Текущее время: 20 апр 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Очень захотелось открыть эту важную тему. Как свойственны человеку крайности: вообще, в жизни, и в питании в частности, что нам стройнеющим и интересно. То стройнеющий ест меньше птички или вообще голодает, то кидается в зажор. И та и другая крайность, я думаю, что многим знакома и хотя бы раз в жизни была испробована на собственном опыте. Именно поэтому мы сейчас здесь, на этом форуме и у нас стоит задача не просто похудеть, а нормализовать свой вес, а затем легко и комфортно его поддерживать всю свою жизнь.
Я хочу начать эту тему с замечательной притчи, с которой меня познакомила сегодня Селена и которая оказалась спусковым механизмом для создания этой темы.

Принц Шраван жил в роскошном дворце. Он обожал роскошь. Свою столицу он постоянно перестраивал и постепенно превратил её в один из самых красивых городов. Но однажды он понял, что ему всё наскучило. Прослышав, что в город пришёл Будда, он отправился к нему и был так очарован, что попросил разрешения остаться. Всё королевство было озадачено разворотом событий. Люди не могли поверить в это, потому что Шраван был чрезвычайно мирским человеком, потакавшим любым своим желаниям, даже самым крайним. Обычными его занятиями были вино и женщины.
Ученики Будды тоже были в недоумении, и они спросили:
— Что случилось? Это чудо! Шраван совсем не тот тип человека, к тому же он жил так роскошно. Как странно, что он захотел стать саньясином! Как это случилось? Ты сделал что-нибудь?
— Я ничего не делал, — ответил им Будда. — Ум может легко перемещаться из одной крайности в другую. Это обычный путь ума. Так что Шраван не делает ничего нового. Этого можно было ожидать. Вы так поражены, потому что не знаете законов, управляющих действиями ума. Человек, который сходил с ума, утопая в богатстве, теперь сходит с ума, отказываясь от богатства, но сумасшествие остаётся — и в этом весь ум.
Итак, Шраван стал монахом, и вскоре ученики стали наблюдать, что он движется из одной крайности в другую. Будда никогда не просил учеников ходить голыми, а Шраван перестал одеваться. Кроме того, он начал заниматься самоистязанием: все они принимали пищу один раз в день, но Шраван стал есть через день. Вскоре он стал совершенно истощённым. В то время как другие медитировали под деревьями в тени, он сидел под палящим солнцем. Раньше он был красивым человеком, у него было прекрасное тело, но прошло шесть месяцев, и его нельзя было узнать…
Как-то вечером Будда подошёл к нему и сказал:
— Шраван, я слышал, что ещё до посвящения ты был принцем и любил играть на ситаре. Ты был хорошим музыкантом. Поэтому я пришёл задать тебе вопрос. Что случится, если струны ослабить?
— Если струны ослабить, то никакой музыки не получится.
— А если струны очень сильно натянуть?
— Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натяжение струн должно быть средним — не ослабленным, но и не перетянутым, а в точности посередине. На ситаре легко играть, но только мастер может правильно настроить струны. Тут нужна золотая середина.
И Будда сказал:
— Именно это я и хотел сказать тебе, наблюдая за тобой в течение этих шести месяцев. Музыка, которую ты хочешь извлечь из себя, зазвучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине. Шраван, будь Мастером и знай, что чрезмерное напряжение силы переходит в излишек, а чрезмерное расслабление — в слабость. Приведи себя в равновесие — только так ты сможешь достичь цели.


Вынуждена добавить на первую страничку следующую информацию:
Девочки-солнышки, прошу всех быть максимально корректными в своих постах. :a_g_a:
В данной теме информация выставляется для ознакомления, а что делать с нею дальше каждый решает сам. Мы все большие девочки. Каждый возьмет для себя то, что ему интересно. А если неинтересно, то просто пойдет себе дальше своим путем. Здесь никто никому ничего не навязывает.
Тема ведется и поддерживается форумчанками, имеющими какой то свой опыт постройнения и удержания веса. Здесь нет врачей, диетологов, психологов, гуру и т.п. и никто из тех, кто выставляет здесь какую-либо информацию, не претендует на данные звания и не считает выставленную им информацию истиной в последней инстанции.
Здесь не ведется речь о случаях, когда кому то необходима помощь специалиста-профессионала, под наблюдением которого можно придерживаться ограниченного питания или даже голодания.
Сегодня очень мало хороших специалистов в области питания и их рекомендации крайне противоречивы. Давайте и мы не будем спорить. Это ничему не служит. Здесь задумано собирать доступную информацию на заданную тематику, которая позволит помочь желающим скорректировать свой вес, не впадать в крайности. Любая крайность чревата. Питание ниже 1200 ккал в день без наблюдения специалиста - это крайность! Под наблюдением - все нормально!
Надеюсь на общее понимание.

_________________
http://www.hudeembezfanatizma.ru
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось madonna 23 фев 2013, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Выдержки из книги К.М.Купера "Аэробика для хорошего самочувствия":

В организме человека все прекрасно сбалансировано. Нам необходим вполне определенный объем физической нагрузки, определенное количество разнообразных питательных веществ, определенное время сна и отдыха.
Если человек получает слишком мало или слишком много нагрузки, пищи или отдыха, тогда нарушается равновесие систем и расстраиваются функции. Если нет равновесия, нет здоровья и благополучия. В последнее время я детально изучал принцип сбалансированности в своих исследованиях в Центре аэробики в Далласе. И растущая убежденность в огромном значении сбалансированного образа жизни побудила меня написать эту книгу. Ее данные основаны на научных материалах, полученных при наблюдении за тысячами пациентов.
.........

Обширные исследования в Центре аэробики убедили меня в том, что существуют три основные потребности человека, которые необходимо удовлетворить, чтобы создать полную гармонию в организме.

Потребность первая: аэробная физическая нагрузка.
Термин «аэробный» означает «живущий в воздухе» или «использующий кислород». Аэробные упражнения относятся к таким видам физической нагрузки, когда необходимо наличие кислорода в течение продолжительного времени. Они предъявляют организму требования, заставляющие его увеличивать потребление кислорода, в результате происходят благоприятные изменения в легких, сердце и сосудистой системе. Можно сказать, что регулярные упражнения подобного типа повышают способность организма пропускать воздух через легкие, увеличивают общий кровоток, причем кровь эффективнее осуществляет одну из основных функций — транспорт кислорода. Аэробные нагрузки обычно представляют собой упражнения на выносливость в невысоком темпе.
.....
Потребность вторая: рациональное питание
Я ничего не имею против термина «диета». Но так как это слово иногда ассоциируется лишь с короткой радикальной программой, ставящей целью резкую потерю веса, специалисты по питанию разработали концепцию, названную рациональным планом питания. Этот подход направлен на воспитание у людей таких привычек, которые будут сопровождать их в течение всей жизни.
Как и в случае с аэробными упражнениями, главный принцип, который лежит в основе правильного питания, это - сбалансированность. Если после прочтения этой книги обнаружится, что вам необходимо похудеть, не следует немедленно исключать из рациона одно из любимых блюд или следовать причудливой и странной диете. Достаточно сохранять равновесие в питании, но питаться вкусно, даже если придется ограничить количество потребляемых калорий.
.......
Потребность третья: эмоциональная гармония
Современным людям, подверженным стрессам и волнениям, нужен способ сохранения душевного спокойствия и свободы от тревог, путь для решения многих эмоциональных проблем. Все мечтают о спокойной и счастливой жизни, о жизненной энергии, обеспечивающей состояние уравновешенности. Но находящиеся под давлением интеллект и эмоции постоянно выходят из равновесия, подобно некоему психологическому маятнику. Периодически многие утрачивают эмоциональную гармонию, что снижает уровень жизненной энергии, целеустремленность. Решение проблемы часто оказывается невероятно простым: требуется всего-навсего хороший отдых, аэробная нагрузка или рациональное питание.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:37 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 571
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 13
Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Снегурочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Роза красная (1) Чашка кофе (1) Бант с сердечками (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Огромное спасибо за такую хорошую темку! :bra_vo: Очень хотелось бы что бы девушки, которые пострадали в своё время от низкокалорийных диет, и теперь расхлёбывают их последствия поделились бы тут своим печальным опытом. Что бы другим не повадно было, так сказать!
Про себя могу точно сказать - мой лишний вес ни что иное, как результат неправильного питания и излишней самокритики! Поправившись до 77 кг я решила, что сверхтолстая и надо срочно худеть! Причём чем быстрее, тем лучше! Начался прочёс интернета в поисках сверхскоростных диет: гречневая, яичная, японская, бонский суп! Это всё было мной перепробавано! Да, поначалу результаты были: и -5 кг за неделю страшных голодных мучений, и -3 кг за 2 дня гречневой диеты - все говорили: о Наташа ты так похудела, а я ненавидила всех и вся! Хотела лишь одного - жрать! И срывалась! И наедала всё обратно, да ещё и с прибавкой! Вот итог: +20 кг с 09.09 г. до 05.11 г.! Да плюс сниженный иммунитет, да плюс замученный организм и психика! И при этом никто не сможет меня назвать слабовольной! Я держусь всегда до последнего, пока совсем уже невмоготу - срываюсь! И вот тогда наступает бешенная эйфория: дорвалась, можно всё!!! Это итог любой жёсткой диеты, не знаю никого кто живёт на жёсткой диете всю жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:46 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 108

Награды: 2
Роза красная (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, темка очень нужная!
madonna, спасибо за нее и вообще за твое присутствие на форуме - давно тут партизаню, и очень впечатлена некоторыми участниками. :-):

вьюн-ната писал(а):
Очень хотелось бы что бы девушки, которые пострадали в своё время от низкокалорийных диет, и теперь расхлёбывают их последствия поделились бы тут своим печальным опытом. Что бы другим не повадно было, так сказать!

Ох, было дело пару лет назад. Гормоны мои обезумели и бум - 75 кг при 164 см. и все в живот и задницу. т. е. под грудью у меня спокойно ребра нащупать можно было, а вся эта дрянь на животе и бедрах. прекрасная картина. плюс здоровье конечно.
ну вот и первое похудение. Мы, живя самой обыкновенной жизнью, так часто слышим слово "диета", что даже как-то в голову не приходит, что а вдруг диета не есть способ похудеть. не приходит и все. Ну и я не заморачиваясь села на диету. Потом на другую. Ну и заметила что поначалу отвесы то хорошие, а потом терпеть тяжелее, а вес уходит все неохотнее. В конце концов дошла до кефира. По 3-4 дня могла один кефир пить. Даже аппетита к тому моменту уже как-то не ощущалось. :ny_tik:
Короче долго до меня доходило, что когда ты ни фига не ешь и не худеешь - это какая-то хрень, и быть так не должно.
СЛЫШИТЕ??? ВАШЕ НЕПОХУДЕНИЕ ПРИ 500, 700, 1000 ККАЛ - ЭТО ХРЕНЬ!!!!!!
У каждой из нас, я просто уверена, есть такие тоненькие вечно жующие подруги/однокурсницы/коллеги/знакомые, на которых смотришь и сразу пускаешься в размышления о глобальной несправедливости этой жизни.
А вот их пример на самом деле - это свидетельство того, что стройное тело со стабильным поддержанием опр. веса упирается не в кто сколько ест, а у кого организм работает правильно, а у кого с косяками.

В своей истории я похудела до 58 кг. Потом мне все надоело и я поправилась до 65 (поверьте: это далеко не самый печальный исход подобных ситуаций). Сейчас у меня второй заход.
А сказать хочу вот что: превращение своего тела из отекшей жиром массы в подтянутый силуэт - это целая наука. Требующая знаний и больших усилий. Никакая "диета на 14 дней" вам пользы не принесет.
Не поленитесь и почитайте книжки. ЭТО ВАЖНО. Из наших могу посоветовать книгу А. Филатова - "Теория и практика жиросжигания", это перевод какой-то иностранной книжки, названия не помню. Больше из наших ничего толкового не знаю, а правильные книги такой тематики на русский почти не переводятся (ну а кто блин их здесь покупать будет, когда всем "похудей за 10 дней" надо)
И все-все-все, о чем мы тут говорим, о гармонии! Насилием над организмом никакого положительного эффекта вы не добьетесь.
Вроде все. Надеюсь, хоть кто-то призадумается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:58 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2011
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15

Награды: 1
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
полезная тема, присоединяюсь :)
и со мной такое было, да и сейчас происходит, пытаюсь избавиться. кушала долгое время совсем чуть-чуть, еле-еле 1000 ккал в день выходило. и это при том, что у меня и лишнего веса-то не было. хотелось быть совсем худенькой, тонкой-звонкой. плюс аэробика, зарядка чуть ли не каждый день.
что имею в итоге?
постоянная раздражительность, плаксивость, приступы головокружения и слабости, проблемы по женской части (месячные испарились). очень жалею, что начала все это.
так что всем, кто думает усадить себя на жесткую диету советую дважды подумать. и поменьше глядеть на других.
тем более, что когда совсем мало кушаешь, обмен веществ замедляется и худеешь еще медленнее, а потерянные килограммы быстро возвращаются.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
alika90 писал(а):
Не поленитесь и почитайте книжки. ЭТО ВАЖНО. Из наших могу посоветовать книгу А. Филатова - "Теория и практика жиросжигания", это перевод какой-то иностранной книжки, названия не помню. Больше из наших ничего толкового не знаю, а правильные книги такой тематики на русский почти не переводятся (ну а кто блин их здесь покупать будет, когда всем "похудей за 10 дней" надо)



Филатов Алексей "Теория и практика жиросжигания". В интернете можно скачать бесплатно. Здесь можно почитать:
http://www.s-body.com/index.php?option= ... &Itemid=88


Последний раз редактировалось madonna 06 янв 2012, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:27 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 108

Награды: 2
Роза красная (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ээ. Я с рутрэкера качала, там Филатов))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
alika90 писал(а):
Ээ. Я с рутрэкера качала, там Филатов))


Да, все верно.Изображение


Последний раз редактировалось madonna 06 янв 2012, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
ПОХУДЕНИЕ: ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
Автор VELVET: Александра Алешкевич
Опубликовано: 13.09.2011 22:16:26
Есть такое емкое и точное понятие: невозврат.

Это значит — такое место, откуда повернуть назад уже невозможно.

Точку невозврата проходят альпинисты, поднимаясь по крутым скалам на высокогорное плато — теперь, чтобы спуститься вниз, им сначала нужно доползти до вершины.

Точку невозврата проходят саперы, преодолевая ту смертельно опасную границу минного поля, за которой уже не существует понятия «назад» — только «вперед», перекусывая проводки все новых и новых адских машинок.

Есть такая точка и у худеющих.


Ее цифровое выражение обязан знать любой человек, который худеет сам или наблюдает, как худеют его близкие родственники.

Точка невозврата для любого человека измеряется 1200 килокалориями: меньше этого количества калорий в день потреблять категорически нельзя.

Иначе из мира диет и фитнеса вы навсегда перейдете в мир гастроэнтерологов и психотерапевтов, в мир анорексичек или булимичек, безвозвратно потеряете здоровье — но так и не похудеете.

И вот почему.

1200 килокалорий называют уровнем «базального метаболизма» — именно столько энергии расходует в день организм среднестатистического человека на простое поддержание себя в функциональном состоянии.

Как только уровень потребляемой энергии начинает снижаться, т.е. вы даете своему организму меньше 1200 килокалорий в день, у него немедленно включается «сохранный» механизм.

Ваш организм перестраивается и все свои силы бросает на то, чтобы получаемую теперь пищу как можно больше перевести в жир, потому что по мнению организма накопленный жир самая лучшая защита во времена голода.

Почему ваш организм испугался? Потому что вы даете ему меньше энергии, чем ему требуется, т.е. меньше 1200 килокалорий в день.

Давайте рассмотрим пример. Вы решаете похудеть — и ограничиваете суточный рацион полутора тысячами калорий (предварительно подсчитав, что обычный ваш дневной рацион до этого составлял 2000 килокалорий).

Великолепные результаты не заставят себя долго ждать: вы потеряете за полгода около 10 килограммов,

Затем потеря веса остановится — потому что организм приспособится существовать на 1500 килокалориях и начнет активно складывать в жир все неизбежные излишки.

То есть вы начнете опять потихоньку поправляться.

Но похудение — дело такое: остановиться трудно. И вы опять ограничиваете рацион. Но теперь до тысячи в день.

Вы сжигаете еще 5 килограммов. И через время организм опять приспосабливается и похудение останавливается.

Что ж, теперь вам для поддержания жизнедеятельности нужна всего тысяча — но что это за жизнедеятельность?

Минимальная активность (вы просто не можете, как раньше, гонять на велосипеде и ходить пешком),
бесконечные болезни (вплоть, между прочим, до нарушения менструального цикла),
вялость и сонливость —
и вечное, изнуряющее, сводящее с ума чувство голода (которое, кстати, может маскироваться и под боли, и под жажду, и под депрессию).

Вам кажется: ну, что ж, теперь можно и тысячу двести съедать.

Но вы-то уже за гранью.

Там, за точкой невозврата, жизнь совсем другая.

Теперь каждые ваши 200 дополнительных килокалорий будут немедленно откладываться в жир.

И только в жир.

Никакого расхода — организм борется за выживание.

Вы будете есть минимально (если сможете себя заставить) — но вы будете толстеть.

Пройдет еще год — и вот уже вы, толще прежнего, опять начинаете этот порочный и страшный путь: тысяча пятьсот, тысяча двести… тысяча…


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 07:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 7745
Изображений: 123
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,763

Награды: 80
Радуга (3) Новогодний тур (1) Клубничка (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Деньги в банке (1) Тюльпанчик (1) Букет розовых тюльпанов (2) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ПОЧЕМУ ПРИ НИЗКОКАЛОРИЙНОЙ ДИЕТЕ МОЖЕТ СНИЗИТЬСЯ СКОРОСТЬ ОБМЕНА ВЕЩЕСВ?
Эх, как обычно начну издалека:

Жили-были дед да баба, у самого синего моря…. хотя нет, это уж слишком издалека.

Лучше вот так: жил да был и не тужил один человек. Он жил и живет как все: ест, пьет, спит, работает и даже получает заплату.

И вот представьте, что получает этот человек зарплату десять тысяч (10 000) рублей, ну и живет как-то на эти деньги. Плюс тысяч двадцать (20 000) рублей есть у него небольшая, нажитая непосильным трудом нычка, так сказать, на очень черный-пречерный день. Ну, может где-то сколымил он эти двадцать тысяч, или продал что-нибудь ненужное и вовремя украденное, не суть…Представили? Конечно! Это же абсолютно родная, знакомая и обыденная ситуация.

И вот однажды говорят нашему знакомцу, что снижают зарплату, мол, кризис на дворе и все такое. И вот дальше начинается самое интересное - у нашего человека появляется два варианта:

- либо жить по старому, тратя те же 10000 руб., и при этом понемногу залезать в нычку и брать из нее недостающие деньги…..

- либо тупо ужать свои расходы и жить исходя из тех денег, которые ему теперь будут платить, при этом, не затрагивая запасов в своем запаснике.


Какой вариант человек выберет? О-о-о! А все будет зависеть от того, насколько ему эту зарплату урезали:

- если на много, то он увидит, что, собственно говоря, нычка его и не спасет: ну да, хватит ее запасов на месяц-два-три-четыре, в лучшем случае, а дальше-то все равно придется отказывать себе во всем, плюс и запаса уже не будет. Значит нужно сразу же себя урезать, не трогая НЗ. Правильно?

- если не очень сильно зарплату урезали, то он прикинет, что этих накоплений ему хватит достаточно надолго, и он по чуть-чуть будет оттуда брать, а там глядишь и зарплату прибавят, мало ли как жизнь повернется…..

Согласись, это естественная реакция человека на такую ситуацию.

Собственно говоря, организм тоже не дурак, и тоже считать умеет. Поэтому давайте
перенесем эту ситуацию на себя любимых:

Когда питание немного сокращается, то организм для поддержания своих энергорасходов начинает "залезать" в нычку, т.е. в свои жировые запасы и потихонечку их тратить.

А вот когда питание урезают слишком сильно, то реакция организма может быть совсем другой: он попросту может начать экономить, т.е. ужимать свои расходы, чтобы как-то уместиться в те минимальные калории, которые ему дают. Грубо говоря, он впадает в "спячку", и при этом начинает избавляться от тех органов и тканей, которые в данный момент не так нужны для его выживаемости, а энергию потребляют. Угадайте, кто первый на очереди на истребление? Конечно же, мышцы! В итоге, происходит похудение преимущественно за счет мышечной массы, а не жира. И что происходит при возврате к нормальному питанию, т.е. при увеличении калорийности питания до нормы? А происходит следующее: если раньше большее количество мышц еще как-то успевало тратить поступающие калории, то теперь при меньшем мышечном количестве, постоянно остаются лишние, не потраченные и не востребованные калории. Сказать куда они прямиком направляются на хранение или сами догадались? Вот поэтому вес достаточно резво и увеличивается после низкокалорийных диет.

Кроме того, раз от разу организм, "предвидя" поведение хозяина, будет еще быстрее впадать в режим экономии и сокращать свои издержки. В общем-то, описанная ситуация - это и есть замедление обмена веществ, т.е. когда организм начинает потреблять калорий меньше чем обычно, т.е. в экономном режиме.

Ну, а чтобы нормализовать, «раскрутить» и ускорить обмен веществ, необходимо нормализовать питание, т.е. калорийность нашего дневного рациона должна быть как минимум выше планки основного (базового) обмена веществ. Кто не помнит: базовый обмен веществ, это количество энергии, требующейся находящемуся в состоянии покоя организму для выполнения жизненно-необходимых функций, таких как: дыхание, пищеварение, работа сердца и нервной системы и т.д.

Кроме того, нужно показывать организму всеми способами, что ему нельзя избавляться от мышц. Как это сделать? Да просто их задействовать, т.е. заниматься физкультурой!

Вот только такое разумное ограничение в питании и адекватная физическая нагрузка не позволят обмену веществ затормозиться, и в то же время позволят избавиться от лишнего жира.

(процитировано с http://www.hudeika.ru)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], NotaEV, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB