимова Ситора, Rilina, Yandex [Bot], Вера1959, Шуры-Муры


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB