Текущее время: 26 апр 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 16:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 2068
Изображений: 15
Откуда: Беларусь Мозырь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 623

Награды: 29
Букет тюльпанов (1) Мороженое (1) Радуга (1) Шар на ёлке (2)
Новогодняя ветка (1) Новогодняя ёлка (1) Новогодний подарок (1) Новогодний венок (2)
Блог: Просмотр блога (21)
yshechka писал(а):
fatini писал(а):
yshechka
:-ok-:
Я никогда не обижаюсь!
::yaz-yk:
Могу только в глаз зарядить!
:-)

;;-))) :mi_ga_et:


пропустила - про пугливая и скромная!
:fir_st: :k_i_n_g: :commando: :pulemet:
:-)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 16:59 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
fatini
сейчас будет 5 страниц ржачных смайликов :check_it: ;;-))) :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 17:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 2068
Изображений: 15
Откуда: Беларусь Мозырь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 623

Награды: 29
Букет тюльпанов (1) Мороженое (1) Радуга (1) Шар на ёлке (2)
Новогодняя ветка (1) Новогодняя ёлка (1) Новогодний подарок (1) Новогодний венок (2)
Блог: Просмотр блога (21)
:smu:sche_nie:
И 5 страниц моих линеек!
:hi_hi_hi:
Все-все ухожу к Шарабашке.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 09:36 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 138
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 110

Награды: 3
Еловая ветка (1) Мартини с оливкой (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
fatini писал(а):
Чета я не пойму, зачем ты худеешь, может это не мое дело, но по анализаторам тела у тебя уже недостаток, а при 55 кг, только Робинсон согласен с нормальным весом по всем остальным уже набирать нужно. :du_ma_et:
А, впринципе, каждому свое. Хотите, не отвечайте если обидела, но всеравно не пойму. :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny:


Ды я уже привыкла и не обижаюсь :-): один Робинсон меня поддерживает :check_it:
У меня всегда вес был 55 кг, с 11 класса и до прошлого года, потом стресс - неделю не ела, кусок в горло не лез (никто так не делайте), и мой вес снизился до 50 кг... "Гремела костями" я 2 месяца, потом осень - начала вес набирать и ОП!- 60 кг на весах на Новый Год :ps_ih:
Вот и живой пример что мало есть еще вреднее! :bantik:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 09:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 2068
Изображений: 15
Откуда: Беларусь Мозырь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 623

Награды: 29
Букет тюльпанов (1) Мороженое (1) Радуга (1) Шар на ёлке (2)
Новогодняя ветка (1) Новогодняя ёлка (1) Новогодний подарок (1) Новогодний венок (2)
Блог: Просмотр блога (21)
ole4ka_58
Ты, случайно, не негритянской крови, у них - тело как салом намазанное, даже у самых стройных костей не увидишь торчаших. :hi_hi_hi:
Тайра Бенкс плохой пример, но я ее обажаю!!! :mi_ga_et:


Вложения:
1296573777_tyra-banks.jpg
1296573777_tyra-banks.jpg [ 77.88 Кб | Просмотров: 436 ]

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 10:20 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2011
Сообщения: 1387
Изображений: 8
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 179

Награды: 26
Букет белых роз (1) Колечко (1) Бриллиант (1) Таблетка от всех болезней (1)
Шары (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (8)
fatini
Я тоже её обожаю!!! :in_love: Она, кстати, рассказывала в "Топ модель по американски", что когда она не сторонница изнурительных диет и как это изменило её бизнес, но оставило здоровой.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение

Староста ЖЁЛТОЙ группы СантиБитвы в конкурсе "Мисс Жаркое лето-2012"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:06 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 138
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 110

Награды: 3
Еловая ветка (1) Мартини с оливкой (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
fatini
Салом намазано у меня все что ниже талии - ОБ 98 см :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
selena писал(а):
Вредит ли отказ от соли здоровью?
Медвести. 25.11.2011

На основании последних исследованиях, даже существенное снижение потребления соли не может снизить вероятность возникновения заболеваний сердца и сосудистой системы. И, хотя практически большинство врачей настоятельно призывают к снижению количества потребления данного продукта, учеными до сих пор не в состоянии научно обосновать, как полный отказ от соли сможет улучшить здоровье человека.

Ограничение в потреблении соли в рационе питания человека с нормальным артериальным давлением может в дальнейшем даже стать причиной некоторых проблем со здоровьем. Ведь основным показанием подобного ограничения является повышенное артериальное давление, которое, так или иначе, провоцирует инсульты и проблемы с сердцем.

Специалистами из Дании было проведено и изучено 167 экспериментов, в которых участники (добровольцы) сознательно ограничивали себя в употреблении соли практически на 150 ммоль на литр. Это во много раз больше нормы, которая рекомендована врачами. Исследования «ознаменовались» следующими результатами: повышенное артериальное давление у добровольцев снизилось практически на 2,5 процента, а нормальное на 1 роцент, но заметно увеличился холестерин на целых 2,5 процента.

Такие изменения стали причиной повышения концентрации гормонов определенного вида и химических соединений в организме, которые напрямую связаны с заболеваниями сердечнососудистой системы.


В продолжении этой мысли нашла еще материал, не такой научный, но тоже научает не впадать в крайности. Коли уж в этой теме мы обсуждаем нежелательные крайности в питании, то эта информация, думаю, тоже может быть полезной.

Соль не только вредна, но и полезна

О том, что избыточное потребление соли несет неприятности почкам, желчному и мочевому пузырям, сердцу, артериям, задерживает воду в тканях организма и тем самым поднимает артериальное давление, провоцирует отеки, мы уже не раз сообщали. Многие диетологи призывают ограничить ее потребление либо вовсе отказаться от соленой пищи, заменив соль другими приправами.

Но соль может быть и нашим другом. Есть немало рецептов с применением соли, которые приносят человеку несомненную пользу. Итак:

* Существует прекрасное народное средство: в случае отравления выпить водку с солью - невероятно действенно. Если водка для вас неприемлема, выпейте несколько стаканов очень соленой воды, а после попробуйте "выдать" все обратно.

* Если по какой-то причине упало давление, быстро выпейте стакан довольно соленой воды. Люди, страдающие от пониженного давления, могут съедать после еды грамм-два соли. Жизненный тонус повышается сразу же!

* Если у вас гипокинезия желчных путей - плохой отток желчи - попробуйте перед едой съедать щепотку соли.

* Если вам срочно нужно поднять общий тонус организма, быть энергичным, а сил почему-то нет, можно сделать себе этакую встряску. Кладите щепотками соль под язык и медленно ее рассасывайте - за щекой или под языком - и глотайте одним глотком. Понятно, что эта рекомендация годится только тем, у кого нет хронических болезней, при которых противопоказано употребление соли.

* Если вы будете употреблять морскую соль, в которой присутствует практически вся таблица Менделеева, то обеспечите организм жизненно необходимыми йодом, кальцием, магнием.

* При воспалении легких, сильном кашле соляную повязку накладывают на спину в районе очага воспаления.

* При аденоме, мастопатии сложенное в четыре слоя хлопчатобумажное полотенце, смоченное в растворе соли, накладывают на проблемную область и держат ночь (8-10 часов). Курс лечения - 2 недели (методика доктора А. Д. Горбачевой).

* При первых признаках насморка и гайморита налейте солевой раствор в маленький чайничек, вставив носик в одну ноздрю и наклонив голову вперед и набок, вливайте раствор так, чтобы он выливался через другую ноздрю. Если не с первого раза, то с третьего получится обязательно! Нос во время этой процедуры не должен быть заложен. Такое промывание можно делать и для профилактики гайморита. Таким способом очищаются гайморовы пазухи. Лучше делать такую процедуру ежедневно, причем вечером. Ведь за день в гайморовых пазухах наверняка собралось немало вредных микробов, попадающих туда во время поездок в транспорте, с улицы и т. д. Особенно эта процедура нужна людям, страдающим ринитом или гайморитом. Но если насморк уже начался, неплохо сделать глубокое прогревание. Сильно разогрейте соль на сковороде, пересыпьте ее в хлопчатобумажный мешочек или носок и положите его на область носа и гайморовых пазух.

* Прекрасно помогает соль при прыщах и фурункулах. Сделайте кашицу из соли и нанесите ее на прыщ. Можно также приложить соляной тампончик: закрепите его пластырем, подержите около часа, затем смойте водой и повторите процедуру через несколько часов.

* Хорошо использовать соль при варикозном расширении вен. Нанесите соляную кашицу на марлю, сложенную в несколько слоев, наложите ее на проблемную вену и прибинтуйте эластичным бинтом. Если делать это регулярно, хотя бы в течение недели, утром и вечером, эффект будет потрясающий: ваши вены постепенно придут в норму.

* Используя такую методику, можно вылечить грибок на коже. Эффект будет лучше, если в соляную кашицу добавить растолченный чеснок. Наверное, тяжело поверить, что даже трудно поддающийся лечению самыми дорогостоящими химическими средствами грибок уйдет от простой соли с чесноком - нужно только терпение.

* О благотворности солевого массажа. Хотите, чтобы тело было мягким и нежным, без прыщиков и неровностей? Перед тем как принять ванну или душ, разотритесь сухой каменной солью, помните ее в руках, чтобы ладошки стали розовыми, потопчитесь ногами по осыпавшейся соли. Если это делать постоянно, результат появится незамедлительно. Кроме чисто косметического, вы получите и великолепный лечебный эффект: ионы соли, проникая в кожу, окажут стимулирующее действие на весь организм. Солевой массаж особенно полезен, когда у вас вялое кровообращение, пониженное кровяное давление, хронические расстройства пищеварительного тракта, диабет, частые простуды, ослабленная реакция на тепло или холод, пониженная сопротивляемость и общая слабость организма. Можно натирать тело влажной солью, но в этом случае есть противопоказания: повреждение кожи, сыпь, кожный диатез, открытые раны, экзема. И не стоит делать такой массаж слишком часто.

* Необыкновенно укрепляет волосы и препятствует их выпадению массаж волосистой части головы крупной каменной солью. Но делать его нужно регулярно, один раз в день (лучше на ночь).

* И, наконец, солевые ванны. Они изменяют течение многих обменных процессов в положительную сторону. По степени концентрации ванны подразделяются на слабые (от 10 до 20 г/л), средние (от 20 до 40 г/л) и сильные (от 40 до 80 г/л). При лечении радикулита обычно принимают ванну, в которой растворяют 1,5-2 кг соли. Солевые ванны широко применяются при гипертонической болезни. При этом температура воды должна быть не выше 35-38°С, продолжительность процедуры - от 10 до 20 минут, а периодичность - через 1-2 дня. Курс - 12-15 ванн.

В том, что соль становится врагом, виноваты только мы сами, когда нарушаем ту золотую середину, которая так важна в природе. Мы многократно пересаливаем пищу. При этом страдают почки, возрастает риск возникновения гипертонических заболеваний. Иногда мы бросаемся в другую крайность: начинаем все не досаливать. Тут нас подстерегает другая беда: бессолевая диета ведет к тяжелым нарушениям обмена веществ, в частности, электролитного баланса. В общем, все нужно делать в меру.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 13:32 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1509
Изображений: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 224

Награды: 54
Игрушка Змея желтая (1) Букет разных цветов (1) Пасхальное яичко золотое (1) Цветочек (1)
Мимоза (1) Букет шикарных роз (1) Букет розовых тюльпанов (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Позвольте про соль вставиться...В современном обществе просто не знаю никого,кто бы ограничивал соль ниже 5 грамм в сутки.Скорее наоборот.Столько соли,что "все глисты сдохнут"!Отсюда и смертность катастрофическая от сердечно-сосудистых заболеваний.Ограничить соль можно только в эксперименте,а мы имеем её избыток даже в обычных продуктах питания.Раньше у нас уже была тема про соль,когда я писала про недостаток йода.Могу,если надо снова повторить...Например:

17 января 2011
В пище должно быть меньше натрия

В начале января Американская кардиологическая ассоциация (АКА) публично призвала врачей, специалистов пищевой промышленности и правительство к более активному сокращению содержания натрия в пище.
В статье, опубликованной в журнале АКА "Кровообращение" (Circulation), эксперты подчёркивают, что в день следует употреблять не более 1,500 мг натрия. Избыток этого вещества в рационе связан с такими проблемами со здоровьем, как повышение артериального давления, инсульт, сердечные приступы и инфаркт миокарда, а также заболевания почек.

В настоящее время в США употребление натрия превышает рекомендуемую норму примерно в два раза. Большая часть его поступает в организм с упакованной, переработанной и ресторанной едой.

"Даже небольшое уменьшение количества натрия в рационе - всего на 400 мг в сутки - даст значительные улучшения и оправдает эти меры", - объясняют авторы. "Поодерживая меры по сокращению содержания натрия в пище, мы предоставляем покупателям выбор пищи, которая позволит им сохранить своё сердце и сосуды в порядке", - добавляют они.

Натрий зачастую играет роль в патогенезе артериальной гипертонии. По оценкам АКА, артериальная гипертония разовьётся в течение жизни у 90% американцев.
Источник: Солвей Фарма

Добавлено спустя 47 секунд:
Можно ещё...

В рекомендациях ВНОК по лечению гипертонии упоминается среди прочих рекомендация по изменению образа жизни снижение потребление соли до менее 5 г в день. Особенной истерии среди кардиологов России по уровню потребления соли нет. 5 г - это рекомендация ВОЗ по потреблению соли здоровыми людьми. При гипертонии мне встречались рекомендации по еще большему снижению потребления соли (до 3-3,5 г). Но проблема в том, что осуществление этих рекомендаций задача практически нереальная.

Вот простой пример. В России высокое потребление хлеба - 200-300 г день. Чем ниже уровень жизни человека - тем больше потребления хлеба и зерновых продуктов: они дешевы. В каждых 100 г хлебо-булочных изделий (и макарон тоже) примерно 1,5 г соли. Значит, съел 300 г хлеба и 4.5 соли получил. А если на хлебушек положить сырка там, или колбаски, или, страшно даже сказать, сальца домашнего? Что выходит? И заметьте, без всякого присаливания извне. Вот в США по данным последнего национального исследования здоровья 50% людей вообще дома соли не держат и ничего не присаливают, в потребление натрия по показателям его экскреции с мочой за 20 лет не изменилось. Можно, конечно, как это собираются сделать в Нью-Йорке "пищевые фашисты" (выражение Стива Форбса) убрать из ресторанов все солонки. И дальше что?

А вот использовать йодированную соль вместо обычной для выпуска тех же хлебо-булочных изделий можно без больших проблем. В Голландии эта мера была введена в 1942 г. Я спросил у своего коллеги голландца - неужели о вас так позаботились немецко-фашистские оккупанты? Нет, решение, оказывается, приняло правительство в изгнании, но с освобождение страны в 1944 году эта мера была введена повсеместно и применяется по сей день. Те же 4.5 г соли в составе хлеба (40 мкг в грамме) даже с учетом 30% потерь йода при выпечке - это около 100 мкг йода в день. Дармового при том, т.к. использование йодированной соли вместо обычной на цену хлеба практически не влияет.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Нужно ли запрещать продажу не йодированной соли
Ирина Невинная
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5387 (11) от 21 января 2011 г.

По данным Эндокринологического научного центра минздравсоцразвития, миллионы людей в нашей стране страдают от последствий дефицита йода в питании, а в некоторых регионах едва ли не у каждого третьего ребенка наблюдаются заболевания щитовидной железы, спровоцированные недостатком йода в пище.
Последствия серьезны - вплоть до задержек физического и умственного развития. При этом среди специалистов нет единого мнения, как решать эту проблему. Одни предлагают полностью запретить в России обычную, не йодированную соль. Другие напоминают: при некоторых заболеваниях йод в пище не просто вреден, а противопоказан. Поэтому использование йодированной соли при производстве хлеба, молочных и мясных продуктов одним потребителям принесет пользу, но для других окажется небезопасным.
Заглянув однажды в гости к знакомой - врачу-эндокринологу, я обратила внимание, что доходившие на плите щи она посолила из одной банки, а только что наструганный салат - из другой. "А у меня три солонки, - пояснила доктор. - Горячие блюда солю обычной поваренной солью, для холодных использую йодированную или морскую".
Действительно, говорят специалисты, проще всего организовать массовую профилактику йододефицита, если приучить хозяек регулярно добавлять в каждодневную еду соль, содержащую йод. Но проводить разъяснительную работу - затратно и хлопотно, поэтому уже несколько лет идет дискуссия о возможности введения тотального запрета на использование не йодированной соли. Впервые такой законопроект появился в 2004 году, но минздравсоцразвития его тогда не поддержал. И вот недавно о проблеме вспомнила Общественная палата РФ, рекомендовав органам государственной власти вернуться к разработке законопроекта "О йодировании пищевой поваренной соли в РФ", а также обязать хлебопекарную промышленность использовать при производстве массовых сортов хлеба исключительно йодированную соль.
"Эффективность такой соли в массовой профилактике йододефицитных заболеваний и повышении интеллектуального уровня населения подтверждена отечественным и зарубежным опытом, - считает Григорий Герасимов, консультант ЮНИСЕФ, координатор Международного совета по контролю за йододефицитными заболеваниями по странам Восточной Европы и Центральной Азии. - Обязательное наличие йодированной соли в продовольственных магазинах, использование ее для выпуска массовых сортов хлеба, а также в общественном питании - это простое и незатратное решение проблемы, которым воспользовалось большинство стран мира".
Все это так. Но почему сторонники законопроекта предлагают ввести с его помощью тотальный запрет на обычную соль? Ведь при приготовлении горячих блюд использование соли с йодом вообще-то бессмысленно: этот элемент улетучивается при нагревании. Хозяек волнует и вопрос домашних заготовок: качественно заквасить капусту или посолить огурцы с помидорами можно только используя обычную каменную соль.
Эксперты говорят, что именно законодательно введенная практика использования йодированной соли в ежедневном рационе населения помогла справиться с йододефицитом более чем 100 странах мира, а из 12 стран СНГ уже 10 государств обязали производителей йодировать соль.
При этом, напомним, в России йододефицит тоже был практически устранен еще в 1960-70-е годы. Просто была принята программа, включающая массовое производство (до 1 миллиона тонн в год) йодированной соли и целенаправленную лекарственную профилактику в группах риска. К слову, продавать и использовать обычную соль тогда никто никому не запрещал.



У меня много такой информации.Но вкратце,думаю всё понятно. :-):

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати.Какая соль у вас на столе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 13:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Для готовки использую йодированную соль. Стараюсь солить пищу по-минимуму. На стол солонка не ставится вообще никогда! (большое личное достижение в моей маленькой семье).

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алёнка светлая, Bing [Bot], Blogger2015, book, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Illugia, KETI_G, Marina Mets, Memorial, Na2sja, overshtag, Ольга Жилякова, Reisende, semagelena, spring2024, SvatSas, Valensia.S, vladimirsaz, Yandex [Bot], Дмитрий66, Лунтик, Наре, Тамара Калинина, ТаняЯ, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB