Текущее время: 25 апр 2024, 05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 20:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
УЖЕ ДРУЖИМ!!! :a_g_a: :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дружить - это хорошо!
Но не за счет принципов.
Если из "деликатности" молчать, не возражать против того, что ты считаешь принципиальным,
особенно в публичном месте, каковым я считаю НАШ форум, то колеблющиеся могут склониться к неправильному решению.
И это может им навредить.
Другое дело что сохранять в любом диспуте политкорректность совершенно необходимо, а переходить на личности вообще вещь
недопустимая.
Так мы и не будем!
А спорить будем!
Может чего и родим.

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:36 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщения: 1390
Изображений: 3
Откуда: Ростовская область, Аксай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,077

Награды: 20
Кошечка (1) Бриллиантовое сердечко (1) Коктейль Пина Колада (1) Еловые украшения (1)
Голубой набор (1) Букет разных цветов (1) Кофе с шоколадкой (1) Коктейли (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Читаю читаю и думаю думаю. У каждого своя точка зрения и свое право выбора. Но вы, девочки, молодцы что предупреждаете о последствиях. Это очень правильно и достойно уважения! Спасибо вам огромное!!!! Понятно что не все воспринимают все сразу. Меня тоже можно назвать низкокалорийщицей. Могу сказать за себя. Низкокалорийщицы я думаю так рьяно отстаивают свою точку зрения только потому что испытывают страх! Никого не собираюсь и не хочу обижать! Я только о себе говорю. Я лично испытываю страх перед поднятием калорий. Ведь гораздо проще идти проторенной дорогой. О последствиях не задумываешься или думаешь что на этот раз уж точно будет по другому. У меня есть опыт и не маленький. Я худела уже несколько раз на низкокалорийке без последствий для здоровья, но каждый раз набирала с привесом. Но ведь худела же так как надо? И проблем со здоровьем никаких не было? И видимо поэтому мозг сейчас отказывается принимать версию о том что худеть можно ведь и кушая. Такого же опыта не было. А наступать на собственные грабли по несколько раз мы любим. :-) Поэтому думаю спорить по этому поводу бесперспективно. Обижать и обижаться тоже не надо. Статьи в темке замечательные и если хоть одному человеку они помогут ( думаю это буду я :-) ) это уже будет замечательно! Самое главное и самое трудное - мозги перестроить.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Лучше вечно пытаться и падать, чем остаться никем навсегда!!!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 08:24 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нашла ссылку на формулу расчета основной (базовой) потребности энергии-
http://edimka.ru/text/diets/kalorii

по ней выходит, что человек с массой 50кг затрачивает на основной обмен 1080ккал
(0,9*50кг*24ч), так что те, кто несколько страниц назад писали, что как ни считай, основной обмен не будет никак меньше 1200ккал и приводили формулу, ошиблись... А может еще какая-нибудь формула имеется, легче же пользоваться чем-то универсальным, непонятно как полученным, чем слушать свой организм :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 08:44 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
yshechka писал(а):
Нашла ссылку на формулу расчета основной (базовой) потребности энергии-
http://edimka.ru/text/diets/kalorii

по ней выходит, что человек с массой 50кг затрачивает на основной обмен 1080ккал
(0,9*50кг*24ч), так что те, кто несколько страниц назад писали, что как ни считай, основной обмен не будет никак меньше 1200ккал и приводили формулу, ошиблись... А может еще какая-нибудь формула имеется, легче же пользоваться чем-то универсальным, непонятно как полученным, чем слушать свой организм :-):


Основной Обмен, Базальный Метаболизм (Basal Metabolism) - минимальное количество энергии, расходуемое человеческим организмом для поддержания собственной жизни в покое (эта энергия тратится на дыхание, кровообращение и переваривание пищи). Определяется количеством тепла, приходящимся на единицу массы человеческого тела в сутки, и представляет собой скорость основного обмена (basal metabolic rate - BMR). Скорость основного обмена определяется с помощью прямых измерений (человек помещается в дыхательную камеру и измеряется количество расходуемого им тепла) или (что выполняется чаще) косвенно, на основании дыхательного коэффициента. Данные измерения проводятся в период наименьшей физической активности человека, утром, в покое, натощак в условиях температурного комфорта. Различные факторы, такие как возраст, пол и особенно уровень функционирования щитовидной железы, могут заметно влиять на величину скорости основного обмена.

Это означает, что никакая формула точно не даст цифру конкретно твоего уровня метаболизма. Формул примерной оценки УОО много, они построены на несколько разных моделях расчёта. Более точны те формулы, которые учитывают вес, возраст, рост, пол, процент жира. Пользоваться для примерной оценки можно любой формулой, т.к. все они содержат погрешности и не дают точную цифру. К тому же УОО не является величиной постоянной.
Цитата:
В классических работах по определению связи между УОО и весом, ростом, возрастом, полом выведены формулы. Эти формулы заложены во все сетевые калькуляторы и ими пользуется дион. Но умалчивается о погрешности этих формул, которые приведены в той-же работе, где опубликованы формулы. Стандартное отклонение рассчитанного по общепринятым формулам УОО в сравнении с точным значением (измеренным) составляет 161-345 ккал, в зависимости от пола и % ожирения. Пускай в среднем будет 250 ккал. Вполне ожидаемы отклонения в пределах двух стандартных отклонений, т.е. ошибка достигает 500 ккал только за счет УОО. Для оценки физической активности предлагаются коэффициенты, которые выбираются из некоторого ряда (или в сетевых счетчиках выбирается ваш уровень физической активности, скажем аэробика 2 или 4 раза в неделю и т.п.). Эти коэффициенты в любом случае начинаются с 1,2 и идут скачками по 0,1-0,2. Т.е. как бы вы точно не оценили свою активность (что невозможно), накапливается еще одна ошибка порядка 100 ккал. Итого при оценке энергозатрат вполне возможна ошибка в 600 ккал.
   В ту или другую сторону. А худеть надо. И что делают в подобном случае устроители похудательных систем? Действуют противоположно тому, как действовали бы устроители систем питания. Предположим, что для группы людей (армия, вахта, тюрьма на худой конец) определены средние энергозатраты в 2400 ккал. Как следует их кормить, чтобы все остались довольны? Правильно, пайка должна быть в 3000 ккал. При этом кто-то будет есть на 1800, а остальные 600 ккал вываливать в корзину. Справка: армейский рацион определен в 3700 ккал.
   <......> Вне зависимости от веса, возраста, пола и роста на 1200 ккал худеется всем (пока не доигрались и не произошли изменения –  обратимые или нет, другой вопрос).

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 2166
Изображений: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 645

Награды: 41
Морская звезда (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет алых цветов (1) Букет тюльпанов (1)
Букет из шаров (2) Шары разноцветные (1) Сердце витает в облаках (1) Лилия (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки,все доброго времени суток!Почитала темку,мне не понятно,зачем что-то,кому-то доказывать и ругаться?
Каждому своё,темы,на сайте,почти все интересные,я читаю и делаю для себя,какие-то выводы.
Про систему"Минус Фунт",вообще никогда не слышала и узнала о ней только здесь,могу сказать определённо-это не моё,но судя по тому,сколько девочек в восторге от этой системы и добиваются отличных результатов,ну и замечательно!Могу сказать о себе,что,если я буду кушать больше чем на 1.200калорий,то меня разнесёт.Спорить ни с кем,на эту тему не буду и доказывать ,что-то,тоже.
Вспомнила рассказы своей бабушки, бабушки моего мужа о военных годах,есть было нечего,ели ботву свекольную,кожуру картофельную,сколько в них калорий?Бабушки прожили всю жизнь стройными,до 80-ти лет,видимо с метаболизмом у них было всё хорошо,хотя за 5-ть лет войны,времени было достаточно его сорвать.Болезней,у них,было меньше,чем у нас,молодых,уже сейчас.У отца,моего,было голодное детство и молодость,всю жизнь прожил стройным,хотя никогда,в еде,себя не ограничивал,очень любил сладкое.Я к тому,что никто не набрал лишний вес,несмотря на то,что когда-то был недостаток в еде.У меня есть знакомая девочка,занимается с 5-ти лет балетом,всю жизнь сидит на низкокалорийном питании,вместе гуляем с детьми,она родила тоже второго ребёнка,выглядит замечательно,вес тотже,что и до беременности.
Я не за то чтобы голодать,но для моего роста,не я высчитывала,идеально для того,чтобы худеть,достаточно 1.000калорий.Я худела на стольких калориях,удерживала вес,в течении года,уверена,что ещё бы удерживала,но забеременела.
Сейчас очень тяжело худею,так как сижу дома,надеюсь,что когда выйду на работу,процесс пойдёт быстрее.

_________________
Изображение


Изображение

[


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Тигруля
Так мы тут собрались не с целью спора, а с целью обмена информацией (желательно доказанной фактами и исследованиями, а так же собственным практическим опытом). К тому же понятие "лишний вес" и "выглядеть замечательно" весьма субъективно в диапазоне нормального ИМТ. Вот ты сейчас находишься в нормальном весе (с точки зрения науки), но хочешь весить меньше. Ну и про волшебные 1200. Мы ж и говорим о том, что это средние расчёты для среднего человека. Твой рост ниже среднего - у тебя свои расчёты. Никакого противоречия. Про военный период - отдельная тема. Очень бы хотелось увидеть историю конкретного человека с фактическими данными, а не общие рассуждения. У меня обе бабушки прошли войну. Результат голодного существования - резкое повышение массы тела в послевоенные годы, гипертония, сердечная недостаточность. Прожили обе с этим "богатством" на таблетках одна до 75 лет, другая - до 80 лет. Потому мы здесь и говорим, что не всё так просто.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тигруля
Ну про то, что раньше люди были здоровее, это от того, что раньше большее зачение имел фактор естественного отбора.
У моей бабушки было 10 детей, выжило из них трое, естественно самые здоровые. (Одна девочка, правда, умерла в 1947 году от перекорма после голода в возрасте 2 лет.)
Которые в свою очередь дали более-менее здоровое потомство.
А теперь детей букавально с того света тянут, а потомство у него какое будет?
Вот тото же!

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
yshechka писал(а):
Нашла ссылку на формулу расчета основной (базовой) потребности энергии-
http://edimka.ru/text/diets/kalorii

по ней выходит, что человек с массой 50кг затрачивает на основной обмен 1080ккал
(0,9*50кг*24ч), так что те, кто несколько страниц назад писали, что как ни считай, основной обмен не будет никак меньше 1200ккал и приводили формулу, ошиблись... А может еще какая-нибудь формула имеется, легче же пользоваться чем-то универсальным, непонятно как полученным, чем слушать свой организм :-):

Ты меня потрясаешь!!!!
Ты хоть статью на которую ты дала ссылку до конца дочитала????
Очевидно, что нет, тебе было главное доказать, что тебе надо есть меньше 1200 ккал.

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:11 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ADANIEL писал(а):
Ты меня потрясаешь!!!!
Ты хоть статью на которую ты дала ссылку до конца дочитала????
Очевидно, что нет, тебе было главное доказать, что тебе надо есть меньше 1200 ккал.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
вообще-то несколько страниц назад приводили формулу базового обмена и кто-то из форумчанок прокомментировал словами- что мол, как ни крути, а по формуле базовый обмен не будет меньше 1200ккал и это еще раз доказывает "не ниже 1200ккал". Я набрела на формулу, которая дает значение БАЗОВОГО обмена ниже 1200ккал, о чем и написала...

пс в статье указывается, как и в цитате после расчета базового обмена ...стр назад. что это основной обмен в состоянии покоя для обеспечения жизнедеятельности....
мы спорили исключительно о расчете базового обмена :-):
тапком по инерции кинули, опять флудить начинаем...

пс не писала ни разу, что расчет базового доказывает, что надо есть мне или кому-то еще меньше этого значения :sh_ok:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось yshechka 28 ноя 2011, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alex79g, Bing [Bot], colbus, Елена Ил., елена11177, Gala3519, Google [Bot], Google Feedfetcher, hatelijkheid, kurubambuk, nigara, Polochka, rusetul, Ruzi, schadrolga, soneika, Vikki1, Yandex [Bot], ВераВикторовна, Марина Райт, нинтед, Таната_42, Тихомчик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB