Текущее время: 25 апр 2024, 06:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 08:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Опять цитирую К.М.Купера "Аэробика для хорошего самочувствия":

Независимо от времени суток физические упражнения в сочетании с ограничительной диетой ускоряют потерю жира при минимальном снижении веса мышечной ткани, в то время как лимитирование потребления калорий может привести к ее растрачиванию. Энн Блэнкеншип, одна из наших штатных специалистов по питанию, недавно провела исследование, подтверждающее этот факт. 38 тучных женщин следовали диете, предполагавшей потребление 1200 килокалорий в день. Группа из двенадцати человек этим и ограничивалась, а другие выполняли еще и программу аэробных упражнений: 14 занимались ходьбой и бегом в течение 30 минут перед завтраком, а 12 — в течение 30 минут перед ужином.
Через пять недель серьезных различий в потере веса между группами не обнаружилось (3,41 килограмма у контрольной группы, 3,78 — у «утренней» и 3,66 — у «вечерней»). Однако содержание жировой ткани, определяемое путем взвешивания под водой, показало, что контрольная группа, не занимавшаяся физическими упражнениями, потеряла 1,42 килограмма мышечкой массы, «утренние» бегуны — 0,75, а «вечерние» даже прибавили 0,19 килограмма мышечной массы.
Главное при похудении — снижение содержания жира, а не просто потеря килограммов.

<........>

есть и другой вид нарушений в питании, который не так известен, хотя в некоторых случаях более опасен, потому что может незаметно затронуть совершенно здорового человека. Я говорю о состоянии, называемом «питательной аритмией», возникающей из-за недостаточного питания.
Доктор Томас Дж. Басслер в статье, опубликованной в «Джорнэл оф америкен медикл ассошиэйшен», описал случай с двенадцатью высококвалифицированными марафонцами, установившими новые личные рекорды скорости или расстояния. Все они умерли большей частью во время сна. В момент смерти их вес был равен или приближался к минимальному для взрослого человека. Все они резко ограничили питание, потребляли лишь самое необходимое количество калорий, жира и других веществ.
Истинная причина смерти этих бегунов неизвестна, но термин «питательная аритмия» появился при попытке объяснить, что же произошло. Видимо, дело в том, что они так мало ели, что сердцу не хватило энергии для работы в условиях большой физической нагрузки. Это и привело к остановке сердца. Доктор Басслер делает вывод, что люди среднего телесложения, бегающие на средние расстояния, меньше рискуют, чем те, кто не придерживается средних значений во всем, в том числе и в беговых дистанциях.
Вывод из всего этого опять же гармония. Если вы бегаете или плаваете на длинные дистанции или повышаете объем нагрузки, то также должна увеличиваться и потребность в пище или же вы будете страдать от ее недостатка.
В любом случае для большинства людей лучше найти такой объем физических упражнений, который поддерживал бы организм в надлежащей форме. Причем надо помнить, что нагрузки, характерные для высококвалифицированных спортсменов, людей менее подготовленных просто-напросто истощат.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 09:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Ну и ещё разок цитата из К.М.Купера "Аэробика для хорошего самочувствия". Это из заключительной главы книги. Я решила привести её здесь, хоть в ней напрямую про еду ничего не говорится. Но зато есть очень хорошие слова про здоровый образ жизни. Бывает достаточно прочитать такие слова, чтобы воодушевиться и внести изменения в свою привычную жизнь.


Я думаю, что в принципе не так важно, кто вы, каковы ваш возраст или личные качества. В любом случае гармония, к которой вы стремитесь, должна привести вас к здоровью и хорошему самочувствию.
Границ благополучия нет. Ни в настоящем, ни в будущем. Что касается вашего здоровья, то будущее — это лишь другое измерение, предстоящий итог того, что вы делаете сейчас. На нынешнем уровне физической и эмоциональной гармонии это будет означать спокойствие, большую энергию, повышенные интеллектуальные возможности и счастье.
Я люблю говорить о пользе профилактической медицины, рассказывать людям, что надо сделать, чтобы повлиять на здоровье. Но такое обращение не всегда доходит до них. Им кажется, что они обладают некоей защитой, и потому продолжают игнорировать здоровый образ жизни и не думают о последствиях. Да, страх перед болезнями не лучший мотиватор, тем более он не обладает длительным действием. Думая о неприятностях, каждый из нас склонен сделать такой вывод: «Это никогда не произойдет со мной». Надо сказать, что это предположение частично справедливо: для некоторых людей, много курящих, обладающих лишним весом и ведущих малоподвижный образ жизни, уготованы долгие годы здоровья. Но число этих людей столь невелико, что лучше не надеяться на небольшой шанс оказаться в их числе, а самому обеспечить свое здоровье и благополучие. Я думаю, что если единственная причина, по которой вы применяете принципы профилактической медицины, сводится к тому, чтобы как можно дольше избегать инфаркта и продлить себе жизнь, то вы пропустили один из самых важных моментов этой книги. Главный мотив для занятий физическими упражнениями и следования изложенным принципам — это то, что предложенный подход позволяет улучшить самочувствие, здоровье и придать новый импульс жизни уже сейчас.
Ведь прожить еще один лишний день — не главное. Важно, чтобы жизнь была более счастливой, здоровой и продуктивной. Если вы укрепляете здоровье сейчас, то вам будет хорошо всегда, а не только в отдаленном будущем.
Итак, призываю вас к планированию долгой и счастливой жизни, используя сбалансированную программу здоровья. Если вы мудро планируете сегодня, то завтра само позаботится о себе.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
День добрый всем!
Раньше мы ходили к низкокалорийщикам и доказывали, что низкалорийка это не есть айс. Теперь они приходят к нам и доказывают прелести голода.
Да у меня один завтрак 600 ккал, а иногда и больше. Я учусь правильно питаться, при этом ходить к друзьям в гости, сидеть в кафешках и не смотреть на мир голодными глазами.

yshechka писал(а):
представьте себе, у меня получилось , если правильно посчитала, 1139ккал и если правильно поняла приведенную вами же цитату, то базовая потребность ккал включает в себя энергозатраты на ПЕРЕВАРИВАНИЕ пищи, что само по себе не понятно- как можно включить в формулу величину изменяющуюся и индивидуальную? получается, если я ем меньше включенного показателя в формулу- базовая потребность будет меньше 1139ккал? а как определить сколько по мнению авторов формулы я должна есть?

Ну что ж, специально для тебя посчитала, данные взяла с твоей линеечки.
Судя по всему, до конца ты не дочитала и потому не прибавила затраты на жизнедеятельность.
Итак, УОО=16,1*V(161*59)-5*25=1444.75, округляем 1445 ккал (Буквой V я обозначила корень квадратный)
Далее, затраты на жизнедеятельность 59*7=413 ккал
Суммируем 1445+413=1858, округляем 1860 ккал тебе необходимо для сидячего образа жизни, без тренировок.
В реале, эта цифра может быть и выше.

Как можно включить в формулу энергозатраты на переваривание? И кто это посчитал?

Мне это напомнило один анекдот - скажи человеку, что скамейка окрашена и он обязательно проверит, а скажи что на небе 10 миллиардов звезд - поверит.

З.Ы. Мы тут недавно уже закончили дебаты на тему низкоалорийки, и я там сказала, все что считала нужным.
Продолжать, или начинать опять мне неинтересно.

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:46 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2011
Сообщения: 81
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 113

Награды: 4
Домовёнок (1) Бабочка (1) Роза (1) Арбузный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Прочитала все и поняла, что ваши споры не имеют смысла. Знаете почему? Потому что все говорят одно и то же - все люди разные и худеть надо с умом. Идти к специалисту и подбирать индивидуальную программу (тут уж как повезет, в моем городе таких спецов днем с огнем не сыщешь, а если кто-то и есть, то я не буду уверена в нем) или же следовать каким-то общепринятым нормам здорового питания. Кто-то способен выжить на низкокаллорийке, кто-то боится остаться голодным даже на 1500 каллорий. А кто-то вообще не умеет или не хочет считать каллории и следует своей интуиции. Я кстати пользуюсь местными анализаторами, меня вполне устраивает. Главное - не насиловать свой организм, а попытаться понять, что ему нужно на самом деле. И если организм говорит, что его надо кормить - значит надо кормить. Чем-то не слишком жирным и не слишком сладким. В любом случае, прежде всего нужно сесть и хорошо подумать, а потом уже выбирать диету, систему питания, упражнения. Лишь бы все это было по силам и не вызывало желания кого-нибудь покусать.

_________________
Изображение

Коридор 1568.3 - 1733.4 БЖУ 58.8 - 65.0 34.9 - 38.5 254.8 - 281.7


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Эринка
Ты отчасти права - споры значения не имеют. Но имеет смысл разговаривать на эти темы и делиться информацией и фактами. Потому, что то, что для тебя очевидно - совсем не очевидно для других. Очень многим девочкам и женщинам хочется избавиться от лишнего веса быстро, потому, что они утром решили начать новую жизнь. Информация, которая попадёт к кому-то из них в нужный момент, возможно удержит их от неверных шагов и поможет сохранить здоровье. Вот каков смысл этой темы.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:37 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2011
Сообщения: 81
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 113

Награды: 4
Домовёнок (1) Бабочка (1) Роза (1) Арбузный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
selena
Вот я и говорю же, что перед тем, как начинать что-то делать, нужно хорошо обдумать и понять, что тебе подойдет. Вообще, никогда не понимала все эти модные диеты "похудеть на 10 кг за неделю". Вот просто ради интереса прочитала пару краткосрочных диет на нашем сайте. Читала и не понимала, как? КАК на этом можно прожить? Похудеть-то ты похудеешь, а дальше что? Видела кстати когда-то на украинском ТВ передачку "Битва диет". Участницы должны были придерживаться каждая какой-то модной диеты. Потом сравнивли результаты. А потом проводили медицинское обследование. У каждой участницы появились проблемы с желудком, печенью, почками или еще чем-нибудь, которых не было раньше. У всех, кроме одной, которая следовала принципам правильного питания, почти без ограничений. У нее наоборот некоторые женские проблемы исчезли бесследно. Очень показательная передача, которая ставила целью заставить задуматься - а надо ли гробить организм, чтобы похудеть? Выяснилось, что не надо. Конечно, каждый выбираем сам, но мозг в этом выборе тоже должен участвовать.

_________________
Изображение

Коридор 1568.3 - 1733.4 БЖУ 58.8 - 65.0 34.9 - 38.5 254.8 - 281.7


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
Эринка писал(а):
Очень показательная передача, которая ставила целью заставить задуматься - а надо ли гробить организм, чтобы похудеть? Выяснилось, что не надо.


Воооот! Именно это мы и пытаемся донести.

А еще у нас на украинском телевидении идет новый проект "Зважені ті щасливі". вчера смотрела анонс к новому выпуску. так вот там толстячков запрягли как лошадок, прицепили сзади машинки и заставили бегать по аэродрому. Даже женщин :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ну что ж можно худеть и так. Вопрос только один - оно мне надо, такое издевательство над собой. А в одном из предыдущих выпусков, когда они весили намного больше (порядка 150 кг) их заставили танцевать 2 часа без перерыва. Это и физически здоровому человеку сложновато будет, а им????
так что можно издеваться над собой и худеть, а можно разумно.

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:25 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 108

Награды: 2
Роза красная (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Эринка писал(а):
Главное - не насиловать свой организм, а попытаться понять, что ему нужно на самом деле. И если организм говорит, что его надо кормить - значит надо кормить.

Понимаешь, тут не все так просто.
Сейчас сюда можно привести десяток девушек, которые на гречневой, кефирной и т. д. и большинство из них скажет, что у них организм не требует. типа они прекрасно себя чувствуют и худеют, а мы дебилы :-) сама такой была, чо
Это мощная психологическая установка - то, что помогает выдержать жесткую диету.
А потом организм на самом деле перестает требовать.
Наше тело очень сильное! Оно умеет приспосабливаться. Это умение дано, чтобы мы в экстремальных ситуациях могли пережить какой-то период голода.
Так вот чтобы далеко не зашло, именно башкой в какой-то момент надо понять, что дела-то не айс.
Поэтому когда у меня есть возможность сказать кому-то о возможных последствиях низкокалорийного питания - я говорю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 17:25 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2011
Сообщения: 81
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 113

Награды: 4
Домовёнок (1) Бабочка (1) Роза (1) Арбузный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
alika90
Ну я не могу делиться подобным опятом, у меня его нет, я всю жизнь таких диет боялась ужасно. Никакая психологическая установка не могла меня заставить голодать :-) Оказалось, не зря. Теперь вот ем по сути то же самое, что и раньше, только каллории считаю - и худею! Без насилия над собой, без голодных слез и срывов, не ругая себя за каждую съеденную конфету, а методично внося эту самую конфету в список съеденного. И это, на мой взгляд, самый лучший способ - считать, сколько ты ешь, зная, сколько тебе надо. И спорт, естественно, ведь многие - на этом форуме еще не видела - публикуют свои фотографии, кричат что это все ЖИР! и надо есть еще меньше. А на самом деле это кожа и дряблые мышцы, которые качать надо. В любом случае, еще раз повторюсь, думать надо прежде чем что-то со своим телом делать, от любого нашего шага зависит здоровье. Поэтому нужно думать, от чего мы хотим избавиться - от лишнего веса и жира, или от здоровья. Второе гораздо проще сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ADANIEL
Слава Мерлну, у меня телевизора уже нет *хихикает* А то бы я наверно тоже это смотрела! Ужас какой, та передача, о которой я писала, она хоть под наблюдением медиков проходила.

_________________
Изображение

Коридор 1568.3 - 1733.4 БЖУ 58.8 - 65.0 34.9 - 38.5 254.8 - 281.7


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 17:39 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 571
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 13
Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Снегурочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Роза красная (1) Чашка кофе (1) Бант с сердечками (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Эринка писал(а):
alika90
Ну я не могу делиться подобным опятом, у меня его нет, я всю жизнь таких диет боялась ужасно. Никакая психологическая установка не могла меня заставить голодать :-) Оказалось, не зря. Теперь вот ем по сути то же самое, что и раньше, только каллории считаю - и худею! Без насилия над собой, без голодных слез и срывов, не ругая себя за каждую съеденную конфету, а методично внося эту самую конфету в список съеденного. И это, на мой взгляд, самый лучший способ - считать, сколько ты ешь, зная, сколько тебе надо. И спорт, естественно, ведь многие - на этом форуме еще не видела - публикуют свои фотографии, кричат что это все ЖИР! и надо есть еще меньше. А на самом деле это кожа и дряблые мышцы, которые качать надо. В любом случае, еще раз повторюсь, думать надо прежде чем что-то со своим телом делать, от любого нашего шага зависит здоровье. Поэтому нужно думать, от чего мы хотим избавиться - от лишнего веса и жира, или от здоровья. Второе гораздо проще сделать.

Вот я рада за тебя искренне, мне такой разумности в твои годы не было дано! За что и расплачиваюсь теперь!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Анохина, Bing [Bot], Ева Шишова, Google [Bot], LaraSt, olga-riddle, VAD73, Yandex [Bot], кухарка, Дин а мит, Нина Ларина, Тихомчик, Юльчетай


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB