Текущее время: 25 апр 2024, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:33 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1509
Изображений: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 224

Награды: 54
Игрушка Змея желтая (1) Букет разных цветов (1) Пасхальное яичко золотое (1) Цветочек (1)
Мимоза (1) Букет шикарных роз (1) Букет розовых тюльпанов (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Эко сколько наговорили,пока я детективом зачитывалась. :hi_hi_hi: Вставляю свои 7 копеек.Первое,панкреатин по сути лечебным действием обладать не может,поэтому не надо использовать для помощи поджелудочной железе.А также и мезим,панзинорм и энд компания.Почему?-Нет оболочки,которая бы предохранила фермент от разрушения соляной кислотой в желудке.Из анатомии.Сначала желудок,затем 12перстная кишка,куда изливаются протоки поджелудочкой железы и желчного пузыря.Ха,тут как в рекламе,из-за которой компания,выпускающая мезим проиграла суд на Украине."Мезим для желудка незаменим".Когда слышат грамотные врачи,хохочут,как над юмореской.Для сведения,оболочка такая есть только у креона(не сочтите рекламой,просто делюсь знаниями).Второе.Всё надо делать постепенно,в том числе и нагружать работой пищеварительные железы.Здесь анология.Поднять бревно я не смогу,но если постепенно приучать мышцы к подъёму тяжестей,то запросто.Но и здесь есть особенности.Лично я,mjau,даже пытаться не буду,так как орган изначально ослаблен(у меня это позвоночник),у другого поджелудочная железа.Поэтому и советуют врачи избегать перегрузок больного органа.И ещё,там у вас вкралась ошибка,скорее всего у знакомой убрали желчный пузырь.Если бы поджелудочную,она бы не вышла на работу,а была глубоким инвалидом на инсулине.Простите,если не по теме "много есть"... :pri_vet:-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:42 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
mjau
а мне прописали панкреатин???
а насчет поджелудочной :du_ma_et: или желчный не уверена,но пока она не работает,надо перезвонить уточнить,так как я к медицине отношения не имею могу перепутать :hi_hi_hi: ,с нитками и тканями попроще :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
а еще аллохол пью


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:51 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1509
Изображений: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 224

Награды: 54
Игрушка Змея желтая (1) Букет разных цветов (1) Пасхальное яичко золотое (1) Цветочек (1)
Мимоза (1) Букет шикарных роз (1) Букет розовых тюльпанов (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тут я где-то рыпалась.Про доказательную медицину был пост.В РФ не закона,чтобы врачи лечили только по-современному,что тогда фармфирмам и фабрикам с биодобавками кушать. Деньги-двигатель прогресса...к сожалению.Хотя информацию и не скрывают,но и не облегчают доступ к ней.Мои поездки и другая учёба идёт только за отгулы,которые зарабатываю в праздничные дежурства.Следующее-первое января. :hi_hi_hi: Но просто советую заменить панкреатин,хотя бы на капсулы 5 тысяч единиц.Не боюсь дать такой совет даже через интернет.За такую замену меня любой суд оправдает. :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
mjau писал(а):
Тут я где-то рыпалась.Про доказательную медицину был пост.В РФ не закона,чтобы врачи лечили только по-современному,что тогда фармфирмам и фабрикам с биодобавками кушать. Деньги-двигатель прогресса...к сожалению.Хотя информацию и не скрывают,но и не облегчают доступ к ней.Мои поездки и другая учёба идёт только за отгулы,которые зарабатываю в праздничные дежурства.Следующее-первое января. :hi_hi_hi: Но просто советую заменить панкреатин,хотя бы на капсулы 5 тысяч единиц.Не боюсь дать такой совет даже через интернет.За такую замену меня любой суд оправдает. :hi_hi_hi:

спасибо,в суд подавать не буду :hi_hi_hi: ,я курс лечения прошла. иногда когда,что-то жирное скушаю,то пью для поддержки,но в большинстве случаев определила норму жиров,от которой мне не плохо,и не злоупотребляю :smu:sche_nie: лекарствами.за совет еще раз спасибо :smu:sche_nie: у меня панкреатин 8000 ед. его даже детям педиатр выписывала :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ,если есть безопаснее препарат буду рада помощи :smu:sche_nie: ,у меня дочка страдает поджелудкой с 2-х лет :-(


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:01 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1509
Изображений: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 224

Награды: 54
Игрушка Змея желтая (1) Букет разных цветов (1) Пасхальное яичко золотое (1) Цветочек (1)
Мимоза (1) Букет шикарных роз (1) Букет розовых тюльпанов (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кстати,есть такой антишарлатанский сайт(так и набирайте) :-) ,много чего интересного прочтёте про лекарства.Там правда....

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ээ,вкралась ошибка,написала единицы,не написала креон.Креон это тоже панкреатин,как и мезим,просто суть в оболочке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
mjau писал(а):
Кстати,есть такой антишарлатанский сайт(так и набирайте) :-) ,много чего интересного прочтёте про лекарства.Там правда....


:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: спасибо!!!!

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 4624
Изображений: 0
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 72

Награды: 66
Букет шикарных роз (2) Букет весенних цветов (1) Цветочное сердце (2) Роза (4)
Новогодний голубой шар на елку (1) Билет на Бали (1) Букет тюльпанов (1) Мимоза (3)
Блог: Просмотр блога (5)
mjau писал(а):
Для сведения,оболочка такая есть только у креона(не сочтите рекламой,просто делюсь знаниями).

Спасибо, Татьяна :a_g_a:
Теперь и я поняла,почему зять,когда гостил у нас на Новый год и я ,есст-но, его перекормила( без задних мыслей) нашей кухней,а он не мог отказать,решив,что это русское гостеприимство,попросил "креон",отказавшись от имеющегося дома мезима. И объяснил про оболочку :hi_hi_hi:
Я тогда проявила уважение и согласилась с ним .А теперь поняла от тебя,что он был прав :du_ma_et:
Ему так объяснили врачи у них.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:21 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1509
Изображений: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 224

Награды: 54
Игрушка Змея желтая (1) Букет разных цветов (1) Пасхальное яичко золотое (1) Цветочек (1)
Мимоза (1) Букет шикарных роз (1) Букет розовых тюльпанов (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну там же доктора по стандартам лечат,как положено.Иначе лицензии лишиться могут. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 4624
Изображений: 0
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 72

Награды: 66
Букет шикарных роз (2) Букет весенних цветов (1) Цветочное сердце (2) Роза (4)
Новогодний голубой шар на елку (1) Билет на Бали (1) Букет тюльпанов (1) Мимоза (3)
Блог: Просмотр блога (5)
mjau писал(а):
Ну там же доктора по стандартам лечат,как положено.Иначе лицензии лишиться могут.

Плохо то,что к ним хрен попадёшь,постоянные термины(я уже насобачилась :hi_hi_hi: ,термины это с ударением на "и",просто вроде предварит.записи")
Но,от чего они в шоке,так это от нашей простоты.
Хорошо или плохо???? :nez-nayu:
Позавчера звонит дочь поздно вечером ,сначала мужа достала,а он откуда знает?
Потом меня.Узнай мол,можно ли принимать L-тироксин (ей назначен врачём) вместе с лизином,предложенным ей мужем,так как у неё сейчас понижен иммунитет и болеет.
Короче,я позвонила по все аптекам,мне объяснили,сделала обобщённый вывод,что можно.
Решила убрать сомнения и позвонила коллеге мужа_бывшему медработнику.
Но там были ряд вопросов,которыми я не владела.
А дочке не хочется ухудшать и без того хреновое состояние ,вот и попросила бросить всё и попасть к врачу.
Вчера она так и не попала.
Они там оболдевают,где мы берём инфу и лекарства без рецептов?
Вот так вот.
И кота её мы по телефону лечили,а потом по электронке в нашей клинике у того доктора,который нашим Гарюшкой занимался(доберманом)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:59 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1509
Изображений: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 224

Награды: 54
Игрушка Змея желтая (1) Букет разных цветов (1) Пасхальное яичко золотое (1) Цветочек (1)
Мимоза (1) Букет шикарных роз (1) Букет розовых тюльпанов (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
К сожалению,виноваты не медики,это те же люди,что учились за одной партой, стоят в очереди и ездят в транспорте с нами сейчас.Виновата больная система.Причём просвета не видно.Когда я начинаю удивляться и возмущаться,вспоминаю выражение.Я его уже цитировала когда-то..."Для обслуживания нефтяной трубы не нужны миллионы,достаточно ста тысяч человек." :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Apuzep13, Bing [Bot], Светок79, Dimoniche, Ева Шишова, Fangahra, FeedBurner [Bot], Google [Bot], hudoy, kzilberman8, Lace74, Littlefox, lubo.zaharova, Marcia, office1978, romad, safrd, svf, tmtmtm, Unreallucky, Yandex [Bot], ВованЗДОРОВ, НатальяNataly, Нина Ларина, ТатьянаСЕВЕР, Юрина, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB