Текущее время: 19 апр 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:20 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
вьюн-ната писал(а):
Ага, ясно.
А вот насчёт "навязать свои стандарты" - тут ты погорячилась! Никто никому тут ничего не навязывает! Просто мы делимся своим жизненным опытом, а у большинства он показывает, что тупо резкое занижение калорийности приводит к дальнейшему срыву и повторному набору веса с прибавками. Не все же кидаются к спецам, как ты! Подавляющее большенство ставит эксперементы над своим телом самостоятельно! Советую тебе открыть свою темку типа: проконсультируйся с профессионалом, прежде чем начать худеть и опиши свой вариант. А то ты всем рассказываешь, что питаться на 600 кк - это вполне в порядке вещей и умалчиваешь, что потом собираешься под наблюдением диетолога возвращаться к нормальному питанию!

так вообще-то я везде пишу, что низкокалорийка это в любом случае кратковременная диета. А в целом даже слово диета подразумевает какое-то ограничение и не является нормой для применения на всю жизнь :-): под навязыванием я имею ввиду посты в стиле- нельзя меньше 1200!!!вес остановится, вы зажиреете, чтобы удерживать потом придется всю жизнь голодать и бла бла бла в общем навязчивую идею отдельных форумчан или специалистов с желанием убедить в этом других. Одно делиться опытом- другое кричать в постах- неправильно, никому нельзя и т.д.

пс я и на 600кка перешла под наблюдением и обследование до диетолога прошла и даже к урологу сбегала с кардиологом, чтобы проконсультироваться по почкам и сердцу)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:32 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
wel*** писал(а):
yshechka

зайди почитай в моем дневничке первую страничку,а потом будешь камнями кидаться,удачи тебе.у меня 4 ребенка,2 операции,гормональное лечение,и почти год в постели еще вопросы есть как я вес набрала?
а потом в чем сарказм :ne_vi_del: ,я поблагодарила и отказалась :du_ma_et: ,или это запрещено? :sh_ok:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
yshechka

это не мои сочинения :-) ,девочки попросили сбросить инфу по теме :hi_hi_hi: ,я и сбросила :smu:sche_nie:
но нашелся добрый человечек,нахамил :nez-nayu:

я не кидаюсь камнями, я просто категорически против каких-либо уравняловок в таком деликатном деле как похудение, нет двух одинаковых организмов, так почему огромное количество форумчан применяют к себе, например, базовый метаболизм и 1200ккал? это что?
по поводу набора вами веса- уж простите, но и у меня была гинекология и гормоны, моя мама после перелома тоже лежала, но похудела при этом, то же касается и других близких мне людей. Согласна бывает, гормоны-жаль, но, например, моя мама вместо того, чтобы беременеть и рожать третьего ребенка, восстанавливала гормональный фон. А вы мама-героиня и сбросили почти 40 кг, но скажите- дохудеете до желанной величины, дальше что?
вы даете советы для тех, кто на низкокалорийке сидит, но у вас для набора веса предостаточно оснований кроме низкокалорийки...
элементарно, вы же понимаете, что даже кровь и дыхание 80кг женщины и 70кг женщины требуют разных затрат ккал, зачем просто копировать и постить общие выводы для всех без исключения? в чем смысл? не правильнее ли порекомендовать человеку сходить к доктору за советом, чем писать- ниже 1200 нельзя, запрещено и т.д.?

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
вьюн-ната писал(а):
wel***
Валенька, не обижайся, она новенькая, потом всё поймёт :mi_ga_et: Таких быстрохудеющих тут было очень много, да что-то все быстро сдулись, а таких героинь, как ты единицы и твой опыт - бесценен! 3 недели на 600 кк каждый отсидеть может, а вот скинуть почти 40 кг и ещё и удерживать вес ( и даже продолжать худеть! ) могут только по-настоящему сильные женьщины! Ты наша гордость! :a_g_a:

все может быть, но мне всего сбросить 15кг надо было, 2 месяца в таком режиме и 3-4 при сжигании 4-5 кг в месяц, вроде, 4-5кг в месяц не психическая патология :-): и не экстремальное похудение :-): , а вроде как даже нечто умеренное))) поэтому извините, если бы надо было полгода на 100ккал и я бы не чувствовала дискомфорта- сидела бы :-):

пс у меня 3 недели пролетели незаметно, за все время не было желания, которое я бы подавляла, сходить и скушать больше)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:53 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 571
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 13
Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Снегурочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Роза красная (1) Чашка кофе (1) Бант с сердечками (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
yshechka
Ну удачи тебе! С тобой дискутировать больше не буду по простой причине - просто не интересно, ведь твои результаты и не достигнуты, и не закреплены! Вот когда достигнешь цели - да ещё и удержишь тогда и поговорим, поубеждаешь нас что пол года на 100 кк в день это для здоровья нормально! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки-солнышки, прошу всех быть максимально корректными в своих постах. :a_g_a:
В данной теме информация выставляется для ознакомления, а что делать с нею дальше каждый решает сам. Мы все большие девочки. Каждый возьмет для себя то, что ему интересно. А если неинтересно, то просто пойдет себе дальше своим путем. Здесь никто никому ничего не навязывает.
Тема ведется и поддерживается форумчанками, имеющими какой то свой опыт постройнения и удержания веса. Здесь нет врачей, диетологов, психологов, гуру и т.п. и никто из тех, кто выставляет здесь какую-либо информацию, не претендует на данные звания и не считает выставленную им информацию истиной в последней инстанции.
Здесь не ведется речь о случаях, когда кому то необходима помощь специалиста-профессионала, под наблюдением которого можно придерживаться ограниченного питания или даже голодания.
Сегодня очень мало хороших специалистов в области питания и их рекомендации крайне противоречивы. Давайте и мы не будем спорить. Это ничему не служит. Здесь задумано собирать доступную информацию на заданную тематику, которая позволит помочь желающим скорректировать свой вес, не впадать в крайности. Любая крайность чревата. Питание ниже 1200 ккал в день без наблюдения специалиста - это крайность! Под наблюдением - все нормально!
Надеюсь на общее понимание.

_________________
http://www.hudeembezfanatizma.ru
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:16 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 571
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 13
Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Снегурочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Роза красная (1) Чашка кофе (1) Бант с сердечками (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
madonna
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:34 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 138
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 110

Награды: 3
Еловая ветка (1) Мартини с оливкой (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ну никак в голове не уложится, что калорий нужно потреблять больше, чем на самом деле ем... Страшновато за талию. С понедельника попробую... Обедать начну хоть нормально :sluna:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:58 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
вьюн-ната писал(а):
yshechka
Ну удачи тебе! С тобой дискутировать больше не буду по простой причине - просто не интересно, ведь твои результаты и не достигнуты, и не закреплены! Вот когда достигнешь цели - да ещё и удержишь тогда и поговорим, поубеждаешь нас что пол года на 100 кк в день это для здоровья нормально! :mi_ga_et:

спасибо :-):
но не будем забывать, что худею я или правильнее привожу организм в порядок на 600ккал и только 1 месяц, в остальное время плавно выходить буду на свои 2500-3500ккал)))))) :-)

пс про 100ккал это утрированная величина, которую я использовала строго для усиления эффекта индивидуальности питания))) про диспуты принимается :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
madonna
принято всецело :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:23 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вред краткосрочных строгих диет

DIETA.RU - август 2007

Краткосрочные диеты, предполагающие похудение за 2-4 недели, являются очень низкокалорийными. Как правило, вам предлагается рацион, включающий менее 1000 ккал в сутки. Набор разрешенных продуктов при этом часто сильно ограничивается, при этом их необходимо съедать лишь в определенном виде (например, яйцо, сваренное всмятку, но не вкрутую и не яичница без масла). Подобные диеты обещают похудение на 1-1,5 кг в неделю (не верьте, если указывается еще больше). Однако ограниченный полуголодный рацион с однообразными блюдами выдержать в силах немногие, и большинство из них расплачиваются за это своим здоровьем.

Диетологи не рекомендуют краткосрочные диеты по следующим причинам:

они приводят к снижению веса, прежде всего, за счет потери мышечной массы, которую будет очень сложно восстановить. Диеты с умеренным энергодефицитом, предполагающие более медленное похудение, позволяют сохранить больший процент мышц, особенно в сочетании с занятиями спортом.
Подобные диеты, как правило, очень бедны питательными веществами. В рационе недостает как макронутриентов (белков, жиров и углеводов), так и микро: витаминов, минеральных веществ.
Краткосрочные диеты не прививают вам привычек правильного питания, поэтому вскоре после прекращения диеты вы наберете все потерянные килограммы вновь. Периодически садясь на подобные диеты для повторного сброса веса, вы будете замечать, что похудеть вам становится все сложнее: плачевный результат потери мышечной массы и общего замедления обмена веществ.
Наконец, строгие диеты могут привести к обострению многих хронических заболеваний, особенно связанных с системой пищеварения, а также способствовать развитию болезней, которые только начинали формироваться (часто в связи с неправильным питанием или злоупотреблениями).

Наиболее рациональный и правильный способ снижения веса один: старайтесь придерживаться правил здорового питания, избегая высококалорийных и вредных продуктов, контролируйте размеры порций и не забывайте про занятия спортом и активный образ жизни. Это позволит вам худеть медленно, но верно, сохраняя достигнутые результаты на всю оставшуюся жизнь.
http://www.dieta.ru/lowcaldiet/vreddiet/


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:43 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
wel*** писал(а):

Диетологи не рекомендуют краткосрочные диеты по следующим причинам:

они приводят к снижению веса, прежде всего, за счет потери мышечной массы, которую будет очень сложно восстановить. Диеты с умеренным энергодефицитом, предполагающие более медленное похудение, позволяют сохранить больший процент мышц, особенно в сочетании с занятиями спортом.
Подобные диеты, как правило, очень бедны питательными веществами. В рационе недостает как макронутриентов (белков, жиров и углеводов), так и микро: витаминов, минеральных веществ.

ну положим, низкокалорийные диеты не приведут к экстремальному снижению веса, если восполнять потерянную жидкость и прокачивать мышцы, чтобы избежать потери мышечной массы, а потери 4кг в месяц, т.е. 1кг в неделю- многие вообще считают достаточно щадящим похудением) кроме того, недостаток витаминов можно восполнить курсом витрума и др по показаниям.

wel*** писал(а):

Диетологи не рекомендуют краткосрочные диеты по следующим причинам:


Краткосрочные диеты не прививают вам привычек правильного питания, поэтому вскоре после прекращения диеты вы наберете все потерянные килограммы вновь. Периодически садясь на подобные диеты для повторного сброса веса, вы будете замечать, что похудеть вам становится все сложнее: плачевный результат потери мышечной массы и общего замедления обмена веществ.
Наконец, строгие диеты могут привести к обострению многих хронических заболеваний, особенно связанных с системой пищеварения, а также способствовать развитию болезней, которые только начинали формироваться (часто в связи с неправильным питанием или злоупотреблениями).

вы простите, но с точки зрения психологии подобное утверждение (выделено красным) установка :-): не знаю, зачем автор статьи умышленно заставляет думать читателей, что все потерянные кг обязательно вернутся? у большинства это утверждение останется как руководство к действию (пусть и записанное на подкорке мозга :-): человек не способен контролировать свое подсознание и после диеты возможные набеги на холодильник вполне могут быть результатом прочтения вот таких вот установок)))) следующее утверждение (выделено синим) так же можно отнести к установкам. Во второй раз за один абзац не понимаю, зачем автору давать читателям установку на набор веса после диеты?

Если вы обратите внимание, что автор статьи пытается манипулировать и отнесетесь к этим утверждениям с критикой и сарказмом, пойдете без установок своим путем, низкокалорийным или нет- дело ваше, главное верить, что результат будет, только цели все же лучше ставить не похудеть до nnnкг, а ВЕСИТЬ nnnкг :-):

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось yshechka 24 ноя 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:44 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
Всем добрый вечер!
у меня дежавю??? :sh_ok: так у же вроде наспорились по поводу низкоалориеек????
А вообще, если уж так хочется расчитать свой базовый калораж, то есть формулы, в том же МФ (ой, только не кидайте в меня тапками, я не пропагандирую МФ, а предлагаю использовать инструменты.) Там и пол, и рост, и вес, и возраст учитывается. И как ни странно, получается выше 1200 ккал :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
yshechka писал(а):
вы простите, но с точки зрения психологии подобное утверждение (выделено красным) вполне может считаться установкой не знаю, зачем автор статьи умышленно заставляет думать читателей, что все потерянные кг обязательно вернуться?

Почитай дневнички на форуме - у всех одна и таже история после низкокалориек.

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 123tatiana, Анатолий63, Bing [Bot], CodraSpace, СветланаНадежда, dinka16, ЕВГЕНИЯ ТИШКОВА, Еленазамечательная, Fanatka1488, Google [Bot], kompra4ikos, Outbreak, SiEl-1976, tesso, Treffy, Yandex [Bot], Yulka_witch, zalver, Zeddicus, КириллGo, Франциск, МаринаКира


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB