Текущее время: 25 апр 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2011
Сообщения: 268
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 115

Награды: 22
Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (1) Цветочек (1) Букет тюльпанов (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко розовое (1) Кошечка (2) Фруктовый салат (2)
Блог: Просмотр блога (0)
ADANIEL

:-) объяснила)
СПАСИБО! А я всё мучалась что никак не могу правильно распределить БЖУ (по круглой). А по квадратной то всё супер! Буду по ней ориентироваться :ya_hoo_oo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Позвольте мне поделиться с вами своим мнением, что я думаю по поводу воды. Информации сейчас на эту тему очень много. Но вся она сориентирована в одну крайность. А мы же здесь, в этой темке учимся избегать крайностей. Сразу обозначу, что я сама скорее всего отношусь к сторонникам потребления большего количества воды, так как имею в своей жизни плачевный опыт обезвоживания организма с тяжелыми для него последствиями. Но даже я не рекомендую бросаться в питие воды в огромным количествах. Это крайность, и она чревата. Кто начинает худеть, тот вначале не имеет достаточно информации о процессах, которые происходят при этом в организме или владеет ей очень поверхностно. Сама была такая еще совсем недавно. Вот и рекомендаций "пить много воды" многие начинают придерживаться просто потому, что где-то так написано, кто-то так поступал, и у него был хороший при этом результат. Не нужно забывать, что все мы очень разные, и опыт одного не может быть идеальным примером для повторения. Копировать можно стимул, который движет человеком, вставшим на путь возвращения к своему желаемому телу. А подходы, методы, стратегии и т.д. и т.п. - это все нужно разумно прилагать к себе, прислушиваясь к своему телу и исходя из постулата: не навреди. Главное в стратегии должно быть изменение образа жизни, питания и мышления. При этом стратегия должна распространяться на всю жизнь, а не на короткий этап (к празднику, к лету...).
Так вот, вернусь к мыслям о воде. Не все так просто в источниках информации, активно распространяющих идею избыточного пития. Кому-то это очень выгодно. Для кого-то это просто очень хороший бизнес. Только не спешите переставать пить воду. Когда то я тоже повелась на это и серьезно поплатилась своим здоровьем. Помним, любые крайности чреваты.
Что же делать? Сколько пить? Кто даст правильный ответ? Правильный ответ даст сам организм. Если вы, я извиняюсь, мочитесь светлой мочой и посещаете туалет по этой нужде 5-7 раз в день, то воды вашему организму достаточно. Понятно, что утренняя моча немного более темная. И понятно, что после употребления некоторых продуктов, например, свеклы, она тоже может менять свой цвет. Но в основе, светлая моча может быть хорошим показателем достаточности воды в организме. Если же ваши походы в туалет чаще и моча практически, как вода, это говорит либо об избытке воды в организме, либо сигналит о серьезном заболевании организма.
Проверить содержание воды в организме можно также с помощью жироанализаторов. Они неточны, но приблизительную ситуацию по ним все же можно отследить.
Последнее время среди худеющих очень популярны рекомендации пить много воды. Иногда рекомендации доходят до явно завышенных цифр. А это уже чревато водным отравлением.
Водная интоксикация или отравление водой - это нарушение водно-солевого обмена в организме, вызванное избытком воды в организме. Иногда возможен даже летальный исход. Случаи есть.
Так почему же столь популярны рекомендации пить увеличенное количество воды среди худеющих и действительно ли это так необходимо? Да, необходимо, если выбран неверный путь коррекции веса. Я думаю, что все видят, что подавляющее большинство худеющих начинают придерживаться ограниченного питания. Кто то вообще питается на грани голода. Те продукты, которые потреблялись худеющими до этого, содержали более-менее достаточное количество воды. Уменьшая объем пищи в своем рационе, естественно уменьшается и объем поступающей в организм воды. Вот в данном случае и необходимо организму компенсировать недостающую воду. Если же питание не урезается, а верно корректируется его качество, то надобности вводить дополнительное употребление воды нет.
Конечно же, надо понимать, что при занятиях фитнесом или других активных видах деятельности, когда происходит усиленное потоотделение, просто необходимо увеличить потребление воды, чтобы компенсировать организму его потери. Также необходимо больше пить воды при повышенном содержании белка в питании, так как при таком питании идет огромная нагрузка на почки и им необходима помощь.
Ну и в заключении еще один момент. Мы должны понимать, что воду в клетки организма напрямую из нашего стакана закачать невозможно. И соответственно, просто обильного питья - недостаточно. Необходимо, чтобы в нашем питании было много продуктов с высоким содержанием воды. Это фрукты, овощи, в общем, продукты растительного содержания, не прошедшие термическую обработку.
Получается, что люди, которые питаются правильно и в достаточном для организма количестве, которые каждый день едят овощи и фрукты в сыром виде, которые в течении дня пьют чистую сырую воду в разумных индивидуальных количествах, не нуждаются в избыточном питие воды. Вывод: истина - она посередине, а крайности в любую сторону чреваты небезобидными последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 10:22 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2011
Сообщения: 1387
Изображений: 8
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 179

Награды: 26
Букет белых роз (1) Колечко (1) Бриллиант (1) Таблетка от всех болезней (1)
Шары (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (8)
madonna
Очень мудро :a_g_a:

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение

Староста ЖЁЛТОЙ группы СантиБитвы в конкурсе "Мисс Жаркое лето-2012"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11234
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот такая доля – воспитывать волю


Вот такая доля – воспитывать волю «Сила есть, воля есть, силы воли нет», - обреченно разводим мы руками и «выбываем из гонки». За здоровый образ жизни, стройный стан, дополнительное образование и прочие полезные вещи. На самом-то деле воля есть у каждого, надо только ее до ума довести.

Вопросы безволия настолько масштабны, что ими всерьез занялись ученые. И выяснили: дело в нашей голове, а именно, в непрерывно идущей там борьбе.

Первый «воин» - самоконтроль, рациональное желание, толкающее к правильным поступкам, или та самая воля. Беда самоконтроля в том, что он сформировался недавно, в процессе эволюции, поэтому легко проигрывает древним могучим инстинктам.

Второй «участник», отдел головного мозга, отвечающий за получение удовольствия, насчитывает впечатляющий «стаж» с первобытных времен. Стоит позволить себе нечто приятное, будь то лакомство или обновка, как «центр удовольствия» поощряет нас порцией дофамина – гормона любви и радости. Этот всплеск настолько мощный, что самоконтроль и рациональность меркнут. Они, конечно, пытаются предупредить, что очень скоро мы пожалеем о съеденном торте или выкуренной сигарете, но тщетно.

Однако это не значит, что исход битвы заранее предрешен и нет смысла мучить себя ограничениями. Если пойти навстречу рациональному началу, оно вполне способно выбиться в лидеры, превратив вас в обладательницу железной воли (и, как следствие, стройной фигуры, цветущего вида, солидного накопления и т.д.). Есть несколько стратегий, которые помогут не идти на поводу своих желаний и добиваться задуманного.


Спортсмен силен тренировкой

Прежний уклад: глядя в спортзале на фанатов прыгалок и гантелей, думаешь, что им повезло родиться с чугунной волей, что самодисциплина дана этим людям свыше. Вот бы и нам так!..

Новое мышление: за чем же дело стало, спрашивают психологи и ученые. По их словам, воля похожа на мышцу, которая благодарно реагирует на тренировки. Другими словами: первый раз отказаться от сладкого или подняться пешком на пятый этаж будет трудновато. Потом – легче, со временем и вовсе войдет в привычку, станет нормой. А вскоре даже станет недостаточным, захочется покорять новые горизонты.

Это как в спортзале: чувствуете, что с нагрузкой справляетесь без усилий, поднимайте планку. Вслед за сладким можно «подвергнуть обструкции» мучное, жирное или поздний ужин. А к пешим походам по лестнице имеет смысл добавить прогулку. Выходите на одну остановку раньше или позже и шагайте – на здоровье и ради укрепления собственной воли.
Девиз: постоянство.


Думаем о хорошем

Прежний уклад: «Как представлю, что буду засыпать голодной (изводиться в спортзале, мучиться без сигареты, экономить на всем), аж жить не хочется», - с грустным, пусть и правдивым настроем, многие отправляются на покорение желаемых вершин. Надо ли говорить, что упадническое настроение – не лучший союзник?

Новое мышление: почти все «упражнения на силу воли» сулят испытания и трудности. Если пестовать эту печальную мысль, провал неизбежен. Гораздо эффективнее подход «вижу цель, не вижу преград». Например, так: «Как здорово не курить! Никакого кашля, цвет лица отличный, деньги не тратишь, начальник не хмурится из-за моих частых перекуров». Или так: «Вот накоплю еще чуть-чуть и наконец-то сделаю ремонт. В доме будет уютно и светло, я всегда буду в хорошем настроении, гостей приглашу!».
Девиз: понимать, что у медали две стороны, но концентрироваться лишь на позитивной.


Делим задачу

Прежний уклад: Мозг человека устроен таким образом, что не в силах осознать крупную абстрактную задачу, но щелкает как орешки простые конкретные действия. Сложно осознать грандиозную цель: «Обещаю не транжирить деньги!» Есть риск сначала утянуть пояса по всем статьям расходов, а потом «сорваться» и поддаться оголтелому шоппингу. Как видим, эффект нулевой – и в плане экономии наличности, и в деле укрепления воли.

Новое мышление: наверняка вы знаете «ловушки», вытягивающие кровные: кафе, развлечения, магазины. Разумно договориться с собой посещать эти места раз в месяц. Есть и другой способ – ежемесячно «платить себе зарплату», откладывая энную сумму. Она должна пополняться неукоснительно, без скидок на то, что хочется вторую красную сумку или непрактичные, но красивые сапожки.
Девиз: вместо абстрактных задач – конкретные меры.


Снимаем запреты

Прежний уклад: про эффект запретного плода вы, конечно, слышали: если что-то нельзя, то этого обязательного хочется. Сопротивляться внутреннему бунту - «Да что за жизнь, когда ничего нельзя!» - почти невозможно.

Новое мышление: Избегайте ультимативных обещаний: «Я больше не буду…» и «Мне категорически нельзя…». Замените их мягкими формулировками: «Я могу это позволить раз в неделю».
Девиз: помнить, что запретов нет, есть лишь ваш выбор.


Верим глазам своим

Прежний уклад: вы убираете подальше фото, где запечатлены «тонкими-звонкими». И стараетесь не заходить в магазины ювелирных и меховых изделий, которые торгуют вашей мечтой по заоблачным ценам. Чтоб не бередить душу – все равно не похудеть и не купить.

Новое мышление: а что, если поверить ученым, которые утверждают: «центр удовольствий» сильно подвержен визуальным сигналам. Повесьте на холодильник фотографию, где вы в лучшей форме и нравитесь себе. Вложите в бумажник открытку с видом курорта, машины, квартиры, чтобы напоминать себе о мечте и необходимости экономить.
Девиз: верить, что цели достижимы.


Верим в себя

Прежний уклад: «О нет, мне это не по силам!» - говорите вы и признаете поражение. Вы и впрямь думаете, что наделены ослабленной волей.

Новое мышление: у каждого в жизни были победы - спортивные, карьерные, личные. Так напоминайте себе об этом! Разве имеет право сдаваться человек, который закончил школу с медалью, за три дня научился садиться на шпагат, за ночь подготовил безупречный отчет?

Годится и то, что вы неукоснительно встаете по будильнику, не позволяя себе залеживаться даже в выходные. Вспоминайте почаще о былых свершениях: прежние успехи притягивают новые и повышают самоуверенность. А косвенно и силу воли.
Девиз: не скупиться на похвалы себе и не стесняться этого.


Загоняем себя в угол

Прежний уклад: вы никак не можете накопить денег на что-то, силы воли не хватает. То спонтанная обновка разорит, то вдруг захочется побаловать себя походом на концерт: «Эх, один раз живем, все равно на что-то серьезное этих денег бы не хватило!»

Новое мышление: предупреждаем, метод радикальный, буквально «обучение плаванию методом выбрасывания из лодки». Заключается в полном лишении себя выбора. Не можете собрать наличность на ремонт? Возьмите кредит, вопрос со спонтанными тратами решится сам собой, поскольку погасительные платежи здорово дисциплинируют. Тут есть минус: сила воли тренируется не осознанно, а принудительно. Но есть и плюс: жизнь в ограниченном режиме формирует правильные привычки, хотя бы учит бережнее относиться к заработанному. Или поспорьте с другом, что возьмете заданную высоту.
Девиз: не бояться взять обязательства.


Вызываем себя на бой

Теперь вы знаете, что самый серьезный «враг» воли таится в вашей же голове. Он проявляется не только в вопросах диет и утренних пробежек. Он заявляет о себе, когда вам неохота заправлять постель, приводить себя в божеский вид, если все равно никто не видит.

Этот коварный «враг», на первый взгляд, хочет облегчить вам жизнь, послаще накормить и дать побольше поспать. На самом же деле затягивает в омут бесцельности и ничегонеделания. Следовательно, предстоит вечный бой. И вот парадокс: «победив» себя же, вы увидите, что побежденных-то нет, есть только выигравшие. Приятное, знаете ли, ощущение. Дабы познакомиться с ним поближе, прямо сейчас признайтесь, чего вам хочется меньше всего, и сделайте это.


Источник: myJane.ru


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 18:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11234
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Работа над ошибками
Обладая длительным опытом приведения себя в порядок, хочу поделиться наблюдениями о том, какие ошибки мы чаще всего совершаем на пути к телу своей мечты. Возможно, это поможет кому-то их избежать!

1. Вы позволяете себе послабления в режиме.

Всю неделю держитесь в заданном формате, а в выходные даете себе возможность расслабиться, говоря, что иначе можно с ума сойти. На практике получается, что вы выбиваете себя из с трудом завоеванного режима, и к тому же набираете недельную норму калорий. Таким образом, со следующей недели вам нужно начинать все с начала.

2. Вы ставите себе конкретные сроки.

Например, похудеть через неделю на 3 кило. Но организм не в курсе ваших планов, он может худеть медленнее. В этом случае в понедельник утром вы рискуете получить сильное разочарование, вплоть до того, что вообще махнете на себя рукой и решите, что незачем и стараться, раз ничего не получается. Лучше просто обозначить себе ту цифру, к которой хочется придти, но не ограничивать себе во времени.

3. Вы думаете, что вот похудеете до __кг, и потом снова начнется веселье...

Можно будет есть все запрещенные и любимые продукты, питаться по ночам, пить коктейли и прочее. Однако суть в том, что для большинства из нас, девушек, стремящихся к красоте, постоянный контроль должен стать нормой. Ведь иначе придется постоянно все начинать с нуля. Причем контроль не предполагает полный отказ от чего-то – просто нужно постоянно осознавать, что вы едите и в каких количествах. И цель, на самом-то деле, в том, чтобы перестроить свои привычки, перейти на другой режим питания. А иначе результатов не будет. Это – наш вклад в банк собственной красоты и здоровья. Нужно выбрать, чего вы действительно хотите – ни в чем себе не отказывать и игнорировать свое отражение в зеркале, или – отслеживать свое пищевое поведение и физическую активность и быть собой довольной. В принципе, оба эти выбора равнозначны, нужно просто четко для себя самой определиться, какой из них делает вас счастливой.

4. Вы пытаетесь полностью скопировать чью-то похудательную систему и придерживаться ее.

А ведь мы все разные, и принципы, которые работают для одного, не работают для другого. Моя подруга худеет от посещения спортзала, я же худею исключительно от ограничений в еде после 6–7 часов, а от спортзала только крепну. Как это ни банально, но лучше всего вести дневник похудения – и тогда вы точно будете знать, что и как на вас действует, и сможете выработать оптимальный режим.

5. Вы зацикливаетесь на своей внешности так, что весь остальной мир перестает существовать.

Как минимум, это не делает вас счастливее, и к тому же лишает многих замечательных впечатлений и опытов. А, например, откладывая свидание с бойфрендом из-за очередной тренировки (это крайний случай. но бывает и такое!), можно и бойфренда утратить. В общем, во всем нужна мера!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 18:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11234
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Время похудеть: найди свой стимул

Успешность процесса похудения зависит от вида диеты? Не совсем так! На 50% эффективность похудения и стойкость результата определяются стимулом, поэтому сейчас большинство специалистов, работающих с проблемами лишнего веса, не только составляют индивидуальный рацион, но и корректируют мотивацию.

ПРИЧИНЫ


Как и любое поведение, пищевое направлено на удовлетворение каких-то потребностей. Если ты наивно полагаешь, что основное назначение еды -снижение чувства голода, то глубоко ошибаешься.

Проблемы с весом возникают тогда, когда человек начинает есть, чтобы привести свое психологическое состояние в норму, поэтому первый этап работы с мотивацией - это выяснение причин набора веса.

Стресс

Потерпев неудачу, ты пытаешься понять, где допустила ошибку, возвращаешься к ситуации вновь и вновь. Поступление еды в желудок приводит к активации участков мозга, отвечающих за регуляцию пищеварения, то есть происходит смена очага возбуждения. Ты расслабляешься и успокаиваешься.

Желание понравиться

Чтобы быть интересной другому человеку, ты можешь начать копировать его пищевые привычки. Например, твой новый кавалер любит выпить чашечку кофе с самыми жирными сливками и съесть хрустящий круасан перед тем, как залезть в постель: поздний ужин для тебя - повод проявить солидарность, сделать ему приятное и побыть еще несколько минут вместе.

Не любовь

Ты не любишь свой организм и воспринимаешь его, как нечто враждебное твоей личности. Если бы не он, в твоей жизни все было бы иначе. Как самый злейший враг он не заслуживает заботы, поэтому можно пичкать его полуфабрикатами и геномодифицированными продуктами.

Что мешает похудеть


Возможно, ты хочешь стать стройной, но у тебя не хватает сил начать правильно питаться или долго придерживаться избранного рациона, то есть нет сильной мотивации. А нет, потому что ее возникновение тормозится внутренними причинами. Их осознание и преодоление - второй этап работы с мотивацией - позволит наладить процесс похудения.

Страшное слово «диета»

С чем у тебя ассоциируется похудение? С постоянным преодолением себя? С отказом от любимых продуктов? Мрачная картина. Решив сесть на диету, ты, по сути, оказываешься между двух огней: рациональным желанием сбросить вес и эмоциональным - не делать этого.

Что делать? Не сгущай краски раньше времени: индивидуально составленный рацион предполагает твои любимые продукты, и никто не заставляет тебя переходить от обжорства к аскезе.

Такие как я - не худеют

«Я, конечно, попытаюсь, но навряд ли у меня что-то получится!» - так рассуждают те, кто сдается без боя. Если отказаться от победы сразу, то можно особо не стараться: делать ночные вылазки к холодильнику и «утешать» себя мамиными блинчиками - все равно стройность тебе не к лицу. Похудеть может каждый, больше тут добавить нечего.



Диета не действует

Приступая к похудению, ты примерно представляешь, в какие сроки и какие результаты должны быть получены. Если килограммы не уходят ни через неделю, ни через две, то вера в эффективность этой и любой другой диеты теряется. Диеты действуют на разных людей по-разному: если ощутимое снижение веса обещается уже через неделю, не надо думать, что ровно через неделю секунда в секунду ты похудеешь.

Что помогает похудеть


Пищевое поведение строится из конкретных действий, которые направлены на локальные цели. Например, общая мотивация - поразить окружающих своей новоявленной красотой, конкретная цель - влезть в приглянувшееся платье меньшего размера, действие - отказ от жирной индейки, приготовленной мамой.

Если мотивация отсутствует или недостаточно сильна, то для ее возникновения и подпитки можно использовать локальные цели. Первичный стимул должен быть актуален, то есть связан с твоей жизненной ситуацией и эмоционально значим.

Любовь

Как только ты встречаешь интересного мужчину, у тебя возникает желание привлечь его внимание, надеть что-то яркое и необычное, но удивлять лишними складочками на талии что-то не хочется, приходится выбирать между пончиками и любимым.

Вредность

Вредность тоже может вдохновлять. «От злости я на многое способна..., чтобы показать милому, что он потерял, я уж точно похудею», - говорила моя знакомая и действительно худела.

Гордость

Приятно, когда коллеги, увидев тебя после отпуска, восклицают: «Как чудесно ты выглядишь! А как похудела!». Возникает чувство гордости за себя, которое хочется вызывать вновь и вновь.

Страх

Страх стать более толстой, чем ты есть. Страх возникновения проблем со здоровьем, на работе и в личной жизни. Страх стать некрасивой и ненужной.

Зависть

Если похудели все друзья, а главное, враги, возникает острое желание преобразиться и затмить всех своей красотой. Чтобы не ты завидовала подружкам, а они - тебе.

Зачем худеть


Эмоции, как первичный стимул к похудению, очень эффективны, потому что вызывают сильное стремление сбросить вес в кротчайшие сроки. Во-первых, ты садишься на диету, во-вторых, постоянно забываешь поесть, потому что твои мысли заняты другим, и, наконец, переживаешь сильное эмоциональное потрясение, тратя много энергии. Но сильные эмоции имеют свойство быстро проходить. Ориентация на окружающих приводит к постоянным размышлениям: «А оценят ли они мои усилия?». Если старания не удостаиваются награды, ты возвращаешься к привычному рациону и... конец диеты.

Окончательная мотивация включает не менее 5 целей, основной принцип которых: четкость, измеряемость, достижимость, ориентация на результат, (ограничение во времени. Однако генеральной целью должна стать любовь к себе.

Отражение в зеркале

Каждый день просыпаться и видеть свое прекрасное тело - чем не повод изменить пищевые привычки. Стройность - это не просто талия в сантиметрах, но и особый тип самоощущения, стиль жизни. А поскольку у тебя одна, а не девять жизней, то почему бы не попробовать себя в разных качествах: пухленькой ты уже была, теперь настало время стройности.

Стрелка весов

По себе знаю, что наблюдать за колебаниями веса очень интересно: бывает, ничего не ешь, а стрелка ползет в сторону увеличения килограммов, а бывает - наешься всякой гадости, а она ни с места. Но это скорее исключение из правила. Обычно, чем рациональнее и осмысленнее ты подходишь к делу похудения, тем приятнее тебе вставать на весы.

Наряды

Надеть понравившийся купальник, яркое платье или девичьи брюки - вот это настоящий стимул для похудения, тем более что в магазинах одежда для полных скучная и бесцветная. В основном, она предназначена для женщин со средним достатком и в возрасте за 50.

Меры


Теоретически ты подкована и примерно представляешь, что можешь услышать, придя на консультацию к психологу в центр коррекции веса. Но не всегда есть возможность, а главное, желание худеть совместно с психологом. К тому же невозможно худеть все время под чьим-то наблюдением, поэтому придется стать самой себе психологом и посвятить работе с мотивацией, по крайней мере, несколько дней.

Мысленная статистика

Чтобы понять, что заставляет тебя съедать объективно не нужную пищу, необходимо отследить, в какие моменты ты начинаешь думать о еде. С самого утра или, скажем, после посещения злого начальника - статистика позволит тебе вычислить причины переедания, то есть понять, почему ты не можешь похудеть.

Чего я хочу

Теперь соберись и подумай, чего бы тебе больше всего хотелось сейчас, только не давай своему воображению спуска - цель должна быть реальной.


Картина жизни

Представь, что изменится в твоей жизни, когда ты похудеешь. Как ты и окружающие будут относиться к твоей персоне, как ты будешь выглядеть и вести себя. Если ты худеешь, чтобы, наконец, одеть подаренную тебе юбку, то попробуй посмотреть чуть дальше - ты ее одела, а что потом?




Елена Гатина


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 18:13 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11234
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Диетическое плато
Экспресс-поезд «Навстречу стройности!», работающий на низкокалорийном топливе, на всех парах мчит к заветному конечному пункту - твоей идеальной фигуре. А на его пути есть одна обязательная, но невыносимо тягостная остановка под названием «Диетическое плато». Зачем она нужна и что на ней происходит?

Я НЕ ТОРМОЗ, Я МЕДЛЕННЫЙ ГАЗ
«До поставленной цели осталось буквально 3-4 кг, но они упорно не хотят уходить», «Все шло хорошо, пока вдруг вес не встал как вкопанный», «За две недели - ни на грамм меньше. Уже чуть ли не на воде сижу - эффекта ноль!» Напуганные, растерянные и почти отчаявшиеся, твои соратницы по похудению бьют тревогу. Только без паники! Кто предупрежден - тот вооружен. Встречай час “П” во всеоружии фактов:

Факт 1. Эффект плато - это не твоя личная ошибка или неудача. Наоборот, это закономерный этап в ходе диеты, который рано или поздно переживают все стройнеющие.

Факт 2. Этот период нужен твоему организму. Тело ведь не конструктор «Лего» - его нельзя собрать- разобрать за пару часов. А похудение - это очень серьезная встряска, когда все процессы перестраиваются, чтобы адаптироваться к новому режиму.

Факт 3. Психика также создает естественный эффект торможения. В нашем бессознательном есть образ тела - что-то вроде схемы или инструкции по использованию. Когда тело меняется, мозгу нужно время, чтобы этот образ переписать, привыкнуть к новой координации движений, новым ощущениям (легкость хоть и хороша, но непривычна). Этот процесс нельзя подгонять - ты же не хочешь получить инструкцию с ошибками? Между прочим, именно по этой причине килограммы так резко возвращаются, если худеешь слишком поспешно, - психика, еще не привыкшая к «новому» телу, требует: «Верни мне все обратно!», чтобы восстановить привычный баланс.

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ — ОН ТРУДНЫЙ САМЫЙ
Самое неприятное в этот период, что похудение из экстрима превращается в рутину. Вспомни: поначалу любой несъеденный кусочек и некупленный хот-дог давались с боем, как пядь земли под Сталинградом, а занятия фитнесом каждый раз вызывали гамлетовские страсти: «идти или не идти?». Жизнь кипела! А потом новизна ушла, ощущения притупились, подвиги превратились в привычку. В общем, пришла Скука под ручку с Рутиной. А эти дамы, как известно, способны одним взглядом убить любой энтузиазм. Кроме того, в период плато результаты всех твоих титанических усилий остаются незаметными. Теоретически мы, конечно, понимаем, что «солдат спит - служба идет», и надо лишь терпеливо подождать. Но скука и видимая безрезультатность любых действий подрывают уверенность в себе и успехе всего мероприятия. Вот, например, какой интерес убирать, если пыли еще не видно? Так же и с диетой - какой смысл не кушать, если сдвигов нет уже месяц? Когда кажется, что ничего не получается, так и хочется все бросить, но нужно помнить, что самый темный час - перед рассветом! Если ты преодолеешь этот рубеж, все остальные сложности будут тебе по плечу.

ПРАКТИКА: В ЛЕГКИЙ ПУТЬ!
Понятие «плато» пришло в психологию из географии - ты наверняка знаешь, что так называют живописные возвышенные равнины. Используй этот образ, чтобы легче пройти постылую диетическую равнину. Как? Вот простое упражнение.
ШАГ 1. Включи воображение и представь: твоя похудательная эпопея - это подъем на красивую, но довольно крутую горку, на вершине которой - твоя цель.
Опиши, что ты видишь вокруг - как выглядит сама гора, по какой тропинке ты идешь, что замечаешь вокруг - пейзажи, запахи, звуки. Детали могут многое рассказать о твоем внутреннем отношении к похудению: если вокруг тебя колючий терновник или мрачные заросли, через которые ты продираешься в поте лица (или даже ползешь из последних сил), - возможно, пора призадуматься: не слишком ли жесткие требования ты к себе предъявляешь?
ШАГ 2. Вдруг уже почти на подходе к вершине ты оказываешься на ровной площадке - плато, где тебе нужно провести какое-то время (допустим, у тебя закончилась провизия и тебе ее подкинут на вертолете; или путь к вершине откроется, когда улетит стая хищных птиц, - неважно, главное - надо подождать). Вершина - совсем близко, рукой подать. Вниз спускаться - нет смысла, ты ведь такой путь уже проделала. Бегать кругами по поляне с утроенной силой тоже бесполезно - выше от этого не поднимешься, только ноги натрешь. Внимательно изучи и подробно опиши чувства, переживаемые из-за этой заминки. Какие мысли приходят тебе в голову?
ШАГ 3. Остается вопрос - чем заняться, пока сидишь на плато? Оглянись вокруг и подумай - может, насладиться пейзажами? Исследовать цветы, что растут на поляне? Позагорать? Позвонить подруге и пожаловаться? Нарисовать на камне смешную картинку с подписью: «Тут была ... (впиши свое имя)»? Или просто посидеть, лениво семечки пощелкать? Каждый раз, когда тебя будет накрывать отчаяние, безнадега или другие неприятные чувства, представляй себе это горное плато и придумывай новое забавное занятие.

Эффект плато помогает отчетливо увидеть, как ты относишься к своему организму. Если вес стоит на месте не так уж и долго (обычно плато длится от пары недель до 3 месяцев), а ты уже бьешь во все колокола - возможно, ты слишком фанатично стремишься к результату любой ценой? Тогда этот период для тебя - хорошее время пересмотреть свои цели и отношения с собственным телом. Чтобы скорректировать эти психологические «проблемные места», пообщайся с диетологом, фитнес-тренером или психологом.

Обрати внимание - все, что ты делаешь там, в воображении, можно делать и в жизни. Развлекайся, отвлекайся, медитируй, главное - постарайся не скатиться вниз, то есть не забрасывай уже привычную нагрузку и стиль питания. Рано или поздно путь откроется, и ты гордо посмотришь на мир с самой вершины.

Источник - "Легко Худеем" №7(37)\2010


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 18:22 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11234
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
[b]МОЖНО ЛИ ПОХУДЕТЬ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ МЕСТЕ? [/b]

Конечно, можно……… если у вас есть знакомый пластический хирург!

Да-а-а-а, какая больная тема и особенно для дам.

Проведите эксперимент: возьмите воздушный шарик, надуйте. А теперь попробуйте его сдуть только в одном месте! Ну, получилось? Шарик сдувается, но, увы, равномерно.

И здесь я хочу повторить одну истину: Вы не можете убрать лишний жир с ягодиц, оставив его в области груди. Вы не можете убрать жир только с талии и оставить его в области бедер. Жировые отложения, уходят равномерно со всех частей тела. Все будет убывать равномерно и пропорционально тому запасу, который у вас уже имеется.

Даже когда человек худеет в целом, очень трудно заставить наш организм извлечь жир именно из тех областей, где он больше всего мешает, ну например, на бедрах. Обычно худеет вначале грудь и лицо, а потом уже другие части – и совсем не обязательно те, что нужно. Невозможно похудеть в каком-то одном месте. Организм сам равномерно распределяет жир там, где ему хочется. И также равномерно убирает его.

Простой пример: вы решили воплотить в жизнь свою голубую мечту - убрать живот и уменьшить талию. И вот скрепя сердцем, превозмогая свою лень вы отрываетесь от четвероногого друга дивана и приходите в тренажерный зал. Это подвиг! Это уже минимум медаль!




Продолжаем. Вы обращаетесь за помощью к инструктору. И что вы от него услышите? Ну, конечно же - « Качайте пресс!»

И вы начинаете до полного изнеможения качать пресс, «погибать на тренажерах» но видите: а живот-то только увеличивается! Правильно, так и должно быть, потому что физические упражнения заставляют мышцы расти, увеличиваться. Ведь вы же увеличиваете нагрузку, а значит и мышцы должны увеличиваться, чтобы иметь возможность с такой нагрузкой справляться.

И что мы имеем в конечном результате?:

Увеличенная мышца с сидящим поверх нее слоем жира.
Все дело в том, что подкожный жир, располагающийся сверху какой-нибудь мышцы, не «принадлежит» этой мышце - он принадлежит всему телу. И будет он использоваться только тогда, когда потребность в энергии настолько велика, что жир необходим в качестве топлива.

Следовательно, чтобы избавиться от жира, вы должны нагружать как можно больше мышц, причем самых больших и самых «прожорливых» (в смысле потребления калорий). А самый большой набор мышц – в ногах и ягодицах, то есть в тех самых мышцах, которые работают при аэробных упражнениях – ходьбе, беге и т.д.

Подведем итог сказанному: Нельзя уменьшить подкожный жир только в отдельно взятой части тела. Это просто невозможно! Выполняя упражнения для отдельных частей тела, можно уменьшить в них внутримышечный жир, но это не повлияет на подкожный жир сверху этих мышц, который относится ко всему телу.

А теперь ВНИМАНИЕ!

Тем не менее, несколько ускорить распад жиров в отдельных местах все же возможно. Пусть немного, но возможно!

Жир легче расщепляется в тех местах, где хорошее кровоснабжение. Но даже после часа занятий на беговой дорожке кожа живота и бедер остается прохладной - кровоснабжение в подкожно-жировой клетчатке не увеличивается.

Значит, нам нужно умудриться включить в работу все сосудики, все мельчайшие капилляры, уже пережатые огромными жировыми клетками. И, соответственно, не только увеличить приток крови, а стараться поддерживать его увеличенным как можно большее время.

Как этого достигнуть? Да просто! Например, пытаясь убрать жир в области живота, качайте пресс не по часу кряду, «убивая себя нагрузкой», а лучше занимайтесь 3-4 раза в день, но по 5 -10 минуток. Тем самым вы обеспечите продолжительный приток крови, а значит, и ускорите путь к стройности.

Еще раз напомню, эффект от таких занятий будет не слишком значительным и не ждите его сразу, пройдет не один день, что бы стали заметны результаты.





Источник http://www.hudeika.ru/x_v_mest.html


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:19 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11234
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нужно ли нам «худеть»?

Так для чего мы худеем? Большинство скажет «Чтобы стать лучше, красивее». Но как часто мы видим, что наша знакомая, сбросив несколько килограммов, теряет и красоту, и шарм, и обаяние, и роскошные формы своего тела. Но зато теперь она с гордостью говорит «Я вешу всего…»

Итак: для чего нам нужно сбросить эти «лишние» на наш взгляд килограммы? И почему нам не помогает диета?

Первое, и самое важное: нужно четко поставить перед собой цель. Что является целью в данном случае? Сбросить вес, влезть в старые джинсы, улучшить самочувствие, стать красивее, доказать подруге, муж заставляет… Целей может быть множество. Важно определить ту самую настоящую цель, ради которой мы идем на жертвы, ограничивая себя в еде, заставляя свое тело потеть на тренажерах.

Например, одна моя клиентка, довольна стройная, решила сбросить пару килограммов, когда впервые столкнулась с проблемой натертости внутренней стороны бедра. Для нее это был настоящий «ужас», и это стало основным стимулом в ее дальнейших действиях.

В другом случае стимулом для диеты стала влюбленность в молодого и спортивного человека, рядом с которым женщина чувствовала себя «клушей».




Цель должна быть четкой, конкретной и достижимой во времени. Не может быть целью: похудею на 10, 15, 20 килограммов. Вспомните голливудских звезд: они худеют не ради сброса веса, они худеют ради того, чтобы получить роль. Чувствуете разницу: «Если я похудею – то получу эту роль». Роль может быть целью, ради которой женщина будет пить только кефир целый день и ни при каких обстоятельствах не позволит себе съесть на ночь маленький такой бутербродик.

Определить свою собственную цель вы можете, проведя анализ целей, построив дерево целей, выбрав любой метод.

Прежде чем вы начнете строить свой личный план «похудения», нужно обстоятельно и последовательно ответить на ряд вопросов:

1. Зачем и почему я это делаю?
2. Чего я хочу добиться в конечном счете? Чьи интересы я при этом затрагиваю? На кого окажет влияние конечный результат?
3. Каковы условия (что? кто? как?), влияющие на процесс реализации цели? Какие препятствия? Какие возможности?
4. Каковы мои способности? Каковы слабости?
5. Что я должна сделать немедленно, прежде всего?
6. Какие конкретные действия могут свести к минимуму негативные влияния и последствия, а какие усиливают позитив?
7. Есть ли компоненты цели, которые заведомо невыполнимы? Нужно ли ставить новые цели? Не будет ли новый план действий более реальным и целенаправленным?

Похудеть или постройнеть? Вслушайтесь в слова «Похудеть». В прямом лингвистическом смысле оно несет смысловую нагрузку «стать хуже». Наше подсознание воспринимает все буквально. И оно совсем не желает, чтобы тело стало хуже. И, соответственно, принимает меры, чтобы даже в условиях строжайшей диеты, не позволить ему, то есть телу, стать хуже. И калории от съеденного огурца и стакана кефира сразу откладываются про запас.

Реакции нашего организма зависят от установки. Не может быть позитивной установка «худеть». Следовательно, мы должны переформулировать ее в позитивную: стать стройнее, быть более привлекательной, более здоровой.

Так что, оказывается, все, что нужно женщине: принятие, восторг, комплимент. Нас любят не за то, какого мы размера, за наш маленький или не очень, вес, а за наш взгляд, за наше обаяние, за доброту. И прежде чем сесть на очередную особо модную диету, задайте себе вопрос: «А для чего мне это нужно? И нужно ли вообще?»

И если вы убедительно доказали себе, что вам жизненно необходимо сбросить эти «лишние» килограммы, что после этого ваша жизнь существенно улучшиться, что для вашей самооценки это важно, тогда – вперед! И, главное: не с понедельника, не с первого числа, не когда доем этот тортик, а то пропадет, не когда доделаю баланс, отчет…

А именно сейчас, с этой минуты мы меняем свою жизнь, чтобы сделать ее лучше!




Илона Голкова


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:26 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11234
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Почему я не худею или
как заставить жиры сгорать


Желая похудеть, мы прежде всего мечтаем избавиться от жировых накоплений. Но зачастую неправильный подход к проблеме лишнего веса вызывает совершенно иную реакцию организма – первым делом расходуются белковые запасы.

Если диета была жесткой и краткосрочной, потеря веса достигается главным образом за счет вывода жидкости и разрушения мышц. Поскольку мышечная масса расходует больше энергии, чем жировая и другие ткани, то по завершении диеты мы наблюдаем парадоксальную картину: вы потеряли 5-10 килограммов, но после перехода к обычному питанию быстро начали прибавлять в весе.

Это происходит потому, что вы похудели не за счет жира, а за счет мышц. Организму намного проще и удобнее пустить на энергию мышечную массу, особенно если вы ведете сидячий образ жизни и физически неактивны.
Почему я не худею?

Жиры начинают расходоваться в последнюю очередь, и происходит это очень медленно. Именно поэтому, если вы хотите избавиться от жировых отложений, не стоит торопиться. Важно придерживаться среднекалорийного питания (минимум 1200 ккал для неактивных женщин) с привычной нормой белковых продуктов.

Физические нагрузки не только увеличивают расход калорий. Занятия спортом (самые простые, ходьба, танцы, плавание…) дают организму понять, что мышечная ткань нам пока необходима, ее стоит сохранить.

Кроме того, физические упражнения активизируют липазу – фермент, отвечающий за расщепление жиров. Ученые доказали, что после часовой активности (быстрой прогулки) липаза остается активной в течение 12 часов.

Иными словами, чтобы стимулировать сжигание жиров необходимо совершать, к примеру, прогулки каждый день. Не нужно прыгать и бегать, ломать себя – идите гулять (благо погода сейчас располагает). Занятия спортом 1-2 раза в неделю часто не приводят к желаемым результатам.

Помимо этого чрезвычайно важно регулярно и правильно пить воду. Без воды невозможно сжигание жиров, очищение организма от накопленных шлаков, избавление от целлюлита и отеков (жидкость накапливается в организме по причине обезвоживания).

Обезвоживание приводит к нарушениям процесса пищеварения, что, в свою очередь, ведет не только к набору веса, но и ко многим заболеваниям ЖКТ. Непременно выпивайте 1-2 стакана воды за полчаса до еды и еще по стакану – в перерывах между приемами пищи.

Есть очень простые и очень действенные секреты, которые процесс стройнения делают приятным. Если начать планомерно их применять в жизнь, то совершенно незаметно для себя, без всяких приступов жора, вы придете к стройности!

Статья подготовлена по материалам сайта ladytoday.ru


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anton______, Александр002, [email protected], Bing [Bot], bobs, Google [Bot], hatelijkheid, Izoalex, Ksenia Mushtakova, LarrySushka, Lelik78, lindarussa, mios, o_senko, Оливия37, Saltipepper, vanyaoh1, Yandex [Bot], Джубга, Лето в сердце, ЛунаСолнце, Мартиша Адмс, Михалы4, Наталья Ф, Натачумак


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB