Текущее время: 23 апр 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как ускорить метаболизм?
После 30-35 лет метаболизм неуклонно замедляется: плотные ужины после восьми вечера откладываются на бедрах и талии, после бессонной ночи мы уже не можем как ни в чем не бывало бодро пойти на работу, все чаще чувствуем себя уставшими и вялыми…

Метаболизм – это скорость обмена веществ или скорость превращения пищи в энергию организмом. Человек с хорошим метаболизмом всегда энергичен, не страдает от избытка веса, а его организм рационально использует всю поступающую пищу.

Ниже мы дадим несколько советов, как ускорить метаболизм, внеся коррективы в режим питания и образ жизни.

Как ускорить метаболизм: правила питания
1. Завтракайте плотно каждый день!

В отсутствие завтрака ваш организм входит в режим голодания, что еще больше замедляет метаболизм для сохранения энергии. Риск обзавестись со временем лишним весом в 3 раза больше у тех людей, кто пропускает завтрак.

Поэтому если вы задались вопросом, как ускорить метаболизм, подумайте: как вы завтракаете обычно?
2. Пейте зеленый чай

Содержащиеся в зеленом чае вещества способствуют сжиганию жира. Не будем голословными: по последним данным, две -четыре чашки зеленого чая в день дополнительно сжигают до 50 калорий. Если вы попробуете посчитать итоговую цифру за месяц или за год, она вас, несомненно, впечатлит :)
3. Добавьте железа

Этот важный элемент мы теряем каждый месяц – во время критических дней. А железо обеспечивает поступление кислорода к мышцам. Поэтому при его недостатке мышцы не получают достаточно кислорода, запасы энергии падают и скорость обмена веществ замедляется.

Для восполнения железа в организме регулярно употребляйте крупы, брокколи, зеленые овощи, фасоль, из фруктов – груши.
4. Соблюдайте водный режим

Как известно, нашему организму без воды никуда. Вода же участвует и во всех обменных процессах, поэтому как ускорить метаболизм, если ее поступает мало? Еще раз повторим эту прописную истину – выпивать надо не менее 1,5 -2 литров чистой воды в день, если нет медицинских противопоказаний.
5. Ешьте молочные продукты

Благодаря содержащемуся в них кальцию кефир, творог и йогурты прекрасно стимулируют обмен веществ.
6. Добавьте в рацион пряностей

Только один пример – капсаицин, содержащийся в красном перце, подстегивает ваш метаболизм, как дрессировщик – тигра на арене! Он учащает сердцебиение и повышает температуру тела, а значит, ускоряет обменные процессы в организме.

Добавляйте в те блюда, которые вы готовите, имбирь, карри, перец, другие специи и душистые травы, экспериментируйте со вкусами.

Как ускорить метаболизм: образ жизни
7. Высыпайтесь

При недосыпе ваш организм вырабатывает недостаточно лептина и грелина – гормонов, регулирующих использование энергии и аппетит. Поэтому спать надо не меньше 8 часов в сутки. С возрастом важность этого постулата возрастает в разы – ведь чем мы старше, тем больший урон нашему внешнему виду наносят недосып и мешки под глазами.
8. Укрепляйте мышцы

Это поразительно, но это подтвержденный факт: именно мышечная ткань влияет на скорость обмена веществ в вашем организме. Чем больше в вашем теле подтянутых, крепких мышц, тем быстрее съеденная пища превращается в энергию! В этом кроется и основная причина того, почему с возрастом метаболизм замедляется: потому что мышцы дрябнут и слабеют!

Итак, главный ответ на вопрос «как ускорить метаболизм»: двигаться! Гуляем, бегаем, танцуем, плаваем!

9. Больше времени проводите на воздухе

Свежий воздух и кислород ускоряют обменные процессы в организме.
10. Полезны массаж и баня/ сауна

Массаж улучшает циркуляцию крови и активизирует обменные процессы. Горячие же процедуры способствуют выводу шлаков из организма. Поэтому если вы являетесь поклонницей массажа с аромамаслами или сауны – это замечательный способ совместить приятное с полезным.
Подведем некоторые итоги

Как ускорить метаболизм, если после 30 лет он, по данным ученых, стабильно снижается каждые несколько лет? Для этого нужно есть небольшими порциями, отдавая предпочтение здоровой пище, соблюдать водный режим и побольше двигаться. Регулярные физические нагрузки укрепят ваши мышцы, которые, в свою очередь, будут подстегивать ваш обмен веществ, даже когда вы спите.


Еще раз напомним, что «сидение» на диетах может только нанести вред вашему метаболизму: организм начинает экономить энергию и замедлившийся обмен веществ неприятно удивит вас, когда вы вернетесь к обычному режиму питания.

www.sympaty.net


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:24 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
вьюн-ната писал(а):
Ах, почему я не обращала внимание на такие вот статьи 2 года назад! :ny_tik: Всё дурочка думала: все эти предостережения сплошное бла-бла-бла! Мне надо как можно скорее! ждать 2-3 месяца, чтобы сбросить 7 кг не для меня! мне надо 20 кг за месяц! Сейчас когда вижу у девочек в информере планы типа: до цели осталось 1 мес 5 дней и 18 кг, сразу себя вспоминаю! И когда читаю разговоры типа: я сейчас ем на 600 кк в день и так хорошо себя чувствую! есть не хочу! но скидываю так мало всего по 1 кг в день! МЕНЯ ПРОСТО В ДРОЖЬ БРОСАЕТ! Так и хочется таких девочек встряхнуть, сказать остановись, посмотри на меня! Но к сожалению всем свои мозги не вставишь...

ну кг в день много, но я ем меньше 600 ккал и отлично себя чувствую и диета рассчитана на месяц, а сбросить за месяц по плану около 10кг. Много? Или мало? Вот читаю ваши сообщения и вижу закономерность- вам хотелось есть, нервы были на пределе, вы срывались, но неужели сразу было непонятно, что если организм не воспринимает такие условия, то и продолжать не стоит? Затем- не стоит путать- можно бесконтрольно сесть на полуголодание. чтобы за неделю сбросить 20кг, а можно проконсультироваться со специалистом и рассчитать низкокалорийную диету на КОРОТКИЙ срок и выход из нее с еженедельным обследованием и контролем специалистов.

Добавлено спустя 4 минуты:
wel***
у вас для снижения веса 1950-2100 ккал, а для умеренного 1700-1900ккал, а вы понимаете, что ваши "стандарты" норма для кого-то это малоооо. а для кого-то жор. А еще удивляете- кто сказал, что у КАЖДОГО человека базовый метаболизм на кровушку, дыхание и т.д. 1200ккал- это же идиотизм считать, что организм каждого базово расходует одно и то же количество ккал. Поэтому на мой взгляд- врач, диетолог и дальше приводите организм в порядок так как вам подходит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:32 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 571
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 13
Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Снегурочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Роза красная (1) Чашка кофе (1) Бант с сердечками (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У многих вообще такой организм подлый -есть хочет!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:34 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
yshechka
спасибо,пока без врача справляюсь :hi_hi_hi: и вроде не без результатно :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:36 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И еще - зачастую при голодании теряется мышечная масса- мышцы тяжелее жира, жидкость, поэтому эффект у многих моментальный- у меня же так система подобрана, что мышцы я тренирую 6 дней в неделю, жидкость употребляю в достаточном количестве. чтобы обезвоживания не было и чтобы как следствие обезвоживания не начались проблемы с сердцем. Поэтому вес уходит не за счет мышц и воды, а за счет в большей степени уменьшения объема жировых клеток. Все надо делать с умом. а не "назначать себе тупо голодовку, чтобы влезть в школьное платье" :-):

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
вьюн-ната писал(а):
У многих вообще такой организм подлый -есть хочет!

значит, ваш организм надо кормить))) просто низкокалорийка вам не подходит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:41 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 571
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 13
Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Снегурочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Роза красная (1) Чашка кофе (1) Бант с сердечками (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
yshechka
Со мной можно на ты!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
yshechka
а что тебя ( я надеюсь с тобой тоже можно на ты - а то мы тут вроде не выкаем) к врачу привело?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:42 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
wel*** писал(а):
yshechka
спасибо,пока без врача справляюсь :hi_hi_hi: и вроде не без результатно :-):

насколько видно из вашей же линеечки, вы были более 100кг. Наверное в вопросах похудения главное- не как сбросить, а что необходимо организму, чтобы он был в форме... поэтому уж простите, но перейти за 100кг и учить кого-то худеть. да еще игнорировать с сарказмом предложение в вопросах похудения обращаться к специалистам- странно по меньшей мере. Куда адекватнее и приятнее читать посты девушек женщин пусть и с 200кг, но без желания всем навязать свои стандарты

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
вьюн-ната писал(а):
yshechka
Со мной можно на ты!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
yshechka
а что тебя ( я надеюсь с тобой тоже можно на ты - а то мы тут вроде не выкаем) к врачу привело?

давай на ты :-):
просто решила всерьез вернуть спортивную форму с рабочим весом 51кг, выглядела я в свои 66кг абсолютно нормально- нигде ничего не висело и не болталось, потому что основной вес был не за жировыми клетками, а за мышцами, поэтому обратилась к диетологу. Норма для меня 2500-3500ккал, которые не влияют на мой вес. А кушать я люблю жирненькое, печеное и т.д. на самом деле я люблю вкусно кушать, поэтому цель была простая подобрать методику- достаточно быструю, чтобы я быстро вернулась к спорту и своей норме. Рассчитали на 3-4 месяца, из которых первый месяц низкокалорийки и пробным выходом на 2500ккал. а остальные переход к нормальному питанию с удержанием веса и формы :-): 3 недели прошли))) голод не мучает, психозы тоже, ощущение комфорта. как-то так, пища, тренировки подобраны с учетом разгона метаболизма)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:00 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 571
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 13
Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Снегурочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Роза красная (1) Чашка кофе (1) Бант с сердечками (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ага, ясно.
А вот насчёт "навязать свои стандарты" - тут ты погорячилась! Никто никому тут ничего не навязывает! Просто мы делимся своим жизненным опытом, а у большинства он показывает, что тупо резкое занижение калорийности приводит к дальнейшему срыву и повторному набору веса с прибавками. Не все же кидаются к спецам, как ты! Подавляющее большенство ставит эксперементы над своим телом самостоятельно! Советую тебе открыть свою темку типа: проконсультируйся с профессионалом, прежде чем начать худеть и опиши свой вариант. А то ты всем рассказываешь, что питаться на 600 кк - это вполне в порядке вещей и умалчиваешь, что потом собираешься под наблюдением диетолога возвращаться к нормальному питанию!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:06 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
yshechka

зайди почитай в моем дневничке первую страничку,а потом будешь камнями кидаться,удачи тебе.у меня 4 ребенка,2 операции,гормональное лечение,и почти год в постели еще вопросы есть как я вес набрала?
а потом в чем сарказм :ne_vi_del: ,я поблагодарила и отказалась :du_ma_et: ,или это запрещено? :sh_ok:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
yshechka

это не мои сочинения :-) ,девочки попросили сбросить инфу по теме :hi_hi_hi: ,я и сбросила :smu:sche_nie:
но нашелся добрый человечек,нахамил :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:16 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 571
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 13
Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Снегурочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Роза красная (1) Чашка кофе (1) Бант с сердечками (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
wel***
Валенька, не обижайся, она новенькая, потом всё поймёт :mi_ga_et: Таких быстрохудеющих тут было очень много, да что-то все быстро сдулись, а таких героинь, как ты единицы и твой опыт - бесценен! 3 недели на 600 кк каждый отсидеть может, а вот скинуть почти 40 кг и ещё и удерживать вес ( и даже продолжать худеть! ) могут только по-настоящему сильные женьщины! Ты наша гордость! :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 24081986.ann, [email protected], Bing [Bot], denis_frunze, Elena Pasechnik, Елена Тодорова, Google [Bot], Interjackamigo, Kirill Lomovskoy, lina52, naurta, nigara, olena5444, rusincor, spiry, Tatiana Borisova, TSVETIK, Viculya, xwesalenx, Yandex [Bot], Франциск, Вера1959, домашний, ИРАШКА, Михалы4, Тата77, Эдель, Юлия Баутина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB