Текущее время: 24 апр 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:47 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 20.12.2012
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
здравствуйте девушки, я заранее извиняюсь если пишу не туда и надеюсь меня тут не закидают тапками если я задам парочку вопросов? я тут новичок и за несколько ней столько темок перечитала, столько мнений, что уже голова кружится, а еще ребенок 11 месяцев которая уже вовсю ходить научилась и теперь мне в общем-то и присесть за комп некогда с учетом того что муж работает до глубокой ночи... коротко о себе: рост 154, вес 60, по глупости и из-за недостатка инфо посидела я на гречке, и не потеряв ничего за неделю поняла что здоровья точно не прибавилось, как видимо и мозгов...и полезла я во всемогущий интернет и пришла я к вам уже с четким пониманием что лучше я свои вожделенные 13-15 кг буду скидывать медленно и здорОво чем буду лежать с недомоганием держась за ноющие суставы...начала я читать и считать, готовить и пересчитывать в кажом блюде калории, даже муж присоединился к диете, просит посчитать и собрать 4 "сабойки", предусмотреть перекусы и т.д. что бы приемов пищи было не менее 5 раз день(он у меня кстати еще и язвеник, ему сам бог велел правильно и много раз...) перешли мы для начала на вареное тушеное печеное, правда продукты оставили пока те же, свинины в морозилке увы много а выкнуть и накупить говядины грудок куриных и рыбы красной морской пока финансово не потянем, все постепенно так сказать, решили для начала содрать кожу с куры, заменили кефиры и молоко 3.2 на 1.5, сменили гнев на милость к 15% сметане (ниже у нас не найти, и тот самый обезжиренный йогурт о котором все говорят тоже как-то в Минске, казалось бы столица, но в дефиците) тоже шаг пусть и маленький...правда кое что повыкидывали сразу: нет теперь в холодильнике даже места для майонеза и батона, который мой муж ранее щедро поливал вышеупомянутым. считаю каждый день калории, составлю я с вечера меню на завтра, и вот же ситуация вроде едим достаточно много а калории не добираю. я роста небольшого расчет для быстрого снижения(вообще задачи быстро не ставлю, просто для стимулирования себя самой чуть приподняла планку ) выдает коридор 1140 -1262. а я никак не могу даже 1000 набрать, и в общем то я понимаю что не хорошо, но у меня то жиров слишком много то углеводов, белка все время недобор... уже выть охота, рано или поздно научусь конечно более менее вписываться БЖУ, но все время преследует чувство что не правильно считаю калории в готовом продукте, может кто из опытных ткнет меня носом в темку нужную, или расскажет??? что-то не нашла я нигде как правильно считать калорийность при приготовлении, магазинное не едим, "стандартное" тоже не особо готовим..знаю что в общем-то облегчить можно любое блюдо и хотелось бы все таки адаптировать какие-то любимые рецепты,(например попросил муж испечь торт на работу умудрилась раза в полтора сахара убавить а в конце поняла что можно было и вовсе в 2 раза сократить, каждый день конечно не поешь но по особым так сказать случаям...) что бы иногда их употреблять но сначала нужно же знать чего они стоят с точки кбжу...А еще я заметила что большинство срывов у всех происходит чаще всего из-за отказов от любимой еды, я не исключение, и хоть я и не считаю что еда главное и запросто могу жить без сладкого но вот выпекать люблю, не кушать а именно готовить, это для меня как разрядка, кто-то бегает, кто-то поет или молится а я готовлю, для меня это психологическая разрядка, но даже с условием что я не буду есть, знать состав глубже "2 яйца и стакан сахара" мне хотелось бы, но вот занимаясь уже неделю подсчетами начали возникать вопросы, ведь мясо "уваривается" вода выкипает, жидкость из запеканок и омлетов выпаривается а что-то напротив разбухает, и готовишь обычно не одну порцию а целую кастрюлю или противень на 2-х или 4-ых это уж сколько у Вас ртов и желательно на 2 дня минимум и разнообразие ежедневное даже при большой любви к готовке это очень большой труд и много времени а ведь у большинства мужья дети собаки кошки и любимые кактусы требующие срочной поливки...
Как Вы, опытные, считаете и готовите, поделитесь опытом? или подскажите где прочесть. и еще, 1200 ккал это же, просите за мой французский, дофига еды если питаться салатом а я, часто вижу альбомы в группах в контакте "ваш обед" или "ваш ужин" и складывается ощущение что люди просто не едят какие-то унылые порции капусты с маленьким филеем курочки (я к слову 100 гр грудки не могу осилить за один прием пищи, но и с пол ложки супа никак не наедаюсь), может есть какая-то тема которую я не заметила, где люди делятся своими приблизительными меню которые вписываются в эту калорийность?? И последний вопрос, а КД влияют как-то на вес тела, всегда замечала что накануне примерно +2 кг, во время никогда не взвешивалась, но и на диетах никогда не сидела до этого всерьез.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 17:14 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 1238
Изображений: 135
Откуда: Украина Кременчуг
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 581

Награды: 15
Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет желтых цветов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Шары разноцветные (1) Подарок (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (23)
t.kitina
Добрый день!Ты всё правильно пишешь,я тоже ,прежде чем начать своё похудение,,подсчитав,а как же я всё-таки питаюсь,поняла,что всю жизнь просидела на низкокалорийке!И после наедалась на 1100-1200ккал,но начала постепенно добавлять,меняла процентное содержание рациона под себя,добавляя Ж,разогнала метаболизм..Подбирать продукты ещё научишься,рецепты свои просчитывай в анализаторе рецептов,там в итоге подставляешь своё количество,таким образом учитывая и выкипание,выпаривание...походи по темам,дневникам тех,кто примерно твоего возраста,веса и роста...да,при КД идёт набор веса за счёт задержки воды,об этом тоже много пишут здесь..найдёшь,разберёшься со временем..Каждый приём пищи не должен превышать 300-350гр,чтоб желудок не растягивать,для лучшего усвоения Б не нужно за раз съедать больше 30гр Б,не сочетать мясо с бобовыми,У с Б,фрукты перед едой,чтобы не было брожения...и т д Потихонечку-полегонечку выработаешь свою систему,удачи тебе!

_________________
Изображение
ИННА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:38 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Ковров Владимирской области
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день!
Я за пол года похудела на 10 кг.
Ваш сайт мне тоже очень помог.
Спасибо Вам!
Я неделю назад открыла свой сайт: http://sdelajsebya.ru , чтобы поделиться своими секретами. Совсем немного понимаю в сайтостроении.
Не знаю в какую рублику написать тут.
Думаю модератор свяжется со мной.
Может будем месте сотрудничать?
http://sdelajsebya.ru

_________________
Сделай себя сам!
Сайт о правильном и здоровом питании, позитиве и многом другом интересном.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 15:27 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 92
Изображений: 11
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 69

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Добрый день всем! Заинтересовало название темы, потому как сейчас нахожусь в достаточно сложной ситуации...

Начала худеть больше года назад с 76 кг. Считаю ккал, БЖУ + тренажеры. С ноября по февраль - минус 9 кг. Затем длительное плато - 67 кг. вес стоял 4,5 месяца! Летом сбросила почти до 63 кг. А с осени снова пошел набор...

В общем, сейчас уже почти 4 месяца, мой вес колеблется в пределах 66-68 кг! Ем больше - 1400-1500 ккал. - набираю. Ем - 1200-1300 - вес снижается до 66-66,5 и стоит на месте. Или просто без причины увеличивается.

Важный фактор: работаю дома за компьютером. Физ. нагрузки минимальны (не считая, конечно, вечерних занятий). После 5 не ем (в принципе так было всегда).

Может ли кто-то что-то посоветовать со своего личного опыта? Как можно изменить ситуацию?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 15:45 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tanno4ka
Исходя из твоего сообщения, попробую посоветовать кое-что:
1. Разгонять постепенно обмен веществ. Скорее всего, твой организм приспособился к 1200-1300 ккал и теперь отдает лишнее все хуже, и да и работа организма в целом замедлилась (в этой статье как раз об этом и пишут). При замедленном обмене неудивительно, что ты поправляешься всего-то от 1500 ккал.
2. Если ложишься поздно, то после 5 есть надо, это тоже важно для обмена веществ. Если же ложишься в 9-10 вечера, то попробуй стакан кефира на ночь хотя бы.
3. Физические нагрузки нужны, пусть это будет даже утренняя зарядка для начала. А потом можешь подобрать для себя что-то легкое. Сидячий режим очень плох для людей, тут нужно искать выход и подбирать ту активность, которая будет посильна :a_g_a:

Если будут еще вопросы - спрашивай. :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:03 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 92
Изображений: 11
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 69

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Superstar писал(а):

Если будут еще вопросы - спрашивай. :mi_ga_et:


За советы - спасибо) В принципе, я подозреваю, что все так, как вы описали. Главный вопрос - КАК разгонять этот обмен веществ?

Да, я ложусь очень поздно (минимум в 12, в час), но вечером мне категорически есть не хочется. Аппетит у меня в основном утром. ...Единственное, что я могу себе позволить после 6 - это зеленый чай без сахара, одну или 2 чашки.

Физические упражнения у меня тоже поздно вечером (вело или фитбол по часу) + днем некоторые домашние задачи + иногда дела в городе (в магазин, бумажки отвезти). Днем прерываться на занятия не могу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 04:04 
Не в сети
Решил задержаться
Решил задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2013
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7

Награды: 3
Низкокалорийный кекс (1) Поцелуй (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Люблю поесть много, средне, от малого кол-ва еды либо аппетит растет, либо уходит, но ненадолго, да и желудок вроже сужается если мало постоянно есть

_________________
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 05:41 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tanno4ka
Со мной на "ты" :a_g_a:

Разгонять обмен можно дробным питанием по чуть-чуть, при этом последний прием пищи у тебя должен быть хотя бы в семь, если ты поздно ложишься. Это тоже важно, ибо во сне нам тоже нужно немало энергии. :a_g_a: Еще для обмена хорошего попробуй употреблять клетчатку или отруби. Тоже неплохо. Но главное - четкие дробные разнообразные приемы пищи.

То, что вечером занимаешься - это неплохо. Но зарядку я бы все-таки рекомендовала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 11:54 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 92
Изображений: 11
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 69

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (1)
[quote="Superstar"]Tanno4ka
Со мной на "ты" :a_g_a:

Спасибо) Я так устала от этого резинового похудения, что готова выполнять все, что нужно, чтобы только уже как-то сдвинуться (хотя бы убрать эти 2 кг, которые "рикошетом" вернулись) :-) Зарядку не обещаю, а дробное питание буду вводить. Клетчатка ореховая стоит себе в банке уже год... Не могу ее впихнуть в себя :men: Но попробую ужинать хотя бы в 6 вареным мясом, и вообще белка буду стараться больше, потому что с ним у меня как-то трудно отношения складывались. Отпишусь по результатам. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 12:41 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 1374
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 98

Награды: 18
Георгиевская ленточка (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Букет разных цветов (2) Сыр (1)
Букет тюльпанов (1) Розовые розы (1) Игрушка Медвежонок (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день всем девочкам.Очень интересная темка!!!!И очень важная, так как так же на форуме очень много тех, кто сидит на этих малокалорийках, а еще больше тех, кто этому подражает.Организм нужно любить, а не издеваться над ним!!!!
Возьмете меня к себе???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, Bing [Bot], Google [Bot], lyudasha75, Magistr743, vpchur, Yandex [Bot], Наталья12.09, Тарута


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB