Текущее время: 19 апр 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 11:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2011
Сообщения: 2091
Изображений: 151
Откуда: Казахстан. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,901

Награды: 68
Синяя роза (1) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко жёлтое (2)
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко (3) Цветочек (1) Букет розовых тюльпанов (2)
Блог: Просмотр блога (13)
Добрый день девочки.
Зашла тут к вам в гости.
Я после реакции некоторых барышень уже помалкиваю и не стараюсь ни кому ни чего доказывать ибо все равно оказываюсь виноватой. Но здесь напишу, а точнее повторю историю своего самоубиства… По другому назвать не могу и спасибо что мне дали второй шанс.

Цитата:
Всю свою жизнь я была достаточно полным, если не сказать толстым, ребенком. Единственной и всеми любимой и кормимой дочерью в большей семье...потом подростком..потом девушкой..и вот однажды я решила положить этому конец.
Моим стимулом был гандбол, мой любимый вид спорта. Но с лишним весом я не могла полноценно бегать и атаковать противника. Несмотря на мой рост, 187см, активный образ жизни (спорт, театр, танцы), и тогда еще учебу я...стала питаться в районе 500-700 ккал в месяц. Вначале было тяжело. Я ломала себя, лежала сутками на кровати не вставала, на тренировках быстро "сдыхала". Потом голод прошел, организм перестроился и вес потек... потек так что мама мия... я ела все те же ккал но совершенно не испытывала дискомфорта. Мой, тогда оооочень большой, вес (это считай я ща сотню вешу +45 сама понимаешь), буквально стекал...я была под присмотра врача (ну я не дура совсем..как мне тогда казалось) и она мне ничего не говорила против, кроме того как "бледненькая ты витаминок попей"..... и вот ЧЕРЕЗ ГОД я счастливая девушка 110 кг (а это поверь счастье) я бегаю, полна сил ( а силы мне от отца передались) и не подозреваю ничего..
«Нич тоне предвещало беды» - так любят писать в детективных романах определяя что сейчас все беды и начнутся….
вначале был первый приступ.. Это когда у тебя полностью пережимает корсет и ты просто не можешь дышать ..ВООБЩЕ... на игре это стряслось я упала...благо на играх всегда есть медики и они решили, что это судороги и всадили мне ношпу... они сделали верно..это были судороги, но другого характера. Боль прошла, я смогла дышать. Меня тренер отвез к врачу та посмотрела спросила(!!!) о моей истории сброса веса и... отправила к неврологу. Та меня пощупала спросила падала ли я. Конечно я падала... падала везде и головой, и спиной..я же спортсменка. Ну, она и поставила - защемление нерва.
Так я жила еще год. Спорт (травма, серьезная операция )пришлось бросить, сад, огород друзья семья, путешествие в Китай... и все это в те самые ккал. активно? очень.
Пасха... ))Любимое дело нажраться на пасху яичек крашеных да? Но я, же на диете ( а это уже тогда не диета была, а образ жизни) и я съела всего одно яйцо.... ночью у меня начался приступ... меня скрутило я не могла дышать. Приехала скорая опять в катали мне ношпу посмотрели в карточку сказали иди к неврологу..боль не проходила.. я воообще плохо помню тот день когда пришло утро. я была не в себе. я доехала до больницы... к терапевту->невролог->инфекционка->Узи.... и вот тогда уже заорал узист " у нее рвется желчный!!!" меня просто погрузили на каталку, вдарили укол (а я тогда еще и песенку спеть успела это я помню) и увезли на операцию..желчный разорвался в руках у хирурга, желчь попала на желудок, кишечник и внутренние органы. меня вычистили, еле вывели из наркоза...по ходу операции была КС (конечно я ее не помню мне потом сказали).

И вот тогда то я начала искать причины. Полезла до врачей, хирургов и терапевтов, спортивных врачей и все они единогласно сказали - что все это из-за того что я оооочень резко похудела. Почему? Это я описала выше. Жир сборище шлака, шлак при похудении оседает в печени, но она не успевает справляться и забиваются желчные протоки, густеет желчь и образуются камни в желчной пузыре и ЖВП. Да без желчного жить можно - я танцую, играю в гандбол (любительский), работаю и тд и тп... Но первые три года после операции я хотела повеситься . Все внутренние органы вставали на мест и вы не представляете ( и дай Бог не приставите) какая это боль. Мне всю жизнь пить лекарство, которое разжижает желчь иначе…цироз и у меня остался шрам от груди до лобка изуродовавший мою фигуру. И стоило это того что я решила "быстро стать стройной"?
Мне всего 27 лет, а я уже хроник. и все это из-за того что мне никто не объяснил все побочные стороны быстрого похудания....


Вот такая вот грустная история.
НАдеюсь кому-то она поможет включить "думалку" а не только "Желание"

Удачи барышни.

_________________
Врагу не сдается наш гордый варяг!
"Нет не красивых женщин! Есть ленивые!"(с) Коко Шанель
Еееесли долго мучиться, таалия получится!! пам-пам-пам!

Вождь ШриЯдамВамВПудру!!!
Изображение

Изображение

поддержания текущего веса, ккал в день: 2846.0 - 3145.6
медленного снижения веса, ккал в день: 2561.4 - 2831.0
умеренного снижения веса, ккал в день: 2276.8 - 2516.4

быстрого снижения веса, ккал в день: 1992.2 - 2201.9
я на этапе экстремального снижения веса, ккал в день: 1707.6 - 1887.3


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 11:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 2068
Изображений: 15
Откуда: Беларусь Мозырь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 623

Награды: 29
Букет тюльпанов (1) Мороженое (1) Радуга (1) Шар на ёлке (2)
Новогодняя ветка (1) Новогодняя ёлка (1) Новогодний подарок (1) Новогодний венок (2)
Блог: Просмотр блога (21)
Sharabashka
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Очень грустно, я тоже быстро худела, только, когда шлаки отравляли кровь, и я не могда утром встать, я переставала, потом опять попытки. Кепало не варило, что я делаю неправильно! :-(

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 13:29 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2011
Сообщения: 1387
Изображений: 8
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 179

Награды: 26
Букет белых роз (1) Колечко (1) Бриллиант (1) Таблетка от всех болезней (1)
Шары (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (8)
Да, я читала раньше эту грустную историю Sharabashka. Это, конечно, её страшный опыт, но хороший пример для других. Для всех, даже для здоровых, не говоря уже о тех, у кого какие-то неполадки (или хотя-бы "тревожные звоночки") со здоровьем.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение

Староста ЖЁЛТОЙ группы СантиБитвы в конкурсе "Мисс Жаркое лето-2012"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Статья о переедании и управлении аппетитом.

Причины переедания:
1. Феномен сдерживаемого аппетита. Одной из основных причин переедания является голод, который вы постоянно испытываете, сидя на низкокалорийной диете.
2. Повышенный аппетит, связанный с эмоциями. Некоторые люди переедают под влиянием сильного стресса.
3. Потребность в углеводах. Дело в том, что углеводы влияют на химические процессы, происходящие в мозге. Они стимулируют образование серотонина (гормона счастья)…

4. Одной из веских причин переедания можно считать дефицит микронутриентов в пище - минеральных веществ и витаминов, что часто встречается при нарушенном кишечном пристеночном пищеварении, которое сопровождает хронические заболевания кишечника, гелъминтозы, дисбактериозы, постинфекционные энтероколиты и другие состояния.

5. Другая причина неправильного питания - незнание, с чего начинать прием пищи. Начинать еду с жареного, вареного, жирного не рекомендуется, так как происходит замедление пищеварительного процесса и позднее насыщение. Начинать прием пищи следует с сырых овощей в салатах или за 20-30 минут до еды рекомендуется съесть свежие фрукты.

6. Длительное пребывание в замкнутом психологическом пространстве приводит к сужению круга интересов у пенсионеров, домохозяек. Еда становится доступным развлечением. Это еще одна причина переедания.

7. Несовместимы еда и чтение или просмотр телевизора, потому что снижается контроль количества съедаемой пищи.

8. Употребление воды во время еды или сразу после приема пищи нарушает пищеварительный процесс, так как питье вызывает быструю эвакуацию пищевого комка недостаточно обработанного в желудке, а затем и в кишечнике. Пища не усваивается и чувство насыщения не наступает, что провоцирует переедание.

9. Привычка к быстрой еде, еде «на ходу» всегда сопровождается плохим пережевыванием и быстрым пропитыванием пищи, что существенно замедляет процесс переваривания и насыщения. В результате для утоления голода употребляется гораздо больше еды, чем необходимо.

10. Распространенной причиной переедания является перекармливание детей в раннем возрасте. Мамы и бабушки уговаривают или запугивают ребенка, заставляя съедать непомерный объем пищи или приучая к перекусыванию.

11. По результатам научного исследования, для тучных людей переедание сродни наркотической зависимости. Сканирование головного мозга показывает, что чувство насыщения контролируется теми же отделами головного мозга, которые связаны с влечением к наркотикам у наркоманов. Группа американских исследователей, выполнивших исследование, отмечает, что полученные данные могут помочь в открытии новых подходов к лечению ожирения.

12. Причина регулярного переедания и связанных с ним проблем кроется в головном мозге. К такому заключению пришли исследователи из Университета Уорвик (Великобритания).
Как показали эксперименты, проведенные учеными на лабораторных животных, чувство голода и аппетит зависят от работы специфического центра головного мозга.
Входящие в его состав нервные клетки реагируют на огромное количество самых разных факторов (химических, физических, биологических) и посылают нервные импульсы, вызывающие ощущение голода или сытости. Механизм этих процессов крайне сложен, и любой сбой приводит к тому, что организм перестает адекватно оценивать свои потребности в еде. По мнению специалистов, именно это и происходит у людей, страдающих алиментарным (пищевым) избыточным весом и ожирением - из-за нарушений в работе “центра аппетита” они начинают есть больше, чем требуется организму.

13. Некоторые специалисты считают, что одна из причин переедания - люди очень мало нюхают те блюда, которые едят, пишет журнал “Здоровье”. А ведь аромат пищи передается в гипоталамус мозга, который и контролирует наш аппетит.
Конечно, одним только запахом голод не утолить, но, вдоволь насладившись ароматом предложенного блюда, насытитесь быстрее, не съедите лишнего и ваша трапеза завершится раньше, чем обычно.

В пожилом возрасте следует знать, что с годами снижается потребность в питательных веществах и калориях, а переедание приводит к плохому самочувствию, лишнему весу, атеросклерозу со всеми вытекающими из этого последствиями.
Академик Ю.М.Лопухин предлагал рассматривать жизненный период человека в трех периодах. Когда приход энергии с пищей меньше, чем расход - это детство и юность. После 25 лет и до 40 наблюдается равновесие энергетического прихода и расхода, человек ведет активный образ жизни, находится в расцвете сил. После сорока лет, в третий период жизни, когда гиподинамия нарастает, а пищевой рацион остался прежним, то приход энергетических ресурсов превышает их расход, в результате появляется не только избыточный вес, но и быстро прогрессирующие изменения в виде атеросклеротического повреждения сосудистой стенки, то есть формируются процессы, наступление которых можно задержать на десятилетия.
Поэтому периодически следует анализировать свой образ жизни и характер питания в соответствии с возрастом и физической нагрузкой, уменьшая количество животной пищи, увеличивая объем растительной. Рекомендуется согласовывать пищевой рацион со специалистом.


с сайта http://www.zdorovih.net

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Нарушения аппетита: потеря, снижение, повышение, отсутствие аппетита. Что делать, если у вас плохой или вовсе нет аппетита

Когда нарушается аппетит, далеко не все люди воспринимают это как тревожный симптом. И зря: изменение аппетита может являться одним из признаков (хотя и не однозначным) заболеваний желудка и/или двенадцатиперстной кишки. Также дисбаланс аппетита наблюдается при других патологиях, например:

инфекциях различного типа;
интоксикациях (отравлениях);
проблемах с эндокринной системой;
заболеваниях нервной системы, психических расстройствах;
авитаминозах, анемиях и прочих истощениях.

Повышение и снижение аппетита: основные причины

Повышенный аппетит отмечается у больных в восстановительном периоде, также этот синдром часто сопровождает сахарный диабет. Классические примеры извращенного аппетита наблюдаются в период беременности у женщин, а также на фоне различных нарушений психики.

Симптом «нет аппетита» может быть признаком хронического гастрита, характеризуемого понижением отделения секрета поджелудочной железы. При онкологических заболеваниях (рак желудка) часто отмечается отторжение больными определенного вида продуктов, в основном мяса и его производных, а также снижение аппетита вплоть до анорексии – полного равнодушия к еде. Иногда опытные врачи правильно диагностируют рак на основе единственного признака: когда пациент долгое время жалуется на плохой аппетит, отсутствие удовольствия от приема даже любимой пищи, а также извращение вкуса.

Особое состояние, которое следует отличать от потери аппетита – ситофобия, отказ от пищи. Это может быть следствием душевного заболевания либо устоявшимся страхом перед болью, усиливающейся после еды – например, у хронических язвенников. Извращенный аппетит с желанием есть мел, уголь и тому подобные вещества наблюдается не только у беременных, но и у больных гастритом при пониженном либо отсутствующем кислотообразовании (ахилическая форма).

Патологии желудка и кишечного тракта (двенадцатиперстной кишки) крайне редко сопровождаются усилением аппетита; для них скорее характерен плохой аппетит. Сидром, возникающий при язвенной болезни, следует трактовать скорее как потребность в частых приемах пищи, чем как увеличение аппетита: его провоцируют боли, возникающие через полтора-три часа после еды (т.н. поздние боли) либо через 5-6 часов («голодные» боли). Также характерно желание как можно быстрее поесть, причем в лежачем положении, для больных с расстройствами, возникшими после резекции желудка; прежде всего, при развитии гипогликемии – сложного симптомокомплекса, основанного на дисбалансе уровня глюкозы в плазме.

Что такое аппетит?

Латинское слово appetitus переводится как «желание, стремление» и означает удовольствие, которое человек получает в процессе принятия пищи. С медицинской точки зрения, аппетит – это особый механизм физиологического характера, который заставляет человека своевременно обеспечивать свой организм питательными веществами.

Аппетит – сложное и многозначное понятие. Оно напрямую связано с работой совокупности особых структур головного мозга, именуемой пищевым центром; наиболее активные его отделы располагаются в коре обоих больших полушарий и гипоталамусе. Так что, кушать мы хотим, прежде всего, головой!

От чего зависит наличие или отсутствие аппетита?

В пищевой центр мозга приходит и обрабатывается вся информация, касающаяся пищи:

как и в каких количествах она поступает;
как усваивается;
каковы условия питания;
каким образом расходуются в организме пищевые запасы.
Аппетит возникает не тогда, когда пищевые ресурсы нашего тела уже исчерпаны, а заранее; это система, действующая «на опережение». Потому при изменениях устоявшегося режима питания мозг может дать «тревожный сигнал», и формирующие аппетит раздражители начнут действовать по-другому, вызывая снижение либо повышение аппетита.

Факторы, от которых зависит наличие аппетита:

как идет в организме промежуточный обмен веществ, каков уровень его продуктов в крови;
насколько хорошо/плохо продукты обмена усваиваются клетками;
сколько воды содержится в тканях тела;
достаточно ли накоплен жировой запас.
Аппетит возбуждается, когда желудок пуст, и его стенки сокращаются. Человеку с пониженной температурой тела также хочется поесть. На повышение аппетита работают внешние факторы, на которые у организма выработан условный рефлекс: например, вид вкусного блюда, его запах (не зря экономные хозяйки всегда ходят в магазин после обеда). Как раздражитель может выступить даже вид настенных часов, отмечающих начало обеденного перерыва!

Аппетит постепенно тормозится во время еды: принятая пища растягивает желудочные стенки, начинается ее переваривание, продукты расщепления всасываются, усваиваются организмом, соответственно меняется гормональный фон, и пищевой центр дает команду – хватит, человек сыт!

Виды аппетита и его расстройств

Существуют разновидности аппетита:

общий, или просто «хочу есть!», когда человек готов принимать любую пищу;
специализированные формы, когда аппетит направлен на какой-либо вид продуктов и диктуется потребностью организма в конкретной группе веществ: белках либо углеводах, жирах, витаминах или минералах и т.п.
С одной стороны, аппетит обеспечивает поступление в организм пищи нужного типа в определенных количествах. С другой – «включает» механизмы, необходимые для ее усвоения: слюноотделение, выделение желудочного пищеварительного сока. Это хорошо отлаженная самой природой система, и ее безупречная работа чаще всего говорит о том, что человек благополучен и телом, и душой: хороший уровень аппетита во все времена считался признаком здоровья. А вот потеря аппетита, наоборот, сигнализирует о нездоровье той или иной системы, органа. Анорексия (нет аппетита) или булимия (патологическое усиление) аппетита часто указывают на проблемы с пищеварительным трактом, эндокринные нарушения, авитаминоз, психические расстройства и даже опухоли мозга. Для возвращения нормального аппетита необходимо установить правильный график приема пищи и, конечно, начать лечить основное заболевание.

Один из мощнейших факторов, служащих возбуждению аппетита – изменение уровня сахара крови, особенно если оно происходит резко. Современному человеку очень легко это спровоцировать: достаточно за несколько минут съесть горсть конфет, выпить в жаркий день залпом бутылку газировки или зайти перекусить в ресторан быстрого питания. Далее все идет по устоявшейся схеме:

в крови возникает избыток сахара (его уровень может повыситься на 100-200%);
организм «бьет тревогу» и запускает механизм ускоренного перевода сахара в жировые отложения;
уровень сахара резко падает ниже нормы, и пищевой центр вновь расценивает ситуацию как критическую – нужно срочно поесть!
человек испытывает новый приступ аппетита.
Нарушения аппетита всех видов иногда объединяют общим термином – дисрексия. Выделяются четкие подгруппы патологий:

гипорексия – уменьшение аппетита;
анорексия – когда у человека вообще нет аппетита;
гиперрексия – патологический рост аппетита;
булимия – крайний вариант гиперрексии, неуправляемое обжорство, «волчий аппетит»;
парарексия – любые извращения аппетита.
Иногда дисрекцию путают с ее псевдоформами; существует даже специальный термин – псевдодисрекция. Так, сильно проголодавшийся человек может «есть как волк», а очень плотно позавтракавший – испытывать понижение либо отсутствие аппетита в традиционное время обеда.

Обжорство и анорексия

Неумеренный, неконтролируемый аппетит в просторечье называют обжорством. Эта патология характеризуется постоянным желанием поесть и неспособностью прекратить поглощение пищи даже после того, как организм насытился. Обжорство ведет к преданию, ожирению и всем связанным с этим проблемам, часто очень серьезным. Обжорство – это заболевание, которое необходимо лечить!

Отсутствие и снижение аппетита (анорексия) в наши дни может развиваться на фоне жесткой диеты, предполагающей максимальное ограничение потребляемых человеком калорий. Ситуация традиционна для женщин и некоторых мужчин, у которых существует «пунктик» – они считают себя излишне полными, даже если на самом деле склонны скорей к худобе. Положение усугубляется, если, сочтя диету недостаточным средством, человек начинает принимать лекарственные средства (слабительные, мочегонные) все с той же целью – похудеть. И вот результат: нарушилась деятельность пищевого центра – пропал аппетит, организм потерял практически весь жировой запас, наступило истощение (не только тела, но и психики). Заканчивается все букетом серьезнейших заболеваний, а иногда и реальной голодной смертью. Подобные случаи отмечались несколько лет назад, в период «моды» на суперхудые фигуры топ-моделей, разрекламированных американскими и европейскими СМИ.

При булимии многие больные находят, как им кажется, идеальный выход «борьбы» с болезнью: после еды вызывают у себя рвоту либо принимают мощные слабительные. Логика простая – от большого количества пищи можно потолстеть, поэтому нужно ее просто отторгнуть до момента усвоения организмом. Отсюда привычка большинства больных булимией кушать в одиночестве, устраивая настоящие пиры с неимоверным количеством блюд и последующим очищением желудка. Опасность такого положения в том, что человек не считает себя больным (поскольку не набирает лишнего веса) и не прибегает к медицинской помощи. Случается, что булимия является «обратной стороной» анорексии, развиваясь у человека после длительного периода полного отсутствия аппетита.

Что делать, если нарушился или пропал аппетит?

Любое нарушение привычного отношения к еде – снижение или отсутствие аппетита, его резкое изменение – это симптом неблагополучия организма, который требует обращения к врачу! Выяснить причины патологий аппетита и помочь в его восстановлении могут:

врач-психотерапевт;
диетолог;
специалист в области гастроэнтерологии;
эндокринолог.
Если вы затрудняетесь в выборе, к какому именно врачу обратиться – проконсультируйтесь для начала с терапевтом или семейным доктором.


источник: сайт http://dr20.ru

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
Sharabashka
:sh_ok: Мама мия! :cry_ing:

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:34 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 693
Изображений: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 109

Награды: 20
Букет алых цветов (1) Розочка красная (1) Игрушка Медвежонок (1) Оскар (1)
Цветочное сердце (1) Букет шикарных роз (1) Шары (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Я после гречневой диеты для себя раз и навсегда поставила ТАБУ на монодиеты. Это было просто ужасно. По утрам просто меня трясло дрожью и бил холодный пот, потом кидало в жар. Сил вообще никаких не оставалось, а рядом - грудной ребенок, который требует ухода и внимания. К счастью, все позади. Теперь вот расплачиваюсь лишним весом. Да, еще, кстати, после всех таких экспериментов у меня появилась страшная тяга к шоколаду, и вообще к сладостям. Я была роботом по поеданию халвы в шоколаде, шоколадных конфет и т.п. Голова отключалась, а руки тянули в рот очередную вреднючку. Сейчас я считаю калории и основной показатель, что мой организм доволен - это хорошее самочувствие и положительный настрой :-):


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2011
Сообщения: 2091
Изображений: 151
Откуда: Казахстан. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,901

Награды: 68
Синяя роза (1) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко жёлтое (2)
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко (3) Цветочек (1) Букет розовых тюльпанов (2)
Блог: Просмотр блога (13)
fatini
ADANIEL

а вот реветь и хоронить раньше времени не надо)
опыт получен урок вынесен.
жизть она продолжается....

_________________
Врагу не сдается наш гордый варяг!
"Нет не красивых женщин! Есть ленивые!"(с) Коко Шанель
Еееесли долго мучиться, таалия получится!! пам-пам-пам!

Вождь ШриЯдамВамВПудру!!!
Изображение

Изображение

поддержания текущего веса, ккал в день: 2846.0 - 3145.6
медленного снижения веса, ккал в день: 2561.4 - 2831.0
умеренного снижения веса, ккал в день: 2276.8 - 2516.4

быстрого снижения веса, ккал в день: 1992.2 - 2201.9
я на этапе экстремального снижения веса, ккал в день: 1707.6 - 1887.3


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2011
Сообщения: 2894
Изображений: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 539

Награды: 23
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Букет алых цветов (1)
Новогодний шар со снеговиком (1) Новогодние свечи (1) Бокал и бутылка вина (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (16)
Девушки всем привет! Привет всем кого знаю по дневничкам и кого не знаю :)))
по совету уважаемой мной madonn`ы делюсь своей историей

Маленькое отступление зашла в тему про Низкокаллорийщики поддержим друг -друга, меня порадовал первый пост yshechka
я сама так думала, что все остальные обжоры и просто завидуют тем, кто мало ест ( да да так и думала) но это абсолютно не так!!!
Но на самом деле обо всем по порядку:

Худеть начала в июне месяце, случайно узнав о подсчете каллорий к стыду своему этот метод был не знаком, хотя много диет перепробовала. Система отличная я добилась таких результатов, которых никогда не видела, и вообще я очень довольна была. Сменила весь гардероб на 3(!!) размера..похудела видите из информера на 14 кг..

Худела так: первое время только сырые овощи
средняя каллорийность была 500 ккал сутки
Потом послушала советов форума попытлась посидеть на минус фунте, разгон прошла нормлаьно даже с хорошими отвесами на тот момент.. до 1600 разгонялась, затем маниакальное желание достичь заветной цели побыстрее (вот главная ошибка) свело меня с пути истинного, вернулась на 600-900 ккал.. 1000 калл -это ппц читтинг был.
весь октябрь и ноябрь средняя каллорийность была 750-800 гдето. (900-это тоже зажоры)
Начала с октября месяца считать БЖУ (лучшебы этого не делала).. жиры свела к жуткому минимуму...6-10 грамм в сутки...увеличила белковую пищу.
Проведя так 5 месяцев я действительно думала, что я себя обалденно чувствую (так оно все и было для меня) болячек не выступало, волосы не выпадали ( как кстати после протасовки) ногти впорядке..
Но моя диета тихо мирно запудривая и окрыляя меня результатами делала свое "гадское" дело втихую..
Началось с того что я стала мучаться перодически отечностью, причем очень серьезной (и не после алкаголя или соленого) а просто вот даже зеленого чая...иной раз с утра вставала как надутая жаба..и это до сих пор есть
Постоянная нервозность, плаксивость, агрессивность ( все это было небольшими приступами, но ведь ненормлаьно же)
в итоге имею к декабрю месяцу: пропавшие месячные, что вообще очень страшно, странную отечность организма, ужасные черные круги под глазами ( все кто меня видит, спрашивают только одно здорова ли я?..не могу сказать...
моментальную усталость, на спорт у меня последние недели реально не осталось НИКАКИХ СИЛ.
Организм очень устал, за прошлый месяц тех же 700-800 ккал
я вообще не похудела!
Вес был 45,8 сейчас вот снова вернула 46,4...а до этого скачки от 46 до 48..

Я никого не стращаю, особо страшного (тьфу тьфу) со мной не произошло, но все это, а особенно пропавшие кд...заставили задуматься, что пора с этим завязывать..

Кушать надо не много, но правильно, а то я уже просто психически не здорова, я боюсь еды...я боюсь что даже уложившись в 700 ккаал я съем булочку я проснусь толстухой..ну много всяких тараканов..а ведь я изначально начала худеть чтобы избавиться от лишних комплексов..а получила их ещё больше!

Девочки не сходите с ума...мне ещё предстоит побороть ( а это именно так) себя, что бы вернуть нормлаьный рацион, ибо каждый раз, когда моя рука тянется к еде, я беру ее с опаской и недоверием..хотя умом ещё понимаю, что яблоко вреда мне не принесет...но понимать мало! Надо делать..) успехов мне и всем вам)

_________________
Изображение

Изображение

Лена Пчелкина.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 22:03 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 102
Изображений: 7
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 113

Награды: 3
Клевер (1) Пироженка (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Читаю посты и в ужасе вспоминаю свою историю...
Представьте: 17 лет,спортсменка с идеальной фигурой, ни грамма лишнего( мне тогда один знакомый сделал очень неприличный комплимент, сказав, что с моей фигурой нужно только в журналах для взрослых сниматься, много было комплиментов, но этот запомнила на всю жизнь).Школа позади, впереди месяц студенческой "картошки". Все было классно-днем работа, вечером посиделки с гитарой. По приезду я начинаю понимать, что гардеробчик мне маловат, я на весы-на весах +12кг! За месяц! У меня шок! Нужно срочно что-то делать и побыстрее!Никогда ранее не сталкиваясь с диетами, я выбираю наиболее верный путь-голодание. Да и книга Поля Брега "Чудо голодания" говорит, что это совсем не страшно, а даже полезно.Тяжело только первые несколько дней, но мне-то к трудностям не привыкать, я же спортсменка... Было тяжело 4 дня, потом интерес-неужели такое возможно-жить без еды, потом полное безразличие к еде, потом обмороки дома, потом обмороки в общественных местах, в общем меня хватило дней на 14-16 точно не помню, а вес практически не шелохнулся, только лицо сильно осунулось и дикий запах ацетона изо рта...Короче, остановил меня банальный страх.К сожалению, не за свое здоровье.
У моей истории счастливый конец- я научилась принимать себя такой, какая я есть, а любимый спорт и очень активный образ жизни помогли мне сбросить эти лишние кило не за 2 недели,разумеется. Все ушло месяца за 4.
Вспоминая эту историю, часто думаю, сколько молодых девчонок готовы на ВСЕ. Ради чего? Ради сомнительных комплиментов? Ради возможности хотя бы немного приблизиться к журнальному "идеалу", корректируя свои мнимые недостатки фигуры?
Только потом понимаешь, что без здоровья, тебе и фигура идеальная ни к чему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anutastar, Bing [Bot], Corrzina, Светок79, СветланаФедотова, Елена Святославовна, GoGo [Bot], Google [Bot], Jess_1465, ronald, serg-m2140, Verandro, Yandex [Bot], Почти Русалочка, Ирина Счастливая, МамаСони, Мечтатель, Нина Ларина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB